Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 57: Пришел, чтобы забрать ее (Часть 2)

Глава 57: Пришел, чтобы забрать ее (Часть 2)

Лун Сяо Ли радостно встал из-за стола и начал выходить. Но был остановлен ледяным тоном, который стер улыбку с его лица.

“Му Цзы Лин, почему ты все еще сидишь?”, голос Лун Сяо Юйя раздался с того места, где он стоял.

Этот холод его голоса заставил сердца присутствующих сжаться.

Только сейчас до Лун Сяо Ли дошло, что происходит. Он гневно уставился на Лун Сяо Юйя, будто хотел разорвать его на множество кусочков. Его оскорбили, несмотря на его желание помочь.

Лун Сяо Юй проигнорировал Лун Сяо Ли и его двусмысленные действия. Более того, он пришел, чтобы забрать Му Цзы Лин. Разве Лун Сяо Юй не брезгует? Почему он лично пришел только за тем, чтобы вернуть ее? Что с ним сегодня не так?

Когда Императрица услышала слова Лун Сяо Юйя, она не изменилась в лице, но крепко сжала кулаки в своих рукавах. Сейчас ее состояние мало чем отличалось от Лун Сяо Ли.

Неважно, как тщательно она все планировала, раз не учла одну маленькую деталь… Лун Сяо Юй действительно не равнодушен к Му Цзы Лин… Они, должно быть, сошлись еще до того пиршества! Ей стоило заметить это раньше.

Уже тогда Лун Сяо Юй защищал Му Цзы Лин, а Императрица же решила, что он просто хочет играть в одиночку. Чего ей не стоило забывать, так это того, что Лун Сяо Юй никогда не станет провоцировать Вдовствующую Императрицу из-за такой мелочи.

Один и тот же человек, что никогда не переступал порог королевского дворца, пришел сюда, в Кунь Нин, чтобы забрать Му Цзы Лин.

И что ей теперь делать с миской отравленного супа?

Она бы никогда не подумала, что ее одурачит холодное выражение Лун Сяо Юйя. А также ей в голову не пришла бы мысль, что Лун Сяо Юй будет заботиться о другой женщине, помимо Юнь Цзинь.

Голос Лун Сяо Юйя звучал властно и агрессивно. Естественно, Му Цзы Лин поняла, что происходит за этой маской. Хоть она и не могла с уверенностью назвать то чувство, которое обрушилось на нее в тот момент, но она определенно не хотела бы, чтобы Лун Сяо Юй так запросто мог поиграть с ее сердцем.

Теперь, когда она знала наверняка, что Лун Сяо Юй действительно пришел за ней, она все равно не возгордилась. Кто знает, может он пришел вытащить ее отсюда, чтобы снова отвести к очередному пациенту? Но ей уже было плевать.

Лун Сяо Юй заявил, что забирает Му Цзы Лин, но он не спрашивал разрешения у Императрицы. Его действия в общем-то отрицали значение Императрицы. Вдобавок, он сказал, что у него есть дела и совершенно очевидно, что он пришел сюда только за Му Цзы Лин. Из этого следует, что Императрица не сможет удержать их.

За секунду ее настроение сменилось с угрюмого на солнечное.

Му Цзы Лин стала судорожно соображать, что же делать с супом. Она бы очень не хотела оставлять его, потому что это прекрасный подарок для ее фиолетовой жабы.

Даже если фиолетовая жаба не сможет осилить все разом, целительница может выловить оставшихся насекомых и потом скармливать их потихоньку.

Му Цзы Лин посмотрела на доброе и теплое выражение лица Императрицы и бессовестно заявила: “Матушка, вы не против, если невестка заберет суп с собой, чтобы насладиться им дома? Аромат супа такой привлекательный, что я действительно хочу попробовать его”.

Евнухи и слуги пришли в замешательство. Это же просто суп. Разве в богатом поместье Ци не могут приготовить такой суп? Почему Принцесса выпрашивает его?

Когда Лун Сяо Ли услышал ее просьбу, его взгляд расфокусировался. Он тоже был растерян. Разве этот суп пахнет настолько привлекательно?

Если бы это был обычный день, он бы понял скрытый замысел приглашения Императрицы. Но поскольку заявился Лун Сяо Юй и испортил ему настроение, он не хотел вникать, почему этот суп такой особенный.

Му Цзы Лин пришла к выводу, что сейчас, когда Императрица знала, зачем именно пришел Лун Сяо Юй, она, должно быть, до смерти зла. В такой подходящий момент она не забыла “вежливо” попросить у Императрицы этот суп.

Она уверена, что Императрица хотела скормить ей суп, но не знала, разрешит ли Императрица забрать его домой. Так же всем известно, что сейчас миска очень горячая, и его невозможно выпить быстро. Если она будет пить его медленно, то заставит Лун Сяо Юйя ждать.

К тому же за все это время она не показала ни намека на то, что ей не нравится этот суп. Она улыбалась все это время, так что Императрица должна разрешить. Так ведь?

Как и ожидалось, от этой просьбы настроение Императрицы резко поднялось, и она искренне улыбнулась: “Раз он так сильно понравился Лин-эр, то конечно, можно взять его с собой”.

Хоть Императрица сомневалась, действительно ли суп так понравился Му Цзы Лин, но раз она сама попросила, то остается маленький шанс. И она не собирается упускать его.

Кроме умудренных опытом владельцев таких насекомых, больше никто не сможет заявить, что с этим супом что-то не так.

Она не волновалась, собирается ли Му Цзы Лин проверить его на наличие ядов или правда выпить, потому что проверить на яды будет действительно сложно.

Просто потому, что в этот момент Императрица не думала, что Му Цзы Лин сможет с этим что-то сделать, она позже будет об этом сильно жалеть.

“Благодарю, матушка”, со счастливой улыбкой поблагодарила Му Цзы Лин. Ей очень нравилась прямолинейность Императрицы. Какая разница, что Императрица плохая? Потому что она только что сделала большой подарок для ее фиолетовой жабы.

Она перелила суп в контейнер, в котором его принесли, затем умышленно оставила платок, которым отодвигала тарелку ранее. После того, как девушка попрощалась с Императрицей, она поспешила за Лун Сяо Юйем.

Лун Сяо Ли следил за каждым ее движением, так что от него не укрылось, что она оставила платок на столе. Только он не стал окликать Му Цзы Лин, что она забыла свою вещь.

Он подождал, когда она уйдет, и схватился за платок, чтобы вдохнуть его запах. От его запаха он почувствовал себя опьяненным.

http://tl.rulate.ru/book/8219/258866

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь