Готовый перевод Not a Mob: Psycho / Блич: Не Моб Психо: Глава 14.1 - Жажда свободы

"Ты выглядишь уставшим", - сказала Рукия, заметив небольшую припухлость и потемнение под глазами Охты.

"Кошки - злопамятные существа", - подумал Охта и перевел разговор на Рукию, спросив: "А ты? Удалось ли тебе поспать прошлой ночью?".

"Да", - ответила Рукия, слабо улыбнувшись. "Я также получила твое письмо. Спасибо, что проинформировали меня о ситуации. Я очень ценю твою заботу".

"Ничего такого", - ответил Охта, подкрепив свое заявление зевком.

"Для меня - очень", - заявила Рукия. "После того, как я провела весь день с этим недовольным мальчишкой, мне хотелось вырвать себе волосы".

"Ичиго...?" - спросил Охта.

"То же самое", - подтвердила Рукия. "У него замечательные способности как Шинигами, но он упрямый, вспыльчивый и импульсивный. Если бы это была Академия, его бы наверняка определили в класс для проблемных детей".

"Похоже на правду..." пробормотал Охта. "Я слышал от Тацуки, что его мать погибла в жестоком несчастном случае шесть лет назад. До этого, Ичиго был большим маменькиным сынком, так что неудивительно, что после того, как он лично увидел ее смерть, у него началась тоска. Если это не достаточно трагично, его нашли под ее защитой, покрытого с ног до головы ее кровью...".

Уставившись на Охту с изумлённым выражением лица, Рукия потеряла дар речи. Она знала, что у Ичиго не было матери, но она никогда не думала, что он пережил такую ужасную трагедию. Она и сама пережила не мало подобных трагедий, но она была намного, намного старше этого угрюмого подростка...

Воспользовавшись молчанием Рукии, Охта слабо улыбнулся и повторил: "Так что, да, не будь к нему слишком строга. Сколько бы он ни жаловался, я уверен, что он делает все возможное. Ведь он ставит свою жизнь на кон, чтобы уничтожить Пустых, верно? Большинство людей бегут от опасности, а не навстречу ей".

Кивнув головой, Рукия повернулась лицом вперед и заверила: "Я приняла твои слова близко к сердцу. Не сомневайся, Охта-кун. Я не буду давить на него слишком сильно. И если будет казаться, что ему тяжело, я обязательно дам ему немного свободного времени".

Улыбнувшись, Охта спросил: "Тогда мне придется отвечать за него, верно?".

Прикрыв рот, чтобы подавить девичий смешок, Рукия посмотрела на Охту и, ярко улыбнувшись, заявила: "Ты бы очень помог. И это еще мягко сказано".

"Осторожно, чтобы не раздуть мое эго слишком сильно" - возразил Охта, шутя, - я могу начать думать, что у вас есть скрытые мотивы..."

Выдохнув ехидный смешок, Рукия слегка пожала плечами, сказав: "Ты извращенец. Если у кого и есть скрытые мотивы, так это у тебя".

Охта удивленно моргнул, оставив Рукию на мгновение без слов, и ответил: "Откуда ты знаешь...?" - с притворно ошарашенным видом.

Поняв, что Охта издевается над ней, Рукия закатила глаза, и мягко сказала: "Люди в наше время такие наглые..."

"Мы не так уж и плохи...", - ответил Охта, прикрывая рот, чтобы сдержать очередной зевок. После того, как Йоруичи удачно подставилась во второй раз, заработав себе возможность пообниматься с ее человеческой формой, мстительная женщина-кошка начала воспринимать все всерьез. К концу третьего раунда он получил два синяка под глазами, перелом носа и несколько сломанных ребер, но Охта считал этот бой своей победой, поскольку заставил кого-то намного старше и опытнее взяться за дело всерьез, в то время как он все еще продолжал сдерживаться...

...

..

.

После еще одного утомительного дня, Охта поднялся на крышу, не удивившись, что Йоруичи ждет его в кошачьей форме.

Прежде чем Охта успел поддразнить ее, спросив, не собирается ли она спать с ним каждый раз, когда он дремлет, Йоруичи ответила: "Я обсудила это с Кисуке. Если ты согласишься, мы можем ускорить процесс твоего превращения в шинигами. Я проведу следующие 2-3 месяца, тренируя тебя".

Продолжая улыбаться, Охта спросил: "Неужели я действительно произвел на тебя такое глубокое впечатление после одной ночи тренировок?".

Застигнув Охту врасплох, хотя это и не отразилось на его лице, Йоруичи твердо заявила: "Ты, Ямада Охта, являешься аномалией, настоящим монстром с безграничным потенциалом. Если тебя не уничтожить в ближайшие несколько лет, ты можешь достичь зенита этого мира, уступая лишь Королю Душ, самому правителю Общества Душ...".

Поняв, к чему клонит Йоруичи, улыбка Охты немного ослабла, и он задумался: "Это означает, что если мои преданность и мотивы не будут ясны, меня уничтожат прежде, чем я смогу стать угрозой...".

Кивнув головой, Йоруичи сказала: "Люди, включая коренные души, боятся неизвестности. После нашей тренировки прошлой ночью, когда я лечила раны, я почувствовала, как твой Хакусуй ("Душевный сон"), контейнер, в котором хранится энергия твоего духа, постоянно расширяется, питаясь энергией, которую я использовала для твоего исцеления. Мы думаем, что это как-то связано с твоей чрезвычайной сосредоточенностью на ментальной энергии. Теперь, когда ты начинаешь знакомиться с другими формами энергии, твоя душа быстро меняется и адаптируется...".

"Мне не нужно подробное объяснение", - ответил Охта. "Какая у меня гарантия, что ты и этот сомнительный торговец просто не убьете меня или не попытаетесь запечатать?"

"Не попытаемся", - ответила Йоруичи, уточняя: "Потому что, даже с твоим огромным потенциалом, ты далеко не самая большая угроза существующему балансу. Если мы не предотвратим их, то не останется ни одного мира, который бы ты не разрушил...".

"Это довольно убедительный аргумент", - согласился Охта. "Но он также чрезвычайно поверхностный и расплывчатый. Если я собираюсь доверять вам, мне нужно что-то более существенное..."

"Я могу сесть тебе на лицо", - предложила Йоруичи, в шутку, но с серьезным блеском в глазах.

757f28fe362de1b61135c1a1d3f679f8.jpg

"Это определенно гораздо весомо...", - ответил Охта, заслужив кошачий взгляд Йоруичи, когда она изобразила, что нахмурила брови в глубоком раздумье. Помогло то, что он действительно обдумывал это...

" Ты должна ожидать, что я буду сражаться против этих других угроз, если ты хочешь обучить меня, верно?" - спросил Охта.

Кивнув в знак согласия, Йоруичи собралась было продолжить объяснения, но ее опередил Охта: "Звучит заманчиво. В обмен, пока эти угрозы не будут устранены, ты будешь составлять мне компанию каждую ночь. Ну, не каждую ночь, но ты понимаешь, о чем я пытаюсь сказать".

Хотя Йоруичи нахмурила свои кошачьи брови, но колебалась всего несколько секунд, прежде чем ответить презрительно: "Ладно...". Она с самого начала намеревалась заманить Охту в ловушку, но ей было легче, если бы он поверил, что она была против.

"Ну, теперь я точно умру", - сказал Охта, оставив Йоруичи без слов, когда тот подошел к краю крыши и начал карабкаться по ограждению из цепей.

http://tl.rulate.ru/book/85993/2922225

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как по мне, его озабоченность вообще не к месту. За прошлую жизнь сисек не насмотрелся и не натр@хался??
Развернуть
#
Нуууу, это еще не сильно перебор, если только не перерастет во что нибудь пожёстче. И начнет каждую, направо и налево, то да, прям перебор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь