Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 234

Глава 234.

Старец ответил: «Во всяком случае, ты устроил резню, и совершенно точно твоя личность раскрыта. Теперь люди из клана Джи Мо воздадут тебе наказания сполна. Однако этот старик понимает причины, по которым ты хочешь как можно скорее покинуть столицу…»

«И что же это за причины? Отец вас не боится. Если вы не отпустите этого отца, он просто расскажет, почему вы нацелены на поместье Хуань, почему вы пытались украсть тело Хуань Бэй Мина… и все остальное. Я позабочусь о том, чтобы ты вечно нес наказание за сговор с демоном, старик. Я верю, что человечество никогда не захочет, чтобы ты жил поблизости с людьми!»

Когда старец услышал эти слова, в его глазах промелькнул холодный блеск. «Помоги старику в последний раз, и этот старик позволит тебе сбежать из столицы, как и было обещано»

Черный туман на мгновение задумался: «По рукам!»

Хотя у него было плохое предчувствие, что если он продолжит оставаться в столице и снова окажется под влиянием этого немого, через некоторое время ему, вероятно, будет чрезвычайно трудно уйти из столицы.

Он должен срочно сбежать из Империи Висячих Облаков.

Сила воли этого немого превосходит его воображение.

***

Королевский Дворец, Большой Золотой Дворец Луань.

Император сидел на троне дракона, что показывало его власть, и Джи Мо Ян сидел рядом с ним, как самый важный гость.

Поодаль сидели несколько человек, государственные мастера из государственной педагогической академии, некоторые из высокопоставленных чиновников, а также охранники в серебряных масках…

В здании было меньше десяти человек, и все они были элитой Империи Висячих Облаков.

«Мой господин, большое количество демонической энергии было обнаружено в помещениях Императорского шеф-повара Хуань Чжиу Ли; это подтверждает догадку о том, что он и есть тот самый демон…»

«Наш королевский дворец защищен защитным заклинанием; Великому демону было бы трудно войти на территорию дворца снаружи, так что инцидент, который недавно произошел во дворце Цан Ся, определенно был устроен им. В настоящее время, вполне вероятно, он в бегах»

……

Император заговорил: «Стражи в серебряных масках, услышьте мой приказ: немедленно задержите Хуань Чжиу Ли, но не предавайте это огласке. Постарайтесь, чтобы информация никуда не просочилась, я не хочу, чтобы граждане паниковали»

«Да, милорд»

Один из высокопоставленных чиновников спросил: «Милорд, этот человек считает, что мы также должны арестовать членов поместья Хуань. Хуань Чжиу Ли пришел из этого дома; независимо от того, знает ли семья Хуань об этом или нет, они должны быть заключены в тюрьму»

Другой чиновник добавил: «Действительно, Хуань Чжиу Ли имел глубокие связи с поместьем Хуань; если серебряные охранники не смогут поймать его, мы можем использовать членов семьи Хуань в качестве приманки, чтобы заманить его»

Император тоже подумывал об этом, но из-за присутствия Джи Мо Яна он не смел даже говорить о таком презренном методе, таким образом, он ждал, что его доверенные чиновники предложат эту идею вместо него.

Теперь, когда кто-то заговорил об этом, он приготовился согласиться.

Внезапно Джи Мо Ян встал и поправил свою одежду.

«Тогда арестуйте и этого молодого мастера; я также более или менее связан с поместьем Хуань»

Толстое лицо императора позеленело, прежде чем он быстро улыбнулся: «Молодой мастер Ян, должно быть, шутит»

Он также повернулся к двум чиновникам и заговорил с упреком в голосе: «Несмотря на то, что человек, одержимый Великим демоном, прибыл из поместья Хуань, демон и человек являются отдельными существами, и члены семьи Хуань также были жертвами, так как вы можете предлагать такой грязный метод? Я приказываю вам хорошенько подумать над этим вопросом, когда вы вернетесь домой!»

«Да, да, да, мы, старые чиновники, и сами не понимаем, что говорим… Мы не должны так загрязнять слух нашего господина и господина Джи Мо Яна»

Два старых чиновника были бывалыми слугами императора и легко отреагировали на поворот ситуации, быстро признав свою ошибку.

Видя их позицию, Джи Мо Ян грациозно сказал: «Лорд император, на самом деле, это дело с Великим демоном сложнее, чем вы думаете. Ответ не так прост, как кажется…»

«Что?»

Все в зале были ошеломлены. Великий демон уже стал большой головной болью, и теперь очевидный ответ тоже оказался неверным?

http://tl.rulate.ru/book/8319/401777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь