Готовый перевод Паразит. Друид скрытого листа. / Паразит. Друид скрытого листа.: Глава 54

Клон.

С появлением новых пассажиров, мои спокойные деньки окончательно закончились. Незваными гостями оказались Тсунаде с ее ученицей Шизуне и их преследование, оказывается, началось с момента, как они узнали о моей способности. Странным было то, что вместе с ними не было свиньи, но видимо они еще не успели ее завести. Поймать меня в стране Воды они не успевали, но воспользовавшись другими кораблями, они сумели нас догнать. Преследовать меня Сенджу решила из-за того, что посчитала, что я являюсь, ее младшим братом или племянником. И все из-за того, что я могу выращивать деревья, как делал это ее дед в прошлом.

При первой встречи я пытался объяснить Тсунаде, что мои родители чистокровные Узумаки, но женщина вбила себе в голову, что мне просто не сказали правду или то, что кто-то из моих родителей был частично Сенджу. Не в состоянии рассказать правду о своем рождении, я решил раскрыть ей глаза на ее предков, но заметил перед этим странное поведение Шизуне.

Проследив за ученицей, я заметил, что она отправила на рассвете письмо, привязав его к лапе птицы. Расстроившись, я подумал, что девушки, сев мне на хвост, передают о моих действиях в деревню, из-за чего я хотел даже отказаться раскрывать Тсунаде правду. Проследив же дальше за Шизуне, чтобы поискать в их каюте записи, обнаружил, что девушка возвращается обратно скрытно, стараясь не разбудить учителя.

Заинтересовавшись странностью, я продолжил следить за пассажирками дальше, к тому же мои поиски не дали результатов и я не нашел никаких писем. Проснувшись, Тсунаде продолжила донимать меня, пока я ее игнорировал, а вот вторая девушка стала профессионально собирать информацию, прикидываясь слабым и недалеким человеком. Поэтому, решив окончательно разобраться, кто из девушек играет, я намерился задать вопрос Сенджу напрямую и увидеть, как отреагирует ее аура, по которой я могу узнать правду, ведь она не умеет лгать.

-Поздравляю, ты добилась своего и я теперь готов с тобой поговорить, но…

-Но?

-Но у меня будет одно условие и если ты на него не согласна, то второго шанса не будет.

-Хм, считай, ты получил мое предварительное согласие, но я не согласна не на что извращенное.

-Да уж, о чем ты только думаешь?

-Как это о чем? Ты меня позвал на приватный разговор, даже подругу свою выгнал, для этого, да еще и саке приготовил. О чем я могу еще подумать?

-Женщины… Хотя знаешь, интуиция тебя не обманула и с какой-то стороны ты можешь все принять как заигрывания.

-О, ты меня начинаешь пугать, но я все еще заинтересована в разговоре.

-Мы еще не начали говорить, а разговор уже ушел куда-то не туда. В общем, я хочу, чтобы ты спокойно посидела, пока я воспользуюсь лианами и привяжу их к твоим рукам.

Взмахнув рукой, я продемонстрировал спустившиеся с потолка и поднявшиеся с пола лианы, которые двигались словно завороженные змеи.

-Вредить я тебе не собираюсь, но если судить по слухам у тебя буйный нрав и я просто, таким образом, хочу сделать так, чтобы ты не натворила глупостей.

-Знаешь, никто еще не предлагал меня связать и чтобы я не сопротивлялась.

-Связывать не обязательно, я просто обмотаю их вокруг твоих рук и не дам тебе воспользоваться твоей чакрой.

-Я и без чакры довольно сильна, знаешь ли. Точно не хочешь связать меня всю?

-Не люблю хвастаться, но после моего укрепления, в этой каюту даже тебе будет сложно, что-то сломать. Я просто не хочу, чтобы нас высадили раньше времени или кто-то помешал нам говорить.

-Мы это еще посмотрим… Ладно, связывай меня, если ты так меня боишься.

Получив согласие и не став реагировать на колкость, я приказал лианам обвить руки Тсунаде, оставив при этом ей свободу движений, но если она решит воспользоваться чакрой, то путы быстро выкачают излишки. Помня, что на женщине постоянно висит техника перевоплощения, я не хотел ее случайно развеять, поэтому мне пришлось задавать параметры лиан в ручную, регулируя их чувствительность.

-Предупреждаю, лучше не проверяй путы на прочность, а то твоя маскировка может случайно слететь.

-Так ты и об этом знаешь. Хорошие у тебя осведомители.

-Не жалуюсь.

-Давай тогда сразу перейдем к главному, раз ты такой важный.

С этими словами Тсунаде потянулась за бутылкой дорогого саке. Пусть она пыталась храбриться, но я чувствовал ее волнение и нотки страха.

-Хорошо, и для начала я хотел бы кое-что узнать. Вот ты меня выследила, и раз уж не смогла сходу договориться, то теперь будешь следить и ждать указаний из Конохи?

-Я не пляшу не под чью дудку, если ты об этом. Если бы я могла, то не видела бы больше некогда некоторых жителей деревни.

Судя по ровному тону ее ауры, она не врала, а это сокращало количество моих первоначальных вопросов.

-Угу. Тогда ты точно ничего не знаешь о прилетевшем на корабль соколе, который вернулся прямиком в руки Хомуры?

-Что? Как она узнала, что я плыву на этом корабле? Неужели ты ее шпион? Нет, стоп, если бы так было, ты бы мне об этом точно не рассказал.

-Тише, тише. Пусть стол и может выдержать твою силу, но боюсь, бутылка не вытерпит такого надругательства, и мы потеряем хороший напиток.

Посмотрев на бутылку в своей руке, она отставила ее в сторону, а после перевела взгляд на стол.

-Точно выдержит?

-Да, но…

Не успел я договорить, как Тсунаде практически без размаху отпустила свой кулак на столешницу, и если бы стол не был прикручен к полу, то боюсь, мы бы не досчитались половины закусок. К счастью ее сил не хватило встряхнуть корабль, а вибрации столешницы заставили посуду только позвенеть.

-…но лучше это делать без чакры. Хотя вижу, ты смогла сдержаться.

Выпустив пар, Сенджу наполнила себе еще одну пиалу до краев и выпила ее, не поморщившись.

-А ты не врал мне о своих силах и поэтому я хочу теперь еще больше поговорить о твоих родителях.

-Успеем еще и об этом поговорить, но давай пока отложим. У нас ведь еще целый вечер впереди.

-Твоя, правда, да и выпивка у тебя замечательная.

-Это лучшее, что я нашел у торговцев, поэтому закупился впрок. Твое здоровье.

Посидев за выпивкой и послушав рассказы Тсунаде об алкоголе, который она пила в своих путешествиях, я смог задать ей следующий вопрос, будучи теперь уверен, что женщина преследует меня только по своей инициативе.

-Интересное у тебя ожерелье, вон, даже мои лианы на него реагируют.

За время разговора концы ростков действительно освободились и без моей команды поползли дальше по рукам.

-А я-то думала, что это ты так пытаешься замотать меня в свой кокон.

Потянувшись и сняв ожерелье, Тсунаде положила его на стол.

-Не удивительно, что ты его приметил, ведь в нем храниться частичка силы самого Хаширамы, твоего дедушки.

-Ага, видимо пришло все же время поговорить с тобой о том, что я…

Потянувшись за ожерельем, я просто хотел его получше рассмотреть, а если в нем еще и чакра сохранилась, то и изучить заодно, но стоило мне только к нему прикоснуться, как все мое тело передернуло, будто от тока. Не выбросил я ожерелье только потому, что у меня свело пальцы, и мне пришлось, не по своей воле, контактировать с камнем.

-Что, почувствовал родную чакру? А я ведь тебе говорила.

Усмехнулась женщина, но мне было уже не до смеха.

-Так, посидика ровно, мне нужно кое-что проверить.

С этими словами я поднялся со своего места и, обойдя стол, приблизился к Тсунаде.

-Я бы пошутила, что ты вдруг воспылал любовью, но по твоему лицу такого не скажешь.

-Я был бы рад, если бы все было так просто, а сейчас посиди, я накину на тебя пару медицинских сканирующих техник.

Инстинктивно Сенджу дернулась, когда я применил первую технику, а дальше взыграло ее профессиональное любопытство, ведь я пользовался техниками Кеори, о которых легендарный медик даже не слышала. Чередуя техники с заклинаниями, я все больше узнавал о состоянии женщины и все больше хмурился, ведь ожерелье оказалось с огромным таким сюрпризом.

Покончив со сканированием, я вернулся на свое место и, взяв бутылку, присосался к горлышку в надежде перезагрузить мозги. Напиться мне мой организм не даст, но поймать состояние алкогольного опьянения я ненадолго мог, на что я сейчас и рассчитывал.

-Вот скажи мне, насколько сильно ты должна была нагрешить в прошлой жизни, что тебе приходиться расплачиваться в этой?

Задал я в пустоту вопрос, когда мое сознание ненадолго затуманилось.

http://tl.rulate.ru/book/87572/3294823

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь