Готовый перевод Данмачи. Система выбора персонажа. / Данмачи. Как не слететь с катушек.: 34 глава

— Так, оставь-ка меня, — махнул рукой Хакай, отгоняя авантюриста, который без вопросов ушёл из пещеры. — Чёрт возьми, это что, легальный чит?

Хакай подошёл ближе к дереву и прикоснулся к нему рукой. Он не удивился структуре драгоценного металла. Его пальцы оставляли разводы на отзеркаливающей поверхности ствола древа. Улыбнувшись, Хакай прислонился спиной к дереву и сел на землю, ограничивая поступление Божественности на восемьсот единиц.

Искусственный Бог не хотел рисковать, потому решил дождаться, пока резерв наполнится полностью. Даже если ему не будет хватать энергии, то пассивная регенерация должна будет хоть немного исправить ситуацию. Хакай крайне сомневался, что на все его махинации потребуется более полумиллиона Божественности.

И то большая часть уйдёт на перенастройку мира для создания в нём места сбора Божественности. А такая авантюра это буквальный излом законов Рая. Он ведь отправлял своих химер на землю определённым числом и даже создавая новых, они всё ещё на ходились в его списках.

«Каким будет его лицо, когда в этом списке не появится нового имени, но божественности будет тянуться к незарегистрированному в этом мире существе?» — на лице Хакая проявилась усмешка, но он быстро закрыл рот рукой. — «Ой, нехорошо как. Издеваться над таким существом. Какой ты плохой, Хакай.»

Для полного восстановления ему нужно чуть около двух часов.

Искусственный Бог прикрыл глаза и вновь оказался в своём внутреннем мире. Легкий ветер начал обдувать его белые волосы. Палящее солнце на безоблачном небосводе мягкими лучами грело бледноватую кожу, вместе с прилетающими то и дело брызгами от разбивающиеся волны о риф создавая приятную гармонию.

Однако и эта идиллия была нарушена. Звенящий звук от тяжёлых доспехов раздался позади.

Но Хакай не повернулся. Это был ЕГО мир. В нём для него не существовало опасности.

И он был прав, буквально через минуту рядом с ним раздался звук приземления чего-то тяжелого. Открыв один глаз, он посмотрел на нового персонажа в этом месте.

— Как тебе атмосфера? — беззаботно спросил Хакай, открывая оба глаза и наслаждаясь видами.

— Я не видел такого уже давно, — старческий голос вышел из сухих губ мужчины в тяжёлой броне. — Моя жизнь — вечная битва с целью достижения Бессмертия. Что ж. Я достиг этого. Создал себе запасной вариант. Неплохо ведь жить вечно?

— Ну. В моём понимании вечная жизнь это скорее хрень, чем реально что-то полезное. У тебя ведь буквально через сотню лет, если не того меньше, не останется никого. Сколько ты сможешь вытерпеть потерю всех знакомых? Пару раз? Три? Что с тобой будет потом? Кукла, не более. Лучше уж помереть, чем жить так, — ответил Хакай мужчине. — Хотя ты Король. Ты мог вечно править. Однако надо ли тебе? Достиг желаемого?

— Ха-ха-ха, — посмеялся Король. — Достиг. Я правил и достаточно долго, чтобы сделать своё Королевство сильнейшим и главным на континенте.

— Счастлив? — Искусственный Бог полностью повернулся к своему собеседнику.

На теле старика, обладавшего огромным телосложением и достигающим почти двух с половиной метров в росте, сидел рядом с ним в огромной полупрозрачной броне. Впрочем, не стоит небрежно к ней относится, даже в таком состоянии она сохранила все характеристики реальной. Борода старика достигала его ключиц, а потускневший взгляд серебристых глаз оказался прикован к горизонту. Изрезанной морщинами волевое лицо не демонстрировало никакого выражения, кроме бесконечной усталости.

— Следующий вопрос, — чуть улыбнулся мужчина.

Хакай не ответил и вновь прикрыл глаза. Ему не было нужды спрашивать о чём-то Короля-Призрака. Все ответы уже были в его голове. Его память уже была просмотрена почти на девяносто процентов, чему способствовала девяностопроцентная синхронизация.

— Не говоришь? Хорошо, — выдохнул Король. — Я думал, что это будет чуть подольше. Начнём?

— Ещё минуту, — сказал Хакай.

Призрак кивнул и вновь обратил свой взгляд к горизонту.

Выдохнув, Хакай поднялся на ноги через пару минут и отошёл от края. Король встал в след за ним, хватая воткнутый в землю двуручник, который, впрочем, с его силой, превратился в обычное одноручное оружие.

— В дань уважения Королю я закончу эту битву быстро, — кивнул Хакай.

На его лице проявилась маска, а в руках проявился обычный клинок, отливающий золотом. Тело быстро увеличилось, достигая роста Короля и буквально за пару секунд проявилась угольная броня.

— Надеюсь на это, — в ладони Призрака появился гротескный шлем, который через мгновение уже оказался на голове.

Хакай встал в стойку, когда Король поднял свои ладони и земля затряслась. Десятки скелетов начали подниматься из земли.

— Это мои лучшие воины, — махнул ладонью король и отправил своих воинов в битву.

Искусственный Бог взмахнул клинком. Его превосходящая сила и скорость позволила разрубить пару скелетов, оказавшихся слишком близко. Остальные отпрыгнули. Их глаза налились осознание и те окружили парня.

Они начали собственную атаку, продиктованную их инстинктами и опытом. Каждый из них был прекрасным воином в прошлом и даже бытие нежитью не изменило этого факта. Пока Хакая атаковал воин с мечом и щитом, лучник и арбалетчик не давал ему пространства для манёвра, в то время как Убийца то и дело выскакивал позади, пытаясь разрубить его шею.

Когда Хакаю всё же удавалось уйти из кольца, его сразу возвращал воин с молотом. Лишь уклонившись от него, ему моментально приходилось отпрыгивать ещё дальше, дабы не попасть на наконечник копья и алебарды, в это время уклоняясь от болтов и стрел.

Хакай сражался с единым сработавшимся отрядом. Однако и у них был свой конец, ведь предел нежити был достигнут. Они смогли выжать максимум из своих тел, но те не достигали и десятой части физической мощи Искусственного Бога.

Десять минут. Ровно столько хватило Божеству, чтобы избавиться от воинов.

— Будь они живыми, то всё было бы куда сложнее, — озвучил факт Хакай.

Не ожидая, он метнулся к Королю. Оружие в его руке пропало, а в тело Бога полетел искрящийся энергией череп. Еле уклонившись, Хакай метнул клинок и Призрак заблокировал его своим. Резко вторая рука Короля обзавелась призрачным клинком, которым он взмахнул, оставляя огромную борозду на земле.

Хакай кружил вокруг Короля, даже не сдвинувшегося с места с начала сражения. Хакай взмахнул ладонью и под телом Короля образовался огромный золотой огненный столб, заставивший его наконец сдвинуться с места.

— По-настоящему неприятная способность, — кивнул Король и наконец сдвинулся.

Он оказался перед Хакаем быстрее, чем его чувства смогли это ощутить. На одних инстинктах он смог пригнуться и пропустить меч над своей головой.

«Даже сейчас... я намного слабее. Каким же ты был в реальности?» — удивился Хакай.

Искусственный Бог думал, что шестидесяти тысяч в Характеристиках хватит, чтобы сравниться с Королём, однако получил он лишь ощущение того, что Призрак был по крайней мере в два раза сильнее его.

Выдохнув, Хакай активировал оставшийся единственным активный навык маски. Тело резко напряглось от того количества силы, которое в одно мгновение в него влилось.

Размывшись в глазах Короля, Хакай смог нанести первую серьёзную рану. На груди Призрака теперь покоился длинный глубокий порез, от которого исходило тусклое зеленоватое свечение.

Король лишь удовлетворённо кивнул и продолжил. В мгновение его реальное оружие покрылось той же тусклой зеленоватой энергией. Двуручник взметнулся вверх. Инстинкты Хакая задрожали от опасности и тот резко очутился в противоположной стороне.

Меч опустился. Грохот заложил уши. Одна атака Короля отрезала кусок утёса, который с шумом упал в воду.

— Нехило, — покачал головой Хакай и создал ещё один огненный столб.

Именно эта атака позволяла Искусственному Богу наносить существенный урон, ведь Король буквально не имел резистов к Адскому Пламени и переживал то лишь из-за специфики своего неправильно сильного организма.

Хакай, наконец приспособившись к своей резко возросшей силе, стал давить короля. Он знал каждый следующий шаг Короля из-за покоящихся в его голове воспоминаний. Его клинок всё чаще задевал броню Призрака, пробивая ту и оставляя длинные раны.

И битва окончилась, когда Хакай смог отсечь руку Королю, лишив его возможности правильно сражаться. С одним клинком сражение стало односторонним, в конце концов закончившись поражением Короля-Призрака.

— Другого результата я и не предвидел, — с еле заметной улыбкой сказал Король. — Ты знал каждый мой шаг. Каждую способность. Ха-ха-ха! Я давно так не сражался. Спасибо, юнец. Не становись бессмертным, это правда та ещё морока.

Лезвие резко прошлось по шее Короля. В одно мгновение Хакай завершил синхронизацию с Королём-Призраком и наконец получил доступ к Астральному плану.

— Спасибо за бой, — Хакай поднял огромный двуручник Короля и воткнул его в землю. — Это правда та ещё морока.

Вынырнув из внутреннего мира, Хакай понял, что его резерв теперь полный и даже вырос на тридцать тысяч, достигая ста восьмидесяти тысяч.

Посмотрев на панель синхронизации, он с сожалением понял, что вскоре его будет ждать самый сложный бой.

[Джаггернаут — ПОЛНАЯ.]

[Демон Тень — 57%.]

[Король Призраков — ПОЛНАЯ.]

[Каменный Дух — ПОЛНАЯ.]

[Морфлинг — ПОЛНАЯ.]

Даже сейчас Хакай чувствовал, как вся та физическая мощь, которая находилась в телах Синхронизированных существ переходит в энергию, повышая её объёмы. Божественность универсальна, однако после полной синхронизации с Королём-Призраком предел физических характеристик, которых он мог поднимать за единицу увеличился до ста пятидесяти тысяч.

Однако Хакай не решился пока поднимать Характеристики до максимума. У него были и другие дела.

— Я приказываю провести в мой внутренний мир постоянный поток Божественности, — сказал Хакай и стал дожидаться результата.

И он не заставил себя долго ждать. Пространство задрожали, летающие золотые частицы заискрились, пока древо позади парня наливалось светом.

В это время Хакай наблюдал, как Божественность утекала с ужасающей скоростью. За пару десятков секунд испарилось почти пятьдесят тысяч и продолжала тратиться.

Резко голову повело, когда пара ветвей изменившегося и склонившегося древа коснулись его макушки. Золотые частицы застыли в воздухе и метнулись в грудь парня.

На одном из листьев древа проявилась капля, которая упала в открытый рот Искусственного Бога, запуская в нём причудливые реакции изменения внутреннего мира.

Резко там, где находился двуручник короля проявился небольшой росток золотого древа, который стремительно начал расти, буквально за мгновения вырастая до размеров обычного дерева.

Божественность перестала утекать и остановилась на отметке в три тысячи остаточного резерва.

Хакай резко раскрыл глаза и маниакально улыбнулся.

— Спасибо, дружок, — погладил ладонью ствол древа, вернувшегося в изначальный вид, наблюдая за тем, как его энергия начала увеличиваться на две тысячи пунктов в минуту. — Это будет замечательное подспорье.

 

http://tl.rulate.ru/book/89964/3400193

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Жду продолжения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь