Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 353

Глава 353 - Поездка в Город Снега

Просто глядя на выражение лица мужчины в инвалидной коляске, Бэнджаминь понял, что его «печально известное» наследие дошло до ушей магов-отшельников восточной пустыни Ферелдена.

А это было непросто.

В эту эпоху, когда информация распространяется исключительно из уст в уста и в письмах, и, учитывая то, что расстояние между королевством Гелиус и Ферелденом такое дальнее, факт, что новости дошли досюда, говорил о том, насколько поразительны эти новости. Водный шар, разрушивший город, или завоевание врат, это были эпические новости этой эпохи, и они распространились во все уголки мира.

Именно из-за этих двух инцидентов Бэнджаминь продолжал скрывать свою личность.

Однако теперь, когда дело дошло до такого, независимо от того, насколько шокирующими были те происшествия, сравнивать их с настоящей ситуацией было невозможно. Поэтому он решил раскрыть свою личность, чтобы мужчина перед ним немного заткнулся.

Мужчина в инвалидной коляске был действительно шокирован довольно долго.

«Это имя, Бэнджаминь... теперь я понимаю». Он долго молчал. Затем он заговорил медленно: «Много лет назад, прежде чем я предал Церковь, я восхищался таким талантливым младшим братом, как вы. Мне всегда было интересно, почему Церковь так сильно хотела казнить вас, но теперь я знаю почему».

Бэнджаминь пожал плечами и обернулся, чтобы сказать: «Скажите мне, где они прячутся? Насколько велико их количество в Ферелдене?»

Мужчина в инвалидном кресле покачал головой и сказал: «Я давно их предал, теперь я ничего о них не знаю. В то время их было немного. Большинство магов высшего класса в Масонстве Магов, которые были элитой. Что касается их лидера, Олдрича, он был самым верным слугой Церкви. Он присоединился к Гильдии Магов, когда он был маленьким и с тех пор работал на Церковь».

Услышав это, Бэнджаминь почувствовал затяжной страх в своем сердце.

Он знал, что с Олдричем была проблема!

К счастью, когда он присутствовал на ужине короля, эта старая лиса Олдрич, похоже, не раскрыл его личность. В противном случае он, вероятно, в тот день не выбрался бы из Города Снега.

Подробно размышляя об этом, Бэнджаминь почувствовал озноб, проходящий по его позвоночнику. Маги Масонства были одной из самых влиятельных организаций магов в Ферелдене, и у них была хорошая репутация во всем мире. Но на самом деле они в тайне подчиняются Церкви.

За все эти годы, как много вещей они тайно сделали для Церкви? Если мы позволим им продолжать исполнять свои планы последующие десять лет, то что станет с Ферелденом?

Возможно, это тот случай, когда без единого солдата они смогут превратить Ферелден в еще одно Королевство Гелиус.

«Если вы знаете обо всем этом, почему вы не распространяете информацию?» - спросил Бэнджаминь.

«Вы думаете, это поможет?» Мужчина в инвалидном кресле покачал головой и сказал: «Как вы думаете, что произойдет, если я буду распространять новости? Ничего не изменится. Они всегда будут главной организацией магов. Никто не поверит тому, что я говорю».

«Конечно, это поможет». Бэнджаминь ответил без колебаний: «Если бы эта новость распространилась вокруг, наверняка кто-то бы стал подозревать и расследовал бы это дело. Если кто-то стал бы расследовать это, появились бы доказательства. И, в конце концов, даже если хотя бы один человек верит в то, что вы говорите, это увеличивает его возможности».

«Тогда, по-вашему, стоит позволить им убивать других невиновных магов?» Мужчина в инвалидном кресле выглядел чрезвычайно уставшим и слабым: «Я пытался отомстить им, но это было бесполезно. Победить их невозможно».

Когда он говорил это, он крепко сжимал ноги своими дрожащими руками, он держался за них так сильно, что оставил синяки. Однако, учитывая, в каком состоянии были его ноги, он, вероятно, ничего не чувствовал.

Бэнджаминь увидел это и покачал головой

«Нет, я могу», он сказал, «Король Ферелдена начал сомневаться в Магах Масонства. В самом деле, король тайно поддерживает меня и надеется, что я смогу развить силу, чтобы противостоять Магам Масонства. Если я расскажу королю эту новость, он обязательно что-то сделает».

Услышав это, в глазах у мужчины в инвалидной коляске, наконец, появился лучик надежды.

«Король действительно сомневается в них?»

Бэнджаминь кивнул головой.

Он тоже подумал об этом. Маги Масонства - или, скорее, Церковь, скоро устроят ловушку, чтобы убить его. Столкнувшись с такой ситуацией, если он не хочет прятаться, ему нужно было смотреть им в глаза, разрабатывая контратаку и план по уничтожению Церкви. Чтобы сделать это, ему понадобятся хорошие союзники.

Без сомнения, король был его лучшим выбором.

У короля уже были сомнения, если он узнает, что Олдрич был шпионом, он не сможет сдержать свой гнев - ни один правитель страны не согласится с тем, чтобы другая страна вмешивалась в их дела. Подобно королеве Икора, которая пыталась уничтожить всех шпионов, король, безусловно, сделает ход и подумает о том, как победить Масонство Магов.

Поэтому Бэнджаминь объединит свои силы с Королем, и вместе они помешают Церкви разорить Ферелден.

«В отличие от правителей-марионеток, король Ферелдена обладает реальной силой и сильным влиянием». Мужчина в инвалидной коляске сказал, сощурив глаза: «Но... Если я правильно помню, у Церкви уже было что-то приготовлено против короля».

«Они что-то приготовили?» Внезапно сердце Бэнджамина забилось: «Что они приготовили?»

Мужчина в инвалидном кресле вздохнул и сказал: «Это очень конфиденциальный план, который готовился. Я не слишком разбираюсь в деталях, но думаю, что это, вероятно, способ попытаться ослабить власть короля и завладеть его полномочиями, так чтобы весь Ферелден попал в их руки».

Однако, услышав это, Бэнджаминь вдруг что-то придумал, он покачал головой, и выражение его лица стало серьезным.

«Нет... Их планы, возможно, заключаются не в том, чтобы тайно ослабить власть короля, вместо этого они, возможно, хотят пленить короля и захватить власть».

Мужчина в инвалидной коляске был озадачен: «Откуда вы знаете?»

Бэнджаминь сделал глубокий вдох, посмотрел на него и сказал необычайно тяжелым тоном:

«Потому что их план уже выполнен».

Мужчина в инвалидном кресле был потрясен.

Десять минут спустя.

Бэнджаминь закончил встречу в этом скрытом странном доме посреди огромной пустыни, открыл дверь и вышел тяжелым шагом.

В конце концов, он оставил браслет здесь.

У Бэнджамина не было уверенности в том, что он собирается делать дальше. То, что сказал мужчина в инвалидном кресле, было правильным, независимо от того, является ли браслет ключом к Заброшенной Богом Долине или нет, эта вещь абсолютно не должна попасть в руки Церкви. В итоге он решил передать браслет мужчине.

Если он потерпит неудачу, по крайней мере, это могло бы оставить немного надежды для всего мира.

Мужчина в инвалидном кресле рассказал ему все, и это звучало вполне реально, но поскольку вопрос был так важен, он не верил его словам полностью. Поэтому он решил проверить все сам.

Он отправится в Город Снега.

Штаб Масонства Магов находится в этом городе, и он может проверить то, что ему сказал мужчина в инвалидном кресле. Но... Эта поездка в столицу не только для того, чтобы проверить правду, но и чтобы побывать во дворце и предупредить короля. В такой критический момент он нуждается в истинном правителе страны, чтобы продвигаться вперед и бороться против Масонства Магов.

И... Чтобы проверить то, о чем он догадывается в душе.

Там, в небе восточной пустыни, он развил большую скорость в направлении города на западе.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262536

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь