Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 624. Признательность

Пока Цинь Юнь размышлял над тем, что неплохо было бы поговорить с Сюйренши, он смотрел на разворачивающуюся битву между Боксуном и Тремя Владыками.

Теперь все Три Сферы обратили внимание на их разговор.

"Ха-ха-ха".

"Менг Фу" взревел от смеха. Он прокатился по миру. "Как и ожидалось от Трех Владык. Вы приняли во внимание любую мыслимую возможность. Вы сделали Зажженный Факел частью Дворца Огненного Облака, внедрили в него черный ход. Теперь его нельзя унести ни открыто, ни тайно. Впечатляет".

Все трое обменялись взглядами. Они были напряжены.

Чем более уверенным становился Боксун, тем больше у них появлялось дурных предчувствий.

Он был существом, которое боялись все Буддисты.

Такая уверенность означала, что у него есть и другие трюки в рукаве.

"Однако я хочу кое-что рассказать вам, и хочу, чтобы вы над этим подумали". Менг Фу улыбнулся Трем Владыкам. "Так получилось, что кроме этого парня по имени Менг Фу, я контролирую в этом Дворце Огненного Облака еще одну мощную фигуру".

"Кто-то еще находится под его контролем?" Три Владыки сразу же забеспокоились. Для них была ценной любая мощная фигура. Многие из культивировавших во Дворце Огненного Облака были их учениками. Их связывали с ними глубокие отношения.

Менг Фу слегка кивнул, и посмотрел вдаль.

Издалека подлетела фигура. Это был никто иной, как хихикающий толстяк. Он улыбнулся, поглаживая бороду. "Приветствую, Трое Владык".

"Мой ученик!" В глазах Шеннонши мелькнуло беспокойство.

Шеннонши был чрезвычайно искусен в медицине и ядах.

Больше всего он гордился своим учеником Ли Ю. Он был его единственной мощной фигурой на пике своей силы, также искусной в медицине и ядых.

"Ли Ю". Сюйренши и Фусиши тоже забеспокоились.

"Я контролирую их обоих. В крайней случае мне придется заплатить цену в два воплощения Шести желаний", - улыбнулся Менг Фу. Ли Ю тоже кивнул, и добавил, - "Хотя Ли Ю и имеет склонность к алкоголю, он тоже мощная фигура на пике своей силы. Чтобы у меня все получилось, мне пришлось использовать фрукт Семи Эмоций и Шести Желаний. Эти две мощные фигуры - элита даже среди вас, людей. Да и я не особо хочу их убивать. Поэтому я хочу заключить с вами тремя сделку. Их жизни в обмен на Зажженный Факел".

Менг Фу ухмыльнулся и произнес, - "Как вы знаете, как только мое Воплощение Шести Желаний активируется, никто в Трех Сферах не может спасти этого человека, если только я не отпущу их по собственной воле".

У Трех Владык лица стали напряженными.

Он не стал красть в открытую. Теперь он ждал, пока Трое Владык примут свое решение. Принять его предложение или нет?

"Два выбора. Либо вы втроем можете уничтожить два моих воплощения. Но тогда Менг Фу и Ли Ю - две мощных фигуры среди людей, сразу же превратятся в пепел. Больше их не будет в Трех Сферах. Другой вариант состоит в том, что вы можете спасти эти две мощных фигуры. Я даже не возьму их сокровищ. Все в обмен на один Зажженный Факел. Сюйренши просто придется потратить некоторое время на производство еще одного - и сила людей не изменится. Разве не прекрасно?" Менг Фу рассмеялся. "Такие типы культиваторов встречаются довольно редко. Один довольно впечатлительный, хоть и сильно увлекается. Другой был одержим травами, но имеет склонность к алкоголю. Будет жалко, если оба они умрут. Правители. Быстро делайте свой выбор".

Менг Фу и Ли Ю изобразили одинаковые выражения лиц. Они улыбались Трем Владыкам.

В тот же момент по всем Трем Сферам раздались вздохи.

"У Короля Демонов Боксуна невероятные средства. У каждой из мощных фигур Дворца Огненного Облака был необычный характер, но ему удалось завладеть сразу двумя из них. Причем одна из мощный фигур - на пике своей силы".

"Так что, получается Боксун и на такое способен?"

"Помните, перед тем, как Предок Буддистов достиг Уровня Небесного Дао, Боксун мог долго сражаться со всеми буддистами. Его способности кукловода, управления эмоциями и желаниями выше, чем у Патриарха Ментального Демона. То, что произошло - всего лишь тривиальная демонстрация его способностей".

"Как страшно!"

"Эти древние существа легко могут убить мощную фигуру на пике своей силы, но лишь Боксун может контролировать такую фигуру. Это его самый ужасающий аспект. Точно также, он очень силен в том, что касается лобовых атак. Когда-то его называли Королем Мириада Демонов, лидером демонов. Он наслаждался статусом, более высоким, чем Предок Демонов".

"Скорее всего, Трое Владык согласятся на этот обмен. В конце концов, Менг Фу и Ли Ю - это мощные фигуры, а второй - на пике своей силы. Две их жизни, да еще и сокровища наверняка превосходят ценность Зажженного Факела".

"На самом деле, даже одного Менг Фу было бы достаточно для торговли с Тремя Владыками. Люди придают большое значение своим связям".

"Боксун просто был осторожен. Обычная мощная фигура не так высоко ценится. Но теперь он добавил мощную фигуру на пике своей силы. Этого точно хватит, чтобы Трое Владык согласились на обмен".

Ситуация развивалась так, как все себе и представляли.

Человечество находилось в периоде своего расцвета, потому что все умели договариваться. Если бы люди не умели идти на компромисс, им не удалось бы достичь текущего прогресса.

"Хорошо, Зажженный Факел твой", - сказал Сюйренши. "Однако ты не должен вредить Менг Фу или Ли Ю. Более того, ты обещаешь, что ничего не сделаешь другим мощным фигурам".

"Ха-ха, я Боксун, не настолько мелочный. Я контролирую лишь их двоих, и не трогал остальных мощных фигур. Могу даже пообещать что в ближайший миллион лет не сделаю вам ничего плохого, если вы не будете меня провоцировать", - улыбнулся Менг Фу.

"Миллион лет?"

Сердца Трех Владык дрогнули. Они все поняли.

Скорее всего, следующий миллион лет Боксун планировал провести в затворничестве. Он вернулся бы только когда Трое Пречистых, Предок Буддистов и Предок Демонов отбыли из Трех Сфер.

Сюйренши кивнул, и произнес, - "Наши обещания подразумевают карму. Мы верим в то, что ты ее не нарушишь".

"Ха-ха, думаю, что Трое Владык тоже не будут нарушать такую огромную карму", - рассмеялся Менг Фу.

Каждый из них хотел в итоге получить Уровень Небесного Дао.

Конечно же, они не хотели нарушать такое огромное обещание.

Именно поэтому Король Демонов Чжуронг хотел обменять семечко лотоса на Зажженный Факел, именно поэтому он договорился с Предком Демонов, хотя и знал, что это неравноценный обмен. Это означало бы конец кармы, которая связала их с Патриархом Море Крови.

"Сначала я отпущу Менг Фу, чтобы показать свою искренность", - улыбнулся Ли Ю. Из Менг Фу вылетела невидимая энергия. Она влетела в тело Ли Ю. Ли Ю протянул свою руку, и схватил Зажженный Факел.

Шу!

В этот раз Ли Ю смог прорваться сквозь пространство, и исчез из Небесного Царства. Зажженный Факел не оказал в этот раз никакого сопротивления.

Менг Фу полностью пришел в себя.

"Мастер". Когда он увидел Фусиши, Сюйренши и Шеннонши, то не мог не опустить голову от стыда. "Я бесполезен. Я..."

Через несколько секунд вернулся и Ли Ю. Он тоже выглядел пристыженным.

"Мастер". Ли Ю поглядел на Шеннонши.

"С сегодняшнего дня вы оба молча культивируете во Дворце Огненного Облака и лишаетесь права выхода! Как следует отточите свой разум", - зло проревел Сюйренши. "Ли Ю, тебе также запрещается прикасаться к любому алкоголю в течение этих десяти тысяч лет".

"Не притрагиваться к алкоголю?" Ли Ю прикусил губу. Он любил алкоголь, но знал, что сильно напортачил.

"Да, я завяжу с ним на десять тысяч лет", - сказал Ли Ю.

"Если ты не можешь справиться с такой тривиальной вещью, как ты вообще можешь культивировать?" Шеннонши был раздосадован сильнее всех. Он досадовал, что разум его ученика Боксун использовал как слабость.

В результате, из-за его плохого характера случились ужасные вещи.

Боксун всегда был предвестником плохих вещей. Он умел находить изъяны в любом характере. Это позволяло ему просочиться внутрь, и обрести контроль.

"Вы оба должны вернуться во Дворец Огненного Облака", - прокричал Сюйренши.

"Да". Менг Фу и Ли Ю почтительно поклонились, и не сказав ни слова, влетели прямо во Дворец Огненного Облака.

Сюйренши, Фусиши и Шеннонши смотрели в другую сторону. В воздухе висел юноша. Это был никто иной, как Цинь Юнь.

За битвой наблюдало множество мощных фигур. В конце концов, как Боксун, так и Три Владыки - все они были ужасающими существами. Если бы битва затянулась, происходящие взрывы могли бы отразиться и на жизни остальных. Лучше всего было находиться от такой битвы подальше. Лишь Цинь Юнь решил, что нужно рассмотреть все вблизи!

На самом деле наблюдать с такого близкого расстояния было довольно невежливо.

Однако Цинь Юнь был вдохновлен. Чтобы ускорить свой прорыв, он бросился сюда.

Сюйренши рассмеялся. "Мы трое давно слышали о появлении впечатляющего человека, но никогда тебя не видели. Бессмертный, работающий с мечом Цинь, теперь ты здесь - почему бы тебе не присоединиться к нам, и не выпить во Дворце Огненного Облака? Заодно поболтаешь с нами, тремя чудаками".

"Синьоры, я хочу попросить у вас троих совета". Цинь Юнь почтительно опустился.

"Ха-ха, давай".

Сюйренши оказывал самый теплый прием. Фусиши и Шеннонши тоже смотрели на него.

Все трое были о нем высокого мнения.

За все эти годы он доказал, что является редким представителем человечества!

http://tl.rulate.ru/book/9031/1635071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь