Готовый перевод Fairy Tail: Metal and Threads / Хвост Феи: Металл и нити: Глава 120: Стать Сакадзуки

 

"Эй, а где все?", - раздался голос Марин из прихожей.

"Думаю, она закончила", - сказал Альфонсо с ухмылкой на лице.

"Я схожу за ней", - сказала Элисия, спрыгивая с колен Альфонсо и выбегая из комнаты.

Как только Элисии не стало в комнате, Кана с бутылкой эля в руках встала со своего места на противоположном диване. Затем она обошла журнальный столик и с победной улыбкой устроилась на коленях у Альфонсо.

При этом от Альфонсо, хотя она и пыталась это скрыть, не укрылось слегка завистливое выражение лица Эрзы.

"Ну что, попробуешь напиток?" - спросила Кана, не замечая выражения лица Эрзы.

Сделав глоток из бутылки, но не проглотив его, Кана приблизила свое лицо к лицу Альфонсо, поджав губы.

Однако прежде, чем Кана успела вылить на Альфонсо полный рот эля, в дверях гостиной появилась Элисия в сопровождении Марин.

"Я вернулась!", - энергично объявила Элисия. "Увидев Кану, она слегка надулась. "Кана, ты украла мое место".

"Ты встала", - сказала Кана с невинным выражением лица, проглотив эль. "Откуда мне было знать, что ты вернешься?"

Тем временем Марин, осматривавшая новую комнату, слегка покраснела, увидев Кану, сидящую на коленях у Альфонсо.

"Это лицо я не узнаю", - сказала Эрза, наконец-то взяв под контроль свое завистливое выражение лица. "Я Эрза Скарлет. Очень приятно с вами познакомиться".

Внимание Марин сразу же привлек единственный человек в комнате, с которым она еще не была знакома. Услышав вежливое приветствие, Марин улыбнулась в ответ и помахала рукой.

"Привет! Я Марин Китагава", - сказала Марин, представляясь. "Мне тоже приятно с вами познакомиться".

Когда Марин представилась, Альфонсо увидел, что Эрза обратила внимание на запас магической силы Марин. Но прежде, чем она успела что-то сказать по этому поводу, Альфонсо опередил ее.

"Ну что, теперь, когда ты согрелась, ты собираешься примерить свой костюм?", - с улыбкой спросил Альфонсо.

Загоревшись от вопроса Альфонсо, Марин быстро перевела свой блестящий взгляд на Элисию.

"Да!", - сказала Элисия, радостно подняв обе руки вверх. "Пойдем! За мной, Марин!"

Через мгновение Элисия и Марин выбежали из гостиной и направились в спальню.

Как только они ушли, и Кана, и Эрза обратили свое внимание на Альфонсо.

"Так что там с этой девушкой?" - спросила Кана. "У нее много магической силы, но не похоже, что она волшебница".

"Да, я собиралась спросить ее об этом", - добавила Эрза, кивнув. "Так почему ты меня остановил?"

"Пока что она просто одна из клиенток Лиси", - ответил Альфонсо. "А что касается магической силы, то мы с Лиси пришли к одному и тому же выводу. Но я уверен, что у Лиси есть план на этот счет".

Доверившись Альфонсо и Элисии, Кана и Эрза просто кивнули в знак понимания. Затем они, как ни в чем не бывало, поболтали о том, что произошло в Магнолии, пока Альфонсо был в отъезде.

Тем временем, примерно через пятнадцать минут, Марин стояла в одной из трех гардеробных между спальней и ванной комнатой. В данный момент она разглядывала свое тело, облаченное в форму для девочек из Академии Святого Слиппери, которую она заказала у Элисии.

Это было черное платье в стиле горничной с соответствующим галстуком, свисающим вниз по груди и заканчивающимся между грудями, с большими оборками в местах соединения рукавов с торсом. Рукава, спускающиеся по рукам от оборок, достаточно длинные, чтобы закрыть кисти рук, и на концах они были расклешены.

Ниже нагрудных карманов начиналось платье. Всего в платье четыре слоя. Один - для придания платью пышности, три - для придания нужного рисунка и цвета, верхний слой - вышивка в виде розы, заканчивающаяся оборками по низу платья.

Завершают образ черные чулки с вышивкой в виде роз, пояс с подвязками и черные туфли на платформе. На ней также черная шапочка с вышивкой в виде роз и тремя искусственными розами. И, наконец, на шее у нее был коричневый кожаный чокер с прикрепленной к нему цепочкой.

"Ну, как?", - спросила Элисия, выходя из-за шкафа.

Голос Элисии вывел ее из оцепенения, и Марин улыбнулась.

"Боже! Это даже лучше, чем я себе представляла!", - возбужденно воскликнула Марин.

Затем она повернулась и бросилась к двери шкафа, продолжая. "Элисия, ты просто потрясающая! Я действительно сейчас Сидзуку-тян!"

Однако, пока Марин шла к двери шкафа, ее волосы укоротились, став черными и приобретя полуночный фиолетовый оттенок. Одновременно с этим ее зрачки из обычных розовых превратились в фиолетовые.

Помимо изменения цвета волос и глаз, изменилось и лицо Марин, став похожим на Сидзуку с обложки книги, а ее тело стало более пышногрудым.

Как раз в тот момент, когда изменения закончились, Марин открыла дверь, чем очень удивила Элисию. Если бы она не догадывалась о магии, которой Марин пользовалась подсознательно, она бы подумала, что кто-то поменялся местами с веселой блондинкой.

"Единственная претензия, которая у меня есть... Ну, думаю, это не претензия", - сказала Марин, обнимая свою грудь. "Свободное место на груди..."

Удивленная тем, что она увидела и почувствовала, Марин продолжала ласкать свою грудь с шокированным выражением лица.

"Моя грудь! Они такие большие!", - воскликнула Марин, продолжая ощупывать себя. "А ведь еще минуту назад грудь была свободной. Как это произошло? Я даже не положила никакой подкладки".

"Если тебя это удивляет, то ты сойдешь с ума, когда посмотришь в зеркало", - сказала Элисия с озорной ухмылкой на лице.

Прежде, чем Марин успела спросить Элисию, что она имеет в виду, Элисия взяла девушку за руку и потащила в спальню, где стояло зеркало во весь рост.

"Kya~~~~~~~~~~!", - закричала Марин, увидев свое отражение в зеркале, так громко, что было слышно во всем особняке.

Элисия же просто кивнула в ответ на ожидаемую реакцию.

"Что? Как?", - спросила Марин, совершенно не понимая, что говорит. "Сидзуку-тян здесь! Но как это возможно?"

По мере того как она говорила, Марин приближалась к зеркалу. Затем она дотронулась до него. Почувствовав холодную гладкую поверхность зеркала, она наконец поняла, что видит свое отражение. Чтобы убедиться в этом, она начала двигать руками и кистями.

"Подождите, это я?", - спросила Марин, совершенно ошарашенная увиденным. Через мгновение она подняла руку и потянула за прядь своих фиолетово-черных волос длиной до плеч. "А что случилось с моими волосами? Как они стали такими короткими? А мои глаза, почему они фиолетовые?"

В этот момент в спальню ворвались Альфонсо, Кана и Эрза в боевой готовности.

"Мы слышали крик, все ли в порядке...", - начала спрашивать Эрза, как только троица вошла в комнату.

Однако, увидев незнакомую девушку, стоящую перед зеркалом с растерянным выражением лица, и улыбающуюся Элисию, стоящую за ее спиной, она окончательно растерялась.

Состояние Каны ничем не отличалось от состояния Эрзы.

Тем временем Альфонсо некоторое время рассматривал новую внешность Марин, а затем кивнул с выражением "как и ожидалось" на лице.

 

http://tl.rulate.ru/book/89097/3275635

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надо переименовать главу, т.к. Сакадзуки это очень неприятный мужик, который не против выжечь пару острово, если на них будет хоть один пират...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь