Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 352

Глава 352 - Позади правды

Когда Бэнджаминь услышал, что он сказал, его мозг застыл.

…...Что он сказал?

То, что он сказал, было настолько возмутительно, что он был взволнован и сбит с толку. Он что, думает, что может просто сказать что-то пугающее, чтобы Бэнджаминь отступил и отдал ему браслет?

«Интересно.» Бэнджаминь холодно усмехнулся и посмотрел на него убийственным взглядом: «Скажите мне, пожалуйста, я сейчас прекрасно себя чувствую, почему это я вдруг должен стать мертвым?»

Мужчина в инвалидной коляске молча смотрел на него.

«...Забудьте об этом. С тех пор, как вы пришли, я думаю, это судьба». Внезапно он глубоко вздохнул, и выражение его лица стало еще более измученным: «Я не знаю, где вы научились создавать магические инструменты. Возможно, эта способность принесла вам много пользы, но скоро у вас появятся серьезные проблемы, проблемы, которых вы себе никогда даже не представляли, и, в итоге, из-за этого вы потеряете свою жизнь».

«Что вы имеете в виду?»

Мужчина в инвалидной коляске покачал головой и сказал: «В течение нескольких сотен лет индустрия магических инструментов продолжала снижаться и слабеть... как вы думаете, это произошло при естественных обстоятельствах, без какой-либо подноготной истории?»

Бэнджаминь нахмурился: «Вы имеете в виду...»

У него внезапно возникло очень плохое предчувствие.

«Это были Маги Масонства». Мужчина в инвалидном кресле коснулся его недееспособных ног и медленно произнес: «Нет... я должен сказать, Церковь приказала им сделать это. Давным-давно, прежде чем империя распалась, в то время, когда Масонство Магов еще не существовало, они уже сделали это».

Услышав это, Бэнджаминь был потрясен.

«...Вы говорите правду?»

«Я не стану говорить такие вещи, чтобы обмануть кого-то. По крайней мере, я не стану лгать магу». Мужчина в инвалидном кресле издевательски и горько рассмеялся и сказал: «Как вы думаете, что случилось с моими ногами? Почему я вынужден скрываться в этой адской дыре и так боюсь уйти?»

Когда он это сказал, он внезапно посмотрел на Бэнджамина со слегка дрожащими руками. В его усталых, безразличных глазах было глубокое чувство отчаяния.

Бэнджаминь не мог глубоко не вздохнуть.

Если то, что он сказал, было правдой......

В этот момент Бэнджаминь даже не смеет подумать об этом.

«Как вы узнали об этом?» Он немного успокоился и продолжал спрашивать: «Если вы говорите, что это из-за магических инструментов люди из Масонства Магов пытались убить вас, это только доказывает, что произошел заговор среди магов. Почему вы так уверены, что за этим стоит Церковь?»

«Разве вы не находите это странным? Неожиданный упадок магических инструментов и внезапное появление так называемых божественных инструментов Церкви, которые развивались с невероятной скоростью». Мужчина в инвалидной коляске сощурил глаза и ответил: «Вы спрашиваете меня, откуда я знаю? Это потому, что я был одним из них».

Глубоко вздохнув, он продолжал говорить: «Церковь растила и обучала меня с тех пор, как я был маленьким, они хотели, чтобы я прятался среди магов, собирал любые книги и рисунки о магических инструментах и заключал в тюрьму магов, которые знали эти методы. Я лично делал это бесчисленное количество раз, конечно же, я знаю, как все это произошло».

Дерьмо…...

Услышав это, Бэнджаминь был шокирован.

Услышав эту историю, Бэнджаминь больше не мог сомневаться в его словах, поэтому он начал серьезно рассматривать возможность существования этих событий.

До этого он уже знал, что у Церкви есть шпионы в каждой стране. Он также знал, что у Магов Масонства был свой собственный маленький заговор. Но от начала и до конца не мог сопоставить эти два факта вместе. Он всегда думал, что независимо от того, насколько отчаянным было Масонство Магов, они не станут объединяться с Церковью и предавать магов.

Но теперь, кажется, он был недостаточно пессимистичен.

В самом деле, он был слишком оптимистичен в своих взглядах.

Покинув Королевство Гелиус, Бэнджаминь подумал, что ему удалось уйти от Церкви. Хотя были проблемы, с которыми ему пришлось столкнуться, но, по крайней мере, они не имели ничего общего с Церковью - ему не нужно было беспокоиться о монстре на западе, у которого была сила полностью уничтожить все, что у него было, лишь протянув руку.

Прямо сейчас, независимо от того, насколько сильна Церковь, все еще существует страна, отделяющая их от них. Как они могли что-то сделать в Ферелдене? У Магов Масонства был высокий статус, как Церковь могла контролировать их?

Теперь все, кажется, развивается в невозможном направлении.

Маги Масонства... Их действительно может контролировать Церковь.

«Прошу прощения, я должен идти». Подумав об этом, он тут же обернулся и был готов уйти.

«Почему вы так торопитесь? Они так скоро не сделают этого». Мужчина в инвалидной коляске остановил его и сказал: «Вы теперь знамениты, они не могут так просто напасть на вас, они дождутся момента, когда вы будете не в центре внимания, а затем используют какие-нибудь местные силы, чтобы превратить вас в изгоев. В конце концов, они отнимут вашу жизнь и позволят вам гнить в углу».

Услышав это, Бэнджаминь остановился и повернулся к мужчине.

«Разве никто не выжил?»

Мужчина в инвалидной коляске покачал головой и сказал: «Кроме меня, все остальные маги, которые были целью, умерли. Но посмотрите на меня сейчас, в чем разница между этим и смертью?»

Бэнджаминь глубоко вздохнул.

Он был прав, Бэнджаминь не может не беспокоиться, но он будет обречен, если впадет в панику. Как только он преодолеет первоначальный шок, он успокоится и подумает о том, как справиться с этим.

Церковь стоит в тени Масонства Магов, и вскоре они сделают шаг против Бэнджамина. В этой ситуации, хотя Город Рэйлей и кажется спокойным и мирным, и в нем существуют большие возможности для развития, все это лишь ложное впечатление.

«Когда они сделают шаг против меня?» Он снова спросил.

«Наверное, через полмесяца». Голос мужчины в инвалидной коляске звучал очень грустно: «Вы можете спрятаться заранее, но у вас много друзей. Эти люди не позволят никому из вас ускользнуть, и вы не можете спрятать таким образом большую группу людей.»

Услышав это, Бэнджаминь почувствовал огромный стресс, похожий на вес горы, придавившей его грудь, и затаил дыхание.

«Поэтому, вы должны отдать мне браслет». Мужчина в инвалидной коляске сказал: «После того, как вы уйдете, я немедленно покину восточную пустыню и найду другое место, чтобы спрятаться. Вы можете спрятаться сами или умереть, спасая свою команду, но браслет не должен попасть в руки Церкви.»

Бэнджаминь тут же отверг это: «Вы слишком много думаете, я не умру от рук Церкви».

«Как вы можете быть в этом так уверены?»

«Потому что я это уже сделал однажды». Бэнджаминь ответил холодно: «Вы думаете, что я не знаком с Церковью? Я однажды использовал огромный водяной шар, чтобы превратить Хэвенрайт в грязный пруд, и я завоевал Ворота Крестоносцев всего с 20-ю людьми. Если никто не может жить после такого безопасно и припеваючи, тогда... откройте глаза и посмотрите, я стану первым».

В этот момент мужчина в инвалидной коляске широко раскрыл глаза.

«Вы... вы в самом деле...»

Он изумленно посмотрел на Бэнджамина, как будто увидел невероятного монстра.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262535

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь