Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 248

Глава 248.

Лавочник Ма кивнул и ушел.

Цинь Янь была смущена и хотела сохранить свое достоинство как владелец перед лавочником Ма; теперь, когда он Ма ушел, она немедленно повернулась к Джи Мо Яну и потянула его за рукава: «Мастер Ян, слова, которые вы написали, так прекрасны – пожалуйста, помогите мне написать несколько! Это то, что может спасти мою жизнь, если нет, я буду настолько бедна, что не смогу питаться; как говорится в пословице, спасение жизни более достойно, чем строительство семиэтажной пагоды…»

Нынешняя семья Хуань надеялась на ее поддержку. Если бы их бизнес не приносил прибыли, на что бы жила ее семья?

Эта ответственность была непосильной ношей для такого мастера духа низкого ранга, как Цинь Янь. Поскольку ее характер был таков, что она привыкла смотреть на вещи с положительной стороны, она никогда не раскрывала свои чувства перед другими.

Джи Мо Ян уже решил молча согласиться на ее просьбу, но когда он увидел, что Цинь Янь кокетливо тянет его за рукава, он сразу же изменил лицо и промолчал.

Цинь Янь умоляла еще некоторое время, но заметила, что реакции не было, поэтому она надела маску разочарования и собралась сдаться. Когда Джи Мо Ян увидел это, он слегка кашлянул и спросил: «Что ты хочешь, чтобы я написал?»

Цинь Янь радостно сказала: «Ах, спасибо мастер Ян! Я знала, что мастер самый добрый и лучший! Нет необходимости писать что-то впечатляющее, например: «Ресторан номер один Пяти Империй» или «Ресторан номер один Континента духовных сокровищ». Можно просто: «Ресторан номер один Империи Висячих Облаков»…

Джи Мо Ян был ошарашен, насколько наглой может быть эта девушка!

«Я не могу этого написать»

Все, что Джи Мо Ян делал перед людьми, представляло отношение и положение клана Джи Мо. Если бы он написал то, о чем его просили, то, скорее всего, это было бы занесено в историю в качестве справочного материала. Это было потому, что те слова, которые он написал, также означали бы, что его клан признает это.

Было очевидно, что ресторан клана Хуань не соответствует требованиям, чтобы быть номером один. Это не только повлияет на репутацию клана Джи Мо, но и навлечет неприятности на семью Хуань... последствия будут слишком серьезными; он был неспособен рассказать Цинь Янь все в деталях.

Цинь Янь надула губы.

«Как насчет: «Ресторан клана Хуань», так нормально? Мы уберем нашу предыдущую вывеску и заменим ее на ту, что вы написали»

Внезапно в руке Джи Мо Яна появилась кисть, черная, как смоль, покрытая сложной резьбой.

Также не было никакой необходимости для Цинь Янь готовить какую-либо бумагу, так как Джи Мо Ян достал из своего кольца для хранения рулон качественной бумаги с золотой каймой, и положил его на стол. Джи Мо Ян активировал свою духовную энергию, заставляя кончик кисти темнеть и наполняться чернилами, и Цинь Янь почувствовала слабый запах соснового дерева.

Он поднял кисть и пошевелил ею, как будто она танцевала.

Ресторан Клана Хуань!

Из-за уникальности магической кисти Джи Мо Яна, а также уникальности его стиля письма, написанные слова отличались от всех когда-либо написанных. Слова, казалось, были живы, поскольку духовная энергия пульсировала в них изнутри; однако слова все еще были словами, и они не двигались.

Цинь Янь посмотрела на него безучастно: «Кажется, я наконец, поняла древнюю фразу, что слова, написанные настоящим человеком, будут живы»

«О?..» Джи Мо Ян остановил свою кисть.

«Эти слова так же красивы, как мастер Ян; эта пословица про то, каков автор написанных слов, такими и получатся слова, идеально подходит для этой ситуации»

Цинь Янь взяла слова, как будто они были драгоценными самоцветами, и начала рассматривать их.

Джи Мо Ян был невозмутим до этого момента, но когда он увидел взгляд Цинь Янь, он не мог не улыбнуться от всего сердца.

Он вдруг испугался, заметив, что эта девушка влияет на его эмоции.

Это был действительно плохой знак, и улыбка на лице Джи Мо Яна начала таять.

http://tl.rulate.ru/book/8319/440274

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь