Готовый перевод Marvel: I am selling Artifacts all over the Universe! / Торговец в мире Марвел: Глава 59. Теперь всё кончено!📷


По пути в Нью-Мексико.

329a34df860177b9dc624708403709c6.jpg

— Почему бы нам не воспользоваться самолётом, как всем нормальным людям, вместо того, чтобы ехать на этом убитом белом фургоне на запад? — ощутив себя ущемлённым в душном, тесном пространстве и нахмурившись, спросил сидящий на пассажирском сидении Рейден.

Воздух в салоне грузовика плохо циркулировал, из-за чего было трудно дышать, а ободранные кожаные кресла так сильно нагревались под палящими лучами солнца, что на них было тяжело сидеть, ведь они обжигали всё тело. Рейден, привыкший уже к комфорту, всё никак не мог смириться с такой унылой обстановкой. Если бы он знал, что так будет, то торговец никогда бы в жизни не согласился на просьбу Джейн.

— Прости, я тоже не особо горю желанием передвигаться на этой душегубке, но старик слишком уж дорожит своими вещами, чтобы отправить их в багажное отделение самолёта. К тому же я всего лишь стажёр, понимаешь? Так что у меня нет никаких других прав, помимо непрекословного подчинения, — беспомощно ответила Дарси, сидевшая на водительском сидении.

— Это тот самый доктор Эрик? — Рейден посмотрел в зеркало заднего вида, и через него увидел старика, который ремонтировал своё оборудование.

— Да, это он, терпеть не могу эту грязную старушенцию! — скривив рот, подтвердила Дарси.

91254884815c12a01fe0199f4e3dd775.jpg

— Может быть я и старый, но уж точно не глухой, зайка, так что я слышу всё, о чём ты говоришь, поэтому будь осторожна со своими словами, иначе я вычту средства из твоего дохода! — тусклый голос Эрика раздался сзади.

Старик сидел, прижавшись спиной к водительскому сидению, и копался в своём оборудовании, не оглядываясь, ведь его правая рука Джейн отказалась от экспедиции, и теперь его ноша возросла вдвое.

Дарси же, в свою очередь, лишь закатила глаза, пожала плечами и посмотрела на Рейдена, как бы говоря: «Смотри, я же говорю, моральный урод!»

В этот момент Рейден почувствовал странное ощущение в груди, словно бабочки в животе. Выходка Дарси очень сильно впечатлила его. Хотя внешность этой девушки была не особо выдающейся, а характер не имел ничего общего с клишированным образом идеальной, покладистой леди, но одного её достоинства было достаточно, чтобы сгладить все недостатки. Честно говоря, Рейден недоумевал, почему в серии "Тор" её заставляют так закрыто одеваться. Скорее всего, из опасения, что её размеры привлекут всё внимание на себя, затмив весь сюжет фильма.

Задумавшись, торговец нерешительно спросил: — Могу ли я задать тебе один вопрос?

— Спрашивай всё, что пожелаешь, я полностью открыта для тебя, — не отвлекаясь от дороги, ответила Дарси.

— Я хочу узнать, какая у тебя чашка? — Рейдену было немного неловко спрашивать о таком, но любопытство его пересилило. По его мнению, этот вопрос интересовал многих.

— Какая чашка? О чём ты говоришь? — с сомнением переспросила Дарси, затем повернула голову, чтобы встретить взгляд Рейдена. Когда она осознала, куда направлены глаза торговца, то сразу поняла, что он подразумевал под своим вопросом.

— Боже, чего бы умного спросил! Конечно же, это F, неужели не видно? — девушка снова закатила глаза и повернула голову, чтобы сосредоточиться на вождении.

1631398420_13-papik-pro-p-posledovatelnii-risunok-siski-poetapno-14.jpg

{Для сравнения размер F идёт после Е}

В одно мгновение и без того напряжённая атмосфера стала ещё более тихой.

— О чём вы там разговариваете, ребятишки? — в это время доктор Эрик, погружённый полностью в работу, вдруг спросил.

— Не забывайте, мистер Сторм, Джейн всё ещё живёт вместе с Вами…

— Да, Вы правы, доктор Эрик, — Рейден посмотрел в зеркало заднего вида, фигура собеседника также была занята работой. В этот момент он не мог не задаться вопросом, не навострил ли тот уши, а все признаки оживленности — это лишь притворство, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

— Эта девочка, Джейн, росла на моих глазах, поэтому я не хочу, чтобы Вы причинили ей какой-либо вред. Вы понимаете, о чём я говорю?

Услышав это, Рейден почувствовал себя немного невинным. Ему всегда казалось, что в словах старика есть какой-то скрытый пошлый подтекст. Каждое его слово и поступок как бы намекают торговцу на что-то неприличное. Краем глаза он посмотрел на Дарси, но она, казалось, ничего не слышала, однако её слегка сжатый рот выдавал неприязнь от этого разговора.

— Доктор, вы, наверное, что-то не так поняли. Кстати, Джейн недавно говорила о том, что вы вместе изучали теорию слияния Параллельных Вселенных, это правда? — быстро сменил тему Рейден.

— О Господи, эта девчушка даже рассказала Вам об этом? — удивился легкомысленности Джейн старик.

ce120a4070e4e5e530b8305e142309d3.jpg

— Ну, раз уж Вы уже в курсе, то я, действительно, недавно обнаружил, что теория слияния Параллельных Вселенных является с большой вероятностью истинной. Согласно исследованиям…

*Фууууу* — Рейден испустил долгий вздох облегчения: он наконец-то избавился от диалогов с подозрительным доктором.

Тем временем на загородной вилле Рейдена.

— Что вы делаете? — спросила Джейн, державшая в руках свой исследовательский блокнот и безучастно смотревшая на бегающих вокруг Матильду и Минди.

Те, в свою очередь, постоянно что-то выкапывали и запихивали в рюкзак.

Подсознательно Джейн чувствовала, что девочки собираются сделать что-то очень плохое. Похоже, это план подготовки к долгому путешествию.

— Рейден наконец-то уехал куда-то на долгое время, естественно, мы с Матильдой не можем упустить такого шанса. Пришло время и нам повеселиться! — объяснила Минди, не оборачиваясь.

— И где же вы собираетесь веселиться? — с плохим предчувствием поинтересовалась Джейн. И уже через мгновение её опасение подтвердилось!

— Ну, конечно же, в Европе! Ты же не собираешься докладывать о нас брату, сестрёнка Джейн? Мы же подружки, должны держаться вместе! — задорно произнесла Матильда, играя в руке с мобильным телефоном. Затем она нажала кнопку выключения, вынула аккумулятор, встряхнула его и выбросила в окно.

— Это… — уголки рта Джейн дёрнулись, и она подсознательно потянулась в карман. Ощущение пустоты подсказало ей, что девочка держала в руках её мобильный телефон.

Это всё означало, что ей не удастся связаться с Рейденом. При мысли об этом на лице девушки появилась кривая улыбка.

5344f8e333d56fc10d0d16ab26026020.jpg

— Ну вот, теперь всё кончено!


 

http://tl.rulate.ru/book/81880/3137660

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну это просто пи...ц, гг да забери ты уже у них свои долбанные артефакты! Они уже минимум 2 раза доставили тебе неприятности а ты просто закрывал на это глаза. Сколько можно? Он реально собирается ждать пока эти двое не разнесут какой-нибудь город в шепки или не испортят что-то очень ценное?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь