Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Глава 3

Глава 3: Мудрая Королева Волчица Манагарм, часть 1

Я вышел из мастерской Ророно, а затем начал готовиться к празднику.

Я связался с Конанной, главой компании «Конанна», которая была самой большой компанией в Авалоне, и поручил ему позаботиться обо всех деталях праздника.

Я сказал ему, чтобы он обеспечил наилучший прием – чтоб даже аристократы могли оценить - независимо от стоимости. Кроме того, я поручил ему подчеркнуть величайшую особенность Авалона: различные чудесные товары со всего мира.

Конанна талантливый торговец. Даже если дать ему одни требования, он все равно добьется звёздных результатов. Я уверен, что он соберёт лучших поваров.

Я уверен в своих кулинарных способностях, но потом решил просто доверить это дело профессионалам.

Я также попросил Ауру подготовить специальные вина и щербет, с использованием золотых яблок, деликатеса первого класса, который можно получить только здесь, в Авалоне. Пусть всё это доставит Конанне.

Я хотел пополнить наш запас золотых яблок, которые были израсходованы в предыдущей войне, - как можно скорее, но также я хотел правильно поблагодарить людей, которые сотрудничали со мной в этой войне.

Помимо этого, я также подумал о том, чтобы сделать несколько мест для отдыха в городе.

Для Лордов Демонов будет потерей времени, если они приедут сюда просто ради еды.

Хорошо, сделаем всё эффективно. Праздник только через два дня.

Подготовка в основном закончена.

Когда я случайно поднял глаза на небо, я увидел Драконов Тьмы и контейнеры, которые они несли.

«Они здесь, да».

Я ранее отправил группу в Подземелье Марко, чтобы они собрали тела големов.

Как раз вовремя. Я встречусь с ними и скажу им немедленно доставить всё в мастерскую Ророно. Я уверен, она с нетерпением ждет их.

Через некоторое время после того, как я стал ждать около ворот Авалона, мифологические лисы прибыли.

Хотя все големы погибли в предыдущей войне, големы для транспортных услуг в городе остались и, следовательно, по-прежнему функционировали.

Когда я увидел мифологических лисиц, я понял, что что-то не так. Они странно напряжены, это можно прочитать по их лицам.

«Хорошая работа».

Я приветствовал первых двух.

Подождав, пока они успокоятся, я попросил их доставить всё в мастерскую Ророно.

Они кивнули, а затем заговорили.

«Безусловно. Мы доставим немедленно. Кроме того, мы должны сказать вам кое-что».

Вероятно, это причина того, что они напряжены.

«Говорите»

«Пришел гость».

«Гость?»

У меня плохое предчувствие. Или, вернее, есть всего лишь один, о ком я мог подумать в этот момент. Только один, который мог заставить мифологических лис так нервничать.

Когда я взглянул на того, кто стоит за мифологическими лисами, я неожиданно увидел лицо красивой женщины.

У нее были: белые волосы; белые волчьи уши; белый волчий хвост, красивая коричневая кожа, маленькая корона на макушке; элегантное белое платье; и выглядит как женщина около двадцати лет.

Это была возрожденный [Зверь] Маркосиа.

Через [Возрождение] она стала одним из моих монстров. Таким образом, я смог увидеть её статус независимо от уровня. Итак, я всё проверил.

Раса: Мудрая Королева Волчица Манагарм

Ранг: S

Имя: нет

Уровень: 90

Физическая сила: S +

Выносливость: S +

Ловкость: S +

Магия: S +

Удача: S +

Особые способности: EX

Навыки:

Власть демонов

Богиня Луны

Преобразование Бога Зверей

Король зверей

Обнуление всей магии

Предвидение

Насмешка над Создателем

Три медали, использованные я использовал для её Возрождения: [Бог Зверей], медаль, в которую она превратилась, [Король], могущественная медаль, которую можно получить только от Создателя в качестве награды и [Создание], которая имела способность проводить Синтез с тремя медалями вместо обычных двух, а также позволяла пользователю в этом случае выбрать наилучшую вероятность из бесконечного числа возможностей.

Могущественного монстра можно было сделать с помощью любой из этих трёх медалей, но она возрождена с использованием трех медалей, каждая из которых была даже лучше медалей ранга S.

Итак, в результате она оказалась, несомненно, сильной. Все её характеристики по крайней мере уровня S +. Её уровень 90, что очень много даже для монстра S-ранга.

Не говоря уже о том, что каждый из её навыков очень силен.

Власть Демонов: Хотя обладатель умения является монстром, у него также есть качества Лорда Демонов.

Богиня луны: сила богини, которая управляет Луной. Под светом Луны, обладатель навыка может получить магию храма Луны, а также бонусы (максимальные) ко всем характеристикам. Кроме того, она позволяет использовать лунные барьеры, а также лунную магию, особый тип магии.

Трансформация Бога зверей: способность превращаться в бога зверей. Физическая сила, выносливость и ловкость увеличены на два ранга. Наряду с этим есть и другие бонусы.

Король зверей: абсолютное господство над монстрами-зверями. Это умение дает бонусы всем монстрам-зверям в той же комнате подземелья, что и обладатель навыка.

Обнуление всей магии: вся магия сводится к нулю.

Предвидение: это умение позволяет видеть будущее на несколько моментов вперед. При использовании этого навыка требуется максимальная концентрация.

Насмешка над Создателем: цена за достижение сверхсилы. При определенных условиях это умение приведет к гибели как владельца навыка, так и хозяина. Кроме того, есть небольшой шанс, что обладатель навыка может выйти из подчинения своего хозяина. Чем глубже связь хозяина и монстра, тем меньше вероятность таких событий.

Мудрая Королева Волчица, которая может использовать как Богиню Луны, так и Трансформацию Бога Зверей, вместе с запредельными параметрами, может показать боевое мастерство, которое почти непобедимо.

На мой взгляд, для победы над ней потребуется, по крайней мере, до зубов вооруженная группа из Квины, Ророно, Ауры и Уайта. И если присоединятся Фел и Р'льех будет оказывать поддержку из другого измерения, вероятность победы будет 50%.

«Процелл, не смотри на меня так. Это смущает».

Марко обняла своё тело и пожаловалась мне.

Она снова дразнит меня.

«Марко, ты стала настолько сильна, что кажется, это просто читерство. Если бы ты захотела – могла бы легко разнести всё мое подземелье вместе с кристаллом.

Она настолько сильна.

Армия из одного человека.

Глава 3: Мудрая Королева Волчица Манагарм, часть 2

«Да, я тоже удивилась. Теперь я сильнее, чем, когда я была Лордом Демонов. Но, Процелл, давай не будем слишком самоуверенными, хорошо? Во-первых, моя величайшая сила, Богиня Луны, не может использоваться в подземельях».

Слабой точкой Богини Луны было то, что её нельзя было активировать в местах, где нет лунного света.

Но опять же, у неё есть лунный барьер. Этот барьер соединял любое место с Луной независимо от времени или расстояния, что позволяло приобретать силу Луны в любое время.

Хотя это и требует много магической силы, тогда Богиню Луны, вероятно, можно использовать примерно в течение двух минут.

Не то, чтобы существовал какой-то монстр, который может продержаться две минуты против Марко…

«Да, но всё же, ты такая сильная, я могу только рассмеяться. Специально для тебя должны сделать ранг выше чем S».

Ранг S был самым высоким.

Если сила монстра превышала определенный предел, он считался рангом S. Учитывая это, в силе монстров S-ранга огромные различия. Она, как Мудрая Королева Волков Манагарм, была, безусловно, на вершине S ранга. Настолько, что я чувствую, она его превысила.

Во всяком случае, я не могу это игнорировать.

«Я не хочу жаловаться, но не слишком полагайся на меня, хорошо? В конце концов, есть ловушка».

«... Насмешка над Создателем вызывает беспокойство, не так ли?»

Цена за силу вне нормы.

Это всего лишь предположение, но это умение, скорее всего и есть неизвестное умение в статусе Уайта, когда он переродился в Черного Дракона Смерти Сигвурма.

«Да. Но знаешь, что меня беспокоит? Это не похоже на Создателя».

«А я думаю, что похоже».

Создатель - негодяй, которому нравится мучить нас, Лордов Демонов.

«Дает нам только половину информации, которая может причинить нам вред, это в его духе, но не всё так просто. Это кажется мне просто приманкой, истинная цель всего этого другая».

Теперь, когда она упомянула об этом, ловушка, которая открывается и срабатывает с повышением уровня, это слишком щедро с его стороны.

«Я понимаю, что ты имеешь ввиду. Еще одна страшная вещь, заключается в «особых условиях». Что делать, если этого не удастся избежать? У Создателя ужасный характер».

Опасность, требующая осторожности во всём, неизмерима, но, если это цена за спасение Марко, я с радостью соглашусь.

«Я думаю, ты можешь не переживать. Хотя я согласна с тем, что он ужасен, вряд ли эта ловушка сработает от чего-то обыденного, на подобии мыслей. Я верю, что это будет то, о чем ты будешь искренне и глубоко сожалеть, несмотря на то, сможешь избежать последствий или нет. Но, пока ты остаешься такими, каким ты есть, я думаю, всё будет в порядке».

«Пока я остаюсь таким, каким я есть? Хорошо, я позабочусь об этом. И я думаю, что я не буду слишком сильно полагаться на тебя, пока у нас не будет полной информации об этом».

Я поклялся себе, что никогда не потеряю себя.

«Да, это хорошо. В конце концов, если будешь полагаться на меня, твои монстры не смогут расти... говоря о росте, давай сейчас кое-что сделаем».

Марко схватила меня за шею и оттащила от Авалона.

Мифологическим лисам она просто махнула рукой и велела им вернуться к своим обязанностям.

«Подожди, что ты задумала?»

Это плохо. Она слишком сильна. Я не могу сопротивляться.

Я мог бы отдать приказ и, благодаря моей власти, как Лорда Демонов, заставил бы повиноваться, но тогда это было бы нарушением моих собственных принципов.

«Ты использовал [Пробуждение], верно? Эта сила более пугающая, чем ты думаешь, поэтому я, как твой прародитель, должна научить тебя, как её использовать».

«Я очень благодарен, но это не может подождать пару дней? Например, что на счет после праздника?»

Да, мне нужно научиться использовать его, но не сегодня.

«Неа. Чем раньше, тем лучше. Ты знаешь, почему я приехала сюда, хотя моё подземелье в беспорядке? Ну, позволь мне сказать тебе. Это потому, что мои глаза здесь, в Авалоне, сказали мне, что они чувствуют, что ты используешь [Пробуждение]».

«Это было по просьбе подчиненного монстра, поэтому я должен был его использовать».

Благодаря этому я смог удовлетворить Фел. И, увидев результаты, я не думаю, что использование [Пробуждения] настолько плохо.

«Я удивлена, знаешь ли. Я тогда подумала, «он хочет сдохнуть»? Я думаю, это первый раз, когда я услышала о Лорде Демонов, который использовал [Пробуждение] для такой глупости. Или ты хочешь за пару месяцев сделать меня вдовой, после того как продлил мне жизнь?»

Её голос был мягким, но очень сильным.

Кроме того, по какой-то причине она напряженно дышала.

«О, ты так злишься?»

«Я скажу это на всякий случай, нет, я не ревную. Я совсем не волнуюсь о том, что ты ублажал маленькую девочку. Я просто искренне беспокоюсь о тебе».

«Тогда объясни так, чтобы я мог понять».

«Ладно, если проще, ты просто перестанешь существовать. Я убедилась в этом, когда поговорила с Квиной и другими, Процелл, кажется, ты ошибаешься по поводу [Пробуждения]: оно не создаёт в тебе другую личность или что-то в этом роде».

«Нет?»

Когда я использовал [Пробуждение], я почувствовал, как тухнет собственное сознание.

Я думал, что его занимает другая личность.

«Нет. Видишь ли, [Пробуждение] только выводит на поверхность твоё базовое я, которое не слушает разум и которое желает чего-то. Ну, это тоже часть тебя, которая хочет повеселиться, но, тем не менее, смысл в том, что это ты и есть».

«…Ты, наверное, шутишь»

Это невозможно. Я не похож на своего Тёмного Я, жаждущего крови, Квины и Фел.

«Не шучу. Это то, чего ты хочешь от всего сердца. Ну, у всех есть темная сторона, и я понимаю, ты не хочешь признать это частью себя».

«Я не верю тебе».

Я не считал себя святым, но я, конечно, не настолько ужасен.

«Как хочешь. Проблема, видишь ли, в том, что ты не признаешь эту часть собой. Это не я, это кто-то другой, ты думаешь. Хотя можно утверждать, что это хорошая техника, чтобы вернуться к нормальному «я», по правде говоря, это не более чем отрицание того, кто ты есть. Из-за этого ты, в конечном итоге, будешь отрицать себя снова и снова, пока, в конце концов, у тебя не разовьется две личности. И когда это произойдет, эти две личности столкнутся, пока не останется только одна, которая будет контролировать тело постоянно».

Меня сотрёт темный «я»? Это моя судьба? Я не могу отрицать, что это кажется вероятным.

«Важно то, что ты познаешь свою темную сторону. Представь это как маску, если это поможет. Узнав эту часть себя, ты научишься контролировать даже тёмные эмоции. Любой, кто овладел этим, может зваться очень способным Лордом Демонов. Ну, во всяком случае, давай попробуем. Тебе не нужно беспокоиться; если ты выйдешь из-под контроля, я могу просто вырубить тебя».

Я не хотел в это верить, но, чтобы стать сильным, у меня не было выбора, кроме как принять её слова.

«Хорошо, я тебе поверю. Я буду противостоять своим собственным эмоциям и овладею ими».

Хорошо, я сделаю это, я решил для себя.

Для максимальной безопасности я могу просто не использовать [Пробуждение] снова. Однако это не решение. Только побег от проблемы. Чтобы встать на путь силы, мне прийдется столкнуться с рисками. В противном случае, я никогда не стану сильнейшим Лордом Демонов.

Теперь активируй [Пробуждение]. Марко сказала, что будет следить за мной, так что не о чем беспокоиться.

Моя цель на этот раз заключалась не только в том, чтобы овладеть [Пробуждением], но и испытать [Некроз], способность, которую я недавно получил от убийства Лорда Демонов Лераджа.

Это способность, которую [Лук] использовал для того, чтобы раны, вызванные его стрелами, гнили и их невозможно было исцелить.

И теперь я тоже мог использовать такую способность. Если её применить ко всем пулям, которые используют мои монстры, они могут нанести раны, которые причинят гниение, и, таким образом, убийственная сила возрастёт.

Каждая пуля превращается теперь в смертельную.

«[Пробуждение]»

Я произнес слова силы и моё тёмное я появилось перед Марко.

Ну смотри. Я одолею даже мою темную сторону, чтобы быть самым сильным Лордом Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/828/348719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Посмотрим, чем это всё закончится. Надеюсь, что всё будет хорошо.
Развернуть
#
Да, все забеременеют. Наверное. Начиная с мелкой.
Развернуть
#
А тебе то откуда знать? Всё перечитал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь