Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 8. Глава 2

Глава 2

Потенциал Тиро

Я перешёл из комнаты, где сделал нового монстра, в соседнюю гостиную.

Вместе со мной в комнате были Марч, Аура и Рюэ. Я дал Куине и Ророно особое, важное задание.

Это был насыщенный день, если не сказать больше.

Я только что сделал нового монстра: Тиндал, собаку, которая постоянно охотилась за своей добычей в пространстве и времени.

Используя острые углы, она могла пройти и в другое измерение. Более того, при выходе из другого измерения, если в радиусе 20 километров существуют острые углы, она может мгновенно телепортироваться в любой из этих острых углов.

Это была весьма универсальная и мощная способность, особенно учитывая, что острые углы были повсюду. Даже на земельной гальке.

Другими словами, если враг не знал о способностях Тиндал и не противодействовал им, находясь в совершенно круглой комнате, можно было начать внезапную атаку.

Чтобы сделать эту неожиданную атаку ещё более эффективной, у Тиндал была ещё одна способность, которая позволяла отслеживать любую цель, которую она когда-либо видела, независимо от того, использовала ли цель какие-либо навыки сокрытия или находилась в другом измерении.

Так что, если бы я захотел, я бы мог сделать так, чтобы Тиндал убила вражеского Лорда Демонов, которого она видела всего однажды во время переговоров со мной.

- Такая сила, я не могу поверить, что она монстр, контролирующий измерения.

В дополнение к её невероятным навыкам у неё были нереально высокие показатели.

Как правило, у монстра, который обладал способностями контроля измерения, также были худшие характеристики по сравнению с другими монстрами того же ранга. Однако из-за того, что Тиндал была создана с использованием трёх медалей ранга A, она была наравне с Ророно и Аурой в плане характеристик.

Это идеальное сочетание навыков и характеристик сделало Тиндал очень достойным дополнением к моему военному потенциалу. В этом плане пожаловаться было не на что. Что касается других...

- Ото-Сан! Мы закончили одевать Тиро-тян!

- Это была настоящая борьба. Видимо, Тиро ненавидит одеваться.

Куина и Ророно вошли в комнату, с несколько надутой Тиндал на буксире.

Так или иначе, Тиндал была в глубине души собакой. По этой причине концепция стыда была ей чуждой. И всё же она обладала навыком [Трансформация человека], который позволил ей превращаться в молодую девушку с собачьими ушами.

На самом деле, чуть раньше она прижала меня к себе и лизнула в лицо, когда была в совсем обнаженном виде. Вид молодой девушки, облизывающей меня, был достаточно плох, но обнажённая девушка, делающая такие вещи, была ещё хуже. Это было на грани преступности. И поэтому Марч неправильно поняла ситуацию и окрестила меня Педоцелом.

- Рррррруууурррр….

Тиндал произнесла это, а затем бросилась в мою сторону и прильнула ко мне. Казалось, что какая-то причина, по которой она надулась, исчезла, как только она увидела меня.

Тиндал была восхитительна, но, к сожалению, меня беспокоила именно её милота.

- Тиро, тебе не обязательно использовать [Преобразование Человека], ты же знаешь.

Подражая Куине, я называл Тиндал Тиро.

Называть монстра по прозвищу – это не то же самое, что называть его по имени. В этом не было никаких рисков, но и никаких преимуществ. Это был просто более удобный способ обращения к конкретному монстру.

К счастью, Тиро, похоже, понравилось её прозвище.

- Уууурррр♪

Этот ребёнок должен был быть достаточно умён, чтобы понять, что я только что сказал, но она не вернулась в свой собачий облик.

У неё должна быть какая-то цель или что-то вроде того, чтобы оставаться такой. Ну что ж, ладно. Прежде всего, я должен поговорить с Марч. Если есть кто-то, кто знает, как Тиро может использовать [Преобразование Человека], то это должна быть она, мастер медали [Зверь].

Кстати, Марч была занята чаепитием. Она пила чёрный чай прямо передо мной, потом внезапно улыбнулась и что-то сказала.

- Бог ты мой. Тебе не нравятся маленькие дети, Педоцел?

Недоразумение, которое произошло до этого, уже было разрулено, а она всё продолжала звать меня этим идиотским прозвищем.

- Нет, я сейчас орать буду! Разве я уже не объяснял, что то, что произошло раньше, было вне моего контроля?

- Ага-ага. Я просто шучу, ладно? В любом случае, я полагаю, ты хочешь знать, как этот ребёнок умудряется использовать [Преобразование человека], несмотря на тот факт, что медали, которые ты использовал, не имеют ничего общего с этим навыком, так? Ну, причина проста, правда: этот ребёнок – Тиндал.

Я знаю, что она Тиндал; что я хочу знать, так это то, откуда у неё [Человеческая трансформация]. Но это Марч. Вот всему объяснение.

- Не могла бы ты конкретизировать?

- Я читала об этом ребёнке в определённой книге в библиотеке [Создателя]. Согласно ей, Собака Тиндал – это почти то, что ты хотел, собака, которая пересекает подпространства и манипулирует временем.

На это я кивнул. Это была именно та возможность, которую я хотел из бесчисленных возможностей, предложенных мне, поэтому я ухватился за неё.

- Однако этот ребёнок – не гончая Тиндал. Это – существо, которое превосходит даже её. Я имею ввиду саму девушку – Тиндал.

- Я...я понимаю…

Я наконец понял.

Обдумав всё, я намеренно использовал медаль [Зверь], решив, что она будет Гончей Тиндал, несмотря на то, что её статус явно утверждал обратное. «Как ты, возможно, знаешь, Гончая Тиндал – это в значительной степени кусок непонятного кошмара, а сама Тиндал – ещё более непонятна. Здесь, как говорится, какой её процент проявит себя как монстр. Другими словами, её форма – будь то собака или иное – не имеет значения. Я имею в виду, что даже истории о Гончих Тиндал явно описывают её не как собаку, а как просто сборник нечисти. Что касается того, почему она принимает человекоподобную форму, это, скорее всего, отвечает твоему подсознательному желанию. Именно поэтому я и назвала тебя Педоцелом. Теперь дошло?»

- Но мне неприятно это слышать.

Я признал её правоту и согласился с тем, что сказала Марч. Однако моё желание, чтобы Тиро приняла форму гуманоида, всё ещё не делало меня лоликоном. Всё, что я хотел – создать компаньона, с которым у меня будет связь.

- Ну, на самом деле, ещё кое-что было у меня на уме. Педоцел, [Человеческая трансформация] этой девушки может удовлетворить твои желания, но она слишком слабая. У монстра её ранга должно быть нечто более сильное, ты не согласен? Может быть, некий навык, который развивается после некоторого повышения уровня. Кто знает, это может стать чем-то таким удивительным, как навык, который позволяет ей принимать другие формы. Или, может быть, даже владение особым человеческим оружием.

Пока Марч говорила, я бросил взгляд на Тиро, которая просто удивлённо наклонила голову, не обращая внимания на происходящее. Вскоре после этого она громко зевнула, вернулась к своей большой собачьей форме и заснула.

Какой невозможно беззаботный ребенок.

Было довольно трудно представить её такой страшной, какой она может быть.

И ещё, я заметил нечто странное, когда она трансформировалась. Несмотря на то, что она вернулась к своей собачей форме, её одежда не порвалась. Напротив, одежда даже трансформировалась, чтобы соответствовать её собачьему телу.

- Ророно, её одежда необыкновенная!

- Ммм, если можно так выразиться. Эта одежда, сотканная магией, сделана с использованием одежды Куины в качестве эталона. Они демонстрируют способность изменять форму в зависимости от текущего состояния пользователя. Однако из-за нехватки времени это скорее спешная работа, и поэтому у неё довольно низкая производительность. Я намереваюсь сделать нормальную попозже вечером. Этот ребёнок не может использовать такое оружие, как мы, поэтому я хочу, по крайней мере, дать ей хорошее защитное снаряжение.

- Как мило с твоей стороны. Спасибо.

- Она – моя младшая сестра, так что это естественно.

При этом Ророно погладила собаку по голове.

Благодаря заботливой и доброй по природе Ророно, мне больше не нужно было беспокоиться о том, что обнажённая молодая девушка сбивает меня с ног.

- Ророно, Аура, спасибо вам за всё. Теперь вы можете вернуться к своим обязанностям. Куина, Жухэ и я позаботимся об остальном. Мы возьмём Тиро в [Алую Пещеру]. Она часто будет сражаться вместе с Жухэ, а иногда и под командованием Куины, поэтому я думаю, что лучше приступить к делу сейчас. Ну, как это звучит? Куина? Жухэ? Готовы помочь Тиро поднять её уровень?

- Даааа ♪!

- Конечно, покровитель. Это облегчит нам жизнь, верно?

Отлично. Кажется, они хотят помочь.

Вот так Ророно и Аура вышли из комнаты. Тем временем Куина и Рюэ забрали своё оружие.

- Ну, тогда мне лучше вернуться назад. Хотя так весело подразнить тебя, Процел.

- Извини, ты проделала такой путь, а я даже не смог должным образом тебя поприветствовать.

- О, всё хорошо. Не хочу никакого беспокойства. Позаботься об этом ребёнке, ладно? Нет никаких сомнений в том, что она будет тебе полезна.

- Да, я знаю. Надеюсь, она сможет восполнить всё, чего не хватает Авалону сейчас.

Тиндалос была монстром, который мог помочь Рюэ сражаться в другом измерении.

У неё также была самая сильная способность к слежке, она могла чувствовать любого, где бы он ни находился.

Кроме того, она также могла использовать [Передачу], тем самым устраняя нашу полную зависимость от монстра-ворона, который был послан в качестве шпиона Лордом Демонов [Временным].

Поистине, Тиндал обладала всем, чего я желал.

Был также монстр, который стал доступен для покупки с использованием DP – когда я сделал Тиро. Он был только на уровне B, но всё же это был мощный и удобный монстр. Настолько, что я уже подумывал о покупке [Водоворота] для него этим вечером. Таким образом, Авалон должен был стать ещё сильнее.

- Ну, похоже, ты знаешь, что делать. Сделай всё, хорошо?

- Да, конечно. В конце концов, у меня заканчивается время.

Я имел в виду 1-летний льготный период, который защищал новых Лордов Демонов, таких как я. Если бы ничего за это время не сделал, время прошло бы мгновенно.

Так или иначе, я проводил Марч.

После этого я глубоко вздохнул и заговорил.

- Куина, Жухэ, Тиро, поехали. Тиро, покажи нам, на что ты способна, хорошо?

- Урррр!

Услышав это от Тиро, я не мог не улыбнуться.

Итак, все мы были готовы. Мы пошли к массиву Передачи, который приведёт нас в [Алую Пещеру].

http://tl.rulate.ru/book/828/806968

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Переводчик, ну поправь, какая Жухе то..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь