Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 8

Глава 8: Обещание [Времени], часть 1

После проверки Ророно, и нашего производства зелий, во главе с Аурой, я покинул Авалон вместе с Квиной и Уайтом. Как и прежде, они двое самых сильных моих монстров, на которых можно положиться

Мы направляемся в подземелье [Времени]. Его сила абсолютно необходима Марко, и по этой причине я решил рискнуть. Я отправил ему провокационное письмо. И теперь получил ответ: немедленно прибыть.

Я уже настроил матрицу переноса в подземелье во время моего предыдущего визита, так что отправка письма вороном не занимает так много времени.

«Мы ждали тебя, [Создание] Процелл-сама, Данталиан-сама ждет вас».

В тот момент, когда мы прибыли в комнату в подземелья [Времени], нас приветствовал монстр с кровавыми крыльями.

Я предполагаю, что это одна из вариаций моего монстра ворона, но на несколько рангов выше.

Квина опасалась этого монстра, и это означает, что он точно силён.

Если такой монстр находится прямо у матрицы переноса, [Время] сильно ждёт моего прибытия. Кажется, я ударил его в больное место.

Всё указывает на то, что переговоры пройдут гладко. Тем не менее, я знаю, что нельзя терять бдительность. Я спровоцировал одного из трёх сильнейших лордов-демонов, с учетом того, что я новый Лорд Демонов, он, возможно, решит меня наказать, но мне жаловаться нечего.

Эта ситуация опасна для моей жизни, поэтому я должен приготовиться.

Монстр с кровавыми крыльями направил меня в тронный зал [Времени].

Я прихожу сюда во второй раз.

Марко, [Дракон] и [Время], а они могут впечатлить дизайном интерьера. Возможно у Лордов Демонов со временем вырабатывается вкус.

В Авалоне не было такого места, и по правде говоря, оно и не нужно, немногие видели мою кристальную комнату, все действия проходят в городе.

Но опять же, если это обязательно для Лорда Демонов, мне нужно будет тоже такое приготовить, когда эта проблема закончится.

Когда я приблизился к трону, моя свобода думать о таких вещах исчезла в одно мгновение.

Властелин этой комнаты [Время], покоился на своем троне, его лицо было в тени, но недостаточно, чтобы скрыть его тихий гнев.

Рядом с ним стояла одинокая девушка, в первой половине своего подросткового возраста.

Её внешность очень напоминала Квину, разве что у неё были белые волосы и уши с хвостом, принадлежавшие волку, а не лисе. Кроме того, ее хвост был меньше, чем у Квины.

Она напоминала внешне Квину, но окружающая её атмосфера была холодна и спокойна. Если Квина - огонь, эта девушка - лед.

С моей нынешней силой я не смог увидеть её статус, но по виду и магической силе я могу сказать, что она вряд ли ниже ранга А. Скорее всего ранга S, сделана с помощью моей медали [Создание].

«Итак, [Создание] Процелл, ты посмел послать мне, [Времени], такое нелепое письмо? Интересно, готов ли ты к смерти?»

Скрывая свой гнев, Лорд Демонов [Время] спокойно спросил об этом.

Он был спокоен, и всё же пугал меня до глубины души. Тем не менее, уйти было не вариант. С этими мыслями я решился заговорить.

«Нелепое? Я только сказал правду. И готов лично подтвердить это. Вы намереваетесь спокойно смотреть как женщина, которую вы любите, подвергается опасности?! Такая безответственность - вот почему Марко отвергла вас. Я даю вам шанс на искупление, так что помогите мне, [Время] Данталиан».

Я громко произнес содержание письма, которое я ему прислал. Он влюблен в Марко, и он, вероятно, думает, что я тоже, поэтому я решил бросить ему вызов, используя чувство соперничества. Позволит ли он своему сопернику смотреть на него сверху вниз?

Я думал, что он собирается наброситься на меня, но его реакция была совершенно противоположной. Он глубоко вздохнул. Вместо того, чтобы наброситься, он положил свою правую руку на лицо и показал легкую улыбку.

«Не разговаривай так с моим хозяином!»

Девушка с волчьими ушами, которая выглядела как Квина, сердито крикнула. Мех на её белом пушистом хвосте стоял дыбом, она смотрела на меня с холодным, но яростным выражением лица.

Холодный ветер задул, собираясь вокруг неё.

Квина что-то почувствовала и подошла ближе к девушке, чтобы понюхать воздух, пока она не оказалась прямо перед девушкой-волком.

«Папа, эти девушка пахнет так же, как Квина!»

Невинный голос Квины рассеял напряжение в воздухе.

После того, как она заявила об этом, возможно, из-за любопытства к этой девушке, Квина всё ближе подходила и обнюхивала девушку.

«Остановись, прекрати!»

Девушка-волчица протестующе взмахнула рукой, но ...

«Успокойся. Небесный Волк, не смущай меня. И, [Создание] Процелл, держи подчиненную под контролем».

«Уууу, хорошо, отец».

[Время] сделало выговор своей Небесной Волчице. Я был немного удивлен, что она назвала его Отцом. Хороший вкус, подумал я.

«Квина, вернись сюда. Не груби».

«Хорошо, папа. Но, эта девушка, она точно младшая сестра Квины!»

Я еле подавил кривую улыбку. Меня поразило, что Квина интуитивно узнала истинную природу Небесного Волка, монстра, рожденным из моего [Создания] и, несомненно, медали Марко [Зверя]».

Кроме этого были использованы те же медали, что и для Квины. Последняя медаль, в которой они отличались, была, конечно, [Время]. Хотя Квина назвала девочку своей младшей сестрой, это существо было почти точь-в-точь как Квина.

Тем не менее, я уверен, что существование Небесного Волка больше связано с его желанием иметь дочь, которая сделана с использованием его медали и медали Марко, а не целью сделать сильнейшего монстра из возможных.

«Теперь, [Создание] Процелл, вернёмся к нашему разговору. Кажется, мы прервались на том как ты меня провоцировал. Я вижу весь твой план. Ты сначала выведешь меня из себя, подстрекая мое чувство соперничества, а потом заставишь меня что-то понять. Хватит ломать комедию, скажи мне свою настоящую цель».

Понимаю, поэтому причина, по которой он стал странно спокойным, услышав мои слова, в том, что он уже всё это предсказал.

Как и ожидалось, ветеран Лорд Демонов запросто видел все мои планы.

Но если это так, я понял, что проблем не так уж много, и поэтому решил действовать по плану.

«Если всё будет продолжаться, как сейчас, Маркосиа-сама будет побеждена. Чтобы помочь ей ...»

«Хм. Возможно, ты не знаешь об этом, но мы, три сильнейших лорда-демонов ...»

«Имеете соглашение о невмешательстве, правильно? И вы поклялись Создателю, сделав его нерушимым».

Только на мгновение, но он определенно был удивлен.

«Итак, этот упрямый старик сказал тебе, да? Не важно. Если ты знаешь об этом соглашении, ты также должен знать, что я ничего не могу сделать для вас».

«Я знаю, и потому попрошу не о войне с врагами, которые атакуют подземелье Марко».

В тот момент, когда Лорд Демонов [Дракон] объяснил мне их соглашение, я отказался от идеи борьбы с ними бок о бок.

«Оу. Тогда, о чем?»

«Моя просьба заключается в том, чтобы вы защитили моё подземелье, мой Авалон, пока не закончится бой. Это всё. Если вы защитите Авалон для меня, я смогу помогать Маркосии-сама изо всех сил».

Я решил не беспокоиться о последствиях этого.

http://tl.rulate.ru/book/828/343243

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Охохо и бутылка рома. Это понятно давно, что Лорд время очень ревнив, но всё же окажет помощь. Может быть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь