Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 546. Массив сломан. Спасаемся!

Огромный демонический массив слежения окружил весь континент, на котором находились девятнадцать префектур!

Бессмертный Са Сюй, Даос Чжу, а также двадцать восемь Лунных Особняков находились за пределами массива, атакуя его всей доступной им мощью.

А в это время изнутри лишь Цинь Юнь пытался выиграть время!

"Я культивировал Дхарму Молнии в Поместье Молниеностного Зверя более тысячи лет. Мой уровень чрезвычайно увеличился. За те годы, что я покинул Поместье Молниеностного Зверя, я поглотил три Молниеностных Фрукта", - Потомственный Мастер Чжанг смотрел на происходящее издалека, чувствуя сожаление. "Я на семьдесят-восемьдесят процентов уверен в том, что смогу создать руководство по Дхарме Молнии Божественных Небес для девятого свода Уровня Небесного Бессмертного. Однако я всегда считал, что есть еще какое-то время, хотел быть на сто процентов уверенным. Поэтому я не торопился, собирая сокровища для своих Божеств Молнии".

"И вот теперь, мои Божества Молнии еще неидеальны, и я никак не могу прорваться дальше".

"Я могу лишь беспомощно наблюдать за тем, как Цинь Юнь отчаянно сражается с демонами. Я не могу сделать ничего, лишь поискать подкрепления", - обвинял себя Потомственный Мастер Чжанг.

Столько лет он защищал Великий Мир Чэнга. Он несколько раз обращал вспять силы тьмы.

Но теперь он мог лишь наблюдать за происходящим! Он не был ровней ни одному из Наполовину Предков Демонов.

"Цинь Юнь, умри!" Черное Крыло взмахнул крыльями, и в мгновение ока пролетел последнюю сотню километров. Он бросился на Цинь Юна с трезубцем в руке.

"А у тебя есть силы, чтобы такое заявлять?"

Цинь Юнь тоже заранее выпустил свой летающий меч.

Вушшш!

Скорость Меча Туманного Дождя существенно превосходила скорость Черного Крыла. Он мгновенно пересек несколько сотен километров, похожий на горящий метеор, летящий к Черному Крылу.

"Исчезни!" Черное Крыло взмахнул трезубцем, даже пустота от этого задрожала. Несмотря на то, что как мир, так и Небесно-Звездный Цикл его подавлял, его мощь все равно казалась ужасающей. Когда трезубец ударился о Меч Туманного Дождя, произошел сильный взрыв. Меч Туманного Дождя отлетел назад, но быстро стабилизировался в воздухе.

Свирепая мощь Черного Крыла бушевала. Он бил по Мечу Туманного Дождя. Единственное, его скорость существенно замедлилась, однако вскоре он снова бросился вперед.

"Как и ожидалось от одиннадцати Его Превосходительств Демонов Клана Боджа. Несмотря на то, что Великий Мир Чэнга его подавляет, он все равно сильнее меня". Цинь Юнь сразу же понял это, скрестив оружие с Черным Крылом.

"Начали".

Цинь Юнь изо всех сил контролировал свой летающий меч.

Меч Туманного Дождя использовал различные таинственные удары, пытаясь справиться с Черным Крылом.

У него было мощное тело, он обладал потрясающей силой. Также он был ужасающе быстр. Даже одно преимущество в скорости, уже позволяло ему запугивать более слабых Золотых Бессмертных и Будд. В конце концов, не все мощные фигуры были хороши в битве. Некоторые любили каллиграфию, талисманы-амулеты или очистку пилюль. Конечно же, в бою они выглядели несколько слабее.

Цинь Юнь же являлся бессмертным, работающим с мечом. Его Меч Туманного Дождя мог за секунды пролететь 15000 километров. Когда он использовал искусства работы с мечом, то мог вызвать мощный импульс, который мог сравниться с мощью Черного Крыла.

Ху! Ху! Ху!

Летающий меч обрушил на Черное Крыло шквал атак.

Они были странными, непредсказуемыми, а иногда и вполне обычными, но чрезвычайно быстрыми.

Учитывая синергию различных движений, Цинь Юнь кое-как мог сражаться с Черным Крылом, однако даже при этом, он все еще находился в невыгодном положении.

Черному Крылу не нужно было защищать свое тело, он мог атаковать всеми доступными ему средствами. Даже если летающий меч Цинь Юна бил по телу Черного Крыла, из него лишь вырывались искры. Он не мог причинить тому вреда.

"Я не могу его остановить". Выражение лица Цинь Юна слегка изменилось. Он посмотрел вдаль, где вокруг трех Наполовину Предков Демонов вращались 360 Звездных Летающих Мечей. Если бы все Звездные Летающие Мечи работали вместе с его Мечом Туманного Дождя, может быть ситуация с Черным Крылом улучшилась бы.

Но эта троица должна была быть поймана в ловушку.

Бум! Бум! Бум!

Черное Крыло бросился вперед. Его трезубец превратился в тень, и отразил атаку Меча Туманного Дождя.

"Я не могу его заблокировать. Все, что я могу - это как можно больше его задерживать". Цинь Юнь сразу же приказал Мечу Туманного Дождя изменить свои движения. Летающий меч превратился в облачко дыма, мешающее Черному Крылу. Этот дым казался нереальным, его положение нельзя было точно определить.

Это было одно из шести движений Цинь Юна, больше всех наполненное пространственными колебаниями. Он назвал его Дымный Дождь!

Это движение меча походило на пустоту!

Пустое, огромное, всеохватывающее.

Как бы сильна не оказалась атака врага, он чувствовал, что атакует пустое пространство. Эта атака различными способами мешала атаковать.

"Сколько же он культивирует? Как он смог обнаружить столько движений на уровне Золотого Бессмертного?" Черное Крыло слегка нахмурился, ни во что не ставя атаку Цинь Юна. Хотя Меч Туманного Дождя ему мешал, он не мог предотвратить продвижение вперед.

А в это время другом месте.

Двадцать восемь Лунных Особняков атаковали покрывавший девятнадцать префектур массив слежения всей своей мощью!

"Третий Принц", - произнес Хорн, передавая свой голос. "Цинь Юнь уничтожил критический компонент массива слежения, расположенный на острове. Мощь демонического массива ослабла. Если сейчас мы используем Звездный Диск, то есть шанс быстро его взломать. Нам его использовать? Если все это затянется на долго, то Цинь Юнь может оказаться в опасности. Если ученик Зеленого Туристического Дворца, соответствующий по силе мощным фигурам, в итоге погибнет, то нас не оставят в покое.

Находящийся в пространстве около планеты Нэчжа спокойно посмотрел вниз. Он сразу же послал свой голос, - "Слушай мой приказ. Используйте Звездный Диск, и быстро взломайте массив".

"Да!" "Да!" "Да!"

Двадцать восемь Лунных Особняков получили приказ.

Звездный Диск являлся драгоценным сокровищем, очищенным Небесными Судами. Это было сокровище одноразового действия, имевший стоимость Врожденного Мистического Сокровища. Даже двадцать восемь Лунных Особняков не осмеливались использовать его сами по себе. Но раз приказ отдал Третий Принц, то они не могли ничего поделать, даже если были с ним не согласны.

"Вылети".

Хорн взмахнул рукой. Вылетел круглый диск. Он плавал в воздухе, испуская ослепительный свет.

Этот свет был ярче солнечного.

На диск появились узоры созвездий!

И сразу же, эти созвездия высвободили ужасающие звездные силы!

"Ломайся". Двадцать восемь Лунных Особняков использовали мощь Звездного Диска, чтобы в полную силу атаковать массив слежения.

Массив слежения был не закончен. Кроме того, Цинь Юнь уничтожил его критический компонент. Теперь, когда двадцать восемь Лунных Особняков использовали Звездный Диск, массив слежения начал грохотать и дрожать, грозя обрушиться в любой момент.

"О нет".

У троицы, запертой с помощью 360 Звездных Летающих Мечей, изменились выражения лиц.

"Ваше Превосходительство Демонов, массив слежения долго не продержится. Он скоро сломается".

"Мы проиграли". Трое Наполовину Предков Демонов пришли в негодование и смятение.

"Почему все происходит так быстро?" - встревожился Черное Крыло.

"Он собирается сломаться?"

"Вообще, массив слежения изначально был не закончен. Теперь же Цинь Юнь уничтожил на острове критический компонент массива. Это привело к тому, что он ослаб. Кроме того, двадцать восемь Лунных Особняков использовали особое сокровище, увеличив свою мощь". Трое Наполовину Предков Демонов начали паниковать.

Бум!!!

С оглушительным грохотом массивный черный барьер наконец рассеялся!

"Убить!"

Двадцать восемь Лунных Особняков бросились внутрь, направившись прямо к Черному Крылу. Что до Са Сюя и Даоса Чжу, то они направились к трем Наполовину Предкам Демонов. Са Сюй удаленно контролировал Дхарму Молнии, посылая ее на трех Наполовину Предков Демонов в нескольких тысячах километров перед собой.

Троица использовала свои Сокровища Дхармы, пытаясь противостоять 360 Звездным Летающим Мечам, но теперь к ним добавились и молнии.

"Время уходить".

Выражения лиц у троицы стали неприятными.

"Ваше Превосходительство Демонов, ты должен позволить Патриарху нас принять".

"Ты должен нас принять".

Трое сразу же использовали все свои средства поддержания жизни, и без колебаний самоуничтожились. Если бы Цинь Юнь, Са Сюй или кто-либо еще их убил, то совершенно точно уничтожил бы и душу. В таком случае принять их стало бы во много раз более сложно.

Когда Цинь Юнь заметил двадцать восемь Лунных Особняков, а также Старших Братьев Са Сюя и Чжу, то не мог не просиять. Они почти выиграли.

Он стоял над Городом Великого Влияния, Робы Небесно-Звездного Цикла испускали свет. Его Дао охватывало весь Город Великого Влияния, расположенный под ним.

"Его Превосходительство Демонов Черное Крыло".

Двадцать восемь Лунных Особняков подлетели поближе. Те их них, которые хорошо владели Заклинаниями Дхармы, начали запускать их с расстояния в несколько тысяч километров.

Заклинания попадали в Черное Крыло, но его мощное тело им противостояло.

"Черт". Черное Крыло взмахнул рукой, из нее вылетел черный лист. Он трансформировался в ядовитых змей, скользнувших к летающему мечу Цинь Юна. В тот момент, как меч Цинь Юна остановился, чтобы их атаковать, Черное Крыло сразу же взмахнул трезубцем. Он увеличился до трех километров в длину. Он ударил всей своей мощью.

"Мне нужно убить тебя перед уходом". Глаза Черного Крыла наполнились убийственной яростью. Хотя двадцать восемь Лунных Особняков быстро приближались, Черное Крыло был уверен в своей скорости. Он легко мог бы сбросить их со своего хвоста в случае погони.

"Убирайся". Черное Крыло ударил в полную силу.

Выражение лица Цинь Юна изменилось. Меч Туманного Дождя был пойман в ловушку, и он не мог помочь ему.

Бум!!!

Барьер Роб Небесно-Звездного Цикла, его защищавший, под могучим ударом трезубца задрожал, прогнувшись метра на три, но остался цел.

Несмотря на несколько могучих ударов, барьер оставался непроницаемым.

"Что?" Черное Крыло встревожился.

"Исчезнуть".

Подумав, Цинь Юнь испарил все свои 360 Звездных Летающих Мечей, находившихся от него за тысячи километров.

Далее эти мечи возникли снова, но уже около него.

"Время уходить". Черное Крыло не колеблясь бросился бежать. Его глаза были полны негодования. "Я могу использовать лишь 70% моей силы. Если бы я смог использовать весь свой потенциал, то точно взломал бы этот барьер, и схватил его".

Бум!

Меч Туманного Дождя атаковал как ослепительный метеор. Он оказался настолько быстрым, что Черному Крылу пришлось поднять трезубец, пытаясь защититься. Однако в результате пострадала его скорость. 360 Звездных Летающих Мечей сразу же облепили его со всех сторон.

Они тут же образовали Водную Клетку.

Это было самое мощное движение Цинь Юна в том, что касалось поиски врагов.

"Цинь Юнь, задержи его!" Двадцать восемь Лунных Особняков летели к ним, с тревогой передавая свой голос. "Мы не должны позволить спастись этому Его Превосходительству Демонов".

"Положитесь на меня", - передал свой голос Цинь Юнь.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1087898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь