Готовый перевод Solo Cultivation in The Apocalypse / Прокачка в одиночку в Апокалипсисе: Глава 43

Женщина-босс, пронзенная железными кольями, все еще боролась со смертью. Ни капли крови не упало, но когти были в крови. Хитори перевел взгляд на женщину: "Понтианак, да?" - раздвинул он губы. Ни одна черта лица Хитори не дрогнула, он продолжал смотреть на сопротивляющуюся Понтианак. "Почему?" - потребовал он. Хитори вынул катану и стал приближаться к понтианаку. В руке Хитори появился средних размеров паранг, он увеличил темп ходьбы. Его брови напряглись, губы скривились, Хитори сжал кулаки. Паранг взметнулся в воздух, и с него посыпались ледяные искры. Хитори на секунду посмотрел на женщину, а затем начал опускать паранг. С чистым ударом паранг пробил голову Понтианак. Она сразу перестала двигаться, руки опустились, веки опустились. Вскоре ее тело стало превращаться в пиксели.

Паранг, который Хитори держал в руках, начал медленно превращаться в нормальный. Хитори втянул паранг обратно в ножны и снял с него экипировку. Призрак Понтианак, лежавший перед Хитори, вскоре исчез в воздухе, а на его месте появилось несколько блестящих предметов. [вы убили босса логова: Понтианак 30-го уровня] [вы покорили логово Понтианак 28-го уровня] Хитори, опустив голову, подошел к кровати, стоявшей посреди больничной палаты: "Не нужно было жертвовать собой..." - виновато подумал Хитори. Пока он ждал, пока Реон войдет в систему, в палате включился яркий свет. Хитори поднял голову и огляделся. Стены пришли в движение, стекла и пыль на полу начали сметаться. Синий свет превратился в яркий белый. Хитори встал и огляделся: все в комнате начало исчезать. Он бросился к сокровищам, пока они тоже не исчезли. 𝐟𝙧ℯ𝑒𝒘𝐞𝒃𝗻𝒐ѵ𝘦𝑙.com

Стены перестали двигаться, кровать, стоявшая за Хитори, осталась на прежнем месте. Свет снова померк. Хитори огляделся. Реон еще не вошел в систему, и он ни в коем случае не собирался выходить из нее до разговора с ней. Хитори подошел к кровати и лег на нее. Он снова почувствовал движение вокруг себя. Кровать, на которой он сидел, поднялась в небо, земля под ним начала превращаться в склон, похожий на холм. И прежде чем Хитори понял, что произошло, он оказался сидящим на троне темно-черного цвета на крутом склоне холма. Он посмотрел вниз и увидел склон холма высотой в двадцать футов. Он вдруг вспомнил, что в логове он не один, пока не один. Перед ним появилась карта логова. В отличие от прежней карты, на ней было видно все: и метки, и названия, и описания монстров. Но он проигнорировал все это и проверил положение остальных игроков, вошедших в логово вместе с ним. Их оставалось не более восьми человек.

Хитори увидел восемь красных точек, идущих к двору по левому пути - самому короткому, но требующему больше всего времени. Холм, на вершине которого сидел Хитори, снова начал двигаться. Он не останавливался до тех пор, пока Хитори не вышел в знакомом месте. Там, где сходились левый и правый пути, находился внутренний двор. Хитори достал свою катану и держал ее у трона, затем достал пистолет и держал его в руке. Хитори поднял левую руку, чтобы подпереть щеку. На экране появилось меню, Хитори исследовал настройки, пока не нашел то, что искал. 𝒇𝙧𝚎𝐞𝙬𝒆𝑏𝑛𝑜v𝚎𝒍.c𝑜m [Разделить логово с новым партнером/членом гильдии] Он выбрал эту опцию, "Разделить логово Понтианак, шестьдесят Леонин и сорок мин." Хитори приказал. [обработка...] Перед ним появилось несколько учетных записей с именем Leonine. [пожалуйста, выберите уникальный код игрока] А Хитори не знал ее кода. [Ваш друг Леонине вошел в систему]

К счастью, сообщение появилось в нужное время. Он скопировал ее уникальный код, появившийся прямо рядом с ее именем, и вставил его в окно "Разделение территории". [Successful, you now share a lair with Leonine] [Tenancy in common: Leonine] И то же самое сообщение было отправлено Леонине, которая только что вошла в систему за пределами логова. "Вот, - послышался голос Хитори, - он здесь!" - начали кричать игроки. "Смотрите, на самом верху!" "Эта собака... возьмите его!" Группа из восьми игроков появилась с левой стороны и вошла во двор. Хитори сидел на расстоянии тридцати метров и на высоте двадцати метров. На лице Хитори появилась ухмылка [Босс Понтианак возрожден]. Пока двое стрелков занимали свои позиции, лучница заняла свою позицию. Маг дальнего боя встал на расстоянии двадцати метров, а самураи и магусы начали выдвигаться вперед.

Хитори спокойно достал флягу с зельем и выпил ее до дна. Он посмотрел вниз, на яростно болтающих и кричащих игроков, которые находились всего в нескольких футах от его холма. "Огонь!" - мужчина поднял меч и приказал магу, лучнику и стрелку стрелять по тронному холму. Хитори поднялся со своего места, поднял руку, вытянул ее вперед и произнес нараспев: "Ледяная стена!" Прямо перед холмом возникла толстая стена льда, защищающая от стрел и дальних заклинаний. Но этого было недостаточно, чтобы остановить разъяренных самураев и магов. Они с легкостью пробивали ледяную стену, и от их непрерывных ударов вся стена рушилась. Хитори спокойно смотрел на игроков. Хитори вытянул руку, раскрыв ладонь. Из его ладони вырвался луч льда, Хитори переместил руку в горизонтальное положение. Самураи и магусы остановились на месте, все сделали шаг назад. Все они смотрели вниз, на тонкую линию льда перед своими ногами.

"Будьте осторожны, - начал Хитори, - если вы переступите черту... это будет расценено как RAID в этом логове..." Все подняли головы на Хитори. [Леонин вошел в логово] "На самом деле это не просто логово..." Понтианак спустился с неба и встал рядом с троном Хитора: "Теперь это наше логово", - и навел пистолеты. "Ха... мужик, ты не сможешь нас напугать, когда за тобой стоит мертвая уродливая женщина", "...ты...". Хитори посмотрел вниз на одного самурая, - "назвал ее уродливой", - Понтианак исчезла из-за спины Хитори. "Твою мать...", - когти пронзили самурая, который плохо отзывался о Понтианак. Оставшиеся семь игроков разом посмотрели на Хитори: "Get.... Взять его!!!" - закричали они. Член. бах! Выстрел! Магус в облике людоеда упал, увлекая за собой еще одного игрока. Хитори поднял глаза и увидел за спиной мертвого огра. "Ты что, не слышал его?" - снова взревел пистолет, - "Теперь это наше логово", - Реон выстрелил в другого игрока, но тот не умер.

"Что это за женщина?!" - маг повернулся, направив палочку на Реона. Стрелки тоже сменили цель. Но прежде чем они успели что-то предпринять, с правой стороны появился темно-серый дух с головой, покрытой капюшоном, и атаковал одного из стрелков. Теперь остались только самурай, маг, маг, лучник и стрелок. Леонин подошла к холму, за ней следовали огры, Уцу, мумии, Махас и... вендиго. "Пожалуйста, немедленно покиньте это логово, - Хитори сел обратно на свой трон, - пожалуйста...", - пробурчали оставшиеся пять игроков, - "...и никогда больше не присоединяйтесь к чужой партии". Реон хихикнула: "Вы их отпускаете...", - покачала она головой. "А что случилось с нашим лидером?" - спросил маг. "Рю убил его и предал нас, конечно же!" - крикнул сзади стрелок. "Ты уходишь... или нет?" спросил Хитори. "К черту его, я никогда не вступлю в партию, если не знаю лидера". "Не стоит вступать, если не знаешь всех", - вздохнув, пробормотал Хитори про себя.

Первым из игры вышел раненый самурай. Постепенно, один за другим, все стали выходить из игры. Реон вздохнул с облегчением и посмотрел на Хитори: "Наше логово, да?" Она ухмыльнулась: "Как щедро с твоей стороны разделить со мной шестьдесят процентов". Реон приказала всем монстрам вернуться на свои места и выполнять свою работу. Она выбросила пистолет, полученный из трупа убитого игрока. ... ... Продолжение следует...!

http://tl.rulate.ru/book/85868/3144016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь