Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 136: Столкновение

Глава 136: Столкновение

«Почему ты не взял их, Йоко?» - спросил Лау Хуэй.

«Если я поведу их с собой, они умрут с вероятностью девяносто процентов». Сказал Чэн Ян. «Это также замедлит нас, что может означать, что мы тоже умрем».

Лю Вэй и Лау Хуэй многозначно переглянулись. Они были ненамного сильнее обычных людей, поэтому, если Чэн Ян боялся смерти, это означало, что это путешествие было более опасным, чем они думали изначально.

В данный момент они шли по узкой каменной тропе вдоль склона горы длиной почти восемьсот метров. На нем не росли ни кусты, ни деревья, поэтому группа смогла добраться до конца всего за несколько минут.

Этот путь казался разделительной линией, поскольку монстры на другой стороне были намного сильнее, чем те, откуда они пришли. Монстры высокого ранга были обычным явлением, и иногда можно было увидеть монстра Высшего ранга, возглавляющего орду.

Они не представляли угрозы, поскольку Чэн Ян мог с ними справиться. Однако все было бы иначе, если бы они попали в засаду, поскольку Лау Хуэй и Лю Вэй были беззащитны перед числом.

«Чэн Ян, давай найдем сокровище, которое охраняли эти монстры!» Лю Вэй сказал после того, как Чэн Ян победил одну такую ​​орду.

«К сожалению, у них, вероятно, ничего нет». - грустно сказал Чэн Ян. «Может быть, если бы мы были ближе к Облачному городу, но здесь только зрелые монстры будут охранять сокровища. Возможно, даже у них ничего не будет, если поблизости есть монстры третьей стадии эволюции ».

«Йоко, неужели здесь могут быть такие сильные монстры?» - нервно спросил Лау Хуэй. В его голосе звучал глубоко укоренившийся страх, потому что даже высокоуровневый незрелый монстр мог легко убить его.

«Невысокий шанс, но шанс есть». Чэн Ян вспомнил дракона, которого он видел, когда он сказал это, когда был в Таинственном портале.

Лау Хуэй на мгновение занервничал, прежде чем решить свою судьбу. Если бы он встретил столь сильного монстра, он, вероятно, умер бы мгновенно. В таком случае волноваться не о чем.

Группа продолжила движение еще восемь километров, убивая при этом высокоуровневых монстров, бродивших по местности. Трижды они встречали большие полчища. Дважды им удавалось спрятаться, но им нужно было сразиться в третий раз.

К настоящему времени они были всего в пятнадцати километрах от Ичэна и в двенадцати километрах от ближайшего Территориального Алтаря.

В предыдущей жизни Чэн Яна интуитивный человек заметил определенную закономерность. Даже если бы не было безопасной зоны, монстры возле города были бы слабее монстров в диких землях. Эта «зона для новичков» простиралась примерно на три километра, но после этого вы могли встретить монстров любого уровня.

Таким образом, Чэн Ян был невероятно напряжён. Вот почему он смог заметить, что что-то не так.

"Стоп!" Чэн Ян внезапно зашипел.

"Ты что-то увидел?" - прошептал Лау Хуэй, ныряя за заросли ежевики.

«Впереди нас идет битва». - сказал Чэн Ян, послушав несколько минут. «Звук слабый, но звучит как удар огромного молота по куску металла».

"Битва? Может быть, у Ичэна все-таки была безопасная зона. - прокомментировал Лау Хуэй.

«Может быть, две орды монстров сражаются за территорию?» - догадывалась Лю Вэй.

Чэн Ян покачал головой. "Это невозможно. Я уверен, что там нет безопасной зоны, и орды монстров не могут биться между собой».

"Кто тогда бьется?" - спросила Лю Вэй.

"Я не знаю." Чэн Ян нахмурился. "Оставайся здесь. Я собираюсь провести разведку.

Лю Вэй и Лау Хуэй кивнули. Они знали, что если попытаются следовать, то окажутся мертвым грузом.

После того как эти двое спрятались, Чэн Ян быстро побежал вперед.

Через двести метров Чэн Ян остановился. Грохочущие звуки были защитными и перемежались анималистическим рычанием и шипением.

Проползая чуть дальше, Чэн Ян смог стать свидетелем битвы между гигантами.

С одной стороны был гигантский черный питон. Его тело было более метра толщиной с клыками длиной в руки Чэн Яна. Его тело, вероятно, могло измельчать танки в металлолом.

С другой стороны был чисто-белый тигр. Если бы не его огромный размер, его можно было бы принять за симпатичную домашнюю кошку. Он был более двух метров в высоту и трех метров в длину, но по сравнению с питоном казался маленьким.

Чэн Ян не знал, какого уровня были эти существа, но был уверен, что они оба были зрелыми монстрами.

Чэн Ян неподвижно смотрел, как они сражаются, но даже десять минут спустя они не подавали никаких признаков остановки.

Питон попытался укусить тигра в плоть, но съел полный рот земли после того, как тигр проворно уклонился от его атаки. Чтобы не отставать, питон ударил своего противника хвостом, отправив тигра в полет.

Однако тигр был непростым противником. Он сразу же отскочил назад и своими острыми когтями перерезал чешую питона.

Битва продолжалась еще несколько минут, прежде чем питон склонил чашу весов победы в свою пользу.

Позволив тигру увернуться от укуса, питон повернул голову набок и окатил тигра темно-зеленым туманом. Чэн Ян этого не видел, но кровь тигра начала кипеть и растворяться.

Пока это происходило, Чэн Ян размышлял, почему эти звери дерутся. Иногда могущественные монстры сражались за сокровища, но их тут не было видно.

Когда тигр пронесся мимо укрытия Чэн Яна, он кое-что заметил в его глазах. Они были кристально чистые.

Монстры обычно находились в постоянном состоянии бешеной ярости, которая проявлялась в темно-красных глазах. Чем сильнее монстр, тем более насыщенный цвет. Однако у тигра не было ни малейшего оттенка красного в глазах.

Это могло означать только одно. Тигр был Асцендентом.

Но что делал Асцендент так близко от Облачного города? Шансы на то, что он появится здесь, были ужасно низкими.

Само собой разумеется, что, хотя нынешняя ситуация была опасной, она также представляла возможность. Если бы он мог сделать это Асцендент своим питомцем, это было бы огромным благом. В его предыдущей жизни было всего сотня человек с домашними животными, поэтому получение одного сейчас поможет укрепить его силу.

Поскольку тигр был Асцендентом, Чэн Ян отчаянно хотел его приручить. Кто знает, может быть, это будет единственный Асцендент, которого он встретит в этой жизни.

Единственная проблема заключалась в том, что Чэн Ян не мог этого сделать. Его единственным шансом было надеяться, что Асцендент выиграет битву с питоном, и был бы слишком ранен, чтобы не противостоять Чэн Яну.

Внезапно мощный всплеск энергии вырвал Чэн Яна из его мыслей. Ранее тигр увеличил расстояние между собой и питоном и теперь готовился к атаке.

В течение нескольких коротких секунд шар ослепительно белой энергии заполнил пасть тигра. Затем, в мгновение ока, он был выпущен лучом в питона.

Когда это произошло, чешуя питона растаяла, и все вокруг заполонил запах опаленного мяса. Он издал оглушительное шипение, когда его хвост был почти отрезан.

При этом тигр бессильно повалился на землю.

К несчастью для тигра, питон все еще мог двигаться. Он скользнул к тигру с насмешливыми глазами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1084671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь