Готовый перевод Данмачи. Система выбора персонажа. / Данмачи. Как не слететь с катушек.: 33 глава

— Это то, о чём я думаю? — Локи подошла поближе и даже без ответа удостоверилась, почувствовав эманации Хаоса от этого существа.

— Да. Всё произошло гораздо раньше, чем я предполагал, — нахмурился Хакай, немигающим взглядом смотря на невидимого монстра — Рики.

Нынешние монстры крайне отличаются от своего оригинала, ведь не обладают и толикой его силы, помимо крайне посредственной невидимости, которая выглядит буквально фиолетовым пятном посреди голубоватой маны.

Оригинал же был абсолютно невидимым. Его невозможно засечь ничем, кроме специальных артефактов мира Древних. Они буквально дестабилизировали материю, позволяя даже обычному человеку видеть невидимое. Нити маны, линии мира и существ, которые, как и сам Рики, перешли в нематериальный план своими способностями.

Оригинал был непревзойденным убийцей, на счету которого более тысячи успешно выполненных заказов. Никто не мог обнаружить этого мелкого демона, а остальные его способности, которые делали итак невидимого Демона ещё более смертоносным. Особенно сильно это ощущалось, когда он создавал специальный круг, в котором он получал право атаковать противников, не выходя из астрального плана.

Он был рождён убийцей и пойдя по этому пути, стал лучшим на своём поприще. С ним мог посоперничать только Охотник за Сокровищами — Гондар. Этот зверь настолько научился скрываться, что инстинктивно нащупал дверь астрального плана, однако если природа Демона позволяла находится там крайне долго, не выходя сутками, то у Зверолюда было ограничение на пару минут, после чего требовалось передохнуть и восстановить силы.

Гондар лишь приоткрыл дверь, тогда как Рики распахнул ту и вошёл внутрь.

И если бы существо перед ним имело те же способности, то Хакаю было страшно представить, через сколько часов этот мир оказался бы уничтожен. Ведь Рики это не такой уж и сильный противник, если у тебя есть возможность ранить существо Астрального плана.

У Хакая она была ввиду своей бытности Богом и его Божественностью, да и без этого были силы Короля-Призрака.

— Гораздо раньше? Ты знал, что монстры начнут выходить из Подземелья? — спросила Локи, подняв глаза на Хакая.

— Да. Энергия в Подземелья сейчас крайне нестабильная и мощная. Было делом времени, когда этот Хаос сможет разрушить барьер, ограждающий существ Подземелья от Реального мира. Однако, если выбралось только одно существо, то сейчас дыра крайне мала и уже, скорее всего восстановилась. Хотя это так же значит, что осталось совсем немного времени, перед тем как монстры начнут вторжение, — Хакай приложил пальцы к подбородку, словно думая над тем, что ему делать дальше.

— Сколько у нас времени? — вздрогнула Богиня.

— Неделя, максимум две, — кивнул Хакай и поднялся. — Мне нужно попасть в место, где больше всего Божественной энергии.

— Зачем?

— Нужно восстановить Божественность и стать сильнее, чтобы быстрее зачистить Подземелье. Поверьте, вам не понравится, если монстры шестьдесят пятого этажа поднимутся сюда, — Хакай глубоко вздохнул.

— Тогда... Нужно созвать собрание Богов. Больше всего Божественности находится под гильдией, — кивнула Локи и мысленно отправила сообщение всем Богам по общей сети.

На удивление Хакай не получил её сообщения, словно был отключён от общей сети. Это не было бы странно, если бы Хакай недавно не поглощал энергию из Церкви и не заимел чужую божественность, которая вроде как должна была чуть сблизить его с этими Химерами. Однако этого не произошло.

Видимо его система всё ещё действует и синхронизирует даже Божественность, подстраивая её под него.

«Удивительно полезная функция. Не хотелось бы попасть под влияние Рая. И ведь он является Настоящим Богом этого мира.» — хмыкнул Хакай.

Боги собрались крайне быстро. Всего за полчаса все собрались в гильдии и спустились под Землю. Хакай сразу почувствовал, как вновь начинает наполнялся его источник. И чем ниже они спускались, тем быстрее восстанавливалась Божественность, пока в итоге не достигла умопомрачительных двухсот единиц в минуту. И он чувствовал, что это вовсе не предел.

Хакай ощущал, что стоит ему опуститься ещё ниже и восстановление дойдёт до трёх сотен. Даже сейчас всё колебалось, иногда повышаясь до двухсот десяти единиц, а иногда вновь опускаясь до двухсот.

— Итак, в чём причина такого экстренного собрания? — подала голос Фрея, моментально привлекая внимание всей мужской половины Божеств.

— Барьер был пробит, — подал голос сильнейший из Богов — Уран.

Хакай посмотрел в его сторону и наконец заметил новшество.

«Этот парень... он Бог... наполовину...» — не на шутку удивился Хакай такому повороту событий.

Он вообще не думал, что в Орарио есть настоящие Боги. Пусть этот и был наполовину Богом, это хватало, чтобы только по одной физической силе он достигал минимум седьмого уровня, несмотря на свой возраст. Впрочем, возраст Уран мог и изменить, если бы не держал барьер Подземелья постоянно активным.

Именно поэтому он никогда не выходил из этой комнаты. Именно поэтому никогда не слезал со своего трона.

— Пробит?! — воскликнул один из Богов.

Уран посмотрел на Бога и тот моментально заткнулся.

— Что нам делать? — в этот раз Фрея была максимально серьёзна.

Ей нравилось на земле, и она ещё не удовлетворила свои желания. Она не хотела вновь оказаться в Раю. Там было скучно.

— Зачистить Подземелье, — пожал плечами Хакай, привлекая всеобщее внимание. — Это единственный вариант.

— Ты у нас? — спросила Фрея, заметив незнакомого Бога, в котором чувствовалось что-то крайне знакомое.

Словно она уже видела его. И тут, присмотревшись, она вспомнила его. Сотни душ в одной. Это был тот парень.

«Как он стал Богом?» — не смогла скрыть своего удивления Фрея, но быстро вернулась к своему обычному состоянию.

— И как ты себе это представляешь? — спросил Уран. — Люди пока слишком слабы.

— Я могу зачистить Подземелье до сотого этажа и сам, однако сотый мне в одиночку не пройти. Слишком сложно, — кивнул Хакай.

— Брехня! Богам нельзя входить в Подземелье! — крикнул кто-то из Богов.

— Я особенный, мне можно, — улыбнулся Хакай. — Но для этого мне нужно восстановить свою Божественность. Есть ли место, где она восстанавливается ещё быстрее? Времени у нас крайне мало, честно говоря, поэтому долго размусоливать не советую.

Уран долго всматривался в нового Бога, в котором чувствовалось гораздо больше Божественности, чем в нём самом. По собственным Подсчётам, Уран тратил около двух сотен Божественной энергии в минуту на Поддержание Барьера вокруг Подземелья. Однако сейчас он чувствовал, как силы начали медленно покидать его.

И он сразу понял причину. Этот новенький в его видении выглядел как водоворот, который поглощал Божественность с ужасающей скоростью. Он совершенно не оставлял Энергии для поглощения Урану, не позволяя ему долго Поддерживать барьер.

Энергии Урана хватит, чтобы поддерживать барьер в течении пары недель, если у него будет хотя бы половинчатая подпитка. Его запасы Божественности были просто астрономическими и поистине бездонными и в числовом эквиваленте насчитывали около двух миллионов энергии.

Хакай бы точно завидовал таким объёмам, ведь сам обладал в почти пятнадцать раз меньшим. Будь у него такие резервы, он бы даже не задумывался о том, куда их тратить и как восстанавливать. Да ему не нужна была бы помощь в зачистке Подземелья.

— Я могу дать тебе такое место, если ты поумеришь свою жадность и дашь мне шанс поглощать Божественность, чтобы поддерживать барьер, — серьёзно сказал Уран, ведь за эти недолгие промедления у него уже сгорело более двух тысяч Божественности.

— Оу, извиняюсь, — Хакай чуть приструнил себя и ограничил поглощение до семидесяти единиц, как это было у Гестии.

Уран с облегчением вздохнул, когда почувствовал, как знакомая энергия начала проливаться по его венам.

— Проводите этого парня вниз, к артефакту, — приказал Уран одному из авантюристов.

— Было приятно иметь с вами дело, — махнул рукой на прощание Хакай.

И когда он удалился, раздался гомон голосов и все они склонялись к одному, — «Как Уран мог поверить этому незнакомцу?».

— Тихо, — спокойно сказал Уран, одним словом заглушив все голоса. — Этот парень Бог. И на нём я не увидел ограничений Рая. Он может использовать Стигмат без штрафов.

— Что?! — вновь раздались удивлённые крики.

— Как?! Почему его ещё на забрали?!

— Разве у Рая был любимчик?!

— Может он его сын?!

— Не говорите чуши, — рыкнула Локи. — Он человек, ставший Богом. Поэтому на нём нет ограничений. Он не был отправлен Раем!

— Человек... смог стать Богом? — неверяще посмотрела на Локи Фрея.

— Да, он сказал, что достиг десятого уровня и смог раскрыть Божественность, которая сделала его Богом, — кивнула Локи.

— Чушь, — отмахнулась Фрея. — Оттар достиг пика девятого уровня, но никогда не сможет достигнуть десятого. На нём висит ограничение сущности.

— Ограничение Сущности? — спросил один из недавно спустившихся.

— Да. Лишь единицы из всех существ на земле могут достичь десятого уровня. И то это те, у кого в предках были Боги, — ответила Фрея. — Божественность этого парня... неправильная... она слишком сильно отличается от нашей.

— Значит нам нужно лишь довериться ему... — устало пробормотал Уран, привлекая всеобщее внимание. — У нас всё равно нет выбора. Пока что подготовьте свои авантюристов. Нам понадобится каждая крупица силы, что остановить вторжение.

***

В то время, как Боги решали свои дела, Хакай, в сопровождении одного авантюриста спустился ещё глубже под Землю, ощущая, как поток Божественности растёт, однако ограничивался его настройками.

Он сильно недооценил это место. И недооценил то, что он увидел перед собой.

Под землёй находилось огромное золотое дерево, вокруг которого витали золотые частицы. Его ветви изгибались, не в силах пробить стены двадцатиметровой пещеры, а корни были настолько огромными, что даже встав рядом с ними десяток человек, они не смогли бы достигнуть и половины их ширины.100fb4c96a4a4155aaf576d21610adec.jpg

Приток божественности, стоило Хакаю только оказаться в этом месте, буквально взбушевалась от притока. Настройки чуть не слетели под тем потоком, который входил в его тело. Отпустив контроль, Хакай в неверии смотрел, как цифры поднимались, чуть ли не достигая тысячи единиц в минуту.

Словно вдохнув воздуха с вершины гор, голова Хакая закружилась от того потока энергии, который попадал в его тело.

«Ладно, с этим читом можно и разобраться со всеми проблемами,» — маниакальный блеск наполнил золотые глаза Искусственного Бога.

 

http://tl.rulate.ru/book/89964/3387982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь