Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 283

Глава 283.

Сегодня она не смогла защитить поместье Хуань и была бессильна изменить это. Она также беспокоилась – а что, если в тот день, когда наступит день перевоплощения, она тоже не сможет защитить себя?

Неужели она все равно умрет?

С того момента, как она пробудила свое духовное сокровище раньше, чем ожидала, многое изменилось; она полагала, что день ее смерти тоже наступит раньше…

Если она продолжит оставаться в пределах Империи висячих облаков, где духовная энергия была тонкой и где духовные пищевые ингредиенты, найденные на ее территории, были обычными и в основном относились к низкосортной категории. Ей нужно было правильно спланировать свое будущее и подумать о том, что она может сделать, чтобы избежать приближающейся даты смерти.

Видя, что Хуань Цин Янь молчит, Цзи Мо показал встревоженное и потерянное выражение лица, он посмотрел на нее: «А ты не боишься?»

Хуань Цин Янь сжала кулаки: «Конечно, нет, я должна стать более могущественной; я узнаю, кто этот человек, который прячется за кулисами, и отомщу!»

Джи Мо улыбнулся. Такие качества, как храбрость и мужество, были хорошими чертами характера, и только сохраняя бесстрашный дух, можно было далеко продвинуться по пути совершенствования.

«Похвально, однако, кажется, это дело связано с твоим отцом»

«Почему?»

«Он умер слишком подозрительно. Я исследовал причину его смерти; она была вызвана стрессом и длительным недугом. Теперь, когда я вспоминаю прошлое, мне кажется, что это было не так...»

Цзи Мо погрузился в глубокие раздумья.

Хуань Цин Янь была в растерянности; действительно, ее отец

умер слишком подозрительно, что же ей сказать?

На самом деле времени, которое она провела с Хуань Бэй Мин, было откровенно мало, поэтому она мысленно спросила: «Перевоплощенная, ты не замечала ничего подозриетлнього с папой в прошлом?»

Та рассеянно ответила: «Нет, папа хороший человек и относился ко мне очень хорошо»

Цзи Мо вырвал ее из раздумий: «После того, как вы кремировали отца, вы нашли что-нибудь странное в пепле?»

Хуань Цин Янь серьезно задумалась: «Что ты имеешь в виду под чем-то странным?»

«Например, жемчужина или что-то такое, что не должно принадлежать человеческому телу»

Она не обратила особого внимания на прах Хуань Бэй Мина; его собрали госпожа Хуань и несколько слуг.

«Я не знаю, мы хранили его в зале предков, так почему бы нам не пойти посмотреть?»

Цзи Мо ответил: «Не важно, даже если он все еще там, скорее всего, его кто-то подменил. Поскольку они выкопали три фута земли вашего поместья, вполне вероятно, что они ничего не обнаружили. Нет никакой необходимости проверять»

«Что же ищет этот человек? Кроме Традиционного супа семьи Хуань, я не думаю, что у нас есть что-то ценное! Мой папа очень хорошо относился ко мне, когда был жив; он, конечно, рассказал бы мне обо всех тайнах, если бы у него они были»

Внезапно Хуань Цин Янь что-то вспомнила и сказала: «Мой папа передал мне древнюю чашу, когда был жив, они ищут ее?»

Шансы были невелики. Древняя чаша сопровождала перевоплощенную девушку на протяжении всего путешествия; только в самом конце, когда Бай Чэнь Фэн обманул ее и передал чашу Хуань Мэн Юэ, она потеряла ее.

Цзи Мо также отверг эту идею: «Нет, если бы это было так, они бы уже давно нацелились на тебя и украли ее. Им не нужно было бы бесцельно рыть каждый дюйм земли»

«Тогда я действительно не понимаю, что им нужно»

Цзи Мо я спокойно ответил: «Тебе не нужно слишком много думать об этом; противник слишком силен для тебя. На этот раз этот молодой мастер поможет тебе; но в будущем, когда молодого мастера больше не будет рядом, вы должны быть благоразумны и избегать необдуманных действий»

Бесконечная благодарность распустилась в сердце Хуань Цин Янь; Молодой Мастер был действительно очень, очень хорошим хозяином.

Она смотрела на него, сияющего пленительным очарованием, как звезды, Солнце и Луна, отчего люди не могли отвести глаз…

Ее лицо вспыхнуло, а сердце учащенно забилось – такова была реакция ее сердца на его прикосновение!

К сожалению, его происхождение и положение были слишком высокими и благородными. Она могла быть всего лишь молодой любовницей из погибшей семьи в Империи висячих облаков и не могла претендовать ни на что другое. Грустно и то, что, как человек, живший и родившийся в Новое время, она никогда не позволит себе быть наложницей…

http://tl.rulate.ru/book/8319/837954

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь