Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 233

Глава 233.

Будет ли вдохновитель также убит тем демоном?

Она с нетерпением ждала, что он будет делать дальше!

В то же время, она также боялась, что это была ловушка, построенная кем-то, что этот праведный демон окажется…

Проще говоря, ее чувства по этому поводу были крайне противоречивыми.

После того, как родственники клана искренне признали и пожалели о своих действиях в зале предков, они разошлись.

Некоторые все еще не могли расслабиться и использовали эту возможность, пока день еще не подошел к концу, чтобы собрать свои вещи и покинуть столицу, чтобы избежать нападения.

Цинь Янь осталась со старейшиной, чтобы обсудить вопросы поместья Хуань, а также то, что делать с оставшимися членами семьи Хуань Лао Сан, прежде чем она покинула зал предков.

Она была в сопровождении перьевого стража, который покинул поместье Хуань, чтобы преследовать Великого демона.

***

Столица Империи Висячих Облаков, уединенное местечко в небольшом лесу.

Молодой человек с высоким и крепким телом лежал на земле, хотя все его тело было покрыто ранами, все они действовали на него не так сильно, и основной причиной его слабости было перенапряжение, и он лежал на земле от усталости.

На его теле была куча листьев и сорняков, это должно было действовать как маскировка, чтобы другие не обнаружили его.

Внезапно земля рядом с ним начала проваливаться и грохотать, и из-под земли появился старейшина.

Когда старец вышел из земли, перед ним лежал молодой человек, который уже потерял сознание.

Он не беспокоился о своем состоянии; напротив, он холодно улыбнулся и посмотрел в глубину леса.

«Демон, выходи!»

Реакции не было, слышался только ветер в шелестящих листьях.

Старец вытащил короткий зеленый меч из-за пазухи и слегка провел пальцем по нему, будто поглаживая меч. Меч засветился и выпустил несколько стрел духовной энергии, которые направились прямо в глубокий лес…

Из глубины леса вырвался черный туман в форме птицы, и, раскрыв страшную пасть, попытался напасть на старца.

Уголки рта старика насмешливо поползли вверх. Он поднял руку и схватил птицу.

Черный воздух дрожал, казалось, что он его поймал; однако вскоре старец отпустил руку.

Старик прищурил глаза, сила демона восстанавливалась довольно быстро; однако, независимо от того, как быстро она восстановится, она никогда не сможет противостоять его силе.

Он остановился и крикнул: «Демон, посмотри, что ты наделал! Разве мы не договорились, что ты будешь преследовать только насекомых, амфибий, змей и грызунов, а не нападать на невинных людей? Зачем ты убил всех наших шпионов, которых мы поместили в поместье Хуань? Ты намеренно пытаешься пойти против меня, или просто хочешь умереть?»

То облако черного тумана ответило: «Ты думаешь, отец хотел, чтобы это произошло? Это тот немой, которого вы подобрали для отца; его сила воли чрезвычайно сильна, он заставил отца действовать за него! Он даже угрожал мне, что если я не помогу, он совершит самоубийство и умрет, и заберет меня с собой…»

Старец посмотрел на молодого человека, покрытого ранами, и холодно улыбнулся: «Ты думаешь, что я такой же дурак, как ты? Ты хочешь, чтобы я поверил, что демон высшего ранга не в состоянии контролировать силу воли мастера низкого ранга?»

«О, нет, этот немой совсем не обычный человек! Этот отец провел всю ночь, убивая, и давно истощил всю свою духовную энергию, и он сам был также истощен от наших действий! Если это неправда, смогли бы вы так легко поймать отца за шею?! Черт возьми, этот папа больше не хочет оставаться в столице Империи Висячих Облаков! Наше соглашение было давно выполнено. Открой портал и выпусти меня из столицы!»

Этот черный туман отвечал чрезвычайно несчастливо. Его голос звучал надрывно, на грани плача.

Тот старец ответил: «Хотя наше соглашение было заключено, ты сообщил о состоянии Хуань Бэй Мина слишком поздно, в результате чего мы не смогли принять надлежащие меры вовремя. Это привело к тому, что его тело было сожжено дотла, так что ты все еще остаешься должен этому старику…»

«Слишком поздно? Отец был слишком слаб с самого начала и не смог найти подходящее тело духовного мастера, но вы не потрудились помочь отцу найти его… Если бы ты помог вы помогли мне, отец смог бы заметить изменения в состоянии Хуань Бэй Мина раньше!»

http://tl.rulate.ru/book/8319/401772

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь