Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 8. Глава 3

Глава 3: Битва Тиро

Вместе с Куиной, Рюэ и Тиндал я отправился в массив передачи, спрятанный в моём имении.

Это должно было привести нас в [Алую Пещеру], темницу, оставленную покойным [Огненным Лордом Демонов]. Это было место, где я повышал уровень своих монстров. Из-за бесчисленных [Водоворотов], присутствующих в подземелье, у нас никогда не хватит монстров, чтобы мы победили.

Кстати, поскольку я недавно собрал достаточно DP, я купил ещё один для Драконов Тьмы, увеличив общее количество до двух.

Если монстра можно было купить за DP, для него можно было купить [Водоворот] по цене, в 100 раз превышающей стоимость этого монстра. В обмен на это [Водоворот] всегда будет производить одного определённого монстра каждый день без дополнительных затрат.

Это было здорово, но я обнаружил, что у [Водоворота] были и некоторые недостатки.

Во-первых, сделанные им монстры могут иметь только статичные уровни.

Во-вторых, не у всех монстров может быть [Водоворот]. В своих испытаниях я обнаружил, что не могу купить [Водоворот] для Мифологических Лис, Гномов Смитов, Высших Эльфов или Океанских Певцов. С другой стороны, Драконы Тьмы и Гиппогрифы могли быть приобретены.

Основываясь на этих результатах, я предположил, что [Водоворот] не подходил для человекоподобных рас. Кстати, это была ещё одна из причин, по которой я решил не использовать [Персону], когда создавал Тиндал.

- Ото-сан, давай позовём ворона! – весело заявила Куина.

Ворон, о котором она говорила, был монстром, которого я получил от Лорда Демонов [Временного]. Он мог использовать [Трансфер], поэтому мы полагались на него всякий раз, когда хотели пойти в [Алую Пещеру] или куда-нибудь ещё.

- На самом деле, нам ничего не нужно. В конце концов, мы можем просто попросить Тиро помочь нам.

Как я уже отмечал ранее, Тиро была замечательной.

Помимо возможности перемещаться в другое измерение и контролировать время, она могла даже использовать [Трансфер].

Благодаря ей нам больше не нужно было полагаться на ворона, который, как мы знали, был шпионом Лорда Демонов [Временного].

На данный момент он может быть союзником, но он такой человек, которого я не могу поставить на свою защиту.

- Тиро, не могла бы ты использовать [Трансфер]?

- Уууууррр! – ответила она с энтузиазмом.

В настоящее время она была в форме чёрной собаки. Я бы предпочёл, чтобы она оставалась в такой форме, но, учитывая её капризную индивидуальность, это было маловероятно. Хуже того, никто не знал, когда она преобразится.

Во всяком случае, она подошла к массиву переноса, села в него, сконцентрировалась, а затем активизировала магическую силу. Остальные из нас последовали её примеру и вошли в массив. Мгновение спустя массив засиял, и ощущение плавания, свойственное [Трансферу], окутало моё тело.

Таким образом, мы добрались до массива, расположенного в [Алой Пещере].

Это было по большей части подземелье вулкана, поэтому было довольно жарко.

- Все, подойдите к Куине.

- Аау!

- Уф. Спасибо. Было так жарко, думала, что умру.

- Знаю, спасибо, Куина.

Стало прохладнее, когда я подошёл к Куине. Это стало возможным благодаря её власти над огнём, что, грубо говоря, позволило ей контролировать количество тепла.

В знойные ночи Ророно и Аура даже пробирались в комнату Куины и спали там. На самом деле, из-за этой хорошо поддерживаемой температуры я тоже любил спать рядом с ней и обнимать её, как подушку.

Даже сейчас, в этом жернове вулкана, её способность оказалась очень полезной.

- Тиро, ты монстр ранга S, но ты всё ещё на уровне 1. Я запрещаю тебе атаковать монстра ранга C или выше, ты слышишь?

- Гав!

Какой мудрый ребёнок. Ещё и послушный. Кажется, она поняла то, что я пытался сказать.

- Куина, если когда-нибудь появится монстр ранга С или сильнее, я хочу, чтобы ты занялась им.

- Оставь это Куине!

Куина, взяв на себя роль старшего, энергично ответила мне так.

По большей части, самые сильные монстры в этом подземелье были монстры ранга C.

Это было связано с тем, что большинство монстров здесь были рождены от [Водоворота], и, как уже говорилось ранее. [Водовороты] могли производить только монстров, которые имели право на покупку за DP. Чтобы монстр имел право на покупку, ещё один монстр, который был как минимум на два ранга выше него и того же происхождения, сначала должен был быть создан с помощью [Синтеза].

Большинство Лордов Демонов могли делать только монстров ранга A, поэтому большинство [Водоворотов] могли предложить им монстров ранга C. Между тем, я мог спокойно делать монстров ранга S, поэтому у меня был лёгкий доступ к монстрам ранга B.

Как и следовало ожидать, разница между монстрами ранга B и монстрами C была огромной, что давало мне огромное преимущество.

Я вспомнил, наверняка уже Столас купила [Водоворот] для монстра, которого освободил её Рыцарь Штормовой Дракон Бахамут.

По моим расчётам, мой Чёрный дракон смерти, Червь, и её Рыцарь Штормовой Дракон Бахамут были на одном уровне. Если я прав, то можно предположить, что монстр на два ранга ниже Рыцаря Бахамута был на одном уровне с Драконом Тьмы.

Если бы она купила [Водоворот] сразу, то через полгода она могла бы иметь в своём распоряжении почти 200 монстров ранга B. Если я буду союзником Столас, мы были бы достаточно сильны, не так ли?

Я бы сказал, что около 90% всех Лордов Демонов имеют медали ранга B, это означает, что самый могущественный монстр, которого они могли сделать с помощью [Синтеза], был просто монстром ранга В.

Учитывая обычные правила [Синтеза], они гарантии даже этого не было. Если бы использовались две медали одинакового ранга, вероятность того, что созданный монстр будет иметь эти медали, была только 2/3. Однако на 1/3 новый монстр может оказаться рангом ниже. И если бы он каким-то образом получил медаль ранга A, то с [Синтезом] их медаль ранга B имела бы только 1/3 шанса получить монстра ранга A.

По этим причинам Лорды Демонов, которые имели медали ранга B, считали своей «элитой» монстров ранга B, в то время как монстры D ранга, сделанные [Водоворотами], составляли основную часть их сил.

Откровенно говоря, с точки зрения Столас и моей собственной точки зрения, большинство Лордов Демонов уже можно считать никчёмной мелочью. Качество наших войск было просто великолепно, этого было более чем достаточно, чтобы компенсировать тот факт, что они были впереди нас с точки зрения подготовки.

Оглядываясь назад я сделал вывод, что вручение Столас медали [Сотворение] было действительно правильным решением.

Может быть разумно также дать следующему члену нашей фракции медаль [Сотворение мира]. Таким образом, у всех нас будет [Водоворот], который может массово производить монстров ранга B. Ладно, я зарезервирую следующую медаль, которую заработаю, для этой цели.

По какой-то причине в моей голове всплыло лицо Лорда Демона [Вязкость], Ронове, и это, возможно, не самая плохая идея.

Как Лорд Демонов, он мог делать водных монстров, а также слизняков.

А слизняки были воплощением потенциала. Виды низшего класса были в значительной степени синонимом термина «мелкая сошка», но этого нельзя сказать о видах слизи высокого класса. Я даже слышал о том, что где-то существует [Бесконечно развивающаяся слизь].

Если бы я дал ему медаль в качестве платы, он мог бы сделать слизь ранга S и армию слизняков ранга B. На мой взгляд, это был бы надёжный союзник.

Конечно, я знал, что с точки зрения военного потенциала, интеллекта или чего-то ещё, вероятно, лучше искать другого Лорда Демонов для нашей фракции, но главное в [Вязкости], Ронове, было то, что он был хорошим человеком, не способным на предательство!

Худшее, что могло случиться, - это то, что он промажет и потратит медаль [Сотворение мира] и все её преимущества. Если я смогу предотвратить это, вербовка его в нашу фракцию будет верным вариантом.

- Ото-сан, ты так серьёзен. Что случилось?

- О, ничего. Извини, я просто задумался. Теперь давайте сосредоточимся на охоте Тиро.

Это моя дурная привычка: переходить от мысли к мысли.

Тем не менее, идея его вербовки определённо заслуживала внимания.

- Ладно, давайте двигаться вперед! Мы будем рассчитывать на тебя, Куина.

- Аууу…

Куина часто руководила другими, поэтому она как-то привыкла быть лидером. На самом деле, было справедливо отметить, что именно она обучала и Ауру, и Рюэ.

Она сама думала, что была бесполезна вне боя, но подобные вещи доказали, насколько она была полезна.

Под руководством Куины мы добрались до подземелья, где смогли эффективно уничтожить многих монстров.

Рассматриваемая комната-темница была внутренней частью пещеры, заполненной множеством скал. Эти скальные образования были такими же высокими, как и я, и были разбросаны повсюду, создавая «слепые» зоны.

Тем не менее, благодаря отсутствию лавы, а значит, плохой «почвы», здесь было довольно легко бороться.

В тот момент, когда мы вошли в темницу, я почувствовал, как на нас смотрит множество глаз.

- Здесь много монстров ранга D. Они отлично подойдут для повышения уровня Тиро-тян!

Таким образом, Тиро сделала шаг вперёд, чтобы обнюхать и осмотреть окрестности.

Казалось, что множество монстров здесь прячутся за скалами, ожидая своего шанса нанести удар.

У одного глупого монстра хвост торчал кверху, поэтому я использовал свои способности Лорда Демонов, чтобы посмотреть его статус.

Раса: Огненная Саламандра

Ранг D

Имя: Безымянная

Уровень: 35

Физическая сила: C

Выносливость: D

Ловкость: C +

Магия: E

Удачи: D

Специальность: E

Навыки и умения:

Огнестойкость

Маскировка

Огненное дыхание

Это был маленький монстр, о котором просто не стоило и упоминать.

Однако опасность была в их численности. Как только мы приблизились к скальным образованиям, поняли, что скрывающиеся там огненные саламандры сразу нападут на нас.

Во всяком случае, похоже, покончив с разведкой, Тиро посмотрела на камень у своих ног. Мгновение спустя она нырнула головой в эту скалу и исчезла.

На самом деле, она не исчезла. Если быть более точным, она нырнула в эту скалу.

Следующее, что я увидел, как упала и погибла Огненная Саламандра, скрывавшаяся за скалой в нескольких метрах впереди. Её голова отсутствовала.

Помимо использования постоянных острых углов в качестве входа в другое измерение, её умение было также в нахождении точек выхода. При выходе навык позволил ей в значительной степени телепортироваться в любые острые углы в пределах определённого диапазона.

Другими словами, это был самый сильный навык.

Сразу после обезглавливания своей добычи Тиро нырнула в другое измерение, используя ближайший острый угол, и повторяя этот процесс снова и снова.

Огненные саламандры, которые ожидали засады, не имели ни малейшего представления о том, что происходит, и всё же их головы отлетали одна за другой. Они даже не смогли ощутить присутствие Тиро.

Глядя на эту кошмарную сцену, разворачивающуюся передо мной, я чуть собственной слюной не подавился.

Её мастерство было намного, намного более потрясающим, чем я ожидал.

Сочетание атаки мёртвой точки телепортации с её безумными характеристиками – Физической Силой S и Ловкостью S + - это…была настоящая смертельная атака одним ударом.

Я не мог представить способ предотвратить такую неожиданную атаку. Те, кто не знал об этом, будут убиты без особого сопротивления. Те, кто знал об этом, всегда будут настороже, что было невозможно, так как это обнаружить пробел в защите рано или поздно. Это будет всё, что нужно для их убийства. Тем временем у Тиро была возможность просто остаться в другом измерении и ждать, пока представится такая возможность.

Подняв свой уровень, она станет непобедимой. Эта охота подтвердила мои надежды.

Кстати, обоняние Тиро было фантастическим. Несмотря на то, что она не смогла использовать [Верховного Охотника], поскольку сначала требовалось визуальное подтверждение цели, она смогла обнаружить всех скрывающихся Огненных Саламандр только своим превосходным обонянием.

Как бы то ни было, после убийства последней из Огненных саламандр, Тиро вернулась к нам через острый угол в гальке на земле.

Во рту у неё была голова Огненной Саламандры. Когда она оказалась достаточно близко, она бросила её передо мной.

Гав!

Тиро виляла хвостом с торжествующим выражением лица.

Казалось, она хотела, чтобы её похвалили, поэтому я погладил её по голове. Когда я это сделал, она сладко заурчала.

- Ты такая удивительная, Тиро-чан!

Куина взволнованно хвалила Тиро. Такая сумасшедшая битва определённо заслуживает похвалы. «Куина, если бы ты и Тиро сражались, как бы победил?»

Куина был одним из моих самых сильных монстров, если не самым сильным. Итак, это заставило меня задуматься о том, какие методы она будет использовать против Тиро.

- Хм… Во-первых, Куина растопит всё вокруг себя на несколько метров. Таким образом, не будет ближайших углов. Я уверена, что смогу сделать землю вокруг себя гладкой. Если у меня есть несколько метров, мне не о чем беспокоиться, потому что тогда у меня будет достаточно времени, чтобы среагировать моей [Ультрабыстрой реакцией].

Понятно. Снятие всех острых углов в окрестностях определённо возможно для такого первоклассного монстра, как она.

- Плюс, Ророно-чан и Аура-чан могут просто взлетят в небо осмотрят это поле битвы. Не будет никаких острых углов.

- Кажется, она не так непобедима, как я думал, но ей всё равно будет очень трудно противостоять, когда враг ничего не знает.

Я решил, что мы должны максимально тщательно хранить секреты навыков Тиро. Особенно тот факт, что она использовала острые углы, чтобы войти в одно и выйти из другого измерения.

- Ага! Хотя, думаю, я всё же могу победить её, даже если ничего не знаю.

- Как?!

- Вот смотрите…в тот момент, когда она кусает мою голову, я могу сосредоточить свою магическую силу в своей голове, чтобы укрепить её. А потом, прежде чем она оторвётся, я прострелю ей кишечник из ружья! Так что, да, наверное, всё будет хорошо!

Куина была впечатляющей, как всегда.

Вопреки тому, как она выглядела милой маленькой девочкой, она на самом деле была уже ветераном-солдатом, который пережил бесчисленные битвы. Быть одним из сильнейших Авалона…это не просто для галочки.

- В любом случае, хорошая работа, Тиро. У тебя ещё есть достаточно магической силы, чтобы продолжить?

- Гав!

Она сама сказала, что может продолжать, поэтому мы поохотились немного ещё.

Из-за большого количества побеждённых врагов, а также из-за того, что она всё ещё находилась на 1-м уровне, она сразу повысила уровень.

В тот момент я вспомнил просьбу Ророно и сделал цифровую камеру, используя [Создание].

Это было для записи следующего сражения.

По словам Ророно, если она сможет увидеть, как сражается Тиро, ей может прийти идея об обмундировании Тиро.

После того, как я сам увидел, как Тиро сражается, я подумал, что она хотела бы иметь оружие ближнего действия с высокими способностями нападения.

Теперь правильно записать её следующий бой….кстати, почему я не записываю Куину? Так чтобы когда-нибудь, в далёком будущем, у нас будет на что оглянуться и улыбнуться. «Куина, Тиро, давайте перейдём в следующее место, хорошо? Пойдём на уровень намного выше сегодня!»

- Да ~ ♪

- Гав!

Таким образом, мы охотились в [Алой пещере], пока не стало поздно.

После этого мы вернулись в Авалон. После всей этой возни и борьбы мы решили подкрепиться.

Для того, чтобы Тиро присоединилась к нашим рядам, мы должны хорошо поесть сегодня вечером!

http://tl.rulate.ru/book/828/814473

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кто такая Рюэ? Я не понял. Знаю лишь Руру🙄

Да Тиро боец ближнего боя. Ей бы очень шли кастеты(они бывают разной формы)
Развернуть
#
Снова та же ошибка с именами, Лорд Демонов (Время ) а не временный!Да и глупо звучит.

мой Чёрный дракон смерти, Червь ----------- За что же вы так Герцога то...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь