Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Глава 6

Король Демонов.

Глава 10-6 – Объединение сил с [отчаянием].

Наконец-то настал день встречи с властелином демонов Велиалом [отчаяния].

Я ждал его приезда в свое поместье. Вместе со мной в комнате находились Куина и Руэ.

«Босс, я ведь должна выявлять любую ложь, верно?»

“Да. Дайте мне знать, когда бы он ни солгал, какой бы тривиальной ложью это ни было.”

“Ок. Я постараюсь обратить внимание не только на эмоции в его голосе, но и на биение его сердца и на все другие звуки, которые издает его тело. Никакая ложь не ускользнет от меня!”

Руэ, будучи дивой, была почти безупречна, когда дело касалось звука.

Мы пробовали это несколько раз, и каждая попытка была успешной. Отбросив в сторону Куину и Ророно, которые оба были довольно неуклюжи во лжи, Руэ была способна видеть сквозь ложь монстров, которые превосходно скрывали свои эмоции, таких как Аура и Дюк.

“ ... Знаешь, я всегда задавался вопросом: если у тебя есть эта способность, то почему бы тебе не сыграть в соревновательную игру, например в карты, вместо гонок летающих драконов?”

В дополнение к играм в рулетку и гонкам, наше казино также предлагало игры, похожие на блэкджек и покер.

Учитывая ее способность видеть чужую ложь насквозь в 100% случаев, Руэ должна быть в состоянии победить довольно легко.

“Хм, да, но тогда это будет совсем не весело. Я хочу возбуждения, я хочу острых ощущений! И игры, в которых никто не может сказать, кто победит, действительно заставляют мою кровь течь быстрее. Когда я выигрываю, я получаю этот самый замечательный кайф. И даже когда я проигрываю и впадаю в депрессию, я все равно жажду этого. Победа в игре с абсолютной уверенностью - это совсем не весело! И ты не можешь заставить меня передумать!”

“Ты действительно закоренелый игрок, не так ли?”

Услышав, что она сказала, я понял, что она играла не на деньги, а скорее на волнение, которое приносит азартная игра. Если бы кто-то не был готов рискнуть всем этим, они не смогли бы получить все это, или так они говорят.

Кроме того, ее выигрыш на скачках был не так уж плох. Это было даже прилично. Единственная причина, по которой она разорилась, заключалась в том, что она имела тенденцию идти ва-банк со своими ставками, а это означало, что она должна была потерять все свои заработки в тот или иной момент.

«Фуфун, так ты наконец-то понял величие Руэ-тян, гения, спустившегося во тьму!»

«Если оставить в стороне твои касания, я всегда знал, что ты великолепна.»

Сказал я, а потом отвернулся от самодовольной Руэ.

Что ж, пока она никому не мешает в Авалоне, она может делать все, что захочет. Она была монстром и поэтому не могла умереть с голоду, а это означало, что она могла вечно быть без гроша и все еще быть в порядке.

Пока мы так разговаривали, в дверь постучали. Получив мое разрешение, вошла служанка-мифологическая Лиса.

“Процел-сама, Демон Лорд Велиал [отчаяние] пришел. ... однако его сопровождает могущественный монстр. Стоит ли нам впускать его вот так?”

«Куина здесь, так что никаких проблем. Было бы еще более странно, если бы его никто не сопровождал.»

«Да, оставь это Куине! Любой, кто посмеет поднять руку на ото-Сан, будет сожжен дотла!»

В последний раз, когда Велиал был здесь, он был один.

Я готов был поспорить, что его эскорт не столько для устрашения, сколько для демонстрации силы, которую он мог предложить.

В любом случае, с Куиной и Руэ рядом, мы могли бы справиться с этим.

“Поняла.”

Мифологическая Лиса склонила голову и вышла из комнаты.

Интересно, каких монстров он использует?

Мифологическая Лиса привела Велиала и его сопровождающего монстра в комнату, в которой находился я.

“Процел-сама, это было так давно! Я так радо сегодняшнему дню, тому дню, когда мы снова встретимся! Хотя, наверное, я больше волнуюсь. Я имею в виду, я все время думаю, что если бы я увлекся и сказал слишком много, а потом разозлил тебя. Я не знаю, что буду делать, если это случится. Но это не значит, что я сомневаюсь в безграничности твоего сердца. Просто, как бы это сказать, я очень беспокоюсь.”

Внезапно на меня обрушился шквал слов.

“Ну, а пока почему бы тебе не присесть?”

«Да, сэр! А, Привет, привет, Куина-тян!»

«Привет ... привет»

Даже Куина втянулась в его темп.

“О, в прошлый раз этого человека не было, верно? Ого, и она еще один удивительный монстр ранга С, совсем как Куина. И, надо же, какая она красивая! Быть обслуженным такой красавицей, Процел-сама, я впечатлен.”

“Фу-фу-фу. Наконец, властелин демонов с хорошим зрением. Босс, ты это слышал? Он назвал меня красавицей, красавицей! Если бы только ты был так же честен и хвалил меня вот так…”

Если отбросить глупости Руэ, Велиал уже знал, что она была монстром ранга С, прежде чем я представил ее.

Чем выше ранг монстра, тем выше должен быть уровень властелина демонов, чтобы увидеть больше страниц статуса монстра. Другими словами, чтобы он мог знать, что Руэ была монстром ранга С, это означало, что он был по крайней мере на том же уровне, что и я.

Я ожидал этого, но, тем не менее, это подтверждение было ценной информацией.

«Похоже, ты тоже привел кого-то нового. Мне любопытно, зачем приводить монстра сейчас, когда раньше тебе было вполне комфортно без него. Может, расскажешь мне?»

Затем я перевел взгляд на монстра, стоящего позади него.

Это была красивая женщина-монстр, одетая в черное соблазнительное платье. На вид ей было лет двадцать с небольшим. Ее кожа была белоснежной, а волосы-серебристыми, как шелк, за исключением одной пряди, черной, как самая темная ночь. Вместо того, чтобы контрастировать друг с другом, два цвета ее волос хорошо дополняли друг друга. Но самой привлекательной ее чертой были черные как смоль крылья.

В этот момент я также взглянул на ее статус.

Раса: Падший Ангел Люцифер

Название: Убел

Уровень: 75

Статистика

Физическая Сила: C

Выносливость: C

Ловкость: Б

Магия: A++

Удача: А++

Специальное Предложение: С

Навыки

Ангел Света и тьмы: позволяет использовать светлую и темную магию, а также магию, которая объединяет их. Навык также повышает производительность.

Те, кто близок к божественности: повышает (малую) всю статистику монстров типа союзника ангела, которые находятся в той же комнате подземелья, что и пользователь навыка. Между тем, все монстры не-ангельского типа переносят (небольшие) штрафы ко всем своим характеристикам.

Падение с небес: пожертвовав своими ангельскими качествами, а также их способностью к светлой магии, человек обретет огромную силу тьмы. Если этот навык использовать три раза, то из падшего ангела пользователь превратится в нечто совершенно иное.

Призыв Божественных инструментов: позволяет вызывать и использовать лук лунного света, а также оружие, выкованное звездами.

???: ???

Исходя из ее уровня, она, скорее всего, была монстром ранга А, который мог повысить уровень и поднялся на максимально возможный уровень. Я понятия не имел, была ли она одним из его [монстров Завета], но в любом случае, тот факт, что у нее было имя, означал, что она была особенным монстром.

Ее способности были одновременно просты в использовании и мощны. Она определенно будет блистать как командир армии, состоящей из монстров ангельского типа.

И потом, было еще это скрытое умение. Может быть, это способность, которая связана с его уникальным навыком [отчаяния].

«Ну конечно же, чтобы дать вам представление о силе, которой я обладаю! Эта девушка - Убель, падший ангел Люцифер, один из моих [монстров Завета]! Кроме того, мы любим друг друга! Эй, Убель, тоже поприветствуй Процел-сама. И делай это мило, пока ты этим занимаешься!»

Убель, ангел, который предпочитала стоять позади Велиала, а не садиться, поклонилась.

“Я Убель. Я - один из монстров Завета Велиала-сама. Я его любовница. И я-его клинок. Я с нетерпением жду того дня, когда выйду на поле боя вместе с тобой и моим учителем.”

Даже ее поклон был элегантен. Розелитт Столаса тоже был монстром ангельского типа, но впечатление, которое они производили, было совершенно разным.

«Приятно познакомиться. Я Процел. Демон Лорд Процел [Создание]. А это певица из потустороннего мира, Дива Руэ. Она - главный монстр в бизнесе, связанном с другими измерениями, здесь, в Авалоне.»

“Если когда-нибудь представится такая возможность, приходите послушать мои песни! Вы назвали меня красивой, так что я сделаю это особенным только для вас, ребята. Двигаясь дальше, ты сказал, что вы были любовниками!? Расскажи мне еще, расскажи мне еще!!”

Может быть, не подумав, прямо спросила Руэ.

Я бы вмешался, но, откровенно говоря, мне самому было очень любопытно.

То, что властелин демонов и его монстр были в отношениях, было довольно удивительно для меня.

«Да, у нас с Убел действительно романтические отношения. Больше, чем мы властелины демонов и чудовище, больше, чем мы мастер и слуга, мы - один мужчина и одна женщина, просто два человека, которые влюбились друг в друга. Почему вы так удивлены, господин Процел? Такие отношения не так уж редки, понимаешь?»

«А! Велиал-сама, пожалуйста, остановитесь. Они могут видеть нас, они могут видеть нас.»

Сразу после разговора Велиал притянул Убель, которая все еще стояла позади него, к себе и поцеловал ее.

“Вооооааааа. Удивительно.”

Глядя на них обоих, глаза Куины расширились и заблестели.

Тем временем я прочистил горло. Такая сцена плохо повлияла на мою дочь.

«Ой, прости, прости. Сила привычки, знаете ли, ахахаха. Я просто скажу так: если вы сосредоточитесь только на одной вещи, вы не заметите все остальные вещи. Но в любом случае, что ты о ней думаешь? Она ведь сильная, правда?! Те, кто родился от моего [отчаяния],-это то, что вы могли бы назвать монстрами обратного типа. Например, монстр святого типа будет наполнен тьмой. Падшие ангелы и темные эльфы-хорошие примеры, я думаю. Эти монстры, как правило, более ориентированы на нападение, чем «базовый» монстр. И если позволите мне так выразиться, все они очень надежны!”

Атрибут [отчаяние] отменяет базовый атрибут? Похоже, что в зависимости от комбинаций он мог создавать всевозможных монстров.

“Она могла подняться и поднялась до максимума, так что да, она впечатляет, хорошо. Для такого сильного монстра, чтобы быть одним из ваших [монстров Завета], я думаю, что теперь у меня есть представление о том, насколько вы сильны.”

Было довольно легко ошибиться в выборе своего [монстра Заветов].

Было много властелинов демонов, которые по понятным причинам выбрали бы самых первых монстров, которых они создали, независимо от их сильных сторон и достоинств.

Тем не менее, Велиал не только выбрал монстра ранга А—чего он, возможно, ждал в первую очередь, учитывая, что ранг монстра был определен случайным образом в нормальных обстоятельствах— но он также дал ей возможность повышать уровень на большее количество уровней по цене, начиная с уровня 1, вместо того, чтобы заставлять ее иметь уже высокий, но неизменный уровень.

И затем, ее пребывание на максимальном уровне указывало на то, что она получила огромное количество не только очков опыта, но и реального боевого опыта.

Тогда, вероятно, можно было с уверенностью предположить, что остальная часть его военного потенциала была не так уж далеко.

«Ух ты! Я так рад, что вы нас похвалили! Ух ты! Гм, ну, как видите, я довольно силен, так что Процел-сама, пожалуйста, позвольте мне сражаться бок о бок с вами!!»

Его глаза были искренними, властелин демонов Велиал [отчаяние] смотрел прямо на меня.

Я оглянулся на него, и они искоса посмотрели на Руэ. Руэ кивнула, что, как я поняла, означало, что Велиал был серьезен и правдив в своем предложении сражаться вместе со мной.

“Прежде чем ответить на этот вопрос, я хотел бы сначала кое-что уточнить, если вы не возражаете. Я слышал, что тогда ты многого добился. Возможно, даже слишком, потому что, как и я сейчас, ты привлек внимание нескольких лордов демонов до такой степени, что они решили объединиться и нацелиться на тебя. И чтобы выбраться из этой передряги, я слышал, ты попросил чью-то помощь.”

«Ого, Вы очень хорошо осведомлены. Все это правда. Тогда я был слаб и не мог справиться с этой проблемой самостоятельно, поэтому, используя своего родителя-властелина демонов в качестве посредника, я связался с другим властелином демонов и попросил их о помощи.”

“Ты можешь сказать мне, кто этот другой властелин демонов?”

Моя интуиция подсказывала мне, что это был властелин демонов [черный]. Если так, то не будет ничего удивительного, если он воспользуется этой возможностью, чтобы превратить Велиала в свою марионетку.

[Черный] и я собирались встретиться лицом к лицу в [войне], когда его кто-то убил. Трудно было поверить, что это просто совпадение.

Это навело меня на мысль, что он все еще где-то жив и замышляет что-то против меня.

...и если бы я был на его месте, я бы сделал что-то вроде предложения могущественного союзника моей цели, которая в настоящее время отчаянно нуждалась в любом союзнике.

“Тот, кого я просил о помощи, был властелин демонов Марбас. Он был поистине великим властелином демонов. Он был не просто сильным, он был также благородным, глубоко доброжелательным властелином демонов. Я бы даже сказал, что он был для меня вторым родителем. Не глядя на меня сверху вниз за мою трусость и не прося ничего взамен, он спас меня в те отчаянные времена.”

Я кое-что слышал о властелине демонов Марбасе от Марчо. По ее словам, он был невероятно силен. Настолько, что когда-то его считали одним из трех сильнейших властелинов демонов. Но потом, пять лет назад, его убили.

Когда я взглянул на Руэ, она кивнула мне. Похоже, и на этот раз Велиал говорил правду.

“У меня только один вопрос: вы сотрудничаете с властелином демонов [черным]?”

Это было недолго, но определенно была пауза.

И почему-то я почувствовал, что атмосфера изменилась.

После этой паузы Велиал с улыбкой ответил на мой вопрос:

“Нет, я не сотрудничаю с властелином демонов [черным].”

« ...прости за все эти странные вопросы.»

“Нет, нет, не надо. Важно сомневаться в каждой вещи! Твоя благоразумная натура - одна из причин, по которым я тебя обожаю, знаешь ли!”

Я еще раз взглянул на Руэ, но опять никакой лжи не обнаружил.

Я просто слишком много думаю об этом? Если так, то все улажено, у меня появился друг.

«Властелин демонов Велиал [отчаяние], пожалуйста, отныне сражайся бок о бок со мной»

Я сказал это, протягивая правую руку.

«Да с удовольствием. С тобой, Процел-сама, я чувствую, что могу сделать все, что угодно! Наконец - то я могу двигаться вперед!»

Затем он протянул свою руку и крепко сжал мою.

После того, как мы оба улыбнулись, мы расцепили руки. Затем он достал что-то из нагрудного кармана.

“Как и обещал, я предлагаю тебе свою медаль. Я надеюсь, что вы окажете мне честь, использовав ее на чем-то великом.”

«И я с благодарностью приму ее. Спасибо.»

У меня мелькнула мысль о том, чтобы в ответ дать мне медаль [творения]. Я ничего ему не обещал, но чувствовал, что должен ответить ему взаимностью.

Кроме того, это позволит ему создать монстра ранга С, если он уже этого не сделал. Что, в свою очередь, означало, что он мог купить [водовороты] для соответствующего монстра, который был разблокирован. И потому что водовороты производили монстра в день, наличие его даже днем раньше оказывало воздействие.

Я уже пообещал Ронову одну из своих медалей, и у меня была только одна под рукой, но я мог бы просто сделать еще одну в следующем месяце. Кроме того, пока Ронов не получит еще один кристалл, он ничего не сможет сделать с моей медалью.

Но вдруг Руэ потянула меня за руку.

Она сама недоумевала, почему так поступила. Как бы я на это ни смотрел, я не видел причин, чтобы она меня останавливала.

... если только интуиция игрока не подсказывала ей остановить меня.

Я решил довериться ей, поэтому, не доставая из кармана медаль, протянул руку, чтобы взять медаль Велиала.

«Теперь я бы сказал, что наше дело улажено. Позвольте мне проводить вас из города. Или, если бы я мог подбить вас, я мог бы показать вам несколько великолепных магазинов и ресторанов здесь, в Авалоне. Ну, знаете, чтобы отпраздновать образование нашего союза!»

Это было всего лишь мгновение, но я был уверен, что лицо Велиала исказилось. Он чувствовал, как небольшое количество раздражения просочилось наружу.

Более того, лисьи уши Куины внезапно встали по стойке смирно. Как я уже неоднократно испытывал, такова была реакция Куины, когда ее необычные чувства улавливали что-то тревожное.

«Извини, но я, пожалуй, вернусь домой. Все эти волнения заставили меня захотеть заняться сладкой любовью с Убель как можно скорее. Но если когда-нибудь у вас возникнут проблемы, пожалуйста, не стесняйтесь звонить.»

“Когда придет время, я позвоню. Но если беда решит прийти к вам вместо этого, пожалуйста, не стесняйтесь позвонить либо. Теперь мы союзники, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь вам.”

“О да, пожалуйста!”

Таким образом, я проводил его и его монстра до входа в Авалон и отослал их.

«Руэ, раньше ты не дала мне вручить ему мою медаль. Почему?»

«Мое шестое чувство подсказало мне это. Но дело не только в этом. У меня есть кое-что более конкретное. Босс, после того, как вы спросили его, является ли он сотрудником властелина демонов [черный], он изменился. Видите ли, люди, даже мы, властелины демонов и монстры, создаем эти ритмы-биение наших сердец и все другие звуки, издаваемые нашим телом,—которые уникальны для каждого из нас. Когда вы спросили его, его ритм полностью изменился, будто он совершенно другой человек.»

Руэ сказала это, хотя сама верила в это лишь наполовину. Это, конечно, было загадкой, но ее суждение, скорее всего, было верным. В конце концов, даже я почувствовал крошечную часть негативных эмоций, которые просочились из него, когда я не прошел через вручение ему моей медали [творения].

Более того, что, если причина, по которой он дал мне свою медаль [отчаяния] бесплатно, была не в том, что он верил в меня, а скорее в том, что он хотел, чтобы я чувствовал, что должен ответить взаимностью и таким образом дать ему мою медаль [творения]?

Обычно, даже если это была сделка, я отказывался выдавать свою медаль [творения]. Итак, это может быть окольным путем, который он придумал.

Думая так, его раздражение имело смысл.

“Мы уже заключили союз, так что ничего страшного, даже если я отложу вручение ему медали, чтобы еще немного понаблюдать за ним. Я не думаю, что он разорвет союз из-за того, что мы не обещали друг другу.”

Я решил отдать ему свою медаль только тогда, когда подтвердил, что он настоящий союзник.

Если он хоть раз докажет, что готов сражаться до самого горького конца в войне против так называемого альянса анти Процел, я вручу ему свою медаль.

В отличие от Ронова, Велиал был невероятно сильным властелином демонов. Он вполне может драться и без моей медали.

TL Примечание: “гений, который спустился во тьму " - это ссылка на Akagi: the Genius Who Descended into Darkness, которая является мангой об азартных играх. Или маджонг, если быть более точным.

http://tl.rulate.ru/book/828/1081844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь