Готовый перевод Doomsday is Online / Конец света онлайн: Глава 24.1: Обновление босса черной свиньи

Лу Цзю скучала, просматривая канал чата, как вдруг ее внимание привлекла новость.

[Ли Шэнь: Представляете? Я пошел в рощу Байго собирать фрукты и встретил там босса — Дикого кабана. Меня чуть не убили. К счастью, обувь, которую я купил, оказалась достаточно быстрой.]

Глядя на эту новость, Лу Цзю не могла сдержать слюнки. Она думала об ароматной и вкусной черной свинине, но не ожидала, что в роще Байго появится еще одна такая же свинья.

Она подбежала к двери комнаты Шэнь Цзюнфэна и постучала в нее. Потребовалось некоторое время, чтобы дверь открылась, и перед ней появились клубы водяного пара. Оказалось, что парень только что закончил принимать душ, он открыл дверь с полотенцем на талии, и его крепкая и подтянутая верхняя часть тела была представлена во всей красе.

— Что случилось?

Лу Цзю лишь на мгновение приостановилась, а затем взволнованно быстро проговорила:

— Ты все еще помнишь ту большую черную свинью? В роще Байго появилась еще одна!

Боже, она может снова собрать много черной свинины, чем больше вкусной еды, тем лучше!

Шэнь Цзюнфэн слегка нахмурился:

— Я не думаю, что появится еще один босс, скорее тот обновился. Как и в игре, система может регенерировать босса, чтобы он появился снова.

Босс должен быть присущ роще Байго, просто он не знал, было ли время обновления фиксированным или случайным.

Лу Цзю вдруг осознала, что он был прав: большая черная свинья встретила свою смерть всего несколько дней назад, так что вряд ли это было ее потомство.

— Тогда пойдем еще раз? На этот раз, если мы поохотимся публично, мы сможем продать свинину.

Шэнь Цзюнфэн был немного удивлен, что она готова продавать свинину. Он не совсем понял, что девушка запланировала.

— Ты не собираешься напасть тайком?

Его собеседница немного опешила, когда услышала эти слова:

— Верно, если я продам то, что получено в результате тайного нападения, разве это не будет считаться тем, что я расскажу всем о том, кто стал успешным охотником на свинью?

Шэнь Цзюнфэн был рад, что мышление владельца города все еще функционирует нормально.

— Тогда давай в этот раз пойдем открыто, не будем больше прятаться. Учитывая опыт прошлого раза, все будут тщательно обыскивать окрестности, и шансов на «черные руки» будет немного.

Как могла эта группа людей совершить ту же ошибку?

— Жаль конечно... Кстати, была выпущена партия нового оружия, так что давай тогда использовать его для борьбы с монстрами.

После открытия магазина города-государства Лу Цзю сама собрала материалы и попросила кузнеца выковать лук и стрелы бронзового уровня.

Шэнь Цзюнфэн вернулся в спальню, чтобы надеть одежду, но он все еще говорил через дверь:

— Согласен, мы не можем использовать легендарное оружие. Осада босса в это время — чистая удача. Не имеет значения, если мы не сможешь его получить. Нужно просто накапливать опыт и не слишком полагаться на артефакты.

Хотя бы один должен иметь опыт сражений с монстрами. Судить об объеме здоровья диких монстров в соответствии с общей ситуацией, умело использовать навыки, чем больше знаешь, тем больше можешь нанести последний удар.

Если полагаться только на мгновенное убийство артефактами, то можно без проблем убить низкоуровневых диких монстров. Но что если в будущем они будут столкиваться с дикими монстрами все более и более высокого уровня? В то время жизненная сила диких монстров не должна быть сравнима с жизненной силой обычных диких монстров.

Лу Цзю согласилась:

— Я понимаю, что ты имеешь в виду, поэтому в последние дни я упорно тренировалась с новым оружием.

— Хорошо, но я все же найду способ достать черную свинью, — Он тоже любит черную свинину.

Шэнь Цзюнфэн уже переоделся. Когда вышел, на нем была простая белая футболка и шорты до колен.

Лу Цзю вспомнила, что в сегодняшней регистрации жителей было знакомое имя:

— А ты знаешь, люди из Призрачного города снова пришли сюда регистрироваться, но на этот раз они привели с собой членов своей семьи. Я подозреваю, что они приехали сюда, чтобы окончательно обосноваться.

— Ага. Видел, когда выходил из города утром. Я слышал, что городской владыка Призрачного города не отличается добротой. Он просил агитировать и набрать побольше людей, но не дал даже копейки, поэтому эти люди пришли сюда.

Лу Цзю развеселилась, услышав это:

— Ха-ха-ха, владыка города такой упрямый. Как бы то ни было, команда в нашем городе пробыла несколько дней. Этот старик по фамилии Вэнь усердно трудился без похвалы и компенсации.

Это было просто переманиванием жителей, а те, кто это делал, все еще были профессиональными игроками.

Шэнь Цзюнфэн вспомнил этику Призрачного города, о которой говорил тот человек, и понимал: переселение жителей — лишь вопрос времени.

— Место, где был основан их город, не очень хорошее. Владыка города использует свою личность, чтобы отнимать ресурсы у жителей и ущемлять их жизненное пространство. Стоит только подождать, и многие люди переедут в город Сюаньтянь.

http://tl.rulate.ru/book/88150/3066997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь