Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Глава 4

Глава 4: Истинная природа Процелла

Под руководством Марко, я активировал [Пробуждение], чтобы овладеть им.

Вскоре после этого появились черные крылья и рог.

«Кхх»

Я издал странный звук.

Всё повторяется: во мне вспыхнуло что-то дьявольское.

Как и всегда, когда я использую [Пробуждение].

Я хочу уничтожить всё, овладеть ими и осквернить их.

Почувствовав своё темное «я», я попытался подавить эти импульсы. Но моё сознание быстро угасает. По мере того, как мир темнеет, желания и гнев быстро возрастают.

Марко сказала, что это моя другая сторона, но я не хочу в это верить. Конечно, это не я, не может этого быть!

«Процелл, нет, не так. Ты делаешь то же, что и раньше: насильственно подавляешь эти эмоции. Так тебя только быстрее поглотит».

Голос Марко казался отдаленным.

И тогда моё нормальное «я» полностью исчезло.

О да, так хорошо. Я чувствую себя обновленным. Я, наконец, снова в этой форме. Теперь я могу делать всё, что хочу.

Эта женщина, эта сука сильно шумит. Долго она еще собирается смотреть на меня сверху вниз? Хватит, ты уже моя, и ты будешь слушать то, что я говорю. Глупая женщина, ты не поймёшь ничего, пока я не выдрессирую твоё тело, как сделал и с той девочкой волчицей, а?

«Как твой Лорд Демонов, я приказываю тебе...»

Я успел сказать только это, прежде чем что-то ударило меня, и я покатился по земле.

Что, черт возьми, случилось!? Эта сука, смеет так высокомерно на меня смотреть?! Непростительно.

«Кажется, [Пробуждение] - это не единственное, что ты недопонимаешь, да. Похоже, ты серьезно недооцениваешь опасности, которые представляют собой монстры».

Как она смеет. Я тщательно проучу ее. Просто представляю себе выражение её лица, когда она будет плакать и просить прощения. Для начала, пусть падет ниц. Я просто должен быть осторожен на этот раз со своими командами. Я никогда не позволю ей снова ударить меня. Никогда.

«Я приказываю ...»

Однако, прежде чем я смог выдать свою команду, меня снова повалили.

«Ты такой умный и всё же такой небрежный. Ты так легко теряешь себя. Тебя уже полностью влекут инстинкты, не так ли? Такой проблемный ребенок».

Марко горько улыбнулась и вздохнула.

Тем временем я встал и посмотрел на неё.

Как? Как она может так унижать меня? Я должен быть самым сильным Лордом Демонов, особенно в моей нынешней форме. Прежде всего, как мой монстр, она не должна даже навредить мне. Почему я должен терпеть такое насилие?!

«Ты в растерянности, Процелл. Продолжим урок? Помни, есть два правила, которые защищают Лорда Демона от его монстров. Во-первых, никто из монстров не может не повиноваться команде, данной их Лордом Демонов. Если монстр не хочет что-то делать, он может свободно игнорировать волю своего Демона, не позволяя Лорду Демонов сказать команду вслух».

Я знаю. Просто не понимаю, как сделать так, чтоб меня не вырубили, попытайся я сказать хоть слово. Но сейчас она скажет, что это невозможно.

«Второе правило заключается в том, что монстры не могут нанести вред своим лордам демонам».

«Я знаю. Теперь скажи мне, как ты можешь делать это со мной?»

Она дважды ударила меня. Даже если она монстр, обладающий властью лорда демонов, пока что она мой монстр, она не должна вредить мне.

«Я ничего не делала с тобой, хотя... очень хорошо, я думаю, я расскажу тебе об этом. Понимаешь, в моей тени прячется монстр. Другими словами, это не я прерываю тебя, а скорее, этот ребёнок».

«Не смеши меня. Твои монстры тоже в моей власти, потому они не должны вредить мне!»

Вместе с самой Марко я получил контроль над её подземельем и её монстрами.

«Ответ прост: я разорвала контракт с этим ребенком. Поэтому, этот ребенок заботится обо мне и следует за мной по своей воле. Запомни: будешь слишком жестоко относиться к своим монстрам, готовься к худшему. Например, монстр, которого ты обидел, может договориться с людьми или чужими монстрами, чтобы они разобрались с тобой. И наоборот, точно так же, как сейчас, если монстр тебя любит, он защитит тебя даже после того, как ты отпустишь его из-под контроля. Быть хорошим лордом демонов – очень важно».

Её слова потрясли меня. А что, если они впустят врагов в мою комнату пока я сплю, или будут сливать информацию противникам.

Если подумать – контроль лордов демонов над монстрами – не идеален.

«Ты слишком быстро сбежал из моего подземелья, я тебя этому еще не успела научить. Я прошу прощения за это. Но сейчас мне предстоит тебя многому научить».

Еще раз. Она снова смотрит на меня высокомерно. Так раздражает. Хватит относится ко мне как к ребенку! Я буду доминировать над ней… Но как? Вызвать Квину и других? Или... пусть испытает мою силу? Скорее всего её защищает один из [Монстров Ковена]: убийца, который скрывается в тени. Если это так, то, если я избавлюсь от теней, используя ослепляющую гранату, смогу ей приказывать, и она не сможет меня прервать.

«Фух. Я думала, ты стал прекрасным демоном, но теперь я вижу, что ты всё еще ребенок, который отчаянно пытается сделать так, чтобы к нему относились, как к взрослому. И еще, во время [Пробуждения], это твоё желание искажается. Подумай об этом на секунду».

Чего? Нет, это совсем не так. Я стал сильным, сильнее всех. Настолько, что даже трое якобы сильнейших Лордов Демонов не могут сравниться со мной. Мне не нужно признание от этой суки.

«Вранье! И не обращайся со мной, как с ребенком!»

«Ну вот, ты сам это сказал, «не обращайся со мной, как с ребенком». Знаешь, я не лгу. Послушай своё заколоченное сердце, и ты узнаешь, что это правда. Поймёшь, что ты хочешь, чтоб я тебя признала, чтобы сказала, что ты великолепный Лорд Демонов и что-то такое».

«Это не ...»

«Это так. И эта слабость тоже является частью тебя».

Что это за неудобное чувство?

«Кстати, о твоём жестоком обращении с этой маленькой девочкой, Фел, это вызвано стрессом, который ты приобрёл, от того, что относился как добрый отец к своим монстрам. Ну, ты окружил себя очаровательными и красивыми девушками, но говоришь себе сдерживаться, потому что ты их отец. Другими словами, твои чувства, как отца, противоречат твоим базовым инстинктам. ... ты, возможно, установил линию, которую пообещал сам себе никогда не пересекать, но все эти сдерживаемые эмоции, в конце концов, оказались слишком большими, и поэтому ты зашел слишком далеко с этой маленькой девочкой».

Вероятно, она говорит о том, что я сделал с Фел. Но этого она и сама хотела.

«Хорошо, я вижу, ты безнадежен. Можешь делать со мной что хочешь, но если хочешь быть осторожным, посети бордель. Слишком сдерживать себя - плохо, понимаешь? Или что-то подобное произойдет снова».

Марко мягко сказала. В ответ я смутился.

Сделай это с ней? Пойти в бордель?

«Не твое дело!»

Такие слова невольно вышли из моего рта. Я почувствовал, как разные цвета возвращаются к моему странному холодному и черному сердцу.

«Ах! Теперь ты больше похож на своё обычное я, не так ли? Думаю, я на правильном пути».

Мое сердце начало волноваться, разные цвета смешивались.

Я не мог опровергнуть её слова и задавался вопросом, не смотрел ли я на Квину и других не как на своих дочерей, а на представительниц противоположного пола. Я вспомнил, что действительно чувствовал себя очарованным их женскими чарами. Однако, поскольку я их отец, я постоянно отталкивал эти эмоции.

«Не пойми меня неправильно, я не осуждаю тебя или еще что. В конце концов, мы можем относиться к ним как к нашим детям, но они на самом деле не наши дети. Однажды ты можешь обнаружить, что одна из них привлекает тебя. Твоя любовь как отца настоящая, и это важно. Инстинкты и любовь - очень разные вещи. Тебе не должно быть стыдно».

Её слова успокаивали меня.

Да, она права. Я действительно заглядывался на них.

«И тогда, о твоём самом глубоком желании быть признанным кем-то, ты можешь попытаться скрыть это, но твои действия тебя выдают. Если на чистоту – ты одинок и хочешь, чтоб тебя полюбили. И всё же, после всего этого, тебе стыдно признаться себе и другим, что это твои истинные чувства».

Я не ребенок чтоб чувствовать подобное.

... нет, я должен прекратить упрямиться. Эти чувства существуют во мне. Я всегда хотел, чтобы меня признали.

«Процелл, я тебе скажу кое-что: ты потрясающий. Ты и так получил моё признание и признание других. Кроме того, всегда помни, все любят тебя больше, чем ты думаешь».

Когда она произнесла эти слова, какое-то тепло распространилось по моей груди.

Понимаю, так это то, чего я так жаждал. И теперь, когда она дала это мне, стало легче.

Мое тёмное «я» было результатом как моего сексуального расстройства, так и моей жажды признания, вышедшей из-под контроля.

Понимая это, я улыбнулся.

Безумца не назовешь классным парнем.

Я всего лишь ребенок.

Поистине, жалкий.

И всё же я тот, кто я есть.

«Спасибо, Марко. Наконец я смог узнать, кто я на самом деле».

Принимая эту темную часть себя, я наконец стал тем, кем я есть на самом деле.

У меня всё еще небольшое головокружение, но, несмотря на это, я теперь полностью рационален.

«Хорошая улыбка. Да, тебе она идет».

Затем Марко улыбнулась в ответ.

«С самого начала не было другого «меня». Я понял это сейчас».

Принять такие эмоции и двигаться дальше, это и означает [Пробуждение].

Если кто-то это понимает, он может двигаться дальше – не препираясь сам с собой. Даже моё жалкое «Я» смогло сделать это.

«[Создание]»

Используя мое [Создание], я сотворил M&K MK416, наиболее распространенную штурмовую винтовку в Авалоне.

При этом я был готов использовать новые способности Лордов Демонов, которые я приобрел.

[Лук] использовал свою медаль [лук] для создания монстров, которые прежде всего ориентированы на дальний бой.

Кроме того, он обладал особой способностью, называемой [Некроз], которая придавала снарядам способность наносить гниющие раны. Другими словами, все нанесенные раны - смертельны.

Вопрос состоит в том, можно ли применять это к пулям.

Дикие животные живут на равнине, в 300 метрах от того места, где мы стояли, я заметил бродячую собаку. Она выглядела болезненно и, несомненно, вызовет лишь проблемы, если укусит человека. Её нужно усыпить, возможно, даже ради неё самой, поэтому нет необходимости испытывать угрызения совести.

Рассуждая так, я нацелился на неё.

Однако, прежде чем нажимать на курок, я почувствовал уменьшение своей магической силы, способность работает.

От прямого попадания цель умрет на месте, поэтому мне нужно лишь её поцарапать.

Я уверенно спустил курок, и пуля пролетела именно так, как я и хотел.

На собаке появилась рана. По прошествии нескольких мгновений я увидел распространение инфекции.

Он работает, [Некроз] работает.

«Марко, я теперь могу свободно использовать [Пробуждение]. Спасибо»

«Рада помочь. Но знаешь, это было ненамного сложнее, чем я думала. Я имею в виду, не все хотят признать, что у них есть такая неприглядная сторона. Стремясь избежать истины и отрицать эту часть, Лорды Демонов часто выходят из-под контроля».

Жаль, признать это поистине сложно.

Несмотря на это, я всё принял. Если бы я этого не сделал, я бы не освоил [Пробуждение].

«Не полагайся на [Пробуждение] слишком сильно. Я бы рекомендовала использовать его только 3 минуты, а затем ждать не менее 10 часов, прежде чем использовать снова. Бремя, которое оно налагает на тело и душу, слишком велико... настолько, что чрезмерное использование сократит твою жизнь. Тебе бы не хотелось, чтобы это со мной случилось?»

Марко рассмеялась в одиночестве.

Она использовала [Пробуждение] вместе со своим навыком [Трансформация Зверя] очень долго, и таким образом, сократила свою продолжительность жизни.

Учитывая это, я решил принять её совет близко к сердцу. Я хотел жить как можно дольше и делать всё, что нужно.

Кроме того, я всё еще чувствовал неловкость в использовании [Пробуждения]. Хотя я, возможно, принял себя, но я едва поддерживаю равновесие. Я не знаю, когда такой баланс рухнет, как и сейчас, я почувствовал, что мои инстинкты усиливаются.

«Я буду осторожен»

Мы скоро закончим эту сессию экспериментов. Я получил еще одну способность, но её немного сложно использовать.

«О, и еще, Процелл»

«Что такое?»

«Почему бы нам не сделать еще один эксперимент? Как насчет способности оплодотворять монстров? Можешь попробовать. Ты же не думаешь обо мне, как о своей дочери?»

Марко приспустила декольте своего белого платья, приобнажив груди.

Я сглотнул.

«... Давай остановимся. Я не думаю, что для этого будет достаточно трёх минут».

В конце концов, я не настолько быстрый.

Более того, возможно, из-за волнения, воспоминания о том, что я сделал с Фел, всплыли у меня в голове.

И то, что я сделал ... было едва приемлемым. Я едва сдержался, чтоб сделать что-то непоправимое. Несмотря на это, эта девушка хотела еще. Возможно, она с самого начала хотела заставить меня использовать [Пробуждение].

«Жаль. Ну, тогда давай вернемся. Ты очень сдержан, да?»

«Такие вещи нужно делать в правильных местах».

Я отменил [Пробуждение], и мои крылья и рог исчезли.

Тем временем Марко решила взять меня под руку, я почувствовал легкое прикосновение к моей руке и приятный аромат. Неудивительно, что было настолько сложно отказаться от её предложения.

Хорошо, давай просто вернёмся в Авалон. Я должен убедиться, что все приготовления к празднику идут хорошо.

«Если подумать, каково было твое первое Пробуждение?»

Я хотел знать истинную природу Марко. В конце концов, это несправедливо, что открылась только моя истинная природа.

«А ... ничего особенного. Да, совершенно ничего особенного. Я, в отличии от тебя, не сдерживала сама себя. Хватит этого. Разговор закончен!»

Марко принудительно закончила разговор и энергично пошла вперед.

Я поклялся себе, что когда-нибудь получу ответ на свой вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/828/348720

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну ка, руки на стол! И писать комментарии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь