Готовый перевод Blackthorne / Блэкторн: Глава 1.1

Возрастные ограничения: Эта история преимущественно состоит из сцен жестокого насилия, черного юмора, нецензурной лексики, и описывает подлых людей, чья подлость практически регулярно выбивается наружу.

Примечание автора: Над этой историей я работаю на протяжении нескольких месяцев, постоянно изменяя ее либо наполняя новыми событиями. И я подумал, что ее публикация здесь позволит мне кое-что завершить.

----а теперь сама история-----

День, когда весь мир уснул как один..Его так назвали. Каждый, где бы он ни находился, чем бы ни занимался, - все уснули в один момент. Количество погибших было огромным. На дороге валялись машины, лодки сели на мель, самолеты попадали с неба, и хирурги уснули прямо на своих пациентах. Молодой ли старый, мужчина или женщина – без разницы. В конце концов, выжившие после начала Всемирного Сна проснулись в один момент, но их жизни изменились навсегда.

Всеобщий сон уцелевших представителей человечества был очень своеобразный. Это был сон о другом мире, мире, где бродили монстры и люди обладали дополнительными способностями. Это была фантастическая реальность, похожая на игру.

Глава 1: Блэкторн. Начало.

Перед ним простирался бесконечный луг. Музыка, эфемерная, даже ликующая, была слышна с идеальной ясностью. «Так, это сон, да?»

Он был здесь лишь однажды, за три дня до события, которое навсегда изменило жизнь человечества. Никто не знал, почему это случилось. И никто не знал, как вообще это было возможно. Да, это правда. Когда мы засыпаем, мы попадаем в параллельный мир, фантастический и невероятный.

Мужчина постучал по своей железной кирасе (доспехам) и вынул медную саблю. Сложил обратно оружие и поднял руку.

~Гнев неприкаянной души, стань моим оружием и порази врага моего…~

«Удар!», - закричал мужчина.

Темная энергия выскользнула по его пальцам словно крошечные струи черного света. После заклинания он моментально ослаб. Магия высосала его жизненные силы.

Он встряхнул головой, стараясь побороть наплыв слабости. «Интересно, у всех такие проблемы?»

Последние три дня Интернет наполнялся публикациями о Всемирном Сне. В основном противоречивыми, однако, все ощущали реальность происходящего. Казалось, что время стало течь гораздо медленнее.

Жизнь в мире сна и в мире бодрствования протекала с совершенно разной скоростью. Никто ничего еще не знал толком о новом месте. Казалось, что все разделяли один и тот же сон, однако, в то же время, для всех он начинался в разных местах.

«Я немного отстал, но все равно не могу помочь». После пробуждения от первой волны Всеобщего Сна, когда все поголовно одновременно заснули, он оставался в состоянии бодрствования около трех дней. Так вышло, во-первых потому, что он просто-напросто не был уставшим. Однако как только он усвоил, что этот сон – реальность и что это коснулось всех, он сознательно сопротивлялся сну, чтобы изучить о новом мире как можно больше.

Он осмотрелся и не увидел ничего, кроме луга. Это ввело его в замешательство. Куда идти? С чего начать? Ведь здесь не было навигатора.

«Полагаю, большой разницы, куда идти, нет». Он решил идти вперед. Идти вперед во всяком случае означало идти куда-нибудь.

Гудящий рой насекомых в сочетании с жарой и удручающим видом бесконечной травы старательно пытались выжать его последние силы. Спустя некоторое время, каждый новый шаг становился закалкой его силы воли и упрямства. Ему просто необходимо было двигаться дальше, иначе он навсегда останется посреди этого луга.

Внезапно его монотонное движение прервал шаркающий звук. Он повернул голову влево и заметил как колышется трава, словно там пробирался маленький зверек.

Нервы на пределе, он выхватил свой меч и занял боевую позицию. Внезапно эфемерная фоновая музыка сменилась на синти-трэк 80-тых с элементами гитарной игры.

«Что за..?» - вырвалось у него в недоумении. Трава расступилась и появилось крошечное луковичное существо. Над его головой были четко написаны имя и уровень.

Создание с оранжевой кожурой запрыгало то на одной, то на другой ноге. Мужчина с мечом в руках уставился на происходящее. Что с этим нелепым маленьким созданием?

Неожиданно, на передней части этой луковицы открылась щель, и она закричала «Плачь из-за меня!»

Спящий пошатнулся под влиянием странной силы. Он почувствовал резкую слабость и зарыдал взахлеб. Зрение стало размытым и он уже был не в состоянии напасть на маленькую кухонную живность.

Лук снова отчаянно закричал и швырнул свое маленькое тельце с неимоверной силой вверх, поразив мужчину в щит и уронив его тем самым на земь.

Мечь с дикой скоростью набросился на раздражителя, однако большая часть отчаянных попыток была тщетна, пока финальный взмах не насадил этого маленького кричащего ублюдка.

Оранжевая луковая кожурка соскочила, обнажив сочные белые внутренности существа. Лук вскричал от боли, постепенно теряя свой сок сквозь неглубокую рану.

Пораженный боец на руках и коленях дополз до меча, и с новой силой ринулся в бой. Он отказался принять смерть от чертового аксессуара для гамбургеров.

Следующий удар вонзился еще глубже в тельце лука и тот издал финальный крик, крик, сигнализирующий смерть. Теперь, когда лук был разрезан полностью, мужчина заплакал еще сильнее.

«Серьезно? Чертов овощ..». Лук – это овощ. Он был вполне уверен, что лук – это клубневидный корень и овощ. Да какая разница? В любом случае, Плачущий Лук обладал собственным уникальным защитным механизмом.

Он проплакал еще несколько минут, пока эффект не отпустил и он снова все четко увидел. «Выкуси».

Мощный луко-убийца взглянул на свою павшую жертву. Странным образом, маленькие кусочки лука были аккуратно сложены. Здесь что-то было не то, ведь мужчина не был настолько аккуратен. Однако он решил оставить без внимания это несоответствие и принялся осматривать труп.

«А это что?» Он нашел крошечный кусок бледно-зеленого материала. “Какой-то драгоценный камень?”

Музыка вновь сменилась на ту, что была по дороге через луг. Но на этот раз ничего не произошло. Он не понимал, что держал в руках, но, вероятно, это было нечто очень важное.

Он перевернул монстра и обнаружил, что его ноги представляли собой два корешка. Он поставил его на корне-ноги и чуть не выронил из рук, когда около него в воздухе возникло несколько иконок с важной информацией.

<<< Объект >>>

Пищевой ингредиент: Плачущий Лук

Класс: 1

Качество: низкое

Питательная ценность: 1

Стоимость: 1 Ерин

<<< * >>>

«Пищевой ингредиент? Кто-то это будет есть?» Ну хорошо, это был лук. До этого ему не приходилось есть что-либо, обладающее даром речи.

Он открыл мешок на поясе и сложил туда кусочки лука с маленьким зеленым камнем. «Приберегу-ка я это пока».

Он моргнул, чтобы смахнуть оставшиеся слезинки, и проверил свое состояние. Нужно было оценить степень нанесенного урона.

«Половина жизней. Толчок забрал три очка. Выходит этот гад украл у меня два очка жизней», - вымолвил Блэкторн.

Имя Блэкторн он использовал обычно, когда играл в роли своего любимого персонажа – обладающего магическими силами. Казалось оно вполне подходило ему после того, как он обнаружил в себе тягу к магии, особенно к темной.

Казалось, в этом мире не было классификаций, несмотря на наличие статусного окна, отражающего статистику, опыт и изученные заклинания. Пока что интерфэйс был довольно минималистичен. Присутствовала информация об уровне и имени существа, такого как лук, но никаких всплывающих из ниоткуда окон как это было бы в игре.

«Интересно, как я могу повысить свой уровень». Куча вопросов без ответа. Первый сон оказался для всех чем-то вроде обучения, но самому минимуму вроде интерфэйса. Он знал как просмотреть свой статус и как активировать заклинание, но по-прежнему ничего не знал о месте, где он находится.

Несколько смущал тот факт, что он наполовину мертв. Но что с этим делать? Через мгновение ему пришла в голову одна идея. Он достал из кармана кусочек Плачущего Лука и уставился на него. «Может мне нужно..?»

Он выкинул оранжевую кожуру и сделал пробный надкус. Он сморщился, едва не выплюнув это, однако заставил себя проглотить. «Да, хотя бы это лук, хорошо».

Этот лук оказался очень пахучий. До этого ему никогда не приходилось пробовать настолько термоядерный овощ.

Однако ничего не поменялось. Он заставил себя съесть еще больше. Только после того как он съел весь лук целиком, Блэкторн заметил эффект.

«Мои жизни увеличились на одно очко..Такова действительность. Еда - самый дешевый способ восстановить здоровье», - заключил мужчина.

Единственное, что он знал об этом мире, так это то, что здесь невозможно естественное восстановление жизни. Чтобы полностью восстановить здоровье, нужно либо что-нибудь скушать, либо выпить, либо прободрствовать восемь часов в реальном мире. Определенные магические способности тоже могут помочь с восстановлением, однако его доступ к ним ограничен. Ведь он как-никак темный маг.

Он потер подбородок и спрятал меч. Нужно идти дальше.

Блэкторн продолжил движение вперед. Он понятия не имел встретит ли на своем пути цивилизацию, но он был уверен, что она существует. Некоторые люди оказались счастливчиками начать свой путь возле города.

Пока он шел, на пути все чаще встречались луковицы. Однако сейчас уже он быстро с ними справлялся, не оставляя им даже шанса закричать. Он порубил их больше дюжины, пока не нашел то, что заставило его засиять от радости.

http://tl.rulate.ru/book/864/22119

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень слабое объяснение почему он не заснул.
(Не устал), тобиж из всего населения земли он один не устал??
Развернуть
#
А так вроде интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь