Готовый перевод Bocchi Tenseiki / ぼっち転生記 / Никому не верю.: Глава №8. Семья ХоукВуд

— Восхитительно, так вкусно! — разве она не слишком голодна? Аппетит Анжелы удивительно страшен. Я вынужден был любоваться тем, как пища исчезает в ней.

— Я собираюсь вернуться в дом моих родителей. Ты сможешь свободно провести время в этом доме, — я сказал это и вышел из дома. Это был почти закат, я должен был быстро возвращаться в дом моих родителей в городе Раан.

Несмотря на то, сколько свободы они мне давали, как 10-летний ребенок я не должен был возвращаться домой в такую ​​позднюю ночь, я предполагал, что оба моих родителя непременно будут ругать меня. Я думал, что мой уход оставит Анжелу крайне одинокой, но я ничего не мог поделать.

Когда я покидал её в том доме, то её глаза напоминали домашнюю собаку, которая волнуется о том, не будет ли она брошена своим хозяином. Сделав это, я чувствовал угрызения совести.

Впрочем, как бы то ни было, я скрыл свою фигуру и полетел в небе к лесу в окрестностях города Раан.

После отмены моего сокрытия я пешкарусом пошел из леса до дома моих родителей (особняка).

— Эш! Ты ночуешь в сарае без ужина и размышляешь о том, что ты сделал, — хотя это еще не полночь, но я получил наказание от моей матери, так как я пришел домой ужасно поздно ночью.

— Чтобы вернуться домой так поздно вечером, как сейчас... Ты подаешь плохой пример другим детям, если такое повторится, то ты будешь изгнан и лишен наследства.

Скорее всего, это было сделано не для того, чтобы дисциплинировать меня, а в качестве предупреждение для моего брата с тем, чтобы показать последствия таких действий для них.

Я покорно получил наказание и ушел к сараю в саду.

Обычно, я не демонстрирую мятежного отношения в доме моих родителей, поэтому я не собираюсь становиться изгнанником. Внутри сарая, запертого снаружи, была кромешная тьма. Естественно, я также вполне дружил с Духом тьмы (Даркс), поэтому изоляция в темном и закрытом пространстве меня не пугала.

—... — теперь мне было интересно, как безопасно выбраться отсюда? Так как мой живот почувствовал голод, кроме того, я также очень беспокоился об Анжеле, которую я оставил одну в степном доме.

С помощью Духа земли (Гнома) я сделал «туннель» в полу склада

Используя его силу, я сделал горизонтальный ход. Между тем, я копал на значительном расстоянии над землей. Я вылез уже в лесу. (TL: prison break 101)

Теперь у меня появился подземный туннель для аварийного выхода из сарая в лес. Когда я вылез на земле, я скрыл себя, а затем пошел вглубь леса, убедившись, что поблизости никого нет. Так же, как и раньше, я полетел к Великой Степи в ночном небе под луной.

После прибытия в степь, я решил поймать немного рыбы в ручье в окрестностях дома. Поскольку видеть ночью трудно, то я поймал много рыбы с помощью Духов воды (Ундин).

— Аш-тян, да... жир, бегущий по их хвостам, кажется очень вкусным.

— Я заверяю вас, что эта рыба айю (Plecoglossus altivelis) - это деликатес для вас, Эш-кун. Да! Приятного аппетита!

— Тогда я пойду и добуду три, да, я отдам все это Эшу! (П.П.: тут комментарий анлейтеров о фанатичной любви духов к Эшу).

Мои знакомые духи воды, соревновались в ловле рыбы для меня.

Мне хочется использовать бакланов для ловли рыбы. (П.П.: http://www.nexplorer.ru/news__11276.htm ) Я также наслаждаюсь, заимствуя силы Гнома и Силфии: использую камни для рыбалки, поэтому рыбалка - это забавно.

Поблагодарив водных духов (Ундин), я отнес большое количество рыбы вместе с Сильфией в сторону моего дома, где меня ждала Анжела.

— Я дома. Привет, я останусь здесь на ночь, — в тот момент, когда я вошел в дом, Анжела торопливо побежала ко мне и... затем она упала: её ноги переплелись, и ее лицо эффектно врезалось в кровать.

Даже если её болезнь излечена, ее физическая сила еще не вернулась, несмотря на это она заставила себя бежать.

— Что ты делаешь?

— Я... извините. Я давно не бегала... э-хе-хе...— Анжела рассмеялась, почувствовав себя смущенной.

Она махала хвостом, а я смотря на ее хвост, я думал, что эта девушка действительно похожа на собаку.

Я немедленно вышел из дома и собрал на холме немного травы и поджег её, используя «воспламенение», чтобы развести костер.

Я вертел рыбу на эрзац-шампуре, сделанном с использованием ветви и жарил её над костром. Ароматный запах жареной на гриле рыбы айю действительно аппетитный.

— Уррррррррр! (П.П.: желудок Анжелы...)

Желудок Анжелы великолепно зарычал. Ее лицо покраснело от смущения, и она смущенно голову опустила вниз. С тех пор, как мы съели предыдущую еду, явно не прошло ещё и двух часов. Это может закончиться плохо для моего пищеварения, если я попытаюсь съесть рыбу в одиночку, под аккомпанемент желудка Анжелы.

Рыба айю действительно имеет много жира, и это действительно вкусно.

— Гульп, гульп, гульп, гульп... гульп, гульп, гульп...— Анжела, сидевшая рядом со мной и смотревшая на меня, поедающего айю, истекала слюной, причем в удивительном количестве.

Это можно было сказать по прекрасным губам красивой девушки, переполненной большим количеством слюны.

— Ты тоже любишь рыбу?

— Я люблю рыбу!

— Тогда... садись здесь, — всё равно рыбы было столько, что я едва ли мог съесть только в одиночку. Поэтому я решил поделиться её с Анжелой.

Я передал айю Анжеле, она выглядела крайне счастливой, когда ела её.

— Вот оставшаяся рыба, ты можешь съесть все это, — сияющее лицо Анжелы не могло быть еще ярче этого. (П.П.: в общем, она стала лампочкой))).

— Но... ты в порядке? Не переедай, или у тебя заболит живот.

— В... в деревне, мне сказали, что я девушка с бездонным животом, так что все в порядке!— Я вижу...— нуу, я думаю, что всё в порядке, если сам человек так сказал.

Сегодня звезды выглядели особенно красиво. Размышляя над такими вещами, я на некоторое время смотрел на ярко сияющие звезды в ночном небе. Спустя некоторое время я посмотрел вниз. Хотя чуть ранее было еще более пяти рыб, теперь все они исчезли... Сколько же она может съесть...

Я лег рядом с костром. Мне нравилось растянуться в степи и смотреть на звезды в ночном небе.

— Анжела, ты тоже ложись и посмотри на звезды. (П.П.: анлейтеру стало плохо от умиления).

Когда я отдал этот приказ, Анджела застенчиво легла рядом со мной.

— Вау... Это очень... красиво...— пробормотала Анджела зачарованным голосом.

— Все эти звезды похожи на драгоценности... Все из них сияют и мерцают... ууу...

— Ох, ты не должна быть настолько тронутой, чтобы расплакаться...

— Н... но... но они такие величественные и красивые... из... извините.

— Тебе не нужно извиняться, все в порядке, — я тоже с ней... я также дрожу от этого подавляющего чувства, когда смотрю на море звезд в этой Великой Степи.

— Кроме того, я не знаю, сколько раз я сдавалась, смотря на этот пейзаж во второй раз... Поскольку я чувствовала, что я никогда не покину ту клетку за всю свою жизнь... Я действительно сдалась. А тогда... затем...

—...

— чт... чтобы мой хозяин заботился обо мне так много... и позволил мне увидеть звезды... вместе с хозяином, который походит на мужчину из моей мечты... И так... таким образом я, я думаю, я... Я очень рада... У... уа... уаааааааааааааааааааа (П.П.: анлейтер почти расплакался).

— Пожалуйста, не плачь, это неловко.

— Я-я сожалею. Н-но, мо... мои слезы... я не могу их остановить... Я... я сожалею... ууу...

— Всё хорошо, ты можешь делать что хочешь,— прошло немало времени, но Анжела продолжала плакать.

— Хо... хозяин, вы сделаете мне одолжение? — Анжела спросила, хотя в ее глазах все еще оставались слезы.

— Что сделать?

— Я... могу ли я использовать вашу руку как подушку... Изв... извините...

— Эй...— лежа на земле, я протянул ей правую руку.

— Я... Я так счастлива... как никогда.

Пока Анжела лежала на моей руке, мне действительно захотелось полапать её грудь передо мной обеими руками. (Анлейтер: что за черт! Разрушил настроение!! П.П.: увы да)

И вот, я спал вместе с Анжелой снаружи. Климат в этой степи всегда теплый. Ночью холодно, но недостаточно, чтобы простудиться.

Ранним утром, Анжела проснулась раньше меня и попыталась разбудить меня. Я вымыл лицо в ручье и ополоснул рот. После этого я взял на руки Анжелу и взлетел в небо. Ручеек нес воду к прозрачному озеру.

— Падение скалы! — я заимствовал силу у Гнома и Силфии, чтобы сделать летающую гигантскую скалу в небе и бросил его в озеро. Удар оглушил часть рыб, и многие рыбы всплыли на поверхность. (TL: I think their dead, mass murder)[ED : You Got New Title 「《Fish Killer!(Genocide) 》 П.П.: на самом деле есть вполне конкретный термин- "Экоцид" (как пример- действия США во Вьетнаме), однако, действия Эша по масштабам на него не тянут).

В общем это серьезный конкурент метода рыбалки посредством забрасывания камнями.

Хотя рыболовство с использованием бакланов также хорошо, но такое использование использование скалы мне более по душе и неизменно вызывает восторг. (П.П.: наверно еще большее наслаждение ему доставит уничтожение людских городов, но пока ему еще рано таким заниматься))).

Анжела смотрела в изумлении, когда я приказал ей собрать рыбу. Но поскольку ее способность плавания является, кажись, одной из ее сильных сторон, то не было никаких проблем.

Тем временем я полетел и использовал духовную стрелу ветра, чтобы сбить летевшего фазана. Я применил «Воспламенение», чтобы зажечь костер и зажарить пойманную рыбу и фазана. Кроме того, вместо десерта, я собирал фрукты из близлежащего леса.

— Ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам... ам.. ам... ам... ам....— Анжела брала собранные фрукты и они исчезали во рту с феноменальной скоростью. (TL: screw it, I’m not counting all of that)[ED : it’s ~(Infinite)] [ED : It’s MORE THAN 9000!!!]

— Анжела, ты собираешься съесть все плоды леса в одиночку?

Я поражен бесконечным аппетитом проявленным рабыней.

— Я... я сожалею, хозяин. Н-но, плоды этого леса очень аппетитные и вкусные.

Походу, это прозвучало так, как будто я ругаю Анжелу, потому что она внезапно стала менее энергичной. Ее уши и хвост свисали, как у собаки, отруганной хозяином.

— Это всего лишь шутка. Ты можешь съесть все эти лесные плоды и съесть полностью всё в лесу в одиночку. Ты можешь съесть столько, сколько сможешь... и чуть позже получить расстройство желудка...

Анжела просияла и продолжила поглощать еду в феноменальных объемах.

— Хорошо, но я должен вернуться в дом моих родителей на некоторое время, — когда я сообщил это Анжеле, она стала выглядеть крайне одиноко.

Она уставилась на меня щенячьими глазками. Поэтому я пообещал ей:

—... Я вернусь в полдень.

Уже утро, соответственно, я должен быстро вернуться в город Раан, долетев до близлежащего леса. И затем через прорытый вчера туннель вернуться в сарай.

Я закрыл туннель, и вскоре дверь сарая была открыта моими родителями. Я позавтракал в семейном особняке.

Завтрак проходил вместе с членами моей семьи. Я не мог успокоиться, поскольку я волновался, что меня заподозрят, если я не буду есть, поэтому я заставил себя есть.

— Вчера я, наконец, сумел выстрелить три «Магических стрелы (энергетических болта)»! — старший сын семьи Хоуквуд и по совместительству мой старший брат, Юно, с гордостью рассказал об этом моему отцу.

Мой отец, отсутствовавший в доме некоторое время, с любовью смотрел на достижение своего старшего сына.

— Как и ожидалось от Юно-ниисан. Рина и я в состоянии выстрелить только один болт энергии.

— Если возможно, Юно-ниисан сможет поступить в Магический университет Имперской столицы,— мой младший брат, Садзи (третий сын), и моя старшая сестра, Рина, хваля своего старшего брата, пытались подлизаться к нему.

— Ну, это это еще не мой уровень, но у тебя есть талант к истинной магии. Это уже отличается от определенно не блещущего талантом.

Хоть характер Юно бесит меня, хоть он сейчас, по сути, попытался оскорбить меня... Но я не в настроении начинать пикировку с ним.

Что касается меня, моих талантов к "истинной магии", это уже не имеет значения для меня. Духи... вот это для меня, я могу использовать духовную магию, заимствуя силу от духов.

Я могу выстрелить 10 «Стрел духов ветра» одновременно на расстоянии большее, нежели «Магическая стрела (энергетический болт)». И да, не говоря уже о Юно, даже мои родители не могут использовать истинную магию "Полет", а я, вместо нее, могу летать в воздухе, заимствуя силу духов ветра.

Сарказм Юно по отношению ко мне, сопровождаемый насмешливыми взглядами младшего брата и сестры, а также наших родителей, попросту не уместен ни капли. (П.П.: предложение переделано).

— Действительно, мне интересно, когда этот кто-то дойдет до способности стрелять «магической стрелой (энергетический болт)». Мне кажется это даже невозможно во всей его жизни, — хотя Юно всегда невыносим, но сегодня он особенно настойчив. Впрочем, что бы ни сказал этот парень, я проигнорирую его.

Юно, закончив завтракать, встал со своего места: он хотел вернуться в свою комнату. И в тот же миг он великолепно упал.

Он наступил на свой шнурок и упал. Его нос поцеловал пол, и Юно расплакался.

Обеспечивший падение Юно, дух маленького человека (Домовой) показал мне большой палец. Разумеется, никто, кроме меня, не может видеть этих Домовых в моей семье.

Дух-домовой, который живет в этом доме, любит шалить.

Даже с учетом издевок Юно, для меня это жестоко. Но поскольку я ничего не приказывал, то это просто воздаяние для Юно или шутка над ним.

Я показал большой палец под столом в тайне, чтобы его никто не видел: Домовой, хорошая работа!!!

◆◆◆◆◆

Наша мать была учителем для нас, я изучал историю и язык по утрам. Днем же были магические занятия (Изучения магии). Как всегда, мне давали только задание и отправляли заниматься самообразованием.

Способности моего брата и сестры уходили в своих достижениях всё дальше, и поскольку я отставал, то с продвинутыми уроками, обучение становилось удивительно медленным.

Когда я практиковал магию в лесу, я оставлял записку и покидал особняк. Разумеется, я не собираюсь делать упражнения с использованием истинной магии, не имея таланта к ней. Я использовал сокрытие, и полетел в небе в сторону Великой Степи.

Мы продадим большое количество рогов единорогов, и, наконец, купим ту красавицу-рабыню высокую эльфийку. Прямо сегодня!

http://tl.rulate.ru/book/815/107030

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Даже с учетом издевок Юно, для меня это жестоко. Но так как я ничего не просил, отнесемся к этому как к карме Юно.
Переделывай предложения не упоминая об этом. Для дословного перевода есть гугл, а простым смертным важнее содержание.
PS может роль редактора открыта? :>
Развернуть
#
Да, такая вакансия открыта. На неё наконец появился кандидат?
Развернуть
#
Удачного перевода и редакта :) Комменты от анлейта и перевода тоже в тему :)
Развернуть
#
Шикарная глава) спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь