Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 215

Глава 215.

«Это не совсем верно, молодой господин, как насчет слуг, которые служили рядом с Хуань Бэй Мином?»

«Хуань Бэй Мин не использовал слуг так, чтобы они служили ему почти два десятилетия, он всегда делал все сам»

Джи Мо Ян здраво оценил ситуацию.

Мо Ши продолжил расспрашивать: «Теперь, когда ты упомянул об этом, Хуань Бэй Мин действительно кажется мне странным. Если мы должны определить человека, который может оказаться Великим демоном, то Хуань Цинь Янь подходит больше всего; рост ее таланта слишком быстрый и не похож на естественное развитие. Тем не менее, твой покорный слуга провел тщательное расследование, как и Вы, и убедился, что это не так. Хуань Син Хань слишком молод, Великий демон не сможет использовать всю свою мощь, если он им овладеет, так что он тоже не вариант. Итак, осталось трое кандидатов, это мадам Хуань, Хуань Чжиу Ли и Хуань Мэн Юэ. Хуань Мэн Юэ была казнена, но убийства продолжились, так что это либо Хуань Чжиу Ли, либо мадам Хуань?»

Джи Мо Ян спокойно ответил: «Хуань Мэн Юэ, возможно, не умерла; вполне вероятно, что она изменила свою внешность и скрылась»

Мо Ши также вспомнил: «Эта толстая цыпочка упоминала во время конкурса шеф-поваров, что Хуань Мэн Юэ притворялась богоизбранной, и, похоже, она была направляема кем-то, когда она показывала технику приготовления бабочек... весьма вероятно, что она контролировалась Великим демоном!»

После этого Мо Ши также почувствовал, что Хуань Чжиу Ли был не менее подозрительным: «Разве Хуань Чжиу Ли не стал императорским шеф-поваром? Если он одержим демоном, то все сходится, ведь ему проще простого устроить убийство во дворце! Он также легко может им оказаться!»

Наконец, Мо Ши изрек, снова подумав: «Когда Хуань Бэй Мин был жив, госпожа Хуань была ближе всех к нему; если судить по остаточной демонической ауре, мадам Хуань также остается в списке подозреваемых…»

Разум Мо Ши был воспламенен новой информацией, и казалось, что она не остановится от размышлений в ближайшее время.

«Молодой господин, раз у нас есть явные подозреваемые, почему бы нам не собрать их троих?»

Вместо этого Джи Мо Ян спокойно спросил: «Наследный принц, Бай Чен Юй, был слабым с самого детства. Мо Ву, что ты узнал о его болезни?»

В роскошном и просторном вагоне ниоткуда появился Мо Ву.

Он почтительно ответил: «Прежде чем выйти замуж за императора, мать Бай Чен Юй была женщиной-героем Империи, которая представляла Империю и командовала ее армией в войне против демонов. Во время войны она, к сожалению, заразилась демоническим ядом; несмотря на поиски многих методов, яд остался в ее теле и был передан наследному принцу, когда он был в ее утробе. Наследный принц пребывает в постоянной битве с остаточным ядом с самого рождения, в результате чего у него такое слабое и болезненное тело; хотя прошло много лет, никакого лекарства для него найти не смогли»

Мо Ши почесал голову: «Молодой господин, разве мы не говорим о поместье Хуаней и Великом Демоне, почему ты говоришь о наследном принце Империи Висячих Облаков?»

«Среди подозреваемых не случайно появился Великий демон. Кто-то будто сознательно ввел его в этот список...» – Джи Мо Ян слегка постучал по подлокотнику пальцем.

Теперь многое начало становиться более понятным.

«А? Почему ты так сказал, молодой господин?»

«Мало того, что Великий демон был введен в дело сознательно, он также начинает выходить из-под их контроля; я считаю, что он больше не выполняет их приказы, а действует самостоятельно»

Джи Мо Ян повернулся к Мо Ву и сказал: «Мо Ву, заставь Перьевых стражников быть начеку; также проинформируй Хуань Цинь Янь, чтобы она не возвращалась в поместье Хуаней в ближайшее время, это сейчас небезопасно»

Великий демон выходил из-под контроля, и не было бы ничего хорошего, если бы он натворил дел.

Однако Мо Ши внезапно сказал: «Молодой господин, час назад Перьевая стража сообщила, что толстая цыпочка вернулась в поместье Хуаней по срочному делу»

Ян взглянул на Мо Ши; он наверняка просверлил бы дыры в его глазах, если бы смотрел в них еще дольше, таким холодным и пронзительным был этот взгляд!

Лоб Мо Ши мгновенно взмок; он быстро вышел из кареты и уселся, чтобы лично ее вести.

«Молодой господин, пожалуйста, не смотри на меня так, твой подчиненный планировал сказать раньше, но у него не было возможности сделать это. Сейчас появился шанс, но наш разговор затянулся. Твой подчиненный немедленно доставит карету к поместью Хуаней! Я обеспечу безопасность маленькой толстушки…»

Мо Ву мгновенно понял взгляд Джи Мо Яна, это случилось с ним, когда Мо Ши не было рядом, и он отложил свой отчет относительно Хуань Цинь Янь. Джи Мо Ян судорожно думал, что если Мо Ши рядом, он будет мгновенно получать все новости, но он оказался таким ненадежным...

http://tl.rulate.ru/book/8319/339738

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь