Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 224: Новая встреча

Лучи солнца уже вовсю раскрашивали горизонт своим сиянием, когда Демон и Некромантка поднялись со своих мест, уничтожив остатки завтрака.

- Надеюсь, нам не придётся прыгать очень долго. Я... - и внезапно замолкла, уставившись на демона, который покачнулся, и едва не упал.

- Что с вами, Валариан? - Девушка протянула к соратнику руки, но тот, проигнорировав помощь, резким рывком снова принял вертикальное положение, и уставился на запад.

- Сюда движется кто-то из сподвижников Святого Престола. - Сплюнув на землю, отрапортовал он. - Только что возвели анти-демонический барьер. Он забрал у меня часть силы, но не очень много. Даже с тем, что осталось, думаю, я справлюсь с нападающими. Если их не будет больше трёх. И...

- Так не пойдёт, - девушка замотала головой, - если это кто-то из Святош, то я с ними поговорю, и заставлю снять барьер. У меня неплохие... - Сури замялась, явно не собираясь рассказывать то, что хотела первоначально. - Кхм... Я немного знакома с Верховной Жрицей. Она не стала бы на меня охоту открывать.

- Охотятся не на вас, госпожа. Охотятся на меня. - Поправил демон. Он был совершенно уверен, что Сури, кем бы кем бы ни был отдающий приказ - не станет подчиняться ни одному живому существу на этом белом свете.

- Ну и что? Ты же мой че... - Некромантка вовремя вспомнила, что Валариан не человек. - В общем, ты же со мной!? Ну, значит, я и должна отвечать. - Сури непонимающе моргнула. - А как меня увидят - восвояси отправятся. Я что, зря что ли репутацию... ТАК СТОП?! - внезапно вскинулась она. - Мы в Империи?! Но почему тогда...

Договорить девушке не дала аура, раскатившаяся по земле как приливная волна. А вслед за ней, по земле прокатилась стена пламени. Но пламени странного. Под ним ни одна травинка и былинка не загорались. А вот анти-демонической магией несло аж за версту.

- Ах ты ж нехороший человек... - Вздохнула Рыцарь Смерти, прикрыв Валариана барьером, и принимая на себя часть "священного огня". Заклинания, которое, как она узнала ранее, было направлено только на демонических созданий Любое другое творение, будь оно человеком, зверем, или вообще чем-нибудь не несущим в себе демонического семени - это пламя не трогало. Хотя Сури тоже от него прилично доставалось. И она уже поняла, почему...

- Прямо как моя первая встреча с Брумом! Он меня тогда тоже поджарить решил... - пошутила Сури, но поняла, что сейчас эту шутку никто не оценит, и повернулась в сторону, откуда должен был появиться враг.

- Госпожа! Позвольте мне... - завёл было демон, но закончить ему не дали.

- Отказано! - резкий взмах рукой поднял с земли облачко пыли. - У тебя и так часть сил забрали! - Сури сейчас стояла к нему спиной, и сложными пассами рук выводила в воздухе нить заклинания. А когда оно было закончено, Валариана накрыл зеленоватый, полупрозрачный купол.

- Но я ваш Лорд-Защитник! Я должен! - и вновь это увещевание не возымело никакого эффекта. Да и поздновато уже было.

- Валариан... - Сури повернулась, склонилась, медленно подняла толстую ветку с земли, и с силой вонзила себе в ногу, а через несколько секунд, медленно достала обратно, и бросила в догорающий костёр. - Ты сказал, я - твоя госпожа. И как твоя госпожа, я запрещаю тебе вредить здесь кому бы то ни было. Я сама разберусь... - Мягко, но уверенно произнесла она, глядя на недовольное выражение лица демона.

Удар веткой в ногу был слишком прямой констатацией факта, что даже попав неизвестно куда, Сури не потеряла своего бессмертия, ведь ранение затянулось буквально на глазах. Демону пришлось смириться. На этот раз...

- Эй! Какого Зурхана ты на нас нападаешь?! - заорала Некромантка, поворачиваясь к противнику, уже показавшемуся в пределах видимости, и подходившему всё ближе и ближе.

Ответа на этот вопрос не последовало, поэтому девушка, презрительно дернув плечами, смачно плюнула... В приближающегося противника. Плевок обычного человека пролетел бы немногим больше метра, и упал бы на землю. Но плевался-то явно не простой смертный.

Однако... И пришедший по душу Валариана "Светлый", видимо, не был совсем зелёным. Вернее, с самого начала было понятно, что он не мог быть новичком. Всех святых рыцарей и паладинов учили распознавать ауры, и читать их. А так же, по давлению эфира определять примерную силу противника. По крайней мере, так, "по секрету", рассказа Сури Джоанна. И если сейчас к ним двоим без страха направлялся всего один человек, то, судя по всему, он был уверен, что справится даже с двумя противниками их уровня.

Тцынь! - воитель поднял руку, заслонив ею часть шлема, и плевок разбился о латную перчатку. Постояв секунду в явном замешательстве, нападающий развернул перчатку ладонью к глазам и взглянул на то, чем его "атаковали". А затем, просто брезгливо дернул рукой, и продолжил шествие навстречу оппоненту.

Неслыханно... Так и хочется глянуть, кто же скрывается под этим шлемом! - промелькнула у Сури мысль, когда она попыталась ощупать своей аурой фигуру приближающегося рыцаря, но в тот же момент получила решительный отпор.

Ладно. Узнаю, когда прикончу. - Некромантка пожала плечами, и продолжила плеваться в оппонента, заставляя последнего идти под градом плевков почти вслепую.

Обычно, поведение Некромантки враз вывело бы из себя какого-нибудь молодого бойца. Но, судя по реакции, под доспехами скрывался старый и опытный вояка, не привыкший обращать внимание на мелочи, вроде плевка в лицо.

Ладно. Раз это не сработало, давай попробуем чего помощнее? - девушка подняла с земли камушек, и легонько бросила им в противника. Но результат остался тем же, с той лишь разницей, что в этот раз паладин даже не остановился, чтобы посмотреть, что в него кинули.

И вот, наконец, расстояние между противниками сократилось до нескольких шагов. Нападающий, замедлил шаг, и положил руку на эфес клинка.

- По какому праву вы на меня нападаете? Вы разве не понимаете. что такими действиями подписываете себе смертный приговор? Я служу Святому Престолу...

- Ха?! - Сури аж прыснула от смеха. - А не много ли Святой Престол на себя берёт? Я ведь предупреждала, что устрою вам разнос, если будете меня злить. Так что радуйся, ты собственными действиями подставляешь свою госпожу.

- Откуда ты знаешь, кому я служу, отродье? - Паладин подошел почти вплотную к Некромантке, и, наконец, остановился.

- О, как грубо! - девушка прикрыла лицо ладонями, и сделала вид, что рыдает. Но через пару секунд ей надоело паясничать. - Знаешь, ведь я с твоей хозяйкой даже немного знакома. Именно она меня как-то пыталась затащить на службу к вам в храм. Да вот только не пошла я.

- Это не меняет дела. Немедленно уйдите с моего пути! - Упрямо продолжал повторять паладин, явно не слушая, что ему говорят. - Я уничтожу этого демона! Вы пытаетесь противостоять воле её Святейшества! Находящиеся на этих землях демоны должны быть незамедлительно уничтожены! Приказом Алисии Мудрой, я здесь, чтобы свершить казнь!

Алисия Мудрая? Это ещё кто? Одна из тех чертовок, про которых мне Джо рассказывала? Тогда, возможно, удастся договориться?

- Святая Западных Пустынь готова принять твой вызов! - Некромантка чуть склонила голову. - Джоанне так и передашь! - Сури не на шутку разозлилась, когда узнала, что это были выходки даже не самой Джоанны, а всего лишь тех, кому она отдала немного своей власти. И сейчас, кто-то пытался, прикрываясь властью церкви запугать рыцаря смерти. и принудить его к подчинению... Это был опасный ход. Настолько опасный, что Святой Престол мгновенно отрёкся бы от рыцаря, посмевшего совершить подобный проступок. Однако...

- Да кто такая ваша Джоанна?! - Паладин явно был в замешательстве. - Я Высший Паладин, и подчиняюсь только своей госпоже!

- Так ты - Высший Паладин?! - Сури склонила голову набок. - А я-то думала, почему у тебя в глазах такие светляки безумные скачут! Вы же там все фанатики. Так что, разговоры разговаривать с вами... - Сури приподняла бровь, начиная понимать, что здесь слова были бесполезны. - Ну, тогда у меня всё! - Рыцарь Смерти указала пальцем на оппонента, а затем, изобразила жест, явно дающий понять, что теперь сражение будет происходить только насмерть.

Паладин пожал плечами, и вытащил из ножен сверкающий белым сиянием клинок, и направляя его на противницу.

Некромантка, в ответ, материализовала у себя в руках свою любимую косу, и, подняв её над головой, начала вращать.

Ну что за глупость?! Она же полностью откры... ОХХ!

ДЗЫНЬ! - Коса с ужасающей скоростью выскочила из рук девушки и не успей мужчина поднять меч повыше, смертоносное лезвие отрезало бы ему голову.

Будучи ещё совсем молодой и неопытной Некроманткой... Той, кому, по словам Ро Ккхар Иты, "сила в голову ударила", Сури, по дурости, схлестнулась с одним из таких бойцов, с этим, так называемым Высшим Паладином, и была повержена. И не потому, что отсутствие рук, отрезанных в том бою, каким-то образом мешало ей продолжать буянить... Нет! Это всё Брумунд! Именно он тогда уволакивал её всеми силами, и, к счастью, ему это удалось.

Но сейчас... Остановить этих двух бойцов было некому. Ибо, следуя приказу Сури, Валариан не вмешивался в ход поединка.

И поэтому, оба оппонента, методично стараясь друг друга прикончить, выжигали долину дотла огненными шарами, раздували пепел магией ветра, швырялись молниями, бившими во всех направлениях, а так же создавали земляные валы, и обрушивали их друга на друга.

В какой-то момент битва перешла даже под воду, и огромное озеро, (а это было всё таки оно, как в этом смогла чуть позже убедиться Сури), едва не перестало существовать. Некромантка, сдуру, подняла огромный пласт воды, и попыталась смыть противника, обрушив всю эту громаду ему на голову. Но слегка просчиталась, и затопила всю долину. И едва не победила, попросту почти утопив оппонента. Бедняге, закованному в тяжеленные латы, пришлось потрудиться, чтобы выбраться на участок сухой земли.

В противовес этой безумной выходке Некромантки, паладин вызвал мощнейший ураган, который несколько минут болтал и швырял в своей воронке бедную Сури, пока, она, наконец, помятая, грязная и злая, не телепортировалась из него наружу.

Обоим пришлось признать, что противник был чрезвычайно хорош. И пусть никто из них ещё даже не стал драться в полную силу, но это и не требовалось. Слабая магия служила лишь для отвлечения внимания, чтобы в нужный момент произнести заклинание, которое одним махом положит конец всей этой кутерьме.

Сури телепортировалась за спину противнику, и резким ударом косы вновь попыталась его обезглавить, но оружие напоролось на поднятый для защиты меч.

Чертыхнувшись, Некромантка махнула ногой, целясь противнику в подбородок... И у неё наконец получилось задеть врага. Однако, в конце, девушка поняла, что оппонент смог увернуться. Но, всё же потерял часть доспеха.

Шлем, сбитый с головы Паладина могучим ударом, со звоном отлетел в сторону.

- Ты... ты... Ты девушка?! - Сури опустила косу, и уставилась на черные локоны, заструившиеся по наплечным пластинам доспеха противницы.

- А что не так? Разве наличие груди мешает тебе быть сильной? Как я погляжу, ты тоже далеко не мужчина... - Парировала черноволосая незнакомка, сверкнув глазами.

Рыцарь Смерти пропустила колкость мимо ушей. Девушка стоящая впереди, показалась Сури странно знакомой. Некромантка готова была поклясться, что видела её не так уж и давно. Всего каких-то пару лет назад. Но где?! Вот это в голову не приходило, сколько ни размышляй.

- Ну, тогда это мне не понадобится. - Сури без зазрения совести

Пора бы вам уже прекратить это не богоугодное занятие. - Раздалась в голове Сури мысль, ей явно не принадлежащая. Да и голос, сказавший эту фразу был совершенно незнакомым. И звучал так, словно говоривший находился где-то очень и очень далеко.

Глупость какая-то! И почудится же... - Подумала Сури, и сильным пинком в грудь, отправила противницу в полёт, а через минуту уже сама выплёвывала грязь, будучи вмятой в землю могучим ударом кулака.

Что же, раз по хорошему у нас не получается, придётся принимать экстренные меры!  - Пронеслась очередная мысль в голове девушки. Но она и на неё не обратила внимания. А зря...

Прямо во время драки двух сорвиголов, посреди безоблачного неба грянул гром, и в землю, чуть позади девушки Паладина ударил луч света, из которого на землю шагнуло какое-то неведомое существо. Но Сури ни мгновения не сомневалась в том, кому на помощь пришло это самое "неведомое". И если дела принимали столь серьёзный оборот, то, скорее всего, сейчас стоило попытаться как можно быстрее ретироваться. Хоть девушка и не была уверена, что это получится. Незнакомый противник мог быть полон сюрпризов.

Хотя, едва лишь существо обрело четко видимую форму, Рыцарь Смерти поняла, что очень и очень крупно влипла. А натолкнули её на эту мысль шесть белоснежных крыльев существа, стоящего за спиной противницы.

Серафим... Проклятье! Этого ещё не хватало! Что этот крылатый ублюдок здесь забыл?!

Некромантка бросила взгляд на демона, и поджала губы. Появление столь концентрированной Светлой ауры, вытянуло из Валариана большую часть оставшихся сил, из-за чего демон даже осел на землю.

В противовес появлению светлого существа, от земли начал подниматься темный дым, из которого на землю так же шагнуло нечто. На этот раз, энергия, излучаемая неизвестной сущностью, обрадовала Рыцаря Смерти, но... Едва лишь ей в голову пришла мысль о подмоге, она застыла, не в силах сдвинуться с места.

Даже не думай. - Покачал головой вновь прибывший. - Я ведь предупреждал, что тебе стоит прекратить сражение?

В первые несколько секунд, существо, сверлившее взглядом Некромантку, казалось удивлённым, но, через мгновение, вновь обрело спокойствие:

Да и чему ты так обрадовалась, глупое дитя? Ты грубо нарушила закон, запрещающий Рыцарям Смерти и Слугам Света биться между собой. Как собираешься объясняться? А перед этим - убери оружие, пока этот Серафим не испепелил тебя. Поверь, я не стану вставать на твою защиту, благо, восстать из пепла ты всё же сможешь самостоятельно. 

- Это не я начала! - прорычала девушка, титаническим усилием воли перебарывая заклинание, и тыча пальцем в соперницу-паладина. - Это она первая напала! А я любому глотку за своих людей разорву! Вы помогать пришли, или как? -

Он не человек. - Спокойно ответил Демилич, (а это был именно он), глядя на Валариана. - И ты не человек. А теперь - повторюсь в последний раз. Убери оружие, дитя. Что же насчёт помощи - то она вам ни к чему. Битва окончена. Разрешаю двигаться, но без глупостей. Помни, что я слежу за тобой. 

- А вы прямо-таки образец человека. Такой весь из себя добрый и заботливый... - Рыцарь Смерти подняла косу с земли и со вздохом подбросила оружие в воздух, рассеяв его в пыль. - Если драться было нельзя, могли бы и пораньше явиться!

Хм! - Сури показалось, что существо задумалось.

А в следующее мгновение поняла, что у неё исчез рот. Бесследно. Словно и не существовало никогда. Как родилась такой. И это не было проклятием. Не было иллюзией. Не было магией вообще!!! Демилич просто так захотел. Одна мысль о том, что эта малявка должна закрыть свою пасть и не мешать разговаривать с оппонентом, исказила саму ткань реальности.

А это еще на кой...

Может, мне из тебя душу вынуть, и отправить на перевоспитание туда, откуда я тебя вытащил? Скажем, в этот раз, на пару тысяч лет? - пронеслась в голове девушки мысль, которую мог донести лишь один из присутствующих рядом.

Сури тут же закрыла сознание, пытаясь думать о травке вокруг, о лучиках солнца, но никак не о том, что творилось впереди. Ей совершенно не улыбалась перспектива пройти через загробный мир во второй раз. Нет уж! Спасибо! Одного с лихвой хватило! Вон, до сих пор шрамы не исцелились! А ведь Ро Ккхар Ита объясняла Сури, что шрамы на её теле - отражение шрамов, оставленных на душе, которая неподготовленной вошла в царство Зурхана.

Как только обе девушки сложили оружие, Тёмная и Светлая сущности приблизились друг к другу, словно бы для того, чтобы начать диалог, но подойдя почти вплотную, лишь обменялись взглядами, развернулись, и разошлись, так ничего и не сказав.

Уходим, дитя. Возьми это существо, и следуй за мной. Нам предстоит долгий и нудный разговор...

http://tl.rulate.ru/book/8192/3003608

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь