Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 8. Глава 11

Глава 11

Три мушкетёра Авалона

После еды Куина, Ророно, Тиро и я направились в театральную комнату внизу, чтобы расслабиться и посмотреть один из аниме-фильмов, которые я когда-то снял с помощью своего «Создания».

Когда ботинки с повышенной ударной силой и очень прочные, очень эластичные подтяжки были показаны в действии, глаза Ророно загорелись от волнения.

Тем временем Куина заснула в середине фильма и использовала Тиро в качестве своей подушки. Казалось, она быстро уснёт без большого количества ярких сцен.

Через некоторое время фильм закончился, и титры побежали по экрану.

В тот момент я вспомнил, что случилось раньше. О том, как мы проводили испытания нового оружия Ророно: «Таларии» и «Мотелиуса.

Тиро влюбилась в [Таларию], которая обладала мобильностью и силой атаки.

Однако этого нельзя было сказать о Мотелиусе. Ей он мягко говоря не понравился.

Тем не менее, это было всё же великолепное оружие, которое имело подавляюще высокую разрушительную силу. Выбросить его просто потому, что это не устраивало Тиро, было, по меньшей мере, глупо, поэтому мы решили попробовать его на Рыцарях Авалона. Учитывая какими они были, их вес не будут противостоять весу оружия и остальных проблем, какие были у Тиро, тоже не будет.

- Мастер, фильм сегодня был действительно очень интересным.

Ророно, я говорю это на всякий случай, но я надеюсь, что ты не планируешь теперь сделать обувь, которая повысит ударную силу владельца или эти невероятно эластичные подтяжки…

При этом Ророно отвернулась.

Ты что, планируешь это?

Это было круто и всё такое, но даже если монстры их используют, маловероятно, что это будет для них полезно.

Ророно была скорее импульсивной, чем спокойной, поэтому предупредить её было необходимым делом.

- Ладно, оставим это, давай поговорим об имплантации [Мотелиуса] в Рыцаря Авалона. Я собрала много реальных боевых данных для системы двойного привода из наших прошлых сражений. Благодаря этому я смогла завершить новый дизайн, который должен решить большинство проблемных моментов.

- Итак, ты говоришь мне, что Рыцари Авалона, которые могут быть такими же сильными, как и монстры ранга S, хоть и временно, будут ещё сильнее? Если это не чудо, я не знаю, что это такое…

Я неосознанно наклонился вперёд в волнении.

В Авалоне, который хотел постоянно становиться сильнее, не было хороших новостей.

- Ммм. Я ожидаю, что они будут гораздо более стабильным и, по крайней мере, теоретически, смогут быть на 40% мощнее, чем раньше. Тем не менее, новый дизайн требует более строгого соответствия между двумя ядрами. Я протестировала все ядра големов, которые у нас есть на данный момент, но всего три пары могут адаптироваться к этой новой системе. Я хочу сначала создать новый тип Рыцарей Авалона и собрать данные о них, прежде чем начать массовое производство.

Рыцари Авалона, способные вырабатывать на 40% больше энергии, будут действительно изумительными. И это ещё без учёта [Взрывного Диска]. Но опять же, был ли смысл выработки такого количества энергии?

- Как насчёт [Взрывного Диска]? Там были улучшения?

[Взрывной Диск] был козырем Рыцарей Авалона.

В дополнение к своим двойным ядрам, они использовали своего рода конденсатор для магической энергии. Сделав перегрузку этого конденсатора и разрядив накопленную магическую силу, Рыцарь мог получить силы, которые могли бы соперничать даже с монстром ранга S.

Однако в этом было два недостатка.

Первый заключался в том, что весь процесс слишком сильно давил на ядра голема. Это означало, что Взрывные Диски можно было использовать только в течение короткого времени и после этого ядра слабели.

Во-вторых, из-за огромного количества магической силы, текущей через их тела, их магические контуры разрушаются, превращая самих Рыцарей в не более чем большие, неподвижные клочки металла.

Так что, на мой взгляд, несмотря на то, что увеличение производительности ядер было большим, улучшение Дисков было лучшей идеей.

- Да, наши боевые данные также помогли увеличить долговечность их магических схем. Я также прикрепил стабилизатор к ядру. Всякий раз, когда появлялась магическая сила, которую не могут выдержать схемы, эта магическая сила направлялась на внешние части, тем самым уменьшая нагрузку внутри.

- Это просто, но определённо идея хорошая.

В любом случае, магическая сила, которая была за пределами возможностей схем, была не более чем «ядом».

Услышав мой ответ, Ророно поиграла с планшетом, который я сделал с помощью [Сотворения], а затем показала мне некоторые планы.

- На самом деле, как улучшенные магические схемы, так и стабилизатор только что прошли стадии проектирования. После того, как я объединил их с новым типом двухъядерных ядер, теперь начнётся тестирование. Если всё пройдёт гладко, всё остальное должно само сложиться.

- Понятно. Я с нетерпением жду нового Рыцаря Авалона, который использует все эти улучшения.

- Как я уже упоминал ранее, новая конструкция с двумя приводами может использоваться только с тремя парами ядер големов. Чтобы максимизировать собранные данные, я собираюсь сделать так, чтобы у три новых Рыцаря были при «полном фарше». Беспокойство о массовом производстве может начаться позже. В то же время я хотел бы добавить разнообразия между ними. Например, у одного из них будет [Мотелиус] в качестве правой руки. Он прежде всего будет сражаться в ближнем бою. Основной план – атака его, защищённого бронированным телом, а затем победа над врагом одним ударом. Он может быть неэффективным против нескольких врагов, но он определённо будет работать как прекрасное «средство» против вражеских «тузов».

- Я не сомневаюсь в огневой мощи, но не будет ли она слишком тяжёлой и медленной, особенно с тяжёлой бронёй?

Независимо от того, как я на это смотрю, эта новая модель будет столь же сырой, если не больше, чем нынешние.

В конце концов, какая польза от огневой мощи, если враг может легко от её уклониться.

- Всё будет хорошо. Я усилю его гравитацию в два раза, это позволит ему парить, несмотря на его вес. После этого он будет использовать свои бустеры. С точки зрения энергии он будет непревзойдённым. Это будет предельная сила.

- Так романтично...

Это было похоже на фантазии маленького ребёнка. Тем не менее, это было интересно.

- Кстати, его бронированный корпус также является новым материалом на основе орихалка. Используя особенность орихалка, заключающуюся в высокой восприимчивости к магической силе, он не только действует как броня, но и как батарея. Благодаря этому, даже без активации [Взрывного Диска], мощность, которую он может развить, просто нереальная. И когда он активируется, избыточная мощность будет накапливаться там до того, как просочится наружу. Другими словами, они всё ещё смогут работать после активации Взрывного Диска.

- Это как трёх зайцев одним выстрелом.

Услышав мою реакцию, Ророно покачала головой.

- На самом деле четырёх. Магическая сила также подпитывает заклинание [Закаливание], делая их уже неприступную защиту ещё сильнее. У этого малыша будет и самое лучшее копьё, и самый лучший щит. Нападение, защита, скорость, у них всё будет...

Но отсутствие вёрткости и слабость в дальнем бою...это были лишь некоторые из его слабых сторон. Тем не менее, было действительно что-то романтичное в том, чтобы победить врага, не взирая на цену этой победы.

- Если разработка этой брони будет успешной, это будет революция для Рыцарей Авалона. Это будет скорее прыжок, чем шаг.

- Ммм…но проблема в создании нового Рыцаря заключается в том, что это потребует много внимания и времени. Думаю, мне понадобится около трёх недель, чтобы это завершить…

Это было понятно.

Такое технологическое чудо сделать легко было невозможно. Фактически, три недели – очень короткий срок для такой задачи.

Пока я размышлял об этом, Тиро подошла ближе без моего ведома. Казалось, Куина тоже не заметила, что её подушка куда-то «ушла».

- Уруруру….

Она что-то просила, глядя на меня и Ророно, и её глаза были в этот миг ничем иным, как щенячьими глазами.

При этом Ророно криво улыбнулась и похлопала Тиро по голове.

- Я знаю, Тиро. У [Таларии] будет максимальный приоритет. Я закончу её через неделю.

- Гавгав! ♪

Похоже, что, когда Тиро услышала, что на создание нового Рыцаря уйдёт три недели, она испугалась, что разработке её собственной игрушки придется ему уступить.

Обрадованная тем, что сказала Ророно, Тиро прилегла на землю, показала и намекнула Ророно, что её пора погладить.

Иногда я думаю, не может ли Тиро быть самым хитрым и ушлым из всех моих монстров?

Как будто полностью осознавая своё обаяние, Тиро сменила положение на то, когда её могли как следует погладить.

- Мастер, я закончу [Таларию] через неделю. И затем, я хотела бы полностью посвятить себя разработке новых Рыцарей в течение трёх недель.

- Полностью посвятить себя? Может озвучить свои мысли? Ты – неотъемлемая часть военного потенциала Авалона, и три недели – это долгий период времени для одного лишь проекта.

Ророно может сделать много других вещей за три недели. Хотя дизайн нового Рыцаря Авалона, который она показала, казался удивительным, ещё было никакой гарантии, что так оно и будет. Без этой гарантии я не мог одобрить проект так просто.

- Эти три недели не будут потрачены только на одного малыша. Наряду с тем, что показала, я буду разрабатывать и создавать двух других: специалиста по дальней дистанции и универсала. Создание всех запчастей для них одновременно не должно увеличить общее время проекта. Пожалуй, самый важный момент из всех, увидеть, насколько массовое производство будет осуществимо. Потому что на данный момент я просто не могу этого понять.

Перспектива массового производства этих прототипов волновала меня.

Военный потенциал Авалона только увеличился бы от этого.

Забот только прибавилось, но это того стоило.

- Я понимаю. Закончив с оружием Тиро, я приказываю тебе посвятить себя созданию этих новых моделей. Не беспокойся о нас; Авалон найдёт способ обойтись без твое помощи.

- Спасибо, мастер. Клянусь своей гордостью лучшего кузнеца в мире, я превзойду твои ожидания.

Я возлагал большие надежды на Ророно, и всё же она говорила, что превзойдет даже саму себя…

- Тогда я взволнован. Как только ты закончишь с этим делом, я думаю дать тебе награду. Может быть, ещё одно свидание? Я уже говорил, что у нас будет ещё одно.

- Ммм. Я очень, очень жду этого. Я определённо буду работать изо всех сил сейчас! Просто дождись красных, белых и чёрных рыцарей – трёх «мушкетёров» - которые защитят Авалон и тебя, отец! Они будут потрясающими!

Ророно сказал это с ослепительной улыбкой...

В ответ я похлопал её по голове.

- Теперь я думаю, что пора идти спать. Прости, что не спала всю ночь, только чтобы посмотреть фильм со мной.

- Не говори так. Мне нравится проводить время с тобой, отец. На самом деле, я считаю, что просто спать – пустая трата времени. Но опять же, спать всё-таки нужно...

Затем я встал и взял за руки Ророно. Мы отправились спать, а Куина и Тиро направились к себе.

Завтра будет ещё один день тяжёлой работы, а сейчас мы будем крепко спать.

Но мне всё не давала покоя мысль о том, что я что-то забыл. Ах, да, письмо!

Прежде чем закрыть глаза, я приложил письмо, которое я написал ранее, к синей монстроптице и отправил её в полет.

С учетом того, что корпус големов значительно улучшился, я подумал, что воздушный корпус тоже должен. Итак, я написал предложение Столас о том, как укрепить оба наших воздушных корпуса.

Конечно, Столас увидит преимущества моего плана и примет предложения.

http://tl.rulate.ru/book/828/881166

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь