Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 120: Авантюра

Глава 120:Авантюра

На обратном пути после битвы с войсками Юань Цзяньчжэ Лю Вэй была еще мрачнее, чем обычно.

«Ты хорошо себя чувствуешь?» - спросил Чэн Ян с искренней обеспокоенностью, который резко контрастировал с его прежним высокомерным поведением.

Лю Вэй покачала головой и сказала слабым голосом: «Я знаю, что они бы причинили мне боль, если бы я этого не сделала, но я убила несколько человек».

Чэн Ян вздохнул и похлопал ее по голове. «Я знаю, что это больно, но таков мир сейчас, ты к этому привыкнешь».

«Я уже привыкла!» Лю Вэй сдержала слезы, когда сказала это. "Я уже! Я убила их всех и ничего не почувствовала, и ненавижу себя за это! Это было так просто. Они были такими хрупкими. Как марионетки с перерезанными нитками, а не живые люди».

"Все нормально. Я горжусь тобой." Чэн Ян мягко сказал: «Ты сделала только то, что должен была».

Лю Вэй фыркнула. «Сначала они угрожали мне, но после того, как я убила нескольких, остальные стали умалять. Сохранить им жизнь, пока я их убивала. И я ничего не чувствовала». Лю Вэй посмотрела на Чэн Яна со страхом в ее слезливых глазах. "Я монстр?"

Чэн Ян заключил ее в крепкие объятия и позволил ей плакать на своем плече. «В этом мире мы все монстры».

Когда Лю Вэй перестала плакать, Чэн Ян почувствовал, как его сердце очистилось. Хотя он не боялся убивать других, это был первый раз, когда он убил так много людей одновременно. Помогая Лю Вэй справиться со своими страхами, он тоже успокоился.

Несмотря на то, что его высокомерное отношение было всего лишь прикрытием, он успешно поставил Юань Цзяньчжэ в невыгодное положение. Однако Чэн Ян знал, что это только задержит вмешательство Юань Цзяньчжэ в его планы. Следующим шагом было развитие деревни Феникса до такой степени, чтобы никто из Облачного Города не смог вмешаться.

Чэн Ян не был уверен, что сможет это сделать, но если бы не смог, он бы реинкарнировался напрасно.

Было около полудня, когда первоначальный план Чэн Яна вернулся в исполнение. Он прибыл в деревню Радостной реки несколько минут назад и теперь направлялся в подземелье.

Это подземелье находилось намного дальше от деревни, чем подземелье Острова Небесного Бога, поэтому на его поиск ушло так много времени. Несмотря на это, Чэн Ян прибыл всего полчаса назад.

«Милорд, что вы здесь делаете? Разве вы не собирались защищать Забытую могилу? » Лю Хау в настоящее время обедал со своими солдатами у входа в подземелье. Говоря это, Лю Хао откусил большие кусочек от поджаренной до золотистого цвета ноги волка.

Чэн Ян сел рядом со своим другом и взял у него кусок мяса. «Был, но вопрос уже решен. Я заставил Юань Цзяньчжэ, командующего Облачного города, подписать со мной контракт. Они не будут беспокоить нас по крайней мере неделю или две».

Чэн Ян рассказал Лю Хау об утреннем событии, пока они ели.

«Какая жалость!» Лю Хау с сожалением вздохнул. «Почему ты не поднял цену немного выше? Если он сказал, что может заплатить полмиллиона, он определенно мог бы позволить себе миллион! На такие деньги мы сможем создать огромную армию высокоуровневых солдат! »

Чэн Ян усмехнулся. «Вы можете подумать, что личная сила важна, но если бы мы были слишком требовательны и Юань Цзяньчжэ он бы начал войну, мы бы сильно пострадали. Меня больше беспокоит сохранение периода мира. У нас много талантливых людей, и им нужно время, чтобы вырасти. Со временем наша сила возрастет, поэтому не нужно спешить. Когда Юань Цзяньчжэ будет готов к битве, мы будем достаточно сильны, чтобы переманить его солдат в качестве наемников».

Лю Хау прищелкнул языком. «Почему, мне кажется, что вам это нравится? Ну, пока это работает, кого это волнует!».

Лю Хау снова укусил зажаренную волчью ногу. «Кстати, вы здесь, чтобы сначала пройти сложный уровень?»

«Естественно». Сказал Чэн Ян, наблюдая, как его друг завершил свое первое прохождение и начал следующий. «Я рад, что столкнулся с тобой перед тем, как войти. Расскажи мне, на что похоже это подземелье».

Лю Хау засмеялся как вор. «Почему бы вам не попытаться угадать, на что это было похоже, милорд».

Чэн Ян задумался по виду хихикающего друга. «Я предполагаю, что внутри были призраки, которые превратил тебя в идиота! Почему ты ведёшь себя как ребенок? Выкладывай.

«Подземелье называется «Заброшенная цитадель». В нем четыре этажа, которые охраняют странные невысокие монстры, под названием Гномы. На верхнем этаже был босс, и, победив его, я подобрал что-то хорошее ». Лю Хау все объяснил Чэн Яну, но самодовольная улыбка на его лице не исчезла.

Чэн Ян облегченно вздохнул. Он знал, что Лю Хау вполне может пройти подземелье, поскольку большинство подземелий в мире еще не были обнаружены, но он был счастлив подтвердить это.

Разочарованный тем, что Чэн Ян не собирался спрашивать его, что он нашел, Лю Хау неохотно вытащил из кармана драгоценный камень и протянул Чэн Яну. «Это навык для рейнджера, и он довольно хорош».

Дальние выстрелы

Это был навык, который позволил возвыситься Горной Империи Гномов под их лидером Хскадом. Во время Великой войны гномы почти вымерли, а Герцог демонов Батин закончил работу, проклиная остатки их расы, деформируя и искажая их разум. Прежде чем Хскад был полностью осквернен проклятием демона, он запечатал их фирменное умение в кристалл.

Оценка: Фиолетовое Серебро

Класс: Рейнджер

Требования: Ученик низкого уровня

Стоимость обучения: 200 фрагментов опыта

Эффект пассивного навыка: увеличение дальности атаки на 10% с дополнительными увеличением 10% за уровень навыка

Чэн Ян остался доволен увиденным, когда проверил системную панель драгоценного камня наследования.

Дальний выстрел был выдающимся навыком. Для большинства рейнджеров это означало бы дополнительную дальность атаки, но симбиоз со Статуей рейнджера в деревне Феникса была бы невероятной. Обладая превосходной скоростью и дальностью, они могли бесконечно кайтить противников на одном уровне.

«Хорошая находка». Чэн Ян похвалил: «Она пригодится в будущем. Надеюсь, из этого подземелья мы сможем получить еще несколько специальных предметов для рейнджеров ».

Когда они закончили обед, Чэн Ян вместе с Лю Хао и Лю Вэй приготовились войти в Заброшенную Цитадель. Именно в этот момент Чэн Ян наконец увидел вход, ловко затерявшеюся между тремя деревьями, которые издалека выглядевшего как одно.

Чэн Ян сделал выговор богам в своем сердце. Почему вам нужно было так тщательно его скрывать? Я все равно собирался найти и пройти его, так зачем так беспокоиться?

Оказавшись внутри, группа Чэн Яна оказалась во дворе замка в западном стиле. Они были рядом с воротами, а перед ними стояло четырехэтажное каменное здание, заполненное прорезями для стрел.

Этот случай оказался бы довольно сложным, если бы не абсурдная сила Чэн Яна. Гномы владели луками и использовали рельеф цитадели, чтобы заставить злоумышленников пробиваться сквозь град стрел.

К счастью, Чэн Ян смог сделать это без проблем, так что добраться до крыши здания было несложно.

По прибытии группа Чэн Яна обнаружила необычайно большого гнома. Большинство гномов были ростом всего около метра, но этот был огромным!

«Милорд, вы когда-нибудь видели такое большое существо». Лю Хау засмеялся. «Он почти под два метра в высоту, он вообще того же вида?»

«Может быть, у него в роду гиганты?» Чэн Ян ответил.

«Ты думаешь, он такой же сильный как гигант?» - спросил Лю Хау.

«Я бы не ожидал многого». Чэн Ян сказал: «Он использует лук, как и все остальные».

Гномы были поистине гротескными созданиями. У них были четыре птичьи лапы, покрытые лохматой шерстью. Их тела были почти кубическими, с двумя глазами-бусинками с каждой стороны. Их пасть находилась снизу, а твердый панцирь — сверху. Вдобавок он держал лук в каждой из двух пар рук.

Пока они разговаривали, гном отскочил от них и натягивая свои два длинных лука. С треском тетивы началась битва.

Чэн Ян выложился на полную с самого начала и заморозил монстра с помощью Замерзания. В то же время Лю Хау защищал Лю Вэй от атак монстра.

Двухсекундного оглушения было более чем достаточно для Чэн Яна, чтобы уменьшить здоровье Гнома более чем на сто пятьдесят пунктов.

Как только Гном разморозился, он отпрыгнул назад и соединил два лука в один крестообразный. Затем он вытащил стрелу размером с копье и выстрелил в Лю Хау.

Несмотря на то, что он был воином высокого ранга, сила Лю Хау бледнела по сравнению с атакой, которую он должен был получить. С самого начала апокалипсиса он никогда не прекращал тренироваться, и теперь отразить такую ​​атаку не было проблемой.

Прежде чем получить удар, он опустил центр тяжести и наклонил щит. Это позволило ему рассеять силу и отвести стрелу на ближайший парапет.

В то же время Чэн Ян снизил здоровье монстра до критического диапазона.

Гном знал, что умрет, когда Чэн Ян снова атакует, поэтому он вложил всю свою силу в одну последнюю атаку.

Он вытащил еще одно копье, и на этот раз также активировал умение. Когда Гном выпустил стрелу, она превратилась в четыре стрелы!

На этот раз Лю Хау ничего не мог поделать. Он отклонил первую стрелу. Второй вывел его из равновесия. Третий отбил его щит, а последние стрела пробила его грудь и чуть не сбросила его с крыши.

В то же время Лю Вэй доказала свою ценность, она быстро применила Исцеляющий свет.

Затем Чэн Ян завершил бой «Взрывной сосулькой».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1071993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь