Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 547. Схвачен живьем

Шу!

Черное Крыло пытался избежать встречи с двадцатью восемью Лунными Особняками и улететь в космос, стремясь как можно быстрее покинуть этот Небольшой Мир.

"Поймайте его Массивом Неизбежной Сети". В этот момент смотрящий из космоса Нэчжа просто взревел.

"Приказ получен".

Генералы приняли приказ.

Восемнадцать Массивов Неизбежной Сети оказались активированы одновременно. Когда демоническая армия окружила девятнадцать префектур этого мира, Массив Неизбежной Сети не мог заработать в полную силу! Теперь же объединенная сеть сама собой расширилась.

Золотые нити скрещивались, а сочетание восемнадцати Массивов Неизбежной Сети делало их расположение еще более плотным. Они сформировали золотую клетку, которая полностью захватила Черное Крыло. Более того, золотые нити начали обвиваться вокруг его тела.

"Массивы Неизбежной Сети? По счастью я к этому готов!" Черное Крыло не колебался. Он активировал защитный талисман. Его тело сразу же окутал расплывчатый свет. Он взмахнул трезубцем. С каждым движением его сила увеличивалась. Он прорвался сквозь преграду из золотых нитей, и продолжил побег.

"Забудь о спасении!"

Са Сюй использовал свою молнию. Он ударил по Черному Крылу за тысячи километров. Точно также и Даос Чжу, произносил заклинания, превращающиеся в пламя.

Некоторые из двадцати восьми Лунных Особняков начали издалека применять Заклинания Дхармы.

Но...

Заклинания Дхармы на расстоянии требовали использования Сил Неба и Земли, и были относительно слабыми. Обычно им помогали Божественные Силы, Сокровища Дхармы, или грубая сила рукопашного боя. Тогда сила могла соответствовать силам мощных фигур. Заклинания Дхармы из-за расстояния становились слабее, и не могли навредить телу Черного Крыла. Однако они все же эффективно выполняли роль препятствий.

"Ты не сможешь спастись!" Глаза Цинь Юна были полны желания убивать. 360 Звездных Летающих Мечей снова сформировали Водную Клетку, желая поймать Черное Крыло.

Шшшш!

Черное Крыло размахивал своим трезубцем, пытаясь прорваться сквозь многочисленные золотые нити, и тут же попал в Водную Клетку Цинь Юна. Когда вспышки, исходящие от меча, прорывались его трезубцем, они сразу же восстанавливали форму. Черное Крыло потратил много сил, но все же смог выбраться из Водной Клетки.

"Пенг!" Меч Туманного Дождя снова ударил его, в попытке остановить.

Водная Клетка снова окружила Черное Крыло.

"Что?" Тело Черного Крыла окутало серое свечение. Под влиянием Массивов Неизбежной Сети и Водной Клетки ему было чрезвычайно сложно продвигаться вперед. Он едва двигался с тридцатью процентами от максимальной скорости.

"Сложность прорыва восемнадцати Массивов Неизбежной Сети не так велика. Но вот клетка из вспышек Цинь Юна... Она еще сильнее. Действительно. Ранее своей силой он смог запереть трех Наполовину Предков Демонов. Он не смог отвлечь достаточно сил, чтобы заманить меня", - сразу же понял Черное Крыло. Ранее 360 Звездных Летающих Мечей Цинь Юна покрывали область радиусом в несколько километров, поймав трех Наполовину Предков Демонов, чтобы предотвратить любую резню, которая увеличила бы Демоническое Небесное Дао.

Поэтому Черное Крыло смог легко прорваться сквозь это препятствие.

Теперь же 360 Звездных Летающих Мечей сфокусировались лишь на поимке его в Водную Клетку. Помеха была гораздо сильнее.

"Его Превосходительство Демонов Черное Крыло, ты не спасешься!" Глаза Цинь Юна были полны намерения убивать. Он летел прямо за ним.

В этот раз...

Если бы он не обнаружил вторжение заблаговременно, весь его родной мир мог оказаться уничтожен. Несмотря на это, несколько его товарищей погибло. Естественно, Цинь Юнь желал убивать. Он хотел победить Черное Крыло.

"Если я задержу его на время, то как только сюда прибудут двадцать восемь Лунных Особняков, ему конец", - подумал Цинь Юнь.

Действительно, Черное Крыло был чрезвычайно мощным. После того, как он активировал свое средство поддержания жизни, то смог противостоять Заклинаниям Дхармы, которые в него бросали на расстоянии лишь своим телом. Черное Крыло все еще мог быстро лететь, несмотря на ограничения в виде восемнадцати Массивов Неизбежной Сети и шквал атак Меча Туманного Дождя! Он прорвался сквозь облака, и полетел в сторону космоса. Однако до того, чтобы выйти из мезосферы этого Небольшого Мира еще было слишком далеко.

"Они вот-вот меня настигнут". Черное Крыло посмотрел назад, и увидел, как двадцать восемь Лунных Особняков сокращают разрыв.

Обычно в том, что касалось скорости, он наголову превосходил любого из двадцати восьми Лунных Особняков.

Но теперь...

"Я не смогу сбежать!" - понял Черное Крыло.

"Все это из-за Цинь Юна". Черное Крыло бросил на того взгляд. В форме вспышки, исходящей от меча, он летел к нему. Он почувствовал негодование. "Если бы не его помехи, у меня оставалась бы надежда. Я избежал бы встречи с Лунными Особняками, если бы мне мешал лишь восемнадцать Массивов Неизбежной Сети да Заклинания Дхармы".

"Данные Патриарха оказались чудовищно неверными! Этот Цинь Юнь соответствует по силе мощной фигуре, а мы относились к нему как к Наполовину Золотому Бессмертному".

Эта ошибка была ужасно неправильной.

Наполовину Золотые Бессмертные встречались довольно часто. Генералы Небесных Судов, даже самые мелкие, обычно являлись хотя бы Наполовину Золотыми Бессмертными.

По сравнению с ними, с мощными фигурами могли сравниться очень немногие!

Каждый доминион, включая различные линии Даосов, Буддистов, Небесные Суды, демонов, имел лишь ограниченное число сущностей, соответствующих по силе мощным фигурам! Конечно, в Небесных Судах, Мистической Горе Западного Рая и Темной Дьявольской Бездне имелось довольно много таких экспертов, но вообще, по миру, это число казалось мизерным. Те, кто мог соответствовать по силе мощным фигурам вступали в Небесные Суды, как сделал генерал авангарда, Могучий Бог Миражей, или двадцать восемь Лунных Особняков. Все они имели довольно высокие ранги.

"Сила Цинь Юна соответствует силе мощной фигуры. Его искусство летающего меча на самом деле очень мощное. Даже если я буду сражаться с ним один-на-один, то смогу, в лучшем случае, подавить его", - с досадой подумал Черное Крыло.

В его мозгу возникло множество идей.

Наконец, двадцать восемь лунных особняков подлетело близко.

"Его Превосходительство Демонов Черное Крыло, ты не спасешься!"

"Быстро, хватайте его!"

Двадцать восемь лунных особняков зло ревели.

"Ха-ха-ха, думаете у вас есть на это достаточно сил?" Черное Крыло стал еще более безумным.

"Валите его!" После приказа Хорна, двадцать восемь Лунных Особняков коллективно атаковали. Их общая сила соответствовала силе Золотого Бессмертного на своем пике.

Черное Крыло сразу же оказался в ловушке, и не мог сделать ни шагу.

"Получить".

Цинь Юнь вызвал свой летающий меч обратно, убрав Водную Клетку. Он стоял вдалеке, и смотрел.

"Он не сможет спастись". Цинь Юнь это понимал.

В то мгновение, как двадцать восемь Лунных Особняков догнали Черное Крыло, его судьба была решена.

"А... А... А..."

Черное Крыло размахивал трезубцем, отчаянно боролся, сделал несколько движений.

Однако двадцать восемь Лунных Особняков оставались чрезвычайно спокойными. Они атаковали коллективно, полностью захватив Черное Крыло своим шквалом ударов.

Вушшш...

Наконец, вокруг руки Черного Крыла обвилась черная цепь. В защите Черного Крыла появилась брешь. Этим воспользовались другие цепи. Они быстро обернулись вокруг него, поймав в ловушку.

Когда тяжелые цепи обернулись вокруг Черного Крыла, они испустили свои силы, запечатывая его Силы Дхармы.

Его трезубец тоже отлетел в сторону.

Нэчжа, находящийся в глубоком звездном космосе, и холодно оттуда смотрящий заметил, как Черное Крыло оказался пойман, и улыбнулся. Далее он посмотрел на Цинь Юна.

Третий Принц прекрасно знал, что Цинь Юнь оказался в деле поимки Его Превосходительства Демонов Черного Крыла критически важным!

Без ограничений и препятствий Цинь Юна их возможности по поимке Черного Крыла оказались бы чрезвычайно низкими.

"Ха-ха-ха". Хорн сразу же протянул руку, и схватил одну из цепей, связывающих Черное Крыло.

Связанный огляделся, посмотрев на двадцать восемь Лунных Особняков, собравшихся рядом. Затем он зло посмотрел на Цинь Юна, летевшего к нему издалека. Он прорычал, - "Цинь Юнь, ты хорошо скрывал свою силу. Несмотря на то, что твоя сила соответствует силе мощной фигуры, ты вел себя тише воды, ниже травы. Я бы точно не пал от твоей руки, но помни - я совершенно точно тебе отомщу за свое унижение".

"Ты все еще хочешь отомстить?"

"Его Превосходительство Демонов Черное Крыло, можешь не волноваться. Как только мы прибудем в Небесные Суды, у нас окажется миллиард способов тебя убить".

"Ты можешь забыть об этом".

Двадцать восемь Лунных Особняков говорили похожие вещи друг за другом.

Цинь Юнь подлетел ближе, и увидел пойманного Черного Крыла со свирепым взглядом. Он холодно произнес, - "Ваше Превосходительство Демонов Черное Крыло, вы это заслужили!"

"Я демон. Зачем мне бояться каких-то последствий?" Черное Крыло казался невменяемым.

"Заткнись". Женщина в белом, одна из двадцати восьми Лунных Особняков сразу же запечатала рот Черного Крыла своими Силами Дхармы. Он не мог произнести ни слова.

"Цинь Юнь".

"Младший Брат Цинь".

Все двадцать восемь Лунных Особняков улыбнулись. Многие из них являлись учениками Зеленого Туристического Дворца.

"Все это благодаря тебе", - улыбнувшись, произнес Хорн. "Если бы не ты, то Великий Мир Чэнга оказался бы быстро преобразован в мир демонов. Особенно, если бы ты не смог убить воплощение этого Короля Демонов из линии моря крови. Если бы ему удалось, сложно сказать, прорвались бы мы сквозь этот массив или нет".

"Конечно же этого Короля Демонов Сяо нужно было убить. Но несмотря на то, что я принял меры, как только его обнаружил, он все же смог убить около миллиона человек", - покачал головой Цинь Юнь. Наполовину Предок Демонов не заботился о своих грехах, и бессмысленно убивал направо и налево. Он был слишком быстр. Ему не понадобилось бы много времени, чтобы полностью уничтожить все девятнадцать префектур этого мира. Даже одна мысль об этом бросила Цинь Юна в холодный пот.

Поэтому он не пожалел средств, чтобы убить Короля Демонов Сяо. Черное Крыло тоже пытался, как мог, его остановить, но по счастью, его Меч Туманного Дождя оказался быстрее. Мимолетная Иллюзия, которую он использовал, смогла убить воплощение Короля Демонов Сяо за несколько ударов.

Цинь Юнь все еще надеялся когда-нибудь уничтожить море крови этого Короля Демонов.

"Младший Брат Цинь, мы находимся на задании, поэтому больше не можем ничего сказать. Но когда мы вернемся в Зеленый Туристический Дворец, то я угощу тебя напитками".

Двадцать восемь Лунных Особняков тоже попрощались.

Цинь Юнь слегка кивнул.

Он смотрел, как они быстро летят в космос, держа Черное Крыло поблизости.

В этот момент к Цинь Юну неторопливо подлетели Бессмертный Са Сюй и Даос Чжу. Они улыбаясь смотрели, как те удаляются.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1087906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь