Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 643. Мастер, я прорвался!

В то время как трое учеников получили наследие Цинь Юна, где-то в Секте Облачных Чернил, Старейшина Цянь устраивал банкет.

В зале выступали танцоры.

Старейшина Цянь сидел на почетном месте, рядом с несколькими другими бессмертными. Все они разговаривали, попивая варево для бессмертных.

"А?" Старейшина Цянь держал кубок с вином, и ухмылялся, но внезапно его глаза расширились, и он рухнул на свое место. Он уже не дышал.

"Даос Цянь".

"Младший Брат Цянь".

Поднялась суматоха. Все бросились к нему. Однако душа Старейшины Цянь уже рассеялась. Он был полностью мертв.

Старейшина Цянь умер безо всякого предупреждения на глазах стольких бессмертных, внутри своей Секты Облачных Чернил! Конечно же, в Секте Облачных Чернил поднялся переполох. Но как только секта решила исследовать это дело, внезапно Мастер Секты Облачных Чернил и Защитник Дао, покровительствующий секте, пресекли эти попытки. Многие ученики были озадачены. Поэтому смерть Старейшины Цянь быстро обросла слухами.

После того, как Цинь Юнь убил Старейшину Цянь сквозь пустоту, он покинул Небесное Царство, и прибыл в Зеленый Туристический Дворец.

Около входа в Зеленый Туристический Дворец находился Ребенок Дао.

"Старший Брат Цинь". Ребенок Дао улыбнулся ему.

"Проинформируй моего мастера, что я хочу с ним встретиться", - сказал Цинь Юнь.

"Хорошо". Ребенок Дао почтительно улыбнулся, повернулся, и вошел внутрь, чтобы передать новости. "Мастер, Старший Брат Брат Цинь хочет поговорить с вами".

А в это время в главном зале.

Он был пуст, но на ложе из облаков внезапно материализовалась фигура. Это был никто иной, как Небесный Владыка Мистических Сокровищ.

"Впусти его", - сказал Мистическое Сокровище.

Он был несколько озадачен. "Интересно, почему мой ученик вдруг хочет меня увидеть? Кстати говоря, прошло более семи тысяч лет с тех пор, как он стал Странствующим Бессмертным. У него осталось не так много времени. Только имея Уровень Идеального Великого Дао он получит шанс на превозмогание Небесных Невзгод. Если же он не получит Идеальное Великое Дао, у него нет шансов. Он будет обречен. К несчастью, он может полагаться лишь на себя. Никто не может ему помочь".

Действительно, даже если все беспокоились о нём... Все, что они могли делать - так это наблюдать со стороны.

Дао Меча Цинь Юна было предначертано стать Идеальным Великим Дао. Оно возбуждало зависть многих. Его заметил даже Предок Дао. Но Мистическое Сокровище знал, что получить Идеальное Великое Дао за десять тысяч лет невероятно сложно.

Как раз в этот момент вошел Цинь Юнь.

"Мастер". Цинь Юнь поклонился.

"По какой причине ты пришел ко мне?" - улыбнулся Мистическое Сокровище.

Цинь Юнь благоговейно ответил, - "Мастер, я прорвался!"

Лицо Мистического Сокровища застыло. На мгновение он казался ошеломленным, но вскоре его улыбка стала ослепительной! Хоть он и был одним из Трех Пречистых, до сего времени у него имелось лишь два ученика, которые добились Идеального Великого Дао. Одним из них был Даос Миллиарды Сокровищ, а другой - Почтенная Мать Горы Блэкфол. Более того, Даос Миллиарды Сокровищ из-за пути своей культивации в итоге стал Буддистом. Это существенно подорвало основания Зеленого Туристического Дворца.

В конце концов, как существа на Уровне Небесного Дао, когда-нибудь в будущем, им предстояло покинуть Три Сферы. Если бы в Зеленом Туристическом Дворце осталась лишь Почтенная Мать Горы Блэкфол, то он потерял бы в Трех Сферах свое высокое положение.

Теперь же, когда прорвался Цинь Юнь, Мистическое Сокровище очень обрадовался.

"Прорвался?" Улыбка Мистического Сокровища была доброй и лучезарной. "Ты добился Уровня Идеального Великого Дао?"

"Это случилось несколько минут назад", - почтительно произнес Цинь Юнь. "Я разобрался в Дао Меча Неба, Земли и Человека, и поэтому сразу же прибыл в Зеленый Туристический Дворец, прямо к вам, Мастер".

"Ха-ха-ха".

Мистическое Сокровище восторженно рассмеялся. "Хорошо! Ты постиг Идеальное Великое Дао, и у тебя есть Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище. Если сможешь укрепить свой прогресс, то получишь силу Наполовину Небесного Дао! Ты будешь сильнее, чем первая инкарнация Бай Зе. Тогда ты получишь шансы на то, чтобы превзойти Невзгоды Странствующих Бессмертных!"

"Однако я ясно вижу, что твои Силы Дхармы все еще застряли на Вершине Уровня Мощных Фигур". Мистическое Сокровище слегка нахмурился.

"Прорыв вызывает слишком много шума. Если бы я прорвался в Небесном Царстве, боюсь, вскоре об этом узнали бы все Три Сферы", - улыбнулся Цинь Юнь. "Я подумал, что лучше будет совершить прорыв в Зеленом Туристическом Дворце".

Когда Мистическое Сокровище это услышал, его глаза просияли. Улыбаясь, он сказал, - "Ты подумал правильно. Нельзя делать это на публике! Черный Лотос хочет убить тебя больше, чем кто бы то ни было во всех Трех Сферах. Он хочет украсть твой Меч Туманного Дождя, чтобы очистить его. Точно также, ему нужен и Меч Цинпин. Если это у него не выйдет, скорее всего, у него не останется никаких шансов. А пока твой прорыв неизвестен, мы можем установить ловушку, заманив в нее экспертов - демонов".

"Даже если ты остался бы мощной фигурой на пике своей силы, тебя было бы нелегко убить из-за Внутреннего Врожденного Глобального сокровища". Мистическое Сокровище рассказывал свой план. "Скорее всего, против тебя пошлют кого-то на Уровне Идеального Великого Дао. Кого-то, имеющего силы, специально подходящие против тебя".

Цинь Юнь почтительно сказал, - "Я тоже так думаю!"

Мистическое Сокровище улыбнулся.

Сделав прорыв в тайне, и не рассказав о нем никому, они могли бы заманить демонов в ловушку! Им обоим понравилась эта идея.

Это была редкая возможность!

"Хммм..."

Мистическое Сокровище кивнул. "Мы можем использовать эту возможность, чтобы избавиться от демона на Уровне Идеального Великого Дао. Кроме того, ты получишь за это множество заслуг. Твой Меч Туманного Дождя приблизится к тому, чтобы стать Врожденным Заслуженным Сокровищем".

"Цинь Юнь, истинной мощи двенадцатых невзгод Странствующих Бессмертных не знает никто. В конце концов, Бай Зе не смог с ними справиться в своем предыдущем воплощении, и умер. Твой Меч Туманного Дождя же — это Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище. Если он станет Врожденным Заслуженным Сокровищем, твоя мощь возрастет еще сильнее, так что и шансы на прохождение невзгод увеличатся", - сказал Мистическое Сокровище. "Но чтобы получить Врожденное Заслуженное Сокровище нужно огромное количество заслуг. Когда-то ты убил Уничтожителя Звезд, который сеял хаос в бесчисленном числе Небольших Миров. В этих Небольших Мирах он был сильнейшим. Ни Небесные Суды, ни Буддисты, не могли его остановить. В том, что касалось грехов, он входил в топ-5 Трех Сфер. Убив его, ты получил огромное количество заслуг.

Позже ты сам стал в Небольших Мирах сильнейшим, и мог пронзать пустоту, не ограничиваемый никакими массивами слежения. Ты прорвался сквозь двадцать шесть доминионов демонов, и помог отобрать эти двадцать шесть Небольших Миров обратно. От такого поступка ты получил еще больше заслуг. В конце концов, во всех Трех Сферах всего около шестидесяти доминионов.

Учитывая все это, мне кажется, если ты еще и уничтожишь демона на Уровне Идеального Великого Дао, у тебя появится шанс получить Врожденное Заслуженное Сокровище". Предок Дао с нетерпением ждал этого.

Получить Врожденное Заслуженное Сокровище было чрезвычайно сложно.

Например в том, что касалось убийства демонов...

Хаотический Богодемон, такой как У Чжицзы, был сильнее чем Уничтожитель Звезд, но за его убийство можно было получить существенно меньше заслуг.

Получаемые заслуги зависели не от силы и репутации демона, а от количества его грехов! Грехи Уничтожителя Звезд существенно превосходили грехи среднего существа на Уровне Идеального Великого Дао.

Но Цинь Юнь смог получить эти заслуги лишь потому, что в Небольших Мирах он стал непобедимым. Он мог убить кого угодно, включая и Уничтожителя Звезд. Именно поэтому он и смог так сильно повлиять на ситуацию во всех этих Небольших Мирах.

"Конечно же, я сделаю все, что смогу", - сказал Цинь Юнь.

"Кстати, ты еще никому не сказал о своем прорыве, так ведь?" - спросил Мистическое Сокровище.

"Мастер, о моем прорыве знаете только вы и я", - сказал Цинь Юнь.

"Очень хорошо. Продолжай держать это в секрете. Раз уж мы замышляем что-то против демонов, лучше нам быть осторожными. Не говори даже своей семье", - произнес Мистическое Сокровище.

"Да, Мастер", - ответил Цинь Юнь.

"Что же до того, как лучше расставить ловушку, я тщательно подумаю над этим", - сказал Мистическое Сокровище. "Для начала начни культивировать, чтобы завершить прорыв".

"Предок Демонов сможет обнаружить мой прорыв по изменению Сил Дхармы?" Цинь Юнь немного волновался.

"Не волнуйся. Пока ты внутри Зеленого Туристического Дворца, никто не сможет за тобой шпионить. А прежде чем ты уйдешь, я сделаю кое-какие приготовления", - улыбнулся Мистическое Сокровище. "Черный Лотос определенно потерпит неудачу. Хорошо, давай, прорвись побыстрее. Когда дело касается культивации, некогда расслабляться. Каждое увеличение силы поднимает твои шансы на преодоление Невзгод Странствующих Бессмертных".

"Да. Тогда я покидаю вас". Цинь Юнь сразу же ушел.

Мистическое Сокровище смотрел на его уход. Его глаза мерцали странным сиянием.

"Я действительно не ошибся. Этот мой ученик действительно талантлив. Теперь его сила превосходит силу Старейшей Сестры. Он - первый среди моих учеников", - произнес Мистическое Сокровище про себя. "Самая большая проблема для него сейчас - это Невзгоды Странствующих Бессмертных. Если он переживет их, то станет следующим владыкой Зеленого Туристического Дворца.

Если мне суждено покинуть Три Сферы, то Зеленый Туристический Дворец не падет, пока у него будет такой хозяин". Мистическое Сокровище пребывал в чрезвычайно приподнятом настроении.

Эта новость действительно утешила его.

Зеленый Туристический Дворец. В камере, расположенной в крошечном дворике Цинь Юна.

Цинь Юнь со скрещенными ногами сел на мат.

"Пришло время прорваться!" Цинь Юнь закрыл глаза. Подумав, он слил свои Силы Дхармы Сущности Души с Дао Меча Неба, Земли и Человека. Каждая струйка Сил Дхармы Сущности Души сразу же качественно изменилась. Теперь она использовала Дао Меча как свой фундамент. Его Силы Дхармы стали чище, а сила быстро увеличилась. Сущность души тоже начала трансформироваться. Он превращался в эксперта на Уровне Идеального Великого Дао.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1785393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь