Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 66: Все нормально?

Глава 66: Все нормально?

После того, как Му Цзы Лин вернула Маленькую Тупицу в Звездную Систему, она забралась в кровать, чтобы “поспать”.

Сначала она думала, что разведение этих ядовитых червей будет тем же, что и разведение других ядовитых животных.

Но неожиданно Звездная Система сообщила ей, что просто кормления червей определенным кормом будет недостаточно. Чтобы правильно их выращивать, их нужно запереть в одном контейнере и дать им убивать друг друга. Когда червь убивает, он растет.

Спустя 49 дней тот червь, который убил всех остальных и выжил, становится настоящим ядовитым червем, а иначе - червовой маткой. Матка может давать потомство другим группам червей.

Таким образом, перед ней - единственный настоящий червь затерян где-то среди других гу-кукловодов.

Му Цзы Лин быстро догнала, в чем дело. Она не видела ничего в супе от Императрицы по той причине, что это - малыши-черви. Человеческий глаз способен увидеть только червовую матку.

Императрица планировала дать им вырасти в теле девушки. Они бы сражались до смерти в ней, и червовая матка, оставшаяся в конце, начала бы плодить новых червей. Когда черви попадают в человеческое тело, им хватает семи дней, чтобы достичь зрелости. День, когда сформируется червовая матка, стал бы днем победы Императрицы.

Методы создания коварств у Императрицы действительно первоклассные. Ее шаги спланированы и продуманы просто идеально. Му Цзы Лин поблагодарила фортуну за то, что Звездная Система успела заметить кукловодов до того, как они могли бы нанести вред.

Она была слишком наивна, когда полагала, что Императрица так проста. Если позже она станет заклятым врагом Императрицы, то ей нужно будет полностью концентрироваться на этом, раз сейчас она один в поле воин.

Не удивительно, что Лун Сяо Юй сказал ей не провоцировать Императрицу. Искренне ли беспокоился о ней Лун Сяо Юй, когда говорил те слова?

Му Цзы Лин тряхнула головой. Невозможно. Она своими глазами видела, как сильно Лун Сяо Юй ненавидит женщин. И то количество времени, которое Лун Сяо Цзэ провел с ней, стало отличным примером того, как сильно Лун Сяо Юй не переносит женщин.

Она же не тупая. Скорее всего Лун Сяо Юй сказал ей это, потому что боялся, что она продолжит провоцировать Императрицу, не сможет удержать ситуацию под контролем и утянет на дно и поместье Ци за собой. Да, наверно, так и есть. Ведь невозможно, чтобы он беспокоился о ней.

В этот раз Му Цзы Лин осталась в Звездной Системе на три дня. Она полностью потеряла счет времени, раз ее дух не чувствует усталости.

В эти три дня Му Цзы Лин занималась одним и тем же - вылавливала гу-кукловодов из супа. Эти червячки - самые маленькие и уникальные из всех видов ядовитых червей. Их не так-то и легко отделить.

Все три дня Му Цзы Лин оставалась в Звездной Системе, возясь с червями, забыв про еду и сон. Она не знала, как много людей переживало за нее в эти дни.

-

Когда Лун Сяо Юй прибыл в поместье, небо уже окончательно потемнело.

Везде в поместье уже горел свет, за исключением павильона Юй Хань.

Тонкая фигурка Се все так же стояла у дверей в Юй Хань. Она хотела постучаться, но и боялась сделать это.

Юная госпожа строго сказала, что не хочет, чтобы ей кто-нибудь мешал. Она знала, что у юной госпожи точно есть какое-то важное дело, раз она не хочет, чтобы ее беспокоили.

Но прошло уже столько времени, а юная госпожа все еще не закончила. Время ужинать, а в комнате все еще темно. Может, юная госпожа уже уснула?

“Покорная слуга приветствует Его Высочество герцога Ци”, поспешила сказать Се, когда увидела, как Лун Сяо Юй входит в помещение.

Она надеялась, что юная госпожа услышит ее голос, но Его Высочество уже подошли ближе, а юная госпожа все не открывала двери. Наверно, юная госпожа действительно уснула и не слышит ее слов?

Но она не смела и дальше говорить так громко. Его Высочеству даже не нужно смотреть на нее, чтобы она почувствовала ужас от одного его присутствия.

Она не стала волноваться, услышит ли ее юная госпожа, и смогла облегченно вздохнуть. Пока герцог Ци здесь, все будет в порядке. Юная госпожа знает, что даже если бы Се захотела, она бы не смогла остановить герцога Ци.

Се сначала подумала, что Его Высочество не обратят на нее внимание и сразу войдут, но...

“Принцесса там?”, стоически спросил Лун Сяо Юй.

“Да, юная госпожа не покидала своей комнаты с полудня. И она еще даже не ужинала”, Се была немного ошеломлена от внезапного вопроса Лун Сяо Юйя. Она упомянула, что юная госпожа не ужинала, но что она будет делать, если Его Высочество так и не зайдут?

Се была уже близка к панике, когда Лун Сяо Юй распахнул двери и вошел.

Се не стала расстраиваться, напротив - она обрадовалась, ведь теперь и она может войти.

Она быстро стянула занавеску с ночника, освещая комнату, и поспешила за Лун Сяо Юйем.

Она увидела Му Цзы Лин, спящую на кровати, так что она подошла и попыталась ее разбудить: “Юная госпожа…”

Сначала Се звала его тихонько, но Му Цзы Лин никак не реагировала. И тут она начала волноваться.

Она забыла о присутствии Лун Сяо Юйя и стала кричать, дергая Му Цзы Лин за руку. Все еще нет ответа. Не могла же юная госпожа уснуть так глубоко, что потеряла сознание? В прошлый раз юная госпожа сказала, что все в порядке, но вот это повторилось.

Когда Лун Сяо Юй вошел, он сразу почуял что-то неладное, но проигнорировал это. Он посмотрел на спящую Му Цзы Лин, и поднял со стола миску из-под супа.

Его руки дрогнули. Миска… пуста? Он открыл крышку и увидел, что там осталось совсем чуть-чуть. Он закрыл контейнер и уже готовился уйти, но снова посмотрел на девушку на кровати. И только сейчас понял, что служанка зовет ее уже долго, а Му Цзы Лин все еще не двигается.

Лун Сяо Юй нахмурился и снова почувствовал что-то неладное. Он поставил миску обратно и подошел.

Когда Се заметила приближение Лун Сяо Юйя, она хотела отойти, но не могла сдвинуться с места, взволнованно вглядываясь в лицо юной госпожи.

Как только Лун Сяо Юй дошел до кровати, то вытянул руку, чтобы проверить дыхание Му Цзы Лин. Его сердце ушло в пятки. Дыхания не было?

Только сейчас он понял, почему он чувствовал что-то странное. Кроме дыхания Се и своего собственного, он больше ничего не слышал. Му Цзы Лин не дышала.

Лун Сяо Юй немедленно проверил ее пульс, не заботясь о том, как его действия выглядят со стороны.

Пульс есть, но дыхания нет. Что с ней не так?

Лун Сяо Юй обернулся и посмотрел на миску на столе. Его глаза слегка сузились. Но лицо оставалось таким же каменным, и никто не смог бы понять, о чем он думает.

Пару мгновений спустя он сделал легкое движение рукой, и бесшумно появились Гуй Ин и Гуй Мэй.

“Гуй Ин, позови Лэ Тяня. Гуй Мэй, пойди во дворец Кунь Нин и доложи мне потом, что там происходит”, серьезно приказал Лун Сяо Юй своим телохранителям.

“Так точно”, ответили Гуй Ин и Гуй Мэй хором. Они тоже поняли, что с Принцессой что-то не так, так что не стали задерживаться и немедленно отправились в путь.

Се была так напугана ледяным тоном Лун Сяо Юйя, что не смела дышать. С юной госпожой действительно что-то случилось? Если она правильно помнит, Лэ Тянь - доктор. Его Высочество позвали доктора, чтобы осмотреть юную госпожу?

Ей так хотелось узнать, что случилось с юной госпожой, но она не осмеливалась спросить. Она могла только стоять в стороне и переживать. Юная госпожа, пожалуйста, скажите, что с вами все нормально!

Спустя недолго Гуй Ин привел Лэ Тяня, который был уже в нижнем халате. Очевидно, что Лэ Тяня вытащили прямо из кровати, и у него не было времени, чтобы переодеться. На Лэ Тяне сейчас не было никакого лоска, он выглядел просто потрепанным и измученным.

Сначала Лэ Тянь был очень недоволен, что его вытянул Гуй Ин из сладких снов. Тот не разрешил ему переодеться, просто без лишних слов собрал его аптечку и притащил сюда.

Он очень благочестивый мужчина и обычно уделяет много времени своему внешнему виду. Из-за такой спешки он сильно разозлился, но после обмена несколькими ударами с Гуй Ином он проиграл.

Это его вина, что его боевые навыки не такие высокие. Хоть его цигун хорош, но сами боевые искусства - это его слабая сторона.

Весь путь сюда Лэ Тянь пытался выяснить у Гуй Ина, что происходит, но тот продолжал отвечать “Вы все поймете сразу, как придем”.

Лэ Тянь вскипел. Гуй Ин, пусть лучше у тебя будет веская причина, чтобы выдергивать меня посреди ночи, иначе я тебе это припомню. Сегодня его имидж прекрасного мужчины, который он старательно воздвигал в мыслях окружающих, будет разрушен.

Только когда они достигли павильона Юй Хань, и Лэ Тянь увидел Лу Сяо Юйя, сидящего на краю кровати с похоронным видом, он понял, что случилось что-то серьезное.

“Сяо Юй, что происходит?”, спросил Лэ Тянь, подбегая.

Что случилось с герцогом Ци, что Гуй Ин приперся к нему посреди ночи? Он давно не видел Лун Сяо Юйя таким взволнованным.

Лун Сяо Юй пропустил его вопрос мимо ушей и сказал: “Взгляни”, жестом указывая Лэ Тяню на Му Цзы Лин.

Лэ Тянь вдруг вздрогнул. Это павильон Юй Хань. Но это не покои Его Высочества, где живет герцог Ци. Значит, человек, которого ему надо осмотреть, это...

Он проследил взглядом в направлении, указанном Лун Сяо Юйем. Принцесса Ци. Она тихо лежала на кровати и была необычайно бледна.

Лэ Тянь не стал дважды думать, почему Лун Сяо Юй так обеспокоен ее состоянием. Он приблизился и измерил ее пульс.

Спустя долгое время Лэ Тянь поднялся.

“С Принцессой все нормально”, сказал Лэ Тянь Лун Сяо Юйю.

Он чувствовал, что что-то не так. Если с Принцессой все в порядке, то почему она спит так крепко, несмотря на шумиху вокруг. Не сказать, что она упала в обморок от усталости, но он не мог сказать, что не так.

“Все нормально?”, недоверчиво переспросил Лун Сяо Юй.

В этот момент Лэ Тянь не знал, что ответить. Все действительно нормально. Но почему все не так?

“Миска супа вон там”, снова произнес Лун Сяо Юй, и кивнул в сторону стола.

Когда Лэ Тянь увидел миску, то застыл. Суп? Состояние Принцессы Ци было вызвано этим супом?

Он не стал долго раздумывать над этим и подошел к столу.

Что за суп? Миска была почти пуста, и осталось совсем чуть-чуть, но это не помешает ему проверить содержимое.

Лэ Тянь оглянулся на Му Цзы Лин и посмотрел снова на Лун Сяо Юйя. Весь его вид вопрошал, случилось ли это от того, что Принцесса выпила этот суп. Откуда у Императрицы может быть настолько мощный яд?

Лун Сяо Юй молчал, но, кажется, был согласен с ним. Он тоже не верил, что Му Цзы Лин стала бы пить это. Она была такой умной, как она могла выпить что-то так опрометчиво? Она точно взяла миску с собой, потому что заметила в супе что-то подозрительное.

И если там действительно есть что-то опасное, то как Императрица позволила ей взять его с собой?

Но, глядя на состояние Му Цзы Лин, ему ничего не оставалось, кроме как согласиться с тем, что она выпила суп.

Лэ Тянь проверял суп до самого утра...

http://tl.rulate.ru/book/8219/282705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь