Готовый перевод Bocchi Tenseiki / ぼっち転生記 / Никому не верю.: Пролог (перевод VSpup)

Я ненавижу людей.

Память о предательстве, не дает мне сил доверять им. Поэтому в свои 29 лет я одинок. Девушки как и друзей нет. А от любых попыток общества стать чуточку ближе я бегу как от огня.

Само собой у этого есть причины. Они есть у всего.

В моем случае это была клевета. Будучи учеником шестого класса начальной школы, я был обвинен в краже.

Кошелек одного из моих одноклассников пропал и весь класс занялся совместными поисками потери. Впрочем безрезультатно. Время шло а кошелек так и не был найден. Все на том бы и закончилось, но вдруг, пропажа была найдена старостой, о чем она не преминула громогласно всем сообщить. И конечно найдена она была именно в ящике моего стола.

По сей день я лелею мысли что это все был злобный заговор.

На самом деле до того происшествия я был весьма популярен. Я даже признался в чувствах к нашей старосте, и не был отвергнут. Видимо кто то и приревновал, или это была зависть?

Дети редко задумываются о последствиях своих поступков. И это событие стало горьким опытом для меня. При всех попытках оправдаться мне никто не поверил. Ни одноклассники, ни учителя и даже родители.

С того дня все в школе стали меня избегать. Я надеялся, что, по крайней мере, мои друзья поддержат в такой нелегкий час. Но не тут то было. Не желая быть причастным и попасть в немилость за компанию они "ослепли", "оглохли" и вообще забыли что были со мной знакомы.

Ну чтож. "Урок доверия" был усвоен на отлично.

Младшая школа, средняя, старшая, даже колледж. Я предпочитал одиночество и продолжал отдалятся от социума. Теперь, работая в компании и являясь частью нормального общества, окруженный начальством, коллегами, людьми самого разного сорта, я всеми силами стараюсь избегать их, прилагая к тому массу умения и сил.

А в прошлом году, по пути домой, в поезде, я стал виновником сексуальных домогательств (само собой собой причастен к которым я не был). И опять, не взирая на попытки оправдать себя, никто не поверил. Судебный вердикт - виновен. Мое отчуждение достигло небывалых высот.

Судимость разрушила всю мою жизнь. С работы уволили, а семья, отношение которой и так было на грани отчужденности, вообще забыла о моем существовании.

Год спустя, без возможности трудоустроится я проедал свои сбережения. Само собой их хватало не на многое и, постепенно, я превратился во что то похожее на ходячий труп.

Однажды, прогуливаясь по парку ночью, я услышал женский крик. Без промедлений добежав до его источника, я стал свидетелем сцены изнасилования молодой девушки. Вооруженный ножом злодей почти добился своего.

Я должен ей помочь, пришла мысль, хотя все тело вздрагивало от страха.

Я подбежал к насильнику и попытался оттолкнуть. Завязалась борьба, результатом которой стал нож, торчащий из моей груди. В отчаянии я крикнул девушке вызвать скорую.

Но несчастная жертва насилия уже убегала вдаль размазывая слезы по лицу, даже не подумав достать телефон. Как ни странно его достал несостоявшийся насильник, но осознав то что сделал, убежал вслед.

Я остался один.

Не прошло и пары минут, как глаза стали закрываться, сознание медленно угасать и темнота накрыла все. Я умер.

Последняя мысль, пробегающая в голове была о том насколько же дерьмовым было человечество.

http://tl.rulate.ru/book/815/15443

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
не то слово, гг, прям в точку..
Развернуть
#
Прямо с языка сорвал последние строки
Развернуть
#
как можно бежать помогать кому-то либо, если не доверяешь человечеству, которое вешает на тебя свои обвинения? услышал крик? смотался куда подальше
Развернуть
#
Возможно он подумал это возможность оправдать себя?
Развернуть
#
Хотя бред несу наверно
Развернуть
#
Благодарим вас за ваш тяжкий труд насильник сама!
Развернуть
#
Последние слова прям за душу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь