Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9 Глава 4

Глава 4

Ророно захвачена

Стоило мне только подумать, что я смогу расслабиться, после состязания драконов появился Вой Бездны.

Он прибыл сюда, используя одноразовый инструмент, созданный Ророно, который функционировал как Пространственно-временной массив. Он позволял Воям Бездны приходить ко мне во время чрезвычайной ситуации.

И на этот раз чрезвычайной ситуацией, согласно сообщению Куины, было то, что «Ророно-чан в опасности».

Тривиальное событие вызвать у неё такую панику просто не могло.

Итак, я поговорил с Лордом Демонов [Временным] и попросил у него разрешения открыть Трансфер в его темнице, чтобы Вой Бездны мог быстро отвезти меня домой.

К счастью, Даньталянь это одобрил.

Вой Бездны работал так быстро, как только мог, но я просто не мог быть спокойным, поскольку он рисовал пространственно-временной тоннель, который мы собирались использовать.

Время текло мучительно медленно, и, наконец, тоннель быть сделан.

- Я спасу тебя, Ророно...

Шепча это, как молитву, я вместе с Герцогом и Воем Бездны «прыгнул» в Авалон.

Передаточный массив назначения находился в подвале моего имения.

На случай, если что-нибудь непредвиденное случится в городе, большинство моих главных монстров могли были встретиться в комнате в подвале, которая могла бы служить командной комнатой. Были подготовлены все виды оборудования, такие как средства связи, а также оборудование для наблюдения.

Там было почти как в кристальной комнате, в самой глубокой части моего подземелья.

Я открыл дверь...

- Куина, подумай. Тебе не следовало сразу делать такие выводы.

- Мне очень жаль, Ророно-чан, но, если кто-нибудь увидит тебя вот такой, они тоже неправильно это растолкуют.

...Ророно, которая должна была быть в опасности, прижимала свои пальцы к вискам Куины.

Тем временем Куина горько плакала.

- Из-за того, что ты ошиблась с выводами, ты не только потратила впустую этот мобильный комплект передачи, над которым я усердно работала, но и вызвала патрона, чтобы он вернулся домой, хотя он находится на состязании драконов. Тебе не хватает спокойствия, Куина. Подумай об этом.

- Ууууууу, прости, я не хотеееелаааа…

Куине и впрямь было немного больно. Даже её ценный хвост был в плохой форме.

В конце концов, несмотря на то, что Ророно была монстром производственного типа, у неё была чрезвычайно мощная физическая сила, а также навык [Геркулесова Сила]. Этого было более чем достаточно, чтобы причинить боль Куине.

Я не знаю, что случилось, но, по крайней мере, кажется, Ророно в безопасности. Камень с души…

- Почему вы двое не говорите мне первому, что случилось?

-Ото-Сан!

- Мастер…

Когда мои две дочери увидели меня, они сразу подбежали ко мне.

- Теперь я понимаю, что произошло. Когда странник, управляемый Лордом Демонов, использовал таинственный предмет, в городе внезапно появилось большое количество монстров. Я прав?

Помимо монстров, странники тоже могли свободно приходить в Авалон и уходить из него.

Основанием для этого было то, что они были просто искателями приключений, поэтому угроза, которую они представляли, была небольшой и управляемой.

К сожалению, так случилось сегодня.

Определённый странник имел неизвестную печать. Когда эта печать ярко засияла, вылилось много монстров.

Похоже, это было магическое заклинание, которое было похоже на [Хранение] или, может быть, даже на [Передачу], но я никогда не слышал о магических заклинаниях, которые могли бы повторить эти две вещи.

Следующим моим предположением был навык Лорда Демонов. Если это так, то это было действительно хлопотное умение, потому что оно по сути превращало людей во вьючных мулов для перевозки монстров.

Точка, где эта способность сияла сильнее всего, была, возможно, там, где этот Лорд Демонов объединился с другими Лордами Демонов. И с монстрами нескольких Лордов Демонов, изливающимися из людей. Даже темница с такой же защитой, как Авалон, окажется под ударом.

Но опять же, в атаке только сейчас было всего около 20-30 монстров, большинство из которых были ранга C. Это заставило меня думать, что у этой способности был какой-то предел.

Я был бы счастлив, если бы это было так, но это было бы слишком хорошо. Если они намеревались похитить Ророно, им понадобится сила, по крайней мере, в 10 раз превышающая предыдущую, чтобы пройти Певцов Океана, Воев Бездны и големов, защищающих Ророно.

- Ммм. Каждый из этих вражеских монстров направился в мою мастерскую. Было бы легко победить их, но люди в Авалоне были «пойманы» по центру. Это было не очень хорошо...но потом я вспомнила, что они преследуют лично меня, поэтому мы поставили им ложную цель.

- Ты подготовила что-то подобное?

- Ммм, движущаяся кукла. Внешний вид в точности как у меня. Она даже источает тот же запах, что и я. И в какой-то момент даже та же магическая сила. С первого взгляда очень сложно отличить нас.

Движущаяся кукла должна была заставить вражеских монстров подумать, что они выполняют свою миссию, и должны покинуть Авалон как можно скорее. Благодаря этому битва не должна была состояться.

- Это не просто кукла. Пока она не находится в другом измерении, она будет периодически посылать сигналы, сообщающие нам, где она находится. Скоро мы узнаем, где вражеский штаб.

- О, это интересно. Какой максимальный диапазон она может поддерживать?

- До 200 километров.

Это относится и к «другому измерению» и к темнице Лорда Демонов. Поскольку каждая комната подземелья находилась в своём измерении, коммуникационные устройства, которые использовали радиосигналы, не могли пробиться.

Тем не менее, было более чем достаточно знать местонахождение куклы, прежде чем она войдёт в темницу. Потому что тогда мы сможем понять, кто был врагом.

Конечно, был шанс, что их темница была на расстоянии более 200 километров, но это, по крайней мере, дало бы нам подсказку.

- Кстати, если они попытаются разобрать куклу или пройдёт день после того, как она покинет Авалон, она взорвётся. В ней столько взрывной силы, сколько может поместиться в теле размером с гуманоида. Находясь близко к ней, даже Куина окажется в беде.

- Зачем Куину в пример приводить !?

- Потому что ты крепкая и я тебя знаю лучше других.

- Ророно-чан, это подло! – запротестовала Куина, на глаза её навернулись слёзы.

- Это слишком, да…

- Ах, ты тоже, Ото-сан?!

Лицо Куины опухло.

Бомба, у которой было достаточно силы, чтобы сильно ранить даже Куину, безусловно, была надёжной. Её было достаточно, чтобы убить большинство монстров среднего ранга и даже Лордов Демонов. Если она взорвется в центре вражеской группировки, урон будет действительно серьёзным.

- И когда ты сделала такую вещь?

- Давным-давно. Это было приготовление к тому, что наши враги нацелятся на [Монстров Завета]. Поэтому я также сделала кукол, похожих на Куину и Ауру.

- Интересно. Не могла бы ты показать мне их?

- Ммм, хорошо. Это в моей мастерской, поэтому, пожалуйста, следуйте за мной.

Во всяком случае Ророно была в безопасности.

И, видимо, это было во многом благодаря Гному Смиту. Тот же Гном Смит собиралась более подробно объяснить, что произошло.

Она заметила, что сила атаки была слишком мала, если их истинное намерение состояло в том, чтобы похитить Ророно. Настолько, что, если им когда-нибудь это удастся, все обернётся чудесной удачей.

Итак, она предположила, что атакующие силы, скорее всего, были силами, посланными для оценки того, как мы собирались защитить Ророно.

Для того, чтобы не только максимально уменьшить ущерб Авалона, и не подвергать сенбя опасности, было принято решение подделать врага.

Было бы очень приятно, если бы мы смогли определить Лорда Демонов, стоящего за атакой. Если это произойдёт, мы немедленно отправимся на «Войну» и уничтожим их.

Если бы мы не смогли формально объявить [Войну], мы всегда могли бы просто погрузиться в их темницу и разбить их кристалл.

Я считал, и сейчас считаю, что это вполне возможно.

Они отправили в Авалон монстров, а также украли у нас имущество в виде куклы Ророно.

Другими словами, другая сторона начала первой, а мы требовали только то, что должны были потребовать.

- Хозяин, ты, кажется, задумался…?

- Дааа…я просто думаю, насколько же удивительны мои монстры!

Причина, по которой мы отлично справились в этот раз, заключалась в том, что гном Смит продумала эту стратегию, а также потому, что Ророно создала куклу, которая обманула вражеских монстров.

- …Ото-сан, Куина очень сожалеет. Куина неправильно поняла ситуацию и подумала, что Ророно-чан похищена. Кроме того, Куина потратила впустую ценную мобильную передачу.

Заплаканная Куина снова извинилась.

- Нет, всё хорошо. Ты просто выполняла свою роль. Ты хотела, чтобы я узнал, что Ророно была в опасности как можно скорее, верно? Я никак не могу винить тебя за это.

Я потрепал её по голове.

Даже несмотря на то, что мы выиграли в этот раз, вряд ли вражеский Лорд Демонов так просто сдастся.

Конечно, было бы идеально, если бы этот Лорд Демонов был каким-то образом охвачен взрывом, который вызовет движущаяся кукла Ророно, но это было бы слишком просто.

Каким будет его следующий ход? Ну, что бы это ни было, мы победим.

- Гном Смит, сохранилось ли тело странника, выпустившего этих монстров?

- Да. Певцы Океана использовали свою магию, чтобы заморозить и сохранить тело. У Герцога-сама не должно возникнуть никаких проблем, чтобы позже воскресить странника и допросить его.

Возможно, мы вообще не получим никакой информации, но попытаться стоило.

После этого мы направились к мастерской Ророно.

В настоящее время мы смотрели на кукол, которые напоминали Куину и Ауру.

- Вау, эта похожа на Куину. Удивительно…грудь как у Ауры-чан.

Куина зачем-то схватила куклу Ауры за грудь и начала её щупать.

Но всё же куклы были сюрреалистичны.

- Ты сделала их так хорошо. Ты можешь сделать куклу кого угодно?

- Если бы я попыталась, я бы смогла. Кукла хозяина есть тоже.

- Не могла бы ты показать её нам?

- ...... нет. Не сейчас.

Прежде чем Ророно повернула голову, я увидел, что она покраснела.

Может быть кукла сломана, поэтому она её не показывает? Я чувствовал, что спрашивать дальше всё равно, что ходить по минному полю. Я лучше просто промолчу. Тем не менее, куклы Куины и Ауры были настолько убедительны, что даже мне было трудно их различить. Неудивительно, что вражеские монстры тоже не могли.

Более того, если куклы были сделаны так изящно, они могли бы служить не только приманкой.

Но лучше не начинать массовое производство, потому что это в основном будет пустой тратой усилий Ророно.

- Мастер, передача сигнала от куклы прекратилась. Она всё ещё находится в максимальном диапазоне, поэтому более вероятно, что она вошла в другое измерение.

Затем Ророно достала свой планшет и открыла карту.

Определённая точка на карте светилась красным.

- Прекрасная работа. Я посоветуюсь с Марч завтра. Она должна знать, есть ли там темница. Если есть, она также может знать Лорда Демонов, которому она принадлежит...как только мы всё поймём, мы взорвём их.

Хотя это была и неудачная попытка врагов, они были нацелены на мою любимую дочь.

За это преступление я заставлю их заплатить. Если только их не взорвёт кукла Ророно.

http://tl.rulate.ru/book/828/999656

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь