Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 193: Откровения

Как только Некромантка вышла из таверны, то тут же была атакована оравой, ожидавшей её за дверью. Роза, Брумунд, Расмус, Зузи, Роза и даже Мунэ – совершенно никто не ушел, как того просила и требовала Сури. Хотя, памятуя о том, что и сама не очень-то любит подчиняться чужим приказам, служительница Богини Смерти лишь усмехнулась в кулак, попав под шквал расспросов, укоризненных взглядов и дружеских подколок.

- Ну, рассказывай, что у вас там произошло? – Роза добралась до Сури даже быстрее, чем Брумунд, который, слегка опешив, остался позади драконианки, и лишь растерянно сверлил взглядом спину последней.

- Ничего из того, о чём ты могла бы подумать. Старый знакомый привез новости из Тайной Семинарии, и пригласил вернуться обратно. Заодно, походя, разрешили дельце, касавшееся нескольких учеников из Обители. К тому же, Ро Ккхар Ита срочно вызывает меня в Конклав.

- Э?! Надеюсь, ты не согласилась? – Драконианка округлила глаза так, что они стали по размеру больше напоминать крупные золотые монеты.

- Не говори глупостей. Для начала, я обещала помочь тебе с семейным делом. А потом… - Сури замялась, и взглянула на оборотня. - … а потом уже будем решать, что делать дальше. Верно?

Роза тут же перехватила взгляд подруги, и поняла, что последний вопрос предназначался явно не ей. Но оборотень тоже промолчал, и Сури, так и не дождавшись ни от кого ответа, продолжила:

- Так, какой, собственно, у нас план? Рассчитываешь отправиться куда-то в определенное место?

- Первоначально, я планировала посетить семью Рутарсов. Ну, ты понимаешь, моя мама все же с ним… - Драконианка сжала кулак, словно собиралась кому-то врезать. Сури тут же попыталась охладить её пыл:

Да-да! Не стоит об этом, Роза. Если хочешь, я могу телепортировать нас туда за пару секунд. Я отлично знаю местность. И для меня не составит труда перенести нас обеих прямиком к замковым стенам.

- А вот тут у нас проблемка. Ты же понимаешь, что возникни мы из ниоткуда, на нас сразу направят все оружие, которое есть в замке? Для начала, следует послать извещение графу о моём скором прибытии, и уже после того, как он ответит…

Сури тяжело вздохнула, продолжая слушать подругу. Весь этот придворный этикет вызывал у неё лишь раздражение. Однако, пусть и нехотя, за годы странствий, девушке пришлось ему обучиться. Ведь частенько, в роли её нанимателей выступали высокопоставленные люди из различных государств. При успешном завершении миссии, девушку, обычно ждал приветственный банкет, и поздравления от разодетых в пух и прах леди и джентльменов.

Деньгами Некромантка была обеспечена сверх всякой меры, благо, Ро Ккхар Ита не отступилась от своего слова, и позволила Сури безвозмездно пользоваться всеми своими богатствами, которые успела накопить не за одну сотню лет. Так что, в плане награды, Сури, обычно старалась заключить с нанимателем соглашение, по которому, последний, обязывался, в течение некоторого времени. снабжать провиантом, оружием, или иными благами, её небольшой лагерь.

А уж в заказчиках никогда не было нужды. Звание «Святая западных пустынь», что Сури по чистой случайности приобрела, разрушив демонический Зиккурат, прочно закрепилось за нашей сорвиголовой, и теперь, разве что ленивый, не упоминал её имя в разговоре. Еще бы! Рыцарь Смерти – святая! Это стало самым обсуждаемым событием за последние несколько лет. Святой Престол, поначалу, воспротивился столь звучному прозвищу, попытавшись надавить на Сури тем, что её родных и близких могут отлучить от церкви, но, после спасения Верховной жрицы, их мнение стало абсолютно противоположным. И титул «святой» был официально закреплен за Некроманткой.

Однако... Это доставляло ей больше хлопот, чем пользы. Постоянные письма с просьбами о помощи, хвалебные оды, любовные послания, и множество тому подобной различной чуши, потоком хлынули на не ожидавшую такой славы девушку, совершенно сбив её с толку.

Изредка, среди всей этой горы бумаги, девушке удавалось находить нечто стоящее, и тогда, она следовала в указанное место, чтобы выполнить поручение. Большинством своим, как и следовало выше, заказчиками оказывались различные вельможи, что могли себе позволить раскошелиться на приличную сумму, лишь бы избежать проблем.

Несколько раз ей попадались на глаза даже заказы на убийство, но с такими людьми у Сури разговор был коротким. Нагрянувший по их души, словно снег на голову, Расмус Хотейр, за несколько часов докапывался до истины, и, если убийство было оправданным – устранял цель. А вот если он уличал человека в возведении напраслины, позавидовать бедолаге могли разве что грешники в пасти у Нергала.

… в таком случае, мне для начала придется послать гонца. Сури, ты вообще слушаешь?

- Да, конечно! – Девушка качнула головой. – Для начала придется послать письмо. Если на него не ответят, то ты пошлешь гонца, а если и с ним ничего не выйдет, то тогда мы, просто-напросто, нанесем «визит вежливости»… Верно?

- Да ты совсем не слушала, что я говорю! Опять в облаках витаешь! Брумунд, ну хоть вы попробуйте до неё достучаться! У нас серьёзное дело, а не какая-то мелочь!

- Ваша Св… Ох, вернее, Роза…. Прошу прощения. Сури иногда слишком уходит в себя. Не сердитесь. Она ведь верно уловила суть всего, о чем вы сейчас сказали.

- Да пусть даже так, но ведь…

- Госпожа Роза, тогда, не мог бы я взять на себя все вопросы по поводу вашего прибытия в замок лорда Рутарса? – Брумунд слегка поднял руки, заставив Розу застыть в недоумении.

- Простите? Но как вы это сделаете? У вас есть статус? Влияние? Вы же…

Внезапный всплеск злобы со стороны Сури, заставил Розу резко к ней развернуться, и уставиться на подругу.

- Ну, а ты чего недовольна опять? Что я такого сказала твоему любимому Брумунду? – Драконианка закусила губу, явно недоумевая, почему Некромантка, вдруг, вновь, едва не взбеленилась.

- Леди Роза! Сури! Прошу вас, успокойтесь! Ваша Светлость, давайте я вам сейчас всё объясню. Только пожалуйста, не стоит ругаться. Дело в том, что я… скажем так… тоже, не совсем безродный. Я являюсь наследником одного знатного рода, и если я пошлю запрос графу, не думаю, что он найдет причину мне отказать.

- Могу я узнать, что за род вы собираетесь возглавить, Брумунд? – Роза мгновенно остыла. И, прекратив обращать внимание на Сури, резко переключилась на оборотня.

- Род Рэдвольфов. – Последовал мгновенный ответ, повергший Розу в легкий шок.

ЧЕГО?! – Проорала про себя девушка. – Третий по значимости род Великого Леса? Вот этот вот парень?!

- По вашим глазам я вижу, что вы мне не верите. Но уверяю, всё так и есть. Помните, один из моих шалопаев, при вас назвал Сури принцессой? Так вот, если не брать в расчет вас, недавно получившую герцогский титул, то Сури, как моя жена, является единственной претенденткой на звание герцогини. А так же, учитывая, что наш род тесно связан с Кингвольфами, её положение равносильно положению принцессы, и даже нынешний Владыка не вправе его оспорить.

- Да вы издеваетесь…

- Роза. Поверь, я совершенно никаким образом не хочу учавствовать во всех этих придворных интригах! Я даже не знала, что Брумунд – на самом деле императорских кровей! Честно! Я понятия не имела! Поверь!

- Да у тебя бы ума на такое не хватило. - Хмыкнула Роза. – Нергал и все его демоны. Брумунд. Могу я на несколько минут тебя украсть у твоей благоверной?

- Кради, кради. Не думаю, что мой Пушистик обратит внимание на такую замарашку, как ты.

Роза хмыкнула, и улыбнулась. Сури, умерев в свои семнадцать лет, застыла во времени, не изменившись ни на день. Разве что волосы отрастила, да научилась слегка держать в узде свой дрянной характер. А вот тело драконианки, которой сейчас было двадцать три года, уже начало расцветать, привлекая к себе взгляды любого мужчины, ненароком оказавшегося рядом.

Прекрасно сложенное тело, высокая, полная грудь, тонкая талия, длинные, стройные ножки и миловидное лицо, заставили бы многих красавиц континента рвать на себе волосы от досады. Даже сломанный, в самой первой драке с Сури, нос, не портил, а наоборот, усиливал картину всеподавляющей красоты и мощи драконианки. Пусть, её волосы, что девушка отрастила всего лишь до плеч, слегка ей и не шли, но Розе до этого не было совсем никакого дела. Ведь драконианцы, ценили в своих спутниках далеко не только внешний вид.

Муриаль всецело передала дочери свою красоту, однако, по сравнению с матерью, Роза все ещё не достигла того самого пика, когда смогла бы, по велению руки, вертеть целыми армиями, готовыми, по одному слову прекраснейшей госпожи, сложить головы на поле брани.

Но, даже со всеми этими качествами, смешок Розы был больше риторическим, чем насмешливым. Ведь всему миру была известна одна простая истина… Оборотень, нашедший свою избранницу, никогда и близко не посмотрит в сторону другой, будь она хоть самой королевой красоты, равной которой не найдется на всём континенте. Да при чём тут континент? В целом мире не будет женщины, которую влюбленный оборотень посчитал бы достойной продолжить свою жизнь рядом с ней. И раз уж Брумунд был полностью очарован Сури, то даже пытаться что-то сделать было бы абсолютно бессмысленно. И не только бессмысленно, но и еще чертовски опасно. Рыцарь Смерти – являющийся врагом – не та величина, с которой можно просто так, походя, расправиться.

- Ну и дура же ты. Сури… - хмыкнула драконианка, отходя вместе с Брумундом на несколько десятков метров в сторону.

- Не мог бы ты наложить на нас заклинание против подслушивания, Брумунд? Ты ведь отлично знаешь, что чутьё Сури мы не перекроем, даже если уйдём за пределы видимости, верно? Я, к сожалению, таковыми не владею.

- Вы можете мне объяснить, зачем это нам столь необходимо, леди Роза?

- Вот для начала поставь барьер, а потом я уже тебе всё объясню. А после – решишь, нужна была тебе информация, которую я хочу поведать, или нет. Но, чувствую, того, что я тебе скажу, ты явно не ожидаешь услышать ни от кого, тем более от самой Сури. А учитывая, что она, вроде как, не в курсе, то это будет довольно интересный разговор…

И драконианка развела руками, ожидая, пока оборотень возведёт барьер.

http://tl.rulate.ru/book/8192/1485454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь