Готовый перевод Transmigrated Scoundrel's Exchange System / Система Обмена Перерожденного Негодяя: Глава 272: Коварная подружка

Хань Цай спросил:

-Какое отношение это имеет ко мне?

Лань Юлань ответила:

-Ты должен знать, что его понимание Дао Жизни далеко не простое, он также постиг Дао Кармы. Он глубоко запутал меня в Карме этого мира. Несмотря на то, что я тысячелетиями правила этим миром, чем больше я пыталась помочь смертным, тем больше усугублялись их страдания. В конце концов я поняла, что это его рук дело.

Хань Цай спросил:

-Если он уже культивирует Дао, разве он не должен уже перейти в бессмертное царство?

Лань Юлань покачала головой:

-Жизнь и карма - это то, что лучше изучать в низших царствах, поэтому он и подавил свою культивацию. Именно поэтому он смог запутать меня очень глубоко.

Хань Цай спросил:

-Почему он это сделал?

Лань Юлань посмотрела на него как на идиота и ответила:

-Конечно, ради моего сокровища Дао.

Хань Цай кивнул и спросил:

-Как оно попало ко мне?

Лань Юлань объяснила:

-К тому времени, когда я поняла ситуацию, я была глубоко привязана к этому царству; сама моя душа была заключена в Карме этого царства. Я была в долгу перед каждым существом здесь. Я не могла сбежать, и единственным выходом было то, что он должен был помочь мне. Однако он хотел заполучить мое сокровище Дао, поэтому я обратилась к самому сокровищу за решением.

Лань Юлань продолжила:

-Долг был настолько огромен, что никто в этом царстве смертных или царстве бессмертных не смог бы его потянуть. Я поручила сокровищу найти кого-нибудь из другого мира, кто мог бы взять на себя мой долг. Правило было таково: ты будешь постепенно брать на себя весь долг, а я освобожусь, если сокровище не возьмет на себя мою ношу, я не смогу вернуться назад. Но для этого требовался равноценный обмен - я должна была умереть и войти в цикл реинкарнации. Я заплатила цену, закончила свою жизнь и много раз перерождалась, неоднократно входя в цикл реинкарнации. Я забыла свою истинную сущность, пока сокровище не привело тебя в этот мир, чтобы ты вернул мой долг.

Хань Цай возразил:

-Разве это равноценный обмен? Ты получаешь сокровище, обретаешь свободу, а я несу расходы, ничего не получаю и навсегда застреваю в царстве смертных?

Лань Юлань покачала головой и объяснила:

-Когда я уйду, удача этого мира останется с тобой, и ты станешь бессмертным здесь, ты сможешь прожить очень успешную жизнь. Однако ты будешь в долгу перед этим миром и навсегда привязан к нему. Ты никогда не сможешь посетить высшее царство, но со временем многие могущественные культиваторы выйдут за его пределы, и через несколько миллионов лет ты сможешь стать правителем этого царства. Это если твоя душа переживет разделение.

Хань Цай понял и спросил:

-Так вот почему сокровище сказало мне, что ты - моя идеальная пара?

Лань Юлань покачала головой и пояснила:

-Сокровище связано с твоей душой, и когда оно сказало, что я - твоя идеальная пара, оно на самом деле имело в виду, что я - идеальная пара для сокровища, а не ты. Я - суверен Дао Равенства, а сокровище - это Дао Оружия Равенства.

Хань Цай поинтересовался:

-Когда ты поняла, что я - обладатель сокровища?

Лань Юлань ответила:

-В тот момент, когда сокровище принесло тебя в этот мир, я восстановила свои воспоминания. Что касается того, когда я узнала, что ты обладатель сокровищ, то это было, когда ты посетила Большой Банкет. Я почувствовала твое присутствие. Меня влекло к вам так же, как и тебя ко мне. Когда ты вошел в этот мир, он мог послать воинов, чтобы убить тебя. Я не удивлена, что ты выжил, ведь тебя поддерживало мое сокровище.

Хань Цай вздохнул:

-Я был прав, ничего хорошего из Большого Банкета не выйдет. Это лишь доказывает мою правоту.

Лань Юлань бросила на него любопытный взгляд, как бы спрашивая:

-Что ты имеешь в виду?

Хань Цай покачал головой и спросил:

-И что теперь? Ты хочешь вернуть свое сокровище?

Лань Юлань кивнула и сказала:

-Теперь тебе пора спать. - Она сделала щелкающий жест рукой, и Хань Цай потерял сознание.

Лань Юлань приблизилась к его бессознательному телу и сделала легкое движение руками. Душа Хань Цая отделилась от его тела. Душа была глубокого фиолетового цвета - признак того, что душа Хань Цая была испорчена Кармой.

Она сделала еще один жест, и душа начала выть. На душе появились золотые и голубые метки; золотые метки начали соединяться и превращаться в нити. Эти нити начали отделяться от души, но было видно, что эти золотые нити стали частью души. После отделения душа стала бы раненной, если бы вообще выжила.

Процесс медленно продолжался, пока все золотые нити не были извлечены из души Хань Цая. Золотые нити соединились и превратились в маленькую светящуюся сферу.

Лань Юлань отошла на шаг назад. Физическая форма Лань Юлань осталась на том же месте, а ее духовное тело появилось. Ее смертное тело упало на землю, а Мистическое царство почему-то задрожало.

Ее истинная форма была еще более потрясающей. Если бы Хань Цай увидел ее, он бы сразу заявил, что уровень ее обаяния не ниже пятисот и выше.

Духовная форма Лань Юлань жестом указала на золотую сферу. Она подплыла к ней, вошла в ее тело и исчезла.

Как только она вновь завладела сокровищем, Лань Юлань улыбнулась. В ответ на ее лучезарную улыбку цветы в округе, казалось, расцвели еще ярче.

Лань Юлань в духовном облике сделала движение рукой, и появился портал. Она посмотрела на жалкое зрелище души Хань Цая, лежащей рядом с его безжизненным телом. Она покачала головой и уже собиралась войти в портал, когда услышала голос.

Голос сказал:

-А ты прекрасно выглядишь.

Лань Юлань на мгновение была шокирована, а затем спросила

-Ты? Как ты...?

http://tl.rulate.ru/book/85781/2964786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь