Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 48: Хорошие новости, Третья золовка слишком жестока (Часть 1)

Глава 48: Хорошие новости, Третья золовка слишком жестока (Часть 1)

“Третья золовка, ваша перепалка со Старшим братом была просто великолепна! Но раз уж ты его обидела, то не думаю, что он даст тебе так легко отделаться. Теперь тебе нужно быть очень осторожной. Насколько я его знаю, он сделает ход уже скоро”, говорил Лун Сяо Цзэ восхищенно и взволнованно одновременно.

Хоть они и ушли из дворца Нань Хэ осторожно, Лун Сяо Цзэ все равно беспокоился, что Лун Сяо Ли навредит Му Цзы Лин.

Он знает методы Старшего брата. Никто из его обидчиков не закончил хорошо. Он жесток, безжалостен и беспощаден.

А еще он расскажет обо всем Третьему брату. Неважно, будет ли Третий брат защищать Третью золовку, но лично он - будет.

Му Цзы Лин не стала задумываться об этом и веско произнесла: “Да нормально, не думаю, что у него будет время доставать меня”.

Лун Сяо Ли очень распутный и не будет счастлив без женщины. Она просто “немного” помогла ему избавиться от этой вредной привычки, убедившись, что он будет вызывать отвращение у женщин. Так он потеряет всякий интерес к ним, независимо от того, что она сделала.

Лун Сяо Цзэ увидел, как Третья золовка театрально рассмеялась, и полюбопытствовал: “Третья золовка, ты что-то сделала тайком?”

Он знал, что ее нелегко провоцировать. Хорошо, что он на ее стороне, иначе он бы не знал, какая смерть ему уже уготована.

Му Цзы Лин загадочно улыбнулась и сказала: “Ты очень скоро узнаешь”. Лун Сяо Цзэ становился все более взволнованным, когда дожидался, что же именно сделала Третья золовка Старшему брату. Она использовала тот же прием, что и с ним, и намазала его мёдом? Она вроде говорила, что пока не тестировала усиленный состав мёда? Третья золовка использовала на Старшем брате усиленный мед, и теперь его покусают ядовитые пчелы и бабочки?

Ух. Чем дольше он об этом думал, тем более уверенным становился, что Третья золовка использовала усиленный мед. Он очень хотел увидеть, как будет выглядеть лицо Старшего брата с шишками от укусов.

Чего Лун Сяо Цзэ не знал, так это того, что в тот день, когда он выяснит, что же сделала Му Цзы Лин с Лун Сяо Ли, он отринет эту наивную мысль. Мысль, что он не будет бояться Третьей золовки, если сделает себе антидот от меда.

Еще раз он осознает, какой страшной может быть эта женщина. Пока ты думаешь, что нашел решение для одной проблемы, она изобретет еще более коварную расправу для тебя.

-

Му Цзы Лин и Лун Сяо Цзэ приехали к ресторану Ночной Дождь, но не видели Е Цзы Му. Вместо этого она нашла лавочника, передала банкноты и успешно купила лавку.

Лавка, которую купила Му Цзы Лин, была самой большой по площади в этом месте, не считая сам ресторан. Светлое место, выделяется из окружения, все отлично. Му Цзы Лин была очень довольна результатом, зная, что оно стоит тех денег, которые она потратила. Она верила, что сможет отработать эти деньги в кратчайшие сроки.

В следующие несколько дней она была занята, готовя магазин к открытию. В это время никто не приходил, чтобы создать ей лишних проблем.

Лун Сяо Юй также исчез без следа. Только один раз упомянули его имя, когда дядюшка Фу застал Му Цзы Лин, сбегающей из поместья. Однако Му Цзы Лин всегда имела запасной план побега.

Дядюшка Фу очень хотел бы узнать, чем таким занята Принцесса в последние несколько дней, что каждый день уходит куда-то в мужской одежде. Даже Шестой принц уходит с ней, каждый день посещая поместье.

Несколько раз он втайне отдавал приказ нескольким людям проследить за ними, но они всегда сбивались со следа, заставляя старые кости дядюшки Фу тешиться надеждой на возвращение Его Высочества герцога Ци.

Когда магазинчик был открыт, Се и Лун Сяо Цзэ вызвались быть помощниками на побегушках. Му Цзы Лин поручила Лун Сяо Цзэ найти двух доверенных людей, которые могут назначать лекарства.

Из-за ее личности она не сможет часто приходить сюда, так что ей нужно еще найти честного управляющего, чтобы позаботиться о магазине.

Открытие аптеки не похоже на открытие обычного магазина. Если будет проблема в лекарствах, то это будет стоить жизни людям. Ей нужно быть очень осторожной с магазином.

Кроме того, Му Цзы Лин попросила Лун Сяо Цзэ и Се никому не говорить, что она открыла аптеку. Так ей не придется беспокоиться по поводу тех людей, кто желает создать ей проблем.

Поначалу Лун Сяо Цзэ предлагал Му Цзы Лин деньги, чтобы сделать ремонт, но она не приняла их. Не потому, что ингредиенты итак будут лежать в Звездной Системе, но потому, что она не хотела брать награду, которой не заслужила.

Одно дело, когда она развела Лун Сяо Цзэ на пару обедов, но она не была настолько алчной, чтобы вымогать у него деньги. Хоть она и любила деньги, но она любила те, которые заработала сама.

Му Цзы Лин назвала свою аптеку “Холл Лин Шань”. Каждую ночь она пробиралась и складывала медицинские ингредиенты из Звездной Системы и складывала их в карету. Затем на следующий день она приказывала доставить их к Холлу Лин Шань.

Се была в недоумении по этому поводу. Как так - когда она шла спать, карета была пуста, но, когда Се просыпалась - карета уже была полна ингредиентов. Она спросила об этом у Му Цзы Лин, но та нашла отговорку.

Она заявила, что ее таинственный наставник услышал о том, что она открывает аптеку, так что стал тайком поставлять ей лекарства каждую ночь. Се не стала расспрашивать дальше и простодушно поверила.

Поскольку аптека была прямо рядом с Ночным Дождем, посторонние думали, что это инициатива хозяина ресторана, который решил расширить ресторанный бизнес и замахнуться на медицинский. В тот момент люди из Ночного Дождя не стали отрицать эти слухи, но и не дали подтверждение.

Это заставило Му Цзы Лин быть благодарной хозяину Ночного Дождя, не позволяющему тайне ее личности раскрыться. Никто не смел приходить сюда и устраивать переполох, так что это спасло ее от многих проблем.

В тот день, когда Холл Лин Шань официально открывался, Му Цзы Лин и остальные не стали показывать свои лица. Вместо этого, они притворились зеваками и смешались с толпой, чтобы посмотреть все со стороны.

Количество людей, наблюдавших открытие магазина, было очень большим, поскольку это было рядом с рестораном. Му Цзы Лин велела управляющему продавать сегодня все за полцены. Это привлекло много высокопоставленных чиновников прийти понаблюдать. Те, кто не болел, покупали тонизирующие и профилактические средства, а те, кто болел - покупали лекарства от своих болезней.

http://tl.rulate.ru/book/8219/239206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь