Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 211

Глава 211.

Хуань Ли Ань обреченно вздохнул и сказал: «Бэй Мин, должно быть, был вовлечен во что-то очень плохое. Это проклятие – слишком мощное даже для меня, поэтому я не смогу помочь вам восстановить справедливость…»

Госпожа Хуань хотела что-то сказать, но колебалась. Когда Цинь Янь увидела это, она заинтересовалась и сказала: «Мама, если тебе есть что сказать, не нужно молчать»

Мадам Хуань колебалась еще секунду, прежде чем наконец заговорила: «Когда Бэй Мин был на смертном одре, на его теле стали появляться странные узоры; эти узоры казались живыми и двигались по всему его телу, это выглядело очень жутко. Бэй Мин сказал мне никому не говорить об этом, поэтому я не осмеливалась никому об этом сказать…»

Хуань Ли Ань был человеком, который прожил более ста лет, и он знал гораздо больше вещей, чем мадам Хуань. Когда он услышал ее, выражение его лица изменилось.

«Это признак демонизации после того, как человек отравлен демоническим ядом! Был ли он связан с расследованиями об убийствах, в которых виноват демон? Нет, этого не может быть! После смерти Бэй Мина дела об убийствах продолжались, так что Бэй мин не может быть убийцей…»

Цинь Янь также была смущена: «Почему тогда у папы появились признаки демонизации?»

«Мы ни в чем не можем быть уверены. Твой отец сражался в войне много лет, может быть, в этом кроется причина. Тем не менее, если бы он был отравлен ядом, он не смог бы прожить такую долгую жизнь; на этом моменте появляется много вопросов. Тело Бэй Мина может быть ключом ко всему, и к счастью, Цинь Янь, ты сожгла тело своего отца и не оставила этим людям шанса для воплощения их ужасных планов…»

Ли Ань здраво оценил ситуацию.

Он продолжил: «Чжан, если ты хочешь, Син Хань может жить здесь, со мной, с сегодняшнего дня»

Он имел в виду, что поместье Хуаней больше не было безопасным местом.

Госпожа Хуань не хотела этого, но Цинь Янь решительно сказала: «Мама, со старейшиной Син Хань будет в безопасности. Наше поместье хранит слишком много секретов; прежде чем мы во всем разберемся, никто не знает, что произойдет, если мы будем оставаться там, как ни в чем не бывало…»

Слова дочери напугали мадам Хуань, и она сказала: «Могу я остаться здесь вместе с Син Ханем? Я больше не хочу оставаться в нашем поместье…»

Ли Ань нахмурился: «Чжан, как мать, разве ты не должна защищать своих детей? Независимо от опасности, разве ты не должна стоять перед ними, а не за ними… Хорошая ли ты мать? Кроме того, даже если там была какая-либо опасность, теперь, когда тело Бэй Мина сожжено, думаю, больше тебя никто не тронет»

Госпожа Хуань не смела говорить после того, как ей сказали, что она плохая мать, ей всегда было стыдно, что она не могла ничего сделать, чтобы помочь своим детям.

Цинь Янь сказал: «Старейшина, прежде чем Хуань Донг Хай умер, он произнес слово «Великий», как ты думаешь, о ком он говорил?»

«Я не знаю, и ты не должна расследовать этот вопрос дальше, по крайней мере, до тех пор, пока не достигнешь уровня истинного духовного мастера. Месть лучше подавать холодной, поэтому тебе следует выждать время; кроме того, твой отец также не хотел бы, чтобы вы все подвергали себя опасности»

После короткой паузы Хуань Ли Ань продолжил: «Цинь Янь, дитя, я слышал, что ты теперь личный шеф-повар благородного молодого мастера клана Джи Мо; это хорошая связь, и ты должна как следует держаться за это место. Репутация клана Джи Мо известна повсюду; даже если он член побочной ветви, это все равно поможет вам в будущем. Это также будет вам защитой от врага, который пока скрывается в тени»

Цинь Янь приняла к сведению его совет.

В прошлой жизни перевоплощенная была верна только Бай Чен Фэну; она игнорировала свою семью и брата, пытаясь действовать в одиночку. В конце ее ждала страшная смерть…

В этой жизни у нее стали появляться полезные и нужные советники, что явилось для нее приятным сюрпризом.

http://tl.rulate.ru/book/8319/333921

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь