Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 229

Глава 229.

Все эти молодые люди, рекомендованные в качестве приемных наследников, были убиты; но сердца этих людей были целы и не вырваны из груди. Все они были просто хладнокровно убиты; и не только они, но и прямые родственники и родители этих людей также были убиты.

В течение ночи поместья членов клана Хуаней были омыты реками крови.

***

Поместье Хуаней.

Два перьевых стража стояли у двери Двора счастья, когда они внезапно уловили запах крови, идущей издалека.

После короткого совещания, один из охранников остался на месте, в то время как другой ушел, чтобы узнать, что происходит, и направился в сторону источника этого запаха.

***

В сарае с дровами на заднем дворе.

Под сиянием лунного света Демон с головой птицы и телом человека безжалостно расправлялся со слугами, которые были закрыты в сарае. Имена всех этих людей числились в списке, который был предоставлен Ло Шуан; когда госпожа Хуань вернулась, они все были собраны в одном месте и специально заперты в дровнице.

Мало кто ожидал, что Великий Демон посетит их так внезапно, не было даже никакого предупреждения!

«Зверь, прекрати это убийство!» - громко крикнул перьевой стражник.

Существо с головой птицы отбросило труп в своей лапе, как мусор, в сторону и без колебаний побежал прочь, а перьевой страж погнался за ним.

Демон, казалось, был знаком с поместьем; он намеренно выбирал двигался по маршруту, который был неудобен человеку, плохо знакомому с поместьем.

Тем не менее, по случайному совпадению, этот перьевой страж специализировался на отслеживании; он был в состоянии следовать за демоном гибкими движениями, и он также покинул территорию поместья Хуаней, чтобы продолжить погоню…

***

Бамбуковый Дом.

Первые лучи солнца просочились в комнату; внутри него под утренним солнцем сидел старец с молодым лицом и белыми волосами.

Внезапно перед ним возникла яркая вспышка.

Журавль, сотканный из энергии, появился в воздухе, и, махая крыльями, подлетел к нему.

Он превратился в ряд слов: «Старейшина, Великий Демон выходит из-под контроля; он убил все наши шахматные фигуры, которые мы расставили в поместье Хуаней. Что нам теперь делать? Мы ждем инструкций»

Когда старец прочитал его, шок и гнев отразились на его лице.

Он быстро ответил собственным журавлем: «Приостановите все действия, связанные с поместьем»

Он судорожно размышлял, почему так получилось, ведь они не позволяли этому зверю многого, и даже если бы он захотел устроить восстание, они бы не потеряли контроль до такой степени. Это был демон не самого высокого уровня; у него не будет никаких преимуществ, если в столице поднимается шумиха. Он бы мог правильно использовать Талисман запечатывания демона, который был ему предоставлен и затерялся бы среди толпы… Ему просто невыгодно затевать такую кровавую бойню!

Если только не случилось чего-то, что рушит все их планы!

Что-то, что заставило демона бунтовать, не беспокоясь о последствиях…

Что заставило его действовать таким образом? Это может напрямую повлиять на Юи…

Старец не смог продолжить медитацию. Он призвал похожее на броненосца духовное сокровище; это духовное сокровище уже было в форме полу-физического состояния, что показывало, насколько оно было мощным. Старец встал на него и начал говорить с ним посредством мысли.

Броненосец немедленно нырнул в землю и двинулся в сторону столицы с удивительной скоростью.

За короткое время они прибыли в столицу Империи Висячих Облаков, и старец внезапно появился из-под земли. Он, не обращая внимания на грязь на своей одежде, немедленно околдовал свое окружение.

В следующий момент уголки рта старейшины поднялись в холодной улыбке.

Его фигура в очередной раз исчезла в земле вместе с броненосцем…

****

В пределах измерения древней чаши.

Цинь Янь расслаблялась в сауне, снимая усталость…

Когда она вдруг вспомнила свои действия, когда ее накачали наркотиками, в ее голове пронеслась сцена, где она пристает к Джи Мо Яну…

`Черт! Как неловко! Неужели он подумал, что я озабоченная и непорядочная девушка? Черт, теперь все, кем я была, перечеркнуто!`

http://tl.rulate.ru/book/8319/382250

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь