Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 271

Глава 271.

После того, как Хуань Цин Янь удовлетворила своё любопытство, она покинула измерение.

Она появилась в своих апартаментах, где каждая комната в жилом здании имеет свое индивидуальное заклинание.

Когда она вышла из своей комнаты, маленький Син Хань сидел под большой ивой, поглощенный изучением книги.

Госпожа Хуань счастливо улыбалась, занимаясь вышиванием рядом с ним; Лу Цяо и другие служанки также сопровождали ее.  

От этой трогательной картины казалось, что они вернулись в свое поместье, а не живут в чужом консульстве.

Хуань Цин Янь почувствовала удовлетворение.

"Сестренка! Я хочу тебя обнять!"Маленький Син Хань был первым, кто побежал к Хуань Цин Янь. 

Хуан Цин Янь подняла его и повернулась с ним вокруг себя. "Ты стал тяжелее, а также, кажется, стал выше. Хорошо, быстро повзрослеешь."

"Да!" 

Лу Цяо сказала: "Молодая госпожа, еще не время готовить еду для молодого мастера Я но вы уже вышли" 

Мадам Хуань тоже улыбнулась и посмотрела на неё.

Хуань Цин Янь все еще готовила два блюда для Цзи Мо Я каждый день в одно и то же время.

"Мама, ты сегодня навещала брата Цзю Ли? Если нет, то пойдем вместе" сказала Хуан Цин Янь.

Госпожа Хуань ответила: "Разве молодой господин я не запретил тебе выходить? Цзю Ли выздоравливает и чувствует себя очень хорошо, так что тебе не нужно беспокоиться; имперские врачи сейчас пытаются вылечить его немоту…"

Хуан Цин Янь улыбнулась: "Я знаб, что молодой Мастер Я сейчас не в  консульстве, поэтому я планирую использовать это время, чтобы улизнуть, чтобы он не узнал. Более того, я уже знаю всё, что нужно, и этот таинственный старец не заставит меня замолчать. В этот период, когда все начеку, он не посмеет появиться среди бела дня, чтобы убить и меня тоже…"

Она не выходила эти последние несколько дней, чтобы просто выполнить просьбу господина Я!

В то же время, она хотела использовать это время, чтобы увеличить свои способности, поэтому так совпало, что она нуждалась в том, чтобы оставаться здесь…

Лу Цяо улыбнулась: "Молодая госпожа, как вы догадались, что молодой господин Я сейчас не в  консульстве?"

Хуань Цин Янь действовала как детектив, объясняя логику: "Дни пребывания молодого мастера Я в Империи висящих облаков должны быть сочтены; поэтому каждый день люди навещают его, чтобы приблизиться к нему, вызывая длинную очередь, чтобы появиться перед консульством. Молодой мастер Я наверняка воспользовался бы предлогом, что у него много обязанностей, чтобы…"

Лу Цяо и маленький Син Хань захихикали.

Госпожа Хуань хотела, чтобы маленький Син Хань остался и ушел с Хуань Цин Янь, Лу Цяо и другими девушками; для безопасности они также взяли с собой несколько охранников из перьев в качестве сопровождения и покинули  консульство, направляясь к Императорскому медицинскому зданию в Королевском дворце…

***

Тело Хуан Цзю Ли в основном восстановилось. Было также несколько государственных мастеров, которые были приставлены к нему в качестве охраны.

Его выздоровление шло быстрее, чем ожидала Хуань Цин Янь, Что заставило ее наконец почувствовать облегчение в этом вопросе.

Когда Хуань Цзю Ли увидел Хуань Цин Янь, он также был очень счастлив и попытался общаться с ней, используя свой собственный уникальный способ общения.

Хуань Цин Янь проверила его горло, голосовые связки и т. д., а также поговорила с императорскими врачами, которые отвечали за его лечение.

Имперские врачи говорили, что шансы на его выздоровление невелики. После первоначального осмотра императорские врачи поняли, что немота Хуань Цзю Ли была врожденной; он родился немым…

Хуань Цин Янь увидела, что у имперских врачей не было рецептов для лечения такого недуга, поэтому она решила попробовать тот рецепт, который нашла.

Императорское медицинское здание было огромным. Когда Хуань Цин Янь, госпожа Хуань и остальные покинули палату Хуань Цзю Ли, им пришлось сделать много поворотов в коридорах, прежде чем они, наконец, смогли покинуть боковые ворота здания, которое охранялось имперской охраной. Когда они приблизились к воротам, то услышали чьи-то крики.

Императорское медицинское здание не было местом для простых людей, на входе пропускали далеко не всех простолюдинов. Без специального знака никто не мог ни войти, ни выйти.

Хуань Цин Янь заключила соглашение с персоналом Императорского медицинского корпуса и она получила специальный знак.

Крики за воротами становились все громче и печальнее, когда они приближались: "Мой господин, пожалуйста, не игнорируйте Мэн Юэ…"

"Мой господин, пожалуйста, скажите Мэн Юэ, что я сделала неправильно... Просто скажи, Мэн Юэ обязательно изменится, мой господин…"

http://tl.rulate.ru/book/8319/668558

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь