Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 8. Глава 10

Глава 10

Провал Ророно

Ророно подошла к Тиро, а затем прикрепила отбойник к телу Тиро через скрытую броню, предназначенную для выполнения этой задачи.

Тиро казалась намного массивнее, чем раньше. Металлический кол, хотя и был загружен в отбойный молоток, всё ещё казался размером с неё.

- Ух ты, Тиро-чан, ты выглядишь так круто!

Глаза Куины замерцали, когда она взглянула на Тиро. Казалось, что оружие затронуло её сердечные струны.

- Уррррурурррр….

С другой стороны, на физиономии Тиро были сложные эмоции…

Более того, она наклонилась направо, что, казалось, предполагало, что это была не просто проблема веса, но также и баланса.

- Поскольку [Талария] «новичок», это важно. Я представляю вам [Мотелиус]. С точки зрения одной лишь силы, он превзойдёт даже дробовик Куины. Кроме того, он имеет преимущество в том, что не потребляет столько магической силы. Каждый выстрел из трёхствольного револьвера использует хвостовые ворсинки Куины в качестве батареи для приведения в действие магии взрыва, которая затем запускает взрывчатый порошок внутрь, в результате чего металлический стержень выталкивается с огромной силой.

Его появление было пугающим. Его массивность кричала о невероятной силе.

- Бессмысленно использовать цель среднего размера для проверки её мощности, поэтому давайте воспользуемся этим: повреждённый и не имеющий ядра корпус Рыцаря Авалона. Он был повреждён в последнем бою и должен быть расплавлен и переоснащён, так что это идеальный манекен для испытаний.

Когда Ророно свистнула, Мифриловые Големы, используемые в качестве помощников, принесли указанное повреждённое тело Рыцаря Авалона.

- Ророно, ты серьёзно говоришь, что это оружие может пробить даже Рыцаря Авалона?

- Ммм. Теоретически, оно должно быть способно на такое.

Корпус Рыцаря Авалона был изготовлен из смеси орихалкового сплава Ророно. Даже монстру ранга S было бы трудно пробить его тело.

- Теперь, Тиро, попробуй использовать его. Это достаточно просто. Просто направь туда небольшое количество магической силы, и кол выпадет.

- Тиро-чан, удачи. Куина хочет большого взрыва!

Куина и Ророно во все глаза смотрели, как Тиро подходит ближе к Рыцарю Авалона. Точнее, когда Тиро подбрела поближе.

- Мммм…

Жалобно взвыв Тиро направила ствол на цель.

- Ааа, Тиро-чан, при использовании чего-либо с порохом, ты должна прикрыть уши, прежде чем выстрелить! Если ты этого не сделаешь, у тебя зазвенит в ушах!

Это был хороший совет от Куины таким монстрам, как они, у которых был острый слух.

Она продемонстрировала это, закрыв свои лисьи уши. Тиро скопировала её, и это было очень трогательно.

- Гав!

И вот, Тиро перенастроила свою цель и излила магическую силу в [Мотелиус]. Когда она это сделала, раздался звонкий звук, кол выстрелил. В этот момент послышался ревущий звук, который сотряс землю.

Таким образом, мы увидели, как кол расколол Рыцаря Авалона на множество мелких кусочков.

Всё это было сделано только одним ударом. При виде такой огромной силы я инстинктивно открыл рот.

- Это намного лучше, чем я ожидал. Я не предполагал, что он обладает такой силой.

- Мм, всё на самом деле в расчётах. Всё благодаря двум магиям, которые есть у [Мотелиуса]. Первое - [Закаливание]. Для выдерживания подавляющей мощности, которую оно выдаёт. Второе - [Пульверизация]. Обычно, как только кол вступает в контакт с целью, возникает противодействующая сила, которая пытается оттолкнуть кол. Однако [Пульверизация] превратит эту силу в наступательную, делая атаку ещё более мощной. Конечно, отдача, возникающая при стрельбе, также преобразуется в силу атаки. Бороться с этим невозможно.

Ророно была более разговорчива, чем обычно, что было неудивительно, учитывая невообразимое оружие, которое она сделала. С точки зрения одной только силы атаки это было практически непревзойдённым.

- Ророно-чан, это было потрясающе! Куина очень хочет попробовать. Стремительный удар действительно соответствует тому, как Куина хочет драться: близко и «лично»!

Как всегда, предпочтения Куины склонялись к ближнему бою.

- Я подумаю об этом.

Ророно ответила безразлично звучащим тоном, но её радость от успеха её создания была ощутимой.

Думая, что Тиро тоже будет рада, я посмотрел на неё. Однако, когда я это сделал, я обнаружил, что она покачивается и находится на грани того, чтобы упасть.

Её язык пропал, а глаза закатились. Это было ужасно.

- Дзинь! Дзинь! Дзинь!

Прежде чем кто-либо из нас смог добраться до неё, она встала, а затем разгромила всё вокруг. Она продолжала тащить по земле обмундирование, отчаянно пытаясь отделаться от Мотелиуса.

- Тиро-чан!

Куина бросился к Тиро и помогла ей снять доспехи.

- Ууууу!

Просто взглянув на Ророно, Тиро (теперь без оружия) спряталась за Куиной и громко завыла. Она была очень напугана.

- Что случилось, Тиро-чан?

- Гуууруру….

Тиро жаловалась болезненным воем, а Куина кивала в ответ.

- Угу, угу. О моя Тиро-чан, бедняжка.

- Гаааав…

- Хорошо, я расскажу им. Тебе не нужно больше бояться. Куина позаботится о том, чтобы тебе всё нравилось.

Потом Куина пошла в нашу сторону. Тем временем Тиро переместилась в более закрытую зону мастерской.

- Ото-сан, Ророно-чан. Тиро-чан говорит, что больше не хочет использовать [Мотелиус]. Она говорит, что предпочла бы использовать только [Таларию].

Такая реакция была естественной от такого опасного эксперимента.

Похоже, Ророно не понравилось такое объяснение, и она заговорила.

- Но почему? Оно наносит невероятный урон, преобразует силы отдачи и столкновения в большую силу атаки, может использоваться даже в воздухе из-за отсутствия отдачи и многое другое. На самом деле это просто – идеальное оружие.

Как она и сказала, [Мотелиус] идеально соответствовал этим критериям.

Он обладал огромной огневой мощью, ещё более усиленной своей магией, и был разумным выбором даже в небе, где не было опоры. Прежде всего, он не использовал большую часть собственной магической силы пользователя.

Тиро, которая могла телепортироваться мгновенно, и [Мотелиус], который мог убить одним ударом, казалось, идеально подходили друг другу.

- Ну, понимаешь…Тиро-чан говорит, что это слишком тяжело для неё. Плюс, вес распределяется неравномерно, так что это нарушает её равновесие. И даже когда уши опускаются, звук взрыва был слишком громким. Она чуть в обморок не упала. Запах пороха тоже был невыносим. Что ещё? Ах, хотя кол был выпущен только один раз, ствол «пистолета» стал слишком горячим, ей показалось, будто пылающий жаром утюг прижался к её животу. Она говорит, что если продолжит пользоваться этим, она сойдёт с ума...

Ророно потеряла дар речи, упав на колени.

Ну и я тоже был недоумении. Кто знал, что Тиро вложит столько смысла в своё урчание?

- Мне нечего сказать в свою защиту. Это было ошибкой. Честно говоря, я сделала этот отбойный молоток, потому что была очарована, когда увидела один такой в аниме, которое создал хозяин. Я сделала это больше для себя, чем для Тиро. После этого я не имею права называть себя мастером-кузнецом.

Я, честно говоря, не мог её винить. Вид отбойного молотка, несомненно, вдохновит человека на то, чтобы сделать такой. Кроме того, хотя это не соответствовало предпочтениям Тиро, дело в том, что Ророно по-прежнему делала мощное оружие.

- Все делают ошибки, Ророно-тян! [Талария] более чем восполняет это!

- Ммм. А я собираюсь улучшить её, насколько смогу. Я сделала плохую вещь с Тиро. Я больше не заставлю её обходиться без десертов. На самом деле, я даже собираюсь купить ей гигантское мясо на косточке.

Одной из хороших черт Ророно была её способность немедленно признавать свои ошибки.

[Мотелиус] не был полной тратой времени. «Хм…Ророно, конечно, Тиро не понравился «Мотелиус», но он далеко не бесполезен. Я думал, что он будет хорошим оружием для Рыцарей Авалона. Можно даже внедрить его в их тело в качестве правой руки. Разве не было бы удивительно, если бы они сократили расстояние с помощью какого-то усилителя, а затем нанесли смертельный удар [Мотелиусом]?»

- Это будет невероятно круто. Ты действительно великолепен, мастер. Я сразу же начну модифицировать [Мотелиус], чтобы он был совместим cо взрывным диском Рыцарей Авалона. В случае успеха они могут победить даже Куину одним выстрелом.

- Почему примером врага должна быть Куина !?

Хвост Куины поднялся в знак протеста.

Я понял, что даже в шутку она не хотела бы быть целью такого зверского оружия.

- В любом случае, учитывая, что мы нашли лучшее оружие для Тиро - [Таларию] - я бы посчитал этот сеанс испытаний оружия огромным успехом. Теперь, почему бы нам троим не пойти по магазинам, а потом перекусить в поместье. Я думаю, в награду Тиро, у которой сегодня был утомительный и ужасный день, и Ророно, которая усердно работала над созданием этого оружия. Давайте купим вашу любимую еду.

- Гуруу ♪

- Гигантские креветки, пожалуйста…

Прежде чем я услышал это, Тиро снова вернулась к нам. Услышав о награде, она радостно отреагировала.

Ророно тоже, казалось, расслабилась и даже предложила своё любимое блюдо.

Между тем Куина, единственная, кто не получил награду, выглядела немного удручённой. Конечно, если мы натолкнёмся на продуктовый киоск, в котором продаются аппетитно выглядящие продукты, я куплю для неё что-нибудь.

Таким образом, мы направились в город, чтобы сделать покупки.

Тем не менее, день, безусловно, выдался неожиданным. Странно было осознавать, что [Талария] - мешанина уже существующих техник и технологий – подойдёт Тиро, в то время как [Мотелиус], долгожданный шедевр Ророно, окажется полным провалом.

Ладно, неважно. [Мотелиус] всё равно будет играть важную роль, просто вместо этого он станет основным оружием Рыцарей Авалона.

И благодаря этой неудаче Ророно получила бесценный урок.

Авалон снова стал сильнее. Просто представлять, насколько сильнее мы будем через полгода, было достаточно, чтобы я улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/828/876430

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь