Готовый перевод TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 49: Прибытие первой партии припасов.

Глава 49: Прибытие первой партии припасов.

.................................

Рано утром следующего дня, после двух долгих дней уборки, совместными усилиями десятков людей вся тюрьма была, наконец, очищена.

Всех ходячих, конечно же, перенесли в место рядом с тюрьмой и сложили один на другого.

Эйрон сказал, что пока не надо убирать трупы ходячих, а оставить их на открытом месте, не сжигать.

Никто не понимал смысла действий Эйрона, но к его загадочности уже привыкли, поэтому не задавали лишних вопросов, а просто выполняли приказ, ни о чем не спрашивая.

В этот момент Аксель, Кроха и Оскар пришли на центральную площадку и, глядя на знакомую, но непривычную обстановку вокруг себя, ходили туда-сюда с непривычными мыслями.

Более того, сегодня, проснувшись утром, они обнаружили, что из пяти человек осталось трое, Томас и Эндрю пропали, что заставило их сильно нервничать.

Когда за ними пришли, они подумали, что настал час, и они будут убиты этой группой странных людей, но те просто вывели их на улицу подышать свежим воздухом, а затем снова посадили в те же камеры.  

Эйрон понимал, что, вполне возможно, никто из этих трех человек не предаст его, но он не мог повлиять на чужие мысли своей волей.   

Если бы эти трое так легко влились в команду, то у людей в общине неизбежно возникли бы претензии по поводу сложившейся ситуации.

Поэтому за ними будут наблюдать, предоставят возможность ознакомиться с тем, что происходит в этом месте, а затем заставят принять решение в кризисный момент, чтобы в конечном итоге решить судьбу этих людей в соответствии с их выбором.

Но Эйрон не будет лично заниматься этим тестом, так как сегодня должна была прибыть первая партия ресурсов из ЦКЗ во главе с Майком.

По плану, Майк должен был прибыть с ресурсами и большим количеством людей, которые должны были распределить все ресурсы в соответствии с их назначением.

Если говорить о перевозке людей, то достаточно одного дня на поездку туда и обратно, чтобы забрать всех, но поскольку дело дойдет и до перевозки оборудования, то вся работа займет несколько дней.

Эйрон обязан принять участие во всем процессе и не хотел бы допустить никаких ошибок.

Как раз в тот момент, когда они собирались проверить еще несколько вещей, снизу раздался крик: — Сэр, ресурсы прибыли!

— Сейчас спущусь! — крикнул Эйрон со сторожевой башни.

По дороге к тюрьме на большой скорости двигалась большая колонна легковых и грузовых машин, а также танков и вскоре остановилась у главных ворот тюрьмы.

Майк вышел из грузовика и окинул взглядом огромное место, которое теперь станет убежищем для всей общины - здесь, несомненно, было гораздо безопаснее и это место послужит отправной точкой для всего, что Эйрон хотел осуществить.

Собравшиеся вокруг люди быстро подошли поздороваться, Рик посмотрел на большие грузовики и обрадовался, что все наконец-то началось.

— Только посмотрите на эту красоту, никто не посмеет отнять у нас это место, хахаха. — сказал Мерл, увидев танки и "Хаммеры" с пулеметами в колонне.

— Мы точно сможем защитить это место с таким вооружением. — с улыбкой сказал Ти-Дог.

В огромную тюрьму с легкостью могут поместиться большие грузовики, на одном только большом поле можно было разместить огромные машины и грузовики, не испытывая при этом недостатка места, и это не считая открытой спортплощадки и дворов.

— Это заняло гораздо больше времени, чем я ожидал. Как обстоят дела в ЦКЗ? — с легкой улыбкой спросил подошедший Эйрон.

— Сэр, там все спокойно, охрана под контролем Сэма Вальдеса. Я думал, что потребуется больше времени, чтобы навести порядок в этом огромном здании. — сказал Майк с улыбкой.

— Нас настойчиво попросил Эйрон побыстрее завершить очистку. Как поживают люди в ЦКЗ? — спросил Рик, подходя.

— Все хорошо, изначально мы собирались взять с собой больше людей, но было решено оставить это до второй поездки. Сейчас мы взяли с собой самые важные ресурсы. — Майк наблюдал, как грузовики въезжают на территорию тюрьмы, а за ними следуют остальные машины.

— Эти задачи надо решать... — Эйрон посмотрел вдаль, чувствуя себя более спокойно с прибытием Майка и танков для поддержания безопасности тюрьмы.

— Мы ждем дальнейших указаний, — Услышав слова Эйрона, Майк улыбнулся, у него не было возможности полностью понять планы Эйрона до того, как он прибудет сюда.

— Что ж, не будем терять времени зря, пора заняться разгрузкой грузовиков и отправляться в очередное путешествие. — Эйрон не собирался медлить, у него было много дел, в том числе и с ходячими, которые вскоре должны были покинуть городские районы.

— Я хочу, чтобы ты и люди, которых ты привез с собой, начали нести караул на сторожевых башнях вокруг тюрьмы, сейчас в этом нет необходимости, но в будущем это будет нужно.

— Как только заберете ресурсы с грузовиков, получите список помещений тюрьмы и того, для чего каждое из них будет использоваться.

Не теряя времени, с грузовиков один за другим выгружались большие ящики с ресурсами и доставлялись в тюрьму.

С помощью Майка была усилена охрана и расставлены люди на сторожевых вышках, рассортированы помещения тюрьмы и начата транспортировка всех ресурсов внутрь.

...

Ранним утром половина коллектива собралась для отдыха во дворе, сегодня Эйрон собирался объявить о том, что предстоит сделать.

— Это были напряженные дни, началась перевозка ресурсов из ЦКЗ в тюрьму, и впереди еще много работы, Майк и Шейн останутся, они обеспечат безопасность и приведут в порядок все в тюрьме.

— А мы уедем, но большинство из вас останется, и будет охранять тюрьму. Мы будем на связи, и не забывайте сообщать Шейну и Майку о беспокоящих вас вещах.

Оставив большинство охранять тюрьму, Эйрон и остальные направились в ЦКЗ, чтобы сделать еще одну большую перевозку ресурсов.

Пустые грузовики также везли в ЦКЗ, чтобы снова загрузить их оставшимися ресурсами и начать перевозить людей.

Пока все это происходило, Эйрон размышлял о том, что делать дальше и как наилучшим образом воспользоваться ситуацией.

...

Расстояние между тюрьмой и ЦКЗ, в общем-то, невелико, но перевозить нужно не только людей и команду ЦКЗ, поэтому Эйрон разделил 20 человек на несколько групп.

Тюрьма была захвачена и очищена его людьми, поэтому все собранные Эйроном ресурсы должны быть перевезены как можно скорее. Ведь для реализации его дальнейших планов нужно гораздо больше ресурсов, чем есть сейчас.

Прежде всего, необходимо перевезти все оставшиеся в ЦКЗ вещи, оружие и боеприпасы. Кроме того, в некоторых точках вокруг Атланты остались ресурсы, не взятые во время начала конца света.  

В этих точках находится тяжелое вооружение и основные ресурсы, которые не следует оставлять.

Сейчас наступил период, когда ходячие покидают город и начинают распространяться по окрестностям.

Учитывая это, количество ходячих в городской зоне значительно уменьшилось. Поэтому сейчас самое время для выхода в город.

Сейчас также подходящее время для эвакуации оставшихся в живых людей в городе. Пока они находятся в большой тюрьме, где минимальное количество мест составляет более 550 человек, а текущее количество людей в их небольшой общине не превышает 200 человек, нужно усилится.

Работа над планами также предстоит долгая. Такую маленькую общину обязательно раздавят более крупные.

http://tl.rulate.ru/book/83519/3275669

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь