Готовый перевод Doomsday is Online / Конец света онлайн: Глава 23.2: Обратный выход — самый смертоносный

Она никогда не отличалась высоким чувством локтя в команде. Она выглядела обычной, была щитоносцем. Она нашла только один навык, который может просто временно добавить ей определенное количество жизненной силы.

В городе Сюаньтянь она почувствовала другую атмосферу жизни, более свободную, чем в Призрачном городе. Выживание их команды было не таким уж идеальным.

Все дикие монстры вблизи города-государства были заняты командой, организованной владыкой города, и им приходилось идти дальше, чтобы поохотиться. Не говоря уже о том, что зелье HP здесь стоило недешево.

Брат Вэнь посмотрел на молчаливый, но твердый взгляд женщины-члена команды:

— Хорошо, я собираюсь отправляться завтра, и мы выйдем рано утром. А сейчас возвращайся и собирай вещи.

Еще один человек означает больше сил, ведь по дороге они могут все-таки встретить диких монстров.

Другие члены команды утвердились, что капитан однозначно покинет их команду, он обсудил время ухода с одним из членов команды с глазу на глаз. Некоторые уже думали о том, стоит ли им идти вместе, а некоторые размышляли, как бы взять на себя обязанности капитана.

В ту ночь брат Вэнь достал все ресурсы команды, которые они получили ранее, его выбрали капитаном, потому что он был не только сильным, но и добрым.

Что касается того, кто будет новым капитаном, он предоставит остальным членам команды самим выбирать. Он заберет только то снаряжение, которое принадлежит ему.

Брату Вэню было около тридцати лет, и он не был женат. Дома у него осталась только старая мать. Каждый день дома она должна готовить еду и ждать возвращения сына.

Плата за ларек в Призрачном городе была не маленькой. Для тех, у кого есть только жизненные навыки, ставить ларек было слишком рискованно.

В зале миссий также имелись некоторые товары, которые выкупались владельцем города, но цены были слишком низкими.

Это заставляло жителей заниматься собирательством за городом, но расположение Призрачного города было не таким идеальным, как у города Сюаньтянь. Материалы, которые можно было собрать, были ограничены, а некоторые из них были окружены людьми городского правителя.

Брат Вэнь понимал, что этот город-государство находится в порочном круге, а действия владельца заставили его полностью определиться в дальнейшей судьбе.

Когда мать Вэня услышала звук открытия двери, она поняла, что ее сын вернулся, и поспешила выйти:

— Ты вернулся, голоден?

Глядя на старое лицо матери, брат Вэнь почувствовал себя очень неуютно. За два месяца его мать постарела на десять лет.

— Я голоден, мама, что ты сегодня приготовила?

Услышав слова сына, мать Вэнь улыбнулась, и морщинки в уголках ее глаз собрались в кучу:

— Приготовила твой любимый рассыпчатый рис и тушеную свинину.

Ее сын прислал письмо с сообщением, что вернется сегодня, поэтому она специально приготовила его любимые блюда.

За обеденным столом мать Вэнь продолжала накладывать овощи для сына:

— Ешь больше, ты отсутствовал почти полмесяца, и тебе нужно наверстать упущенное.

Слушая слова матери, брат Вэнь еле сдержался, чтобы не заплакать. Его отец умер молодым, и сильная мать тянула его вверх, чтобы он вырос. В этом возрасте он не дал старой матери пожить хорошей жизнью.

— Мама, собери сегодня наши вещи, а завтра мы отправимся жить по соседству в город Сюаньтянь.

Мать Вэнь на мгновение замерла, затем просто послушно кивнула.

— Мама, в Призрачном городе не так-то просто жить. В этот раз мы ушли почти на полмесяца и вернулись без всякой награды. Мы случайно попали в город Сюаньтянь. Я подметил, что там очень хорошо развито ремесло. Каждый, кто владеет ремеслом, может открыть свой ларек. Стоимость очень дешевая, и условия жизни довольно хорошие. Вместо того чтобы оставаться здесь, лучше поехать в лучшее место.

— Ты можешь идти, куда хочешь. Мама не может тебе помочь, она уже старая. Лучше пойти в лучшее место, туда, где я смогу открыть ларек, чтобы заработать немного денег для семьи.

С тех пор как она приехала в Призрачный город, она бездельничала. Теперь, когда она состарилась, она не могла не беспокоиться и не думать о многих вещах, когда она была бездельницей. Хорошо было пойти в другие места, чтобы занять себя.

http://tl.rulate.ru/book/88150/3062167

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь