Готовый перевод THE RECORD OF ORC CIVILIZATION / ЛЕТОПИСЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ ОРКОВ: Глава 162

[Сотни гоблинов, альраунов и сильфов занимались различными делами в Горьком Мадже. Одни строили дома, другие пасли животных, третьи заготавливали лекарственные травы. Слышался стук молотков о гвозди, скрежет колес колесницы о землю, выкрикиваемые монстрами приказы, дым, поднимающийся из трубы кузнеца, звук мотыги, вскапывающей землю. Все это дополняло шум, доносившийся изнутри строящегося королевства. Хотя их численность уменьшилась из-за привлечения на передовую крупных гоблинов, сильфов и альраунов, это не ослабляло духа монстров, готовых трудиться каждый день. Но отсутствие орков, которые могли бы им помочь, еще больше усложняло работу, особенно ту, что требовала больших мышц.

Атака четырехглавых арахнидов, которая оказалась быстрее, чем ожидал Моку, привела к тому, что время строительства цели оказалось больше, чем планировалось. Однако монстры не стали жаловаться и постарались сделать все возможное, чтобы оборона в их королевстве была построена до того, как война дойдет до Горького Маджа. На данный момент они построили 80% запланированных домов для жителей, а траншея, построенная Моку и орками, также была вырыта, чтобы окружить почти 70% территории королевства Вилватикты. Оставалось только сделать несколько простых оборонительных сооружений, и эта траншея стала бы первой линией обороны королевства Вилватикта. Каждый час из ворот появляются десятки повозок. В этих повозках - еда, оружие и прочее, что нужно для монстров, сражающихся на передовой. Несмотря на то, что все монстры в Горькой Махе заняты строительством своего королевства, есть и те, кто не принимает участия в этом строительстве, конечно, не потому, что не хочет работать, а потому, что у них сейчас другие задачи.

В зоне военного управления снова поднялся неистовый шум. Он состоял из женского крика, произносящего название движения силат, ударов трехконечного ротанга и женских криков боли. Три голоса сходились один за другим, словно образуя симфонию. Крупные бисеринки пота стекали со лба Клэр и падали на ее декольте. От пота одежда прилипла к коже, обнажив все изгибы ее сексуального тела. Но сейчас никому не было дела до сексуальности Клэр, когда Невар держал в руке трехконечный ротанг. Клэр слышала о том, насколько сложным было обучение орку, от своего мужа и Неваре, который тоже участвовал в тренировках во время первой фазы ее беременности. Клэр знала, что Неваре - женщина стальная, упрямая и непреклонная, поэтому, как бы ни были тяжелы тренировки с орками, она не отступит и не остановится.

Однако Клэр могла только представить, насколько тяжелыми были тренировки Невары в то время, когда ей не разрешалось отдыхать, если она не падала в обморок. Но сейчас она чувствовала это своим телом. "Горный шаг! Двигайте бедрами! Раз-два... Раз-два-три... Вперед... Вперед... Вперед...!" Невар кричал, как инструктор по гимнастике. "Какого черта ты так двигаешь бедрами!?" *Пташ!!! Но, к сожалению, Неваре - это инструктор по гимнастике, который за каждое неверное движение получает хлыстом: "Опускай еще ниже! Ты хочешь соблазнить птиц, летящих в небе, подняв свою задницу так высоко?" И, конечно же, она не забыла провести ментальную атаку после физической. У Виви потекли слезы, сдерживая боль в ягодицах, по которым только что хлестали трехконечным ротангом. Но Неваре не обратила на нее внимания и принялась корректировать движения двух других женщин.

В настоящее время на тренировочном поле Военного управления три женщины занимаются тагак футо. Их скованные движения и неправильные положения тела говорят о том, что они еще новички в мире силат. Несмотря на это, девушки стиснули зубы и заставили свои тела двигаться. Это были Клэр, Виви и Незена, а их тренером был Неваре, который достиг второго уровня техники дыхания и тоже был магом. Как и во время тренировок Моку, Неваре приказала девушкам надеть утяжелители и начать отрабатывать технику Тагак.

В отличие от прежних лет, когда в качестве утяжелителей использовались только бревна, привязанные к спине, девушки тренировались в специальной одежде. Эта одежда сделана из шкуры мутировавшего животного, поэтому она очень прочная и не рвется, даже если ее тянет орк. На каждой стороне рубашки есть карман, в который можно вставить железный прут. В такой рубашке девушки могут отрабатывать тагакские приемы, не опасаясь повредить спину. Несмотря на то, что железные прутья, помещенные в карманы специальной одежды, все равно быстро утомляли девушек. Но, как и раньше, они не прекращали тренировки, пока не теряли сознание. Так они стимулировали инстинкт самозащиты в своем зародыше, чтобы помочь матери изменить свое тело и стать сильнее. С помощью зародыша в утробе матери каждая девушка будет обладать способностью к регенерации и выносливостью на уровне орков. Но предпосылка такова, что если они будут продолжать истязать свое тело до изнеможения и разрушения.

Как это уже случалось с Неваром, матери будут чувствовать такой голод, что смогут съедать по килограмму сырого мяса в день. Постепенно их тела начнут меняться: клыки станут сильнее и острее, кости плотнее, мышцы крепче, кожа толще. В конце концов, цвет кожи станет более зеленым, а тело - более высоким. Если все упражнения будут выполняться правильно, то эти три девушки превратятся уже на втором месяце. Неваре не нравилось имя орка, оно было слишком вульгарным для нее, она хотела дать матери орков имя, которое звучало бы более возвышенно, поэтому Неваре изменила имя орка на Валькирию. Она считала, что если Моку может изменить термин evolve orc на asura, то для нее будет естественно изменить термин she-orc на Valkyrie. В конце концов, они оба были первыми существами асуры и валькирии, так что именно они имели больше всего прав на замену этих терминов.

Неваре вспомнил улыбающееся лицо Моку, когда она сказала, что заменит термин she-orc на valkyrie. Матери изо всех сил старались сохранить неподвижность своих тел с бледными лицами. Неваре оставила их на некоторое время, поглаживая свой живот, который тоже начинал вздуваться. Это был ее второй ребенок, и, как и в случае с первым, Неваре не упускала возможности потренироваться еще раз. Она знала, что с рождением второго ребенка ее тело станет сильнее, и, возможно, после родов она сможет пробиться к магам созвездия второго уровня. Если война на линии фронта продолжится до Горького Маджа, Неваре оставалось только надеяться, что она и три девушки перед ней смогут стать дополнительной силой, способной вписать свои имена в сердца чудовищ. Таким образом, легенды о валькириях войдут в историю как о женщинах, которым было поручено не только родить следующее поколение орков, но и стать сильными женщинами-воинами.

Даже так.... Эти три девушки были так слабы, они вообще не владели базовыми боевыми искусствами. Они даже не умеют владеть мечом, и пройдет еще немало времени, прежде чем они станут сильными бойцами. Если в это время им придется вступить в бой, то эти три девушки только опозорят себя и создадут проблемы своим мужьям, которые должны будут их спасать. Поэтому, хотя Неваре и было немного жаль девушек, она все равно упорно тренировала их. Моку - хороший пример тренера с железным кулаком, он не заботится о психическом здоровье орков, когда тренирует их. Для Моку, если орк плачет во время тренировки, это проявление слабости, он без колебаний будет бить орка до тех пор, пока тот не перестанет издавать звуки. Но Неваре не могла так поступить с девушками. Она знала, что менталитет мужчин и женщин сильно отличается. Она не могла заставить девушек сдерживать слезы. Поэтому она разрешила девушкам плакать до тех пор, пока их тела продолжали плавно двигаться. Однако....

Из этих трех девушек только одна не издала ни звука, хотя трехконечный ротанг сильно бил по ее телу. Это была, конечно, Незена. Она ни разу не поморщилась, у нее вообще не было никакого выражения лица, только лоб слегка нахмурился, когда трехконечная ротанга хлестнула ее по коже. Неварэ не знает, через что пришлось пройти Незене, какие муки она испытывала, будучи рабыней. Она не хотела знать, потому что не хотела открывать рану в сердце подруги, но ей было жаль. Может быть, после тренировки Неваре обнимет Незену, чтобы снять с нее чувство вины.

http://tl.rulate.ru/book/81505/3155315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь