Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 49: Хорошие новости, Третья золовка слишком жестока (Часть 2)

Глава 49: Хорошие новости, Третья золовка слишком жестока (Часть 2)

После того, как Холл Лин Шань был успешно открыт, Му Цзы Лин приказала нескольким людям превратить двор во дворце Юй Хань в угодья. Она отрезала ростки некоторых медицинских трав и посадила их на грядки, так что теперь она сможет возобновлять запасы, не скрываясь и не выкручиваясь.

Сегодня Лун Сяо Цзэ пришел счастливым в поместье Ци, потому что у него были хорошие новости для Му Цзы Лин. Первая в том, что Лун Сяо Нань уже два раза сменил повязку, и рана на его голове уже зажила, так что бинты уже убрали. Гуй Ин и Гуй Мэй незаметно ушли. Но волосы, которые сбрили для операции, еще не отросли, так что он выглядел довольно забавно, над чем и посмеялся Лун Сяо Цзэ. Это заставило культурного и воспитанного Лун Сяо Наня взорваться и выставить его из дома. Сам Лун Сяо Нань же остался внутри, не смея переступить порог.

Вторая хорошая новость: в тот день, когда Лун Сяо Цзэ ждал увидеть ужаленное лицо Лун Сяо Ли, вместо этого произошло что-то поистине невероятное.

Неизвестно, почему порочная и жестокая натура Лун Сяо Ли стала еще более интенсивной, но много невинных девушек умерло от его рук.

Единственное, чего он не понимал - это то, что все наложницы и жены Старшего брата, выглядевшие как игрушки, пропали без следа.

Кто знает, живы ли эти женщины или нет? Сейчас в его дворце нет даже служанок, и любая женщина, видевшая его, старалась держаться от него подальше. Даже Императрица не стала исключением.

Лун Сяо Цзэ подслушал некоторых людей во дворце, говоривших, что это от того, что Лун Сяо Ли трогал слишком много женщин и теперь подцепил какую-то болезнь. Неважно, насколько старой была женщина, но когда он видел любую женщину - он был готов убить ее.

Никто из имперских докторов, пришедших лечить Лун Сяо Ли, не смог определить причину его болезни. Они были бессильны перед лицом неизвестности и в итоге все были казнены Лун Сяо Ли.

Императрица тоже оплакивала его ситуацию. Она даже пошла в рабочий кабинет Императора, чтобы отвлечь его и попросить найти знаменитого доктора, чтобы тот вылечил странную болезнь Лун Сяо Ли.

Император Вэнь Инь знал, что Лун Сяо Ли мучается по заслугам, так что не сильно озаботился этим. Он наугад выбрал оправдание, чтобы избавиться от нее, но Императрица не сдавалась. Она продолжала доставать его, так что Император потерял терпение и приказал страже запереть Императрицу во дворце Кунь Нин, чтобы там она подумала над своим поведением.

Лун Сяо Цзэ посмотрел на Му Цзы Лин, ковыряющуюся со своими росточками, и с любопытством спросил: “Третья золовка, как думаешь, что за болезнь у Старшего брата? Что может быть таким странным, что и его реакция на женщин?”

“Я не знаю. Может, он совершил так много плохих вещей, и теперь боги его наказали”, ответила Му Цзы Лин. Она уже знала, что случилось с Лун Сяо Ли и посмеялась над этим, так что сейчас она не была ни удивлена, ни счастлива по этому поводу.

Однако, она начала жалеть, что дала самому Лун Сяо Ли негативную реакцию на женщин, и это повлияло на множество невинных жизней.

“Третья золовка, ты разве не давала Старшему брату усиленный мёд? Почему его еще не ужалили ядовитые пчелы и бабочки?”, снова спросил Лун Сяо Цзэ.

Он так ждал этого все эти дни, но лицо Старшего брата все еще не ужаленное и гладкое.

“Кто сказал, что я буду на нем испытывать усиленный мёд?”, растерянно спросила Му Цзы Лин.

Почему Сяо Цзэ подумал об этом? Потому что она использовала на нем мёд несколько раз, и он хорошенько запомнил об этом?

“Ты сказала, что я узнаю очень скоро, что ты сделала в тот день в королевском дворце. Но Старшего брата до сих пор не ужалила ни одна ядовитая пчела или бабочка”, простодушно сказал Лун Сяо Цзэ.

Когда Му Цзы Лин увидела, насколько глуп был Лун Сяо Цзэ, она внезапно поняла и мягко напомнила ему: “Лун Сяо Ли сейчас страдает от болезни?” Лун Сяо Цзэ закивал.

“А ты знаешь, почему он страдает от болезни сейчас?” снова спросила Му Цзы Лин. Она решила, что Лун Сяо Цзэ просто тупенький, и решила встряхнуть этого глупого человека.

Лун Сяо Цзэ замотал головой, но почувствовал какой-то подвох.

Почему Третья золовка спрашивает у него это? Третья золовка должна была только сейчас услышать о болезни от женщин у Старшего брата. Но она спокойна, как обычно, и не выглядит злорадствующей. Выглядит так, будто она уже знала об этом с самого начала.

И тут до него дошло: “Ааа!”

Му Цзы Лин предвидела, что Лун Сяо Цзэ закричит очень громко, и заранее закрыла уши руками.

Но вот Се была совершенно к этому не готова и упала на землю, оглушенная криком. Почему Шестому принцу нужно кричать и пугать людей?

“Третья золовка, это… это была ты…” кричал Лун Сяо Цзэ.

“Достаточно, хорошо, что ты знаешь, но не нужно кричать об этом”, сказала Му Цзы Лин, перебив его.

С громким голосом Лун Сяо Цзэ весь мир скоро узнает обо всем, а она хотела бы пожить еще пару дней.

Лун Сяо Цзэ уже начал привыкать закрывать рот одной рукой, а второй пониже - в районе груди. Его сердце громко стучало.

О боже, Третья золовка такая ядовитая. Хорошо, что он еще не начал разрабатывать антидот к меду. Слава богам, он не выделывался перед Третьей золовкой, иначе на месте страдающего мог бы оказаться он.

http://tl.rulate.ru/book/8219/239207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь