Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 213: Повеселимся?

Спустя полчаса после появления двух девушек в заведении, таверна уже гудела словно потревоженный улей. А всё потому, что в разных концах питейного зала сейчас шли два совершенно разных по своему содержанию действа. И люди разделились между ними почти поровну. Хотя, иногда то один, то другой посетитель менялись местами, но это никому не мешало.

Рядом со стойкой рекой лился алкоголь, и хозяин трактира уже начинал волноваться, не выдуют ли гости весь месячный запас за сегодняшний день. Хотя, пусть выпивают. Завтра он закажет ещё. И всё благодаря этой непонятно откуда взявшейся девушке-рыцарю, закатившей пир горой.

Поначалу, он беспокоился, что у новоприбывшей может не хватить денег, или, что она, на худой конец, может оказаться фальшивомонетчицей, но в таверне присутствовал маг из городской стражи, который, по просьбе старого друга тут же проверил деньги на подлинность, и признал их самыми что ни на есть настоящими.

А после того, как леди сняла свой плащ, то половина посетителей таверны пришла в неописуемый восторг, а вторая половина – в неописуемый ужас. Под плащом оказались чёрные как смоль доспехи, расписанные золотым орнаментом, и украшенные драгоценными камнями. А на груди и спине у них красовался герб семьи, члены которой вот уже более двух десятков лет считались пропавшими без вести.

И пусть множество людей знало об этом лишь понаслышке, но эрцгерцог оставался эрцгерцогом, пусть даже информации о нём никакой не было уже столько лет кряду. И кто знает, кем могла оказаться эта девушка?

Однако, следуя предположению одного из выпивох, эта леди скорее всего являлась наследницей кого-нибудь из личных рыцарей потерянного дома, разыскивающей своих пропавших хозяев. Гуляла молва, что люди, одетые в похожие доспехи, время от времени появлялись в разных уголках континента, видимо, всё ещё не оставив надежду отыскать своего господина.

А Сури, понимая, что опровергать эту теорию не следует, тут же с ней согласилась, и выдумала правдоподобную байку, в которой рассказала всем, кто захотел послушать о том, что возможно, она напала на след пропавшей эрцгерцогской четы. А сюда заехала, чтобы слегка отдохнуть и выпить за удачу в предстоящих поисках.

— Хорошо стелет. – Хмыкнула девушка, одетая в чёрный балахон, опрокидывая в себя уже, наверное, пятнадцатую кружку пенного пива. – Вот только не верю я ей. Ни на грош не верю.

— Наверное потому, что ты никогда никому не веришь, милая? – Сидящий рядом с ней мужчина в белом балахоне, к своему пиву даже не притронулся. Вместо этого, он поднял кувшин и налил спутнице ещё.

— Кроме тебя. – Парировала собеседница. И на этом разговор закончился. Неизвестные вновь уставились на Сури из-под капюшонов.

На другом конце зала стояла толкотня, а к потолку неслись возбужденные крики толпы. Однако, увидеть, что происходит за столом, окруженным тремя десятками человек, мало кому удалось бы. Для этого нужно было обладать недюжинной силой, чтобы пробиться в первые ряды и посмотреть на то, что там творится. Хотя, судя по крикам, долетавшим оттуда аж до барной стойки, Сури и не прибегая к магическому чутью смогла догадаться, что же там устроила Роза.

— Ну! Давай! Ещё немного! Она уже выдохлась! Давай, еще чуть-чуть! НЕЕЕТ! – орал какой-то дюжий детина, размахивая руками. – Я на тебя все оставшиеся деньги поставил!

Силовое состязание? А ничего… умно! Сначала обыграет их до нитки, а потом, в качестве отыгрыша запросит информацию? Отличная стратегия, подруга. Заодно и денег заработаешь. Главное, чтобы никто не догадался, что ты не человек. – Сури улыбнулась, и еще сильнее подавила свою ауру Рыцаря Смерти.

Однако, недовольство тем, что хрупкая с виду девушка, побеждает взрослых, сильных мужчин, уже начало распространяться по залу, неся с собой шепотки о том, что девчонка явно мухлюет, используя какую-то магию, а если не её, то возможно, является не той, за кого себя выдаёт.

Сури, всё время поглядывавшая туда, где сейчас вовсю веселилась Роза, лишь вздохнула, и прошептала несколько слов заклинания, направив в сторону толпы указательный палец. С него сорвался крохотный огонёк света, и полетел в указанном направлении, но, долетев до середины зала, внезапно остановился, и, несколько секунд подёргавшись на месте, попросту исчез.

Девушка недоверчиво дернула головой в сторону, переведя подозрительный взгляд на пару незнакомцев, сидящих неподалёку, но ничего не сказала, быстренько повторив заклятие. На этот раз его никто не заблокировал.

По мере приближения к Розе, огонек света часто мерцал, и с каждой маленькой вспышкой, окружающие девушку люди, начисто забывали о мысли, что эта юная леди может мухлевать.

Спор есть спор, так что нужно действовать как можно более незаметно.

Некромантка понимала, что узнай Роза о такой поблажке с её стороны, то одним лишь скандалом дело не ограничится, но уж больно весело было наблюдать за тем цирком, который драконианка устраивала, пытаясь притворяться слабее, чем была на самом деле. Хотя, у неё неплохо получалось. Роза пыхтела, фыркала, обливалась потом, и всячески демонстрировала окружающим факт того, что она «обыкновенный человек». Хотя Сури не могла взять в толк, как подруга ещё не сломала никому руку… да хотя бы пальцы или кисть, не говоря уже о том, что с её дикой мощью, ненароком запустить во-о-он того здоровенного детину, боровшегося с ней парой минут ранее, на крышу соседнего здания — было бы детской забавой.

— Эй, не хочешь поболтать немного? – Раздался голос слева от Сури.

Некромантка даже вздрогнула, настолько это застало её врасплох. Не отрывая взгляда от кружки, она чуть сместила магическое зрение влево и с удивлением заметила незнакомку в черном балахоне, мгновением раньше сидевшую за столиком. Но пару вдохов спустя, бросив туда взгляд, она увидела, что незнакомка всё еще сидит на своём месте, попивая пиво. Некромантка даже на секунду дар речи потеряла. И тут же развернула поле чуть дальше, захватив пространство столика, за которым та находилась. А потом с облегчением выдохнула, щелкнула пальцами, и поднялась из-за стола, навстречу пригласившей её прогуляться неизвестной.

А на месте, с которого Сури поднялась, осталось сидеть её эфирное тело.

— О чём ты хотела поболтать? – Некромантка оглянулась по сторонам, осматривая небольшой барьер, под которым их никто не смог бы разглядеть и подслушать.

— Для этого разговора нам потребуется площадка побольше. – Незнакомка пожала плечами.

— Хм-м, знаешь, если ты подраться пришла, то я, конечно, не против. Но, может быть, перенесём на другой раз? Я сейчас не в настроении кулаками махать. – Сури пожала плечами.

— Я же не говорила, что драться будем до смерти. Просто хочу обменяться парой ударов. Да и насколько мне известно, вы ищете кое-какую информацию. О некоем молодом дракониде, связанном кровью с твоей подругой? Верно? У меня есть что рассказать, но, только если мне понравится наш обмен ударами.

Сури тихо выругалась, услышав последние слова собеседницы.

Возможно, всё так, как и говорит эта женщина, и она может что-то знать. В таком случае, убивать её ни в коем случае нельзя. Но обмениваться ударами в треть, или даже четверть силы – та еще морока. Ох уж мне эти смертные маги. Вечно норовят похвалиться своей мощью…

Однако, следующее действие «смертного мага», заставило Сури поверить в то, что её выводы с самого начала оказались ошибочными. Неизвестная провела рукой по воздуху… и разрезала ткань реальности, открыв портал в другое измерение, а затем неспешно шагнула туда, небрежно бросив «Жду на той стороне», и закрыла за собой завесу.

То, с какой легкостью она это проделала… Противник явно был мастером пространственной магии. Или, существом, чья мощь позволяла кромсать реальность по своему хотению.

Однако, не на ту нарвалась… - Сури скрипнула зубами, пару раз глянула в сторону, и резким движением вогнала руку в воздух, который с треском лопнул, показав точно такую же брешь между мирами. Однако, эта червоточина была куда меньше, поэтому некромантке пришлось пустить в дело свою вторую руку. А затем, титаническим усилием, разорвать покров перед собой и резво прыгнуть вперед, пока тот не сомкнулся.

— Поздравляю, - незнакомка несколько раз хлопнула в ладоши, – мало у кого получается попасть точно туда, куда надо.

— Всего-то и стоило что поймать след твоего эфира. – Хмыкнула Сури. – Но, не время для разговоров. Ты хотела обмена ударами. И, видимо, очень непростыми ударами, раз мы аж в другое измерение проследовали. В таком случае, не представишься? Кто ты такая? Я бы начала первой, но, думаю, необходимости в этом нет. Ты же в курсе, кто я, верно?

Незнакомка кивнула, и сбросила плащ.

Некромантка открыла рот, да так и забыла его закрыть.

— Ты… Да ладно… - только и смогла вымолвить она.

— Верно. Я такая же, как и ты, только служим мы разным богам. – Девушка подошла ближе к Сури, и расправила двухметровые, черные как смоль крылья, растущие прямиком из спины. – Позволь представиться, слуга Плетущей Судьбы. Я – валькирия. И имя мне – Хъёрмунгарда.

— Приятно познакомиться, Хъёрмунгарда. – Некромантка склонила голову в почтительном поклоне. - Однако, я не слышала о тебе. Многое, о твоих великих сестрах, но твоё имя мне незнакомо. Прошу меня извинить, если оскорблю тебя этими словами.

— Не страшно. Моё имя скрывается во тьме забвения, как и я сама. Лишь самые бесстрашные и стойкие воины могут услышать его в час перед смертью. – Валькирия повела рукой в сторону, материализовав рядом с собой самую обычную глефу. – А вот твоё имя уже давно висит на устах у многих смертных, и даже бессмертных. Поэтому, я решила, что ты достойна сразиться со мной.

Сури очень захотелось тяжело вздохнуть и закатить глаза. Возможно, теперь смысл недавнего «послания» становился слегка более понятным. Если одной из дочек Одина взбрыкнулось подраться, то возможно, папаня слегка расстарался ради этого… Хотя верилось в такое с трудом. Однако, Сури уже сталкивалась с культом этого бога, и знала, что один из воронов, охранников и глашатаев великого бога – был белым.

Ох, чует моё сердце, она чего-то недоговаривает. Ну не могут же вот так, за здорово живешь, двое бессмертных служителей двух разных богов, из двух различных пантеонов, вот так столкнуться в одной пивнушке!

— Хорошо, Хъёрмунгарда. Я услышала твои слова, и поняла их. Если ты просишь о битве – ты её получишь. Но знай, что часто искавший битвы – познает поражение! – Рыцарь Смерти провела рукой по земле под ногами. И через мгновение в руки к ней прыгнули два чёрных клинка.

— Кто начнёт первым? – настороженно вопросила Сури.

— Эту честь я отдам тебе. – Валькирия, взмахнув оружием, приняла боевую стойку.

— Ну… Как пожелаешь. – Некромантка пожала плечами и ринулась в бой.

ЛЯЗГ! ДЗИНЬ! Глефа столкнулась с парными клинками с таким лязгом и грохотом, что вокруг обеих противниц вздыбилась земля.

http://tl.rulate.ru/book/8192/2433004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь