Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 214

Глава 214.

Все были ошеломлены его словами, разве так человек выражает слова утешения?!

Но Джи Мо Ян не был обычным человеком, так что никто не смел упрекнуть его.

Император, наконец, понял, что молодой мастер не имеет никаких чувств к принцессе, поэтому он решил отложить свои планы относительно этих отношений.

Мастер Сан Пин спросил: «Судя по вашим словам, молодой господин Ян, Вы считаете, что этот инцидент не был чисто случайным? Это была попытка причинить вред принцессе?»

«После нескольких дней расследования мы выяснили, что этот Великий демон любит охотиться только на духовных сокровищ насекомых и змей, однако я знаю, что духовное сокровище принцессы – енот, оно не относится к обычным предпочтениям демона. Что касается того, почему он хотел на ее напасть – надо будет над этим подумать; он либо хотел причинить вред именно ей, либо его цель – вся императорская семья»

В этот момент даже император начал нервничать.

Бай Чен Фэн, который молчал, стоя в группе собравшихся принцев, сказал с презрением: «Это просто демон, который в настоящее время обладает человеческим телом; лорд отец, пожалуйста, позволь твоему сыну остаться во дворце, чтобы защитить тебя…»

Наряду с заявлением Бай Чен Фэна, другой красивый молодой человек, одетый в красную мантию, слегка кашлянул и сказал: «Лорд отец, этот сын также хочет стоять на страже безопасности отца и помогать отцу в ведении этих расследований»

Молодой человек был следующим в очереди на трон и преемником Империи Висячих Облаков, это был наследный принц, Бай Чен Юй!

Бай Чен Юй родился со слабым и болезненным телом; даже когда он стал старше, состояние его тела, казалось, не улучшилось, и он часто болел. Тем не менее, влияние клана его матери было чрезвычайно мощным в Империи; с момента его рождения он был назначен наследным принцем. Несмотря на его болезненное тело, звездный талант и способности наследного принца были довольно выдающимися.

Это позволило его статусу наследного принца быть стабильным и прочным.

Это было время для отпрысков клана Бай, чтобы показать свое сыновнее благочестие, так что Джи Мо Ян не встревал в их речь.

В этот момент один из стражников вошел во дворец, чтобы сообщить новость: «Мой господин, мы использовали зеркало для обнаружения демона и последовали за аурой демона из здания принцессы Цан Ся, но она исчезла через несколько сотен метров»

«Этот демон даже знает секретную технику, чтобы скрыть остаточные следы своей демонической ауры!» – воскликнул Бай Чен Фэн.

Принцесса Цан Ся плакала еще громче, чем раньше.

Император почувствовал стыд и быстро сказал: «Это всего лишь демон, не заставляй молодого мастера смеяться над твоей слабостью. Девятый принц, отведи Цан Ся в Императорскую академию, пусть она не позорит свое имя!»

Затем он повернулся и спросил: «Молодой мастер, что Вы думаете об этом?»

Джи Мо Ян спокойно сказал: «Я считаю, что Императорская академия в вашей Империи достаточно сильна, чтобы справиться с Великим демоном, если он посмеет туда заявиться»

Мастер Сан Пин хотел было что-то сказать Джи Мо Яну, но когда он услышал эти слова, его вопрос застрял у него в горле.

Так как то, что произошло, было подтверждено изображениями, Джи Мо Ян вежливо попрощался и покинул дворец.

Мастер Ян сел в карету и вернулся в строе Консульство.

Мо Ши появился в экипаже, как призрак: «Молодой господин, ты уже не пытаешься поймать Великого демона как можно скорее? Почему ты перестал вмешиваться?»

«Поместье Хуаней в настоящее время находится в довольно смутной ситуации»

Джи Мо Ян печально произнес эти слова, которые понимал только он один.

«Почему ты ни с того ни с сего говоришь о поместье Хуаней? Как это связано с демоном?»

Мо Ши пребывал в замешательстве.

Джи Мо Ян нахмурился: «Почему Великий Демон появился в Империи Висячих Облаков? Почему Хуань Бэй Мин внезапно умер? Почему поместье Хуаней является местом, где концентрация насекомых и гадов выше всего?»

«Как это связано со смертью Хуань Бэй Мина?»

Мо Ши запутался еще больше!

«Когда мы использовали зеркало демона в последний раз, самая высокая концентрация демонической ауры была там, где Хуань Бэй Мин недавно останавливался. Исходя из этого, либо Хуань Бэй Мин испускал демоническую ауру, либо большой демон был чрезвычайно близок к Хуань Бэй Мину в то время. В то время как люди, которые были ближе всего к Хуань Бэй Мину – это госпожа Хуань, Хуань Цинь Янь, Хуань Син Хань, Хуань Чжиу Ли и Хуань Мэн Юэ…»

http://tl.rulate.ru/book/8319/339521

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь