Готовый перевод Bocchi Tenseiki / ぼっち転生記 / Никому не верю.: Глава №6. Рабыня-зверочеловек. (16+, нюансы рабства)

— Разумеется, вы заранее должны внести залог в размере 10% от стоимости рабыни.

— Согласен.

Залог нужен, чтобы заключить предварительное соглашение, поскольку в этом мире дела часто могут быть оспорены.

Если бы я мог внести полную сумму...

Я хотел заполучить Ремилию любой ценой и внес залог в соответствии со здравым смыслом.

— За нарушение контракта штраф будет в двукратном... нет трехкратном размере. Согласны?

— Эш-сама, Ваш характер не соответствует Вашему возрасту и внешности...

— Лесть это хорошо, и я надеюсь трехкратный возврат залога это тоже хорошо? (П.П.: да, коряво)

— Да, и это также означает, что я сделаю наше специальное соглашение частью расширенного контракта. (П.П.: анлейтер пишет о том, что он дополнил предложение, чтобы оно обрело смысл.)

Возвращение залога в двух/трехкратном размере в случае нарушения контракта продажей товара другим покупателям было обычной практикой на Земле (П.П.: анлейтер тут также не до конца понял.) Возможно в этом мире есть похожая практика.

Потому, в случае нарушения контракта я получу трехкратную стоимость залога в соответствии со специальным договором, который был нами заключен. С этим все важные обстоятельства взяты под контроль. Жадный работорговец не станет продавать Ремилию другим покупателям.

В последнее время у меня сложилось ощущение, что родители оставили меня делать всё что хочу, я получаю только уроки чтения и письма, то есть обязательный образовательный минимум для знати.

После внимательного прочтения контракта я подписал его. 50 моих ранее заработанных больших золотых монет были переданы довольно улыбающемуся Радону.

Некоторое время назад его отношение было более простым.

— Поскольку Ремилии я пока не получил, то я бы хотел купить другого раба прямо сейчас. Сейчас я могу купить одного с ценой ниже одной крупной золотой монеты.

— С одной большой золотой монетой... это будут рабы, которые на грани того, чтобы быть утилизированными...

— Мне это безразлично, так что же, вы дадите мне посмотреть?

— Я понимаю, что ж, тогда я провожу вас до подвала склада, — хотя меня беспокоили его слова о подземном подвале и утилизации, я пошел за ним в подвал. Мрачное подземное хранилище было наполнено отвратительным запахом, который заставлял меня чувствовать тошноту.

Судя по стоявшему запаху, рабы, находившиеся здесь, уже давно не мылись.

Из-за того что рабы справляли нужду прямо в клетках запах их немытых тел смешивался с вонью фекалий.

— Здесь непродаваемые рабы. С самого начала они были подопытными в тестах и экспериментах культа Святой Магии, и продавались за крайне низкую цену, с целью избавится от них.

Я испытывал некое сочувствие к этим рабам, услышав объяснение Радона, поскольку я также был помещен в крайне плохую среду.

Мизантроп вроде меня, мог продолжать смотреть на их тяжелое состояние... Они также потеряли свои эмоции, а их глаза напоминали мертвую рыбу.

Судя по состоянию грудной клетки, они не получали достаточного питания. У рабынь также были растрепаны волосы и оборваны ногти. Не было существенной разницы в одежде рабов: они все носили порванные грязные лохмотья.

Разница по сравнению с отношением к рабам на первом этажа рабами была слишком велика.

Подопытные... Какие эксперименты превратили их в такое? — пока я думал об этом, я спросил об их политике, чтобы я мог лучше понимать их деятельность.

— Для исследования новой магии, также для большего понимания новых магических атак, чтобы получить представление о влиянии новой секретной медицины и различных вещей. Нуу... жить им осталось не больше полугода. Вообще, им повезло, потому что они могут умереть спокойно. Потому что, как правило, такие рабы умирали в страшных муках и боли.

— Разве это не бесчеловечно?

— ...Человечество получило от этого пользу в виде развития магии...

— Однако...

— Во-первых, эти рабы здесь - отходы в конце концов... — Радон прохладно выплюнул это.

Это первый раз, когда я чувствую отвращение и страх перед владельцем работорговли.

— Работа магического культа по тестированию, вряд ли станет пустой тратой отходов. Что касается наказания, рабы будут проданы купцу-монстру (П.П.: исходя из последующей беседы - возможно, он сам себя назвал монстром, но возможно всё же ловцу монстров). Даже если они дрянные рабы, они все равно могут стать приманкой для плотоядного монстра.

Настроение стало хуже.

— Ах, предполагается, что человеческие рабы не могут быть утилизированы таким образом. Эльфы тоже. Так что судьба мяса исключительно для зверолюдей.

— Этого достаточно, я не хочу больше слышать об этом. Теперь дайте мне присмотреть раба-зверочеловека, — я обратился, пока я смотрел на рабов, набитых в больших количествах в узких клетках.

— На прошлой неделе зверолюди были практически полностью утилизированы.... Зверочеловек одиноко сидящая в углу это Анжела, — Радон указал на одну маленькую девочку.

Девочка сидела на корточках, обнимая колени, конечно, у нее были уши собаки и животный хвост. У нее также взгляд мертвой рыбы, ничем не отличающиеся от взгляда других рабов.

Ее левую сторону лица нельзя было увидеть, так как она закрыта длинными черными волосами. Я сел в клетке и смотрел на этого раба-зверочеловека по имени Анжела, она заметила меня. Это лицо девушки, ее правая сторона лица очень хороша.

Она немного грязная из-за плохой среды, но все еще симпатичная. Однако, ее левая часть лица полностью изуродована. Это видно там, где это нельзя спрятать за волосы.

Верхняя часть ее тела изуродована до крайней степени, ее лицо опухло во многих местах.

— Ну, Анжела – дочь патриарха, который подобен лидеру среди зверолюдей. (П.П.: стоит ли заменить патриарха на вожака? Я также решил оставить примечание анлейтера: (TL: seriously where did Radon get these big shots, or did he lied for more profit?)[ED : No he didn’t, BTW Angela rarity is SSS])

Радон продолжил свое объяснение:

— Она продается нашим королевством, поскольку мы атаковали их, но у нее болезнь... О, нет, это не заразно для других людей. В силу данного обстоятельства предполагается немедленно избавиться от нее. В первую очередь, потому что она непригодна для использования в качестве подопытной. Ее мясо должно быть использовано на следующей неделе. (П.П.: да, тяжело переводить эту главу).

— ...

— Хотя, это может вызвать некоторые волнения и страх, если они узнают, что они едят мясо сородича. Скорее всего, мы сбросим ее в канализацию и разделаем ее там. Тут нельзя ничего сделать, поскольку часть её мяса повреждена.

— Нет ли лечения для этой болезни?

— Вы шутите. Всё было бы иначе, если бы лечилось простым лекарственным средством. Эта болезнь настолько велика, что ее нельзя исцелить без рога единорога. Из-за запрещающего закона в этой стране, его цена стремительно растет, теперь цена для одного составляет 50 больших золотых монет. Мы должны нарушить закон, рисковать приобрести такой ценный рог единорога, а затем использовать его для этой девочки, но мы просто не можем позволить себе это сделать. Для нас в первую очередь это бизнес. Такое действие заставит нас погрузиться в долги.

— Сколько?

— Э..?

— Какова цена этого ребенка?

— Учитывая, что Вы покупаете этого испорченного раба, с её болезнью, которая заставляет ее лицо деформироваться / разрушаться...

— ...Вы хотите купить этого поврежденного раба, чье лицо испорчено из-за ее болезни?

Я молча кивнул.

Это стоило одной большой золотой монеты для использования магического инструмента, который предоставил магию абсолютного послушания мастеру. Главным образом, именно этот магический инструмент стоит столько.

— Анжела! — от голоса Радона тело девушки-зверочеловека содрогнулось. Эту реакцию вызвало просто имя. Какое лечение она получала до сих пор, я могу только представлять.

— Твой новый хозяин - Эш-сама. Поприветствуй его.

Маленькая девочка, Анжела, сказала что-то в ошеломленном состоянии, чего я не мог понять. Я уже жил в своей человеческой жизни с отвратительным опытом, но, похоже, сейчас я сдаюсь. Эта маленькая девочка-рабыня похожа на меня, у нее нет уверенности в ее покупателе, поскольку она привязана к покупателю. (П.П.: ни анлейтер, ни его редактор, ни я тут не смогли).

— Ты слишком медленна! Быстро сюда! — Радон хлыстом щелкнул по полу. Состояние девочки-рабыни стало хуже, чем было недавно.

— Эй!

— Ах! Да! Что мне следует сделать, Эш-сама? — Радон, потирая руки, повернулся ко мне.

— Этот ребенок ... Анжела? Она уже моя рабыня!

— Да, действительно, уважаемый клиент!

— Если это так, этот вид обращения угрожающий. Я не приемлю такое жестокое обращение с другими людьми.

— Мо... мои скромные извинения Эш-сама! — когда я показал свой гнев, Радон поспешно наклонил голову.

С любопытством наблюдавшая за происходящим, Анжела, колеблясь, встала.

Во всяком случае, я сразу решил это.

Я предполагал, что болезнь или, возможно, недоедание, вызвали у нее отсутствие сил. Ее бедра и ноги также сильно ослабли. Таким образом, помещенная в плохую среду внутри клетки она, вероятно, не имела никаких упражнений.

— A, ммм, я могу добавить трость в качестве услуги!

В ужасе, что я решу изменить свое мнение насчет покупки, потому что она не может стоять твердо, Радон быстро сказал это.

— Ма... Мастер, я, за то, что Вы купили такого, как я, спасибо Вам большое. Действительно... Я счастлива, — маленькая девочка-зверь вышла из клетки с рвением и выражением благодарности, поблагодарив меня.

Радон принес трость, пока я оплачивал ее цену, но она не могла встать. Даже с тростью она не может твердо ходить. Если я ожидаю, что она сможет ходить без трости, то ей нужно поесть, чтобы восстановить физическую силу...

Интересно, есть ли эффект в восстановлении физической силы, если я использую рог Единорога... Но сейчас, я подхожу к маленькой девочке, которая стала моим рабом.

Хотя я не проявляю никакой злобы, Анжела ужасно боится. Маленькое тело Анжелы слишком тощее, а вес ее тела низкий. Даже для 10-летнего тела, я смогу нести её на спине.

Я присел на корточки спиной к девушке-рабыне, которую я купил.

— Залезай на мою спину, — на этот раз я приказал ей.

— Э... ммм... что?

— Залезай на мою спину, — я приказал ей снова. Анжела дрожала и была в недоумении. Это смешно? Анжела носит магический инструмент типа ожерелья, в котором есть магия абсолютного послушания.

Она принуждена быть абсолютно послушной по отношению к командам своего мастера, и магический инструмент не дозволяет никакого сопротивления. Если она отказывается послушаться и показывает сопротивление, то это запускает [Чокер (магический инструмент)] на ее шее и который удушает ее, согласно объяснению Радона.

Результат отличается от того, что он сказал, Радон смотрел на меня полуоткрытыми глазами:

— Ах, Эш-сама! «Подчиняющего ошейника» будет примерно соответствовать команде. Однако, что касается раба, то ваша главная команда по команде «Залезай на мою спину!» - это неожиданные обстоятельства, с учетом статуса мастера. К ... Короче говоря, подчинение команде не работает из-за...

Радон использовал свой носовой платок, чтобы вытереть пот с лица, так как он стеснялся ответить мне. (П.П.: анлейтеры пишут о переделке данного предложения).

Неужели, есть некие ограничения на действия, которые нельзя приказать? Хотя это может быть потому, что тот, что на Анжеле, является стандартной версией «Подчиняющего ошейника».

— Поскольку ты не можешь ходить, то, соответственно, я должен нести тебя на спине, поторопись и давай залезай! — Даже если магический прибор не сработал, она все еще должна следовать моему приказу. Просто потому что я ее хозяин, а она моя рабыня.

— Ах... я, я, раб... ря... рядом, ха ... половина моего лица и тела... находится в ужасном состоянии...

— Это не имеет значения. Все в порядке, так быстро давай мне на спину.

— ...Н-но...— её лицо смущено, и она все еще не желает подчиниться.

— Я твой хозяин, как долго ты будешь держать меня на корточках? Поспеши и залезь на мою спину!

— Ах... пр... простите меня...— в конце концов, колеблясь, она наконец залезла на мою спину.

—...

Несмотря на то, что она была очень худой, ее грудь чувствовалась великолепно. (П.П.: шутка редактора анлейта о грудастой лоли).

Пока я не шевелился, она чувствовалась в рамках приличия. Покидая рабовладельческое учреждение, я нес Анжелу на спине. Я направлялся пешком в конец тупика.

Следующий визит в город я попытаюсь использовать для покупки мебели.

Во-первых, мне нужно привести Анжелу в свой дом в Великой Степи, чтобы дать Анжеле возможность отдохнуть. В течение этого времени я буду искать стада единорогов. Я чувствую, что должен выследить хотя бы одного единорога. Хотя я не знаю, как насколько это вылечит ее болезнь, мне нужно использовать рог единорога для этой рабыни.

И делаю я это не из симпатии.

А поскольку она уже мой раб. Я человек, который заботится о своих вещах. (П.П.: дальше несколько предложений переделаны).

Если я понесу ее на спине, то я не смогу брать энергию ветра для полета. Поскольку Анжела ослабела, то я боюсь, как бы она не упала со спины.

Она уже чуть не упала один раз. Теперь я нес ее спереди. Как я и думал, Анжела легкая. Поэтому я держу ее в моих руках с легкостью. В следующий раз я понесу ее передо мной.

Анжеле, кажется, 12 лет, но ее недоедание сделало ее ниже меня, а ведь мне 10 лет. Кроме того, она еще и крайне худая.

— A... гм... Ма... мастер... — у нее, цепляющейся за меня, покраснело лицо. Интересно, что вызвало это?

— Э... э... это первый раз... как принцессу несут... это так смущающе...

— Оу.... — она напомнила мне, что я несу её словно принцессу, я также понимал, что это аналогично первый такой случай для меня, но я мог ответить только холодно.

— Хе-хе, вон, этот мальчик там.

— Я видел тебя, я видел тебя. Похоже, ты только что купил раба у этой работорговой фирмы.

— Отдай свои деньги и эту женщину-рабыню. Если, конечно, ты не хочешь умереть.— три плохо выглядящих человека шли к нам. Это ограбление? (TL: Oh wow…heck it is, stealing a candy from a 10 year old)[ED : call it stealing slave]

В этом городе-крепости, похоже, есть район с гопотой, и, похоже, что я находился как раз в этой области. Возраст этой гопоты на вид был примерно от 15-ти до 25-ти лет, эти трое медленно наступали на меня, я же стоял на месте и не делал никаких движений.

(П.П.: дальше анлейт не смог, так что добавлю отсебятины.)

Поскольку я пользователь «Духовной магии», то я спокоен. Мне интересно, что же я могу сделать с ними.

— А? Посмотри на эту рабыню... Тьфу, ее лицо...

— Хотя половина ее лица хорошая, другая половина уже изуродована.

— Плохо! У меня не встанет на такую ​​женщину.

— Гы-гы-гы-гы — 3 бандита загигикали.

Анжела смотрела вниз, трясясь. Слезы текли с её щек. Я клянусь, что я заставлю этих трех головорезов испытать болезненный опыт. Эти ребята издевались над моей собственностью.

Я не могу вынести того, потому что они хохочут с моей собственности.

— Так как нам не нужна эта девушка-рабыня, отдай нам деньги, малыш... если ты закричишь, мы тебя убьем, — самый высокий мужчина, который похож на вожака, попытался запугать меня, вытащив нож из кармана.

Я только вздрогнул на мгновение. В конце концов, это потому, что я умер в моей предыдущей жизни от ножа в моей груди. В то время, стараясь быть осторожным, чтобы мой голос не был услышан посторонними, что привлекло бы их внимание:

— Что если я скажу, что не дам вам денег - что же вы сделаете?

— А? Тогда, ублюдок, мы, действительно, тебя убьем.

— Ну попробуйте, еже ли сумеете. (П.П.: «А 220 не желаете?»)))

— ...— в глазах трех бандитов проскользнуло нечто вроде жажды крови.

— Скотина, точно убьем. (П.П.: тут отсебятина, а в следующем кажись отсебятина уже анлейтера)

— После убийства мы похороним тебя, как нашу предыдущую жертву, и никто тебя не найдет.

— Точно!!! Думаю, я забью этого дерзкого мальца до смерти.

Трио быстро приближалось ко мне с ножами в руках. Они серьезно попытаются убить меня. Но на этот раз кинжал убийцы уже не дойдет до моего тела:

— «Волчья яма (туннель)»! (TL: original is earth hole)[ED : 「《大地の大穴(トンネル)》っ!」à [Earth Great Hole(Tunnel)]]

Я закричал и направил заклинание к ногам мужчин.

— Ааааааааа... ...Бумммм!!! — я мгновенно одолжил силу Духа Земли (Гнома), чтобы создать большую яму для незадачливого трио.

— Эй, вы, дебилы, подумайте о грехах своих в этой яме, — я ожидал, что они переломали свои ноги и руки.

У меня не было к ним сочувствия, это их проблемы за их же ошибки. После того как я опустил Анжелу, она заглянула в большую яму диаметром более 3 метров.

Пока что давайте посмотрим на состояние этих неудачников, но ...

Впрочем, я не вздрогнул.

Волчья яма глубиной более 10 метров, глубоковато, не так ли?

Естественно, у них будут проблемы с попытками подняться вверх, потому что их конечности сломаны от удара при падении. Они оказались в ловушке глубиной в дюжину метров.

И также, как их конечности... их шейные позвонки аналогично сломаны...

— Сил, посмотри их состояние.

— Поняла.

Среди Духов ветра (Сильфидов) я попросил первого духа, которая заключила со мной контракт, Сил, проверить, состояние упавших.

Дух ветра, Сил, спустилась в яму, затем подлетела близко к уже не дергавшимся мужчинам и полетав туда-сюда между ними... И затем, заглянув в их глаза:

— Смерть подтверждена!!! Они покойники!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/815/100105

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь