Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 118: Раскачать дом

Глава 118: Раскачать дом

Юань Цзяньчжэ был в ужасном настроении.

Первоначально он предполагал, что Чэн Ян был в лучшем случае магом высокого уровня, но это было не так. Он недооценил своего противника, и теперь его солдаты платили самую высокую цену. Юань Цзяньчжэ проклял себя за то, что не проявил больше настороженности, когда обнаружил, что Чэн Ян был один.

Если бы способность Чэн Яна к убийству была единственной вещью за пределами расчетов Юань Цзяньчжэ, он был бы готов принести необходимые жертвы, чтобы уничтожить Чэн Яна. Однако его защита была даже сильнее, чем его атака! Как будто он был полностью невосприимчив к повреждениям.

Таким образом, Юань Цзяньчжэ оказался перед дилеммой. Отменить атаку или нет? Если бы он это сделал, отпустил бы их Чэн Ян или выследил бы их? Лучшим вариантом было взять Лю Вэй в заложники, но она была уже в нескольких сотнях метров от них.

«Командир, та девушка с Чэн Яном выглядела так, как будто она была гражданским лицом. У нее не было никакого оружия, хотя она была покрыта снаряжением ». - сказал Лао Ву, стоявший рядом Юань Цзяньчжэ. «Если вы позволите, я пошлю элитную команду, чтобы схватить ее. У нее могут быть предметы для увеличения скорости, но и у нас тоже.

"Черт побери." Юань Цзяньчжэ выругался. "Сделай это."

Всего через несколько секунд группа из двадцати солдат отделилась от остальной группы и погналась за Лю Вэй.

Чэн Ян усмехнулся, увидев это. Помолчав в своем сердце перед элитными солдатами Юань Цзяньчжэ, Чэн Ян сосредоточился на битве.

Хотя он выигрывал, битва в настоящее время находилась в странном равновесии. Атакующие дальнего боя сзади регулярно перебирали тех, кто находился в пределах досягаемости, создавая постоянный шквал снарядов. Кроме того, армия обнаружила, что если они выпили зелье прямо во время атаки Чэн Яна, можно было выжить в его Лепестковой метели. Конечно, это не сработало для атакующих дальнего боя, и у большинства солдат было только одно или два зелья. Так что, в конце концов, это только замедлило Чэн Яна.

Что касается солдат, захваченных ранее Чэн Яном. Они прижались к земле и начали молиться. Время от времени стрела или магическая стрела сбивались с курса и поражали одну из них. Это была ужасно стрессовая ситуация.

Поскольку число жертв продолжало расти, сердце Юань Цзяньчжэ плакало. Может, ему не стоило нападать на Чэн Яна?

Как он собирался победить этого человека, который был чудовищнее любого монстра?

Он уже видел, что тактика человеческой волны бесполезна, и он все еще не знал, где находится предел Чэн Яна? Он немного знал о системе уровней богов с форума, но у него не было реального способа узнать, сколько маны Чэн Ян. Даже если бы он это сделал, так как у его солдат были зелья, Чэн Ян тоже.

Также была возможность, что у Чэн Яна был предмет, от которого отвисла челюсть: Пространственное кольцо. Юань Цзяньчжэ не совсем уверен, было ли одно у Чэн Яна, но Чэн Ян носил прямо сейчас три кольца, а Юань Цзяньчжэ сомневался, что дополнительное кольцо было декоративным.

Если он это сделал, тогда, если Юань Цзяньчжэ не был готов пожертвовать всем, кого он привел с собой, у него не было шансов победить Чэн Яна.

Может, просто бросить их? Если он это сделает, либо Чэн Ян будет выслеживать их, пока они не достигнут безопасной зоны, либо ему придется согласиться на некоторые очень необоснованные условия. Юань Цзяньчжэ не хотел, чтобы что-то из этого произошло.

Хуже того, его авторитет и престиж в безопасной зоне резко упадут. Хотя Юань Цзяньчжэ не особо беспокоился о своем имидже, было множество бешеных собак, которые попытались бы занять его место, если бы он дал им шанс.

Однако, если он не прикажет отступить в ближайшее время, его солдаты могут его покинуть. Он уже мог сказать, что бесконечные жертвы, которым нечего было показать, утомляли его солдат.

Еще хуже было отношение Чэн Яна. С его силой он мог легко подойти и убить Юань Цзяньчжэ. Вместо этого он стоял на месте, словно ждал, пока они сдадутся.

Предположение Юань Цзяньчжэ оказалось верным. Чэн Ян считал его более полезным живым, чем мертвым. Если Юань Цзяньчжэ умрет, он сможет быстро завершить эту битву, но безопасная зона погрузится в хаос, поскольку различные фракции попытаются заполнить вакуум власти. Чэн Ян предпочитал, чтобы в Облачном городе должен быть один послушный тигр, а не стая бешеных волков.

Один из тех Волков была Лу Чэньгуан, командир Второго отряда ополчения. Она была деловой женщиной, и сейчас, она была похожа на акулу, которая почуяла кровь.

Ее подчиненные обнаружили портал в подземелье, Лу Чэнгуан разрешили присоединиться к Юань Цзяньчжэ в его прохождении. Но когда она прибыла, она увидела, что враг захватил ее же подчиненных. Это поставило ее в затруднительное положение, поскольку потеря сотни солдат позволила бы другим командирам ополчения превзойти ее.

Однако теперь небеса улыбались ей и превращали ее бедствие в судьбу. Было нетрудно увидеть дилемму, в которой оказался Юань Цзяньчжэ, и только она, Лу Чэнгуан, могла помочь ему решить ее.

«Командир Юань, как вы думаете, вы могли бы выслушать мою скромную просьбу. Если этот бой затянется намного дольше, захваченные мои подчиненные будут убиты своими союзниками. Поскольку мы не можем легко победить Чэн Яна прямо сейчас, я прошу вас призвать к прекращению огня и вести переговоры об освобождении моих людей! » - взмолилась Лу Чэнгуан. Если Юань Цзяньчжэ примет ее просьбу, она сможет обеспечить безопасность своих ополченцев, и, похоже, ее мнение было высоко оценено нынешним лидером безопасной зоны.

Это была хитрая игра, и хотя Юань Цзяньчжэ видел ее насквозь, он не мог отказаться! По крайней мере, в этом случае он не выглядел бы трусом, а скорее тем, кто слушал бы своих советников.

«Прекратить огонь! Всем солдатам отступить». Теперь, когда он получил совет, Юань Цзяньчжэ без колебаний принял его.

Для солдат, сражающихся с Чэн Яном, слова Юань Цзяньчжэ были самой сладкой музыкой. Они немедленно отступили, и когда они это сделали, Чэн Ян не стал их преследовать. Он просто спокойно смотрел в глаза Юань Цзяньчжэ.

«Чэн Ян, ты выиграл этот бой. Я уступаю вам это подземелье при одном условии: вы должны освободить пленников, которых вы захватили. В противном случае я верну десятки тысяч солдат в безопасную зону и полностью уничтожу вас ». Юань Цзяньчжэ неохотно позвал.

В ответ Чэн Ян просто рассмеялся. «Результат не изменится, будь то две тысячи или двадцать тысяч солдат. Я выиграю, а если не проиграю, всегда могу отступить. В таком случае я буду беспокоить ваших солдат издалека и сокращать вашу численность, пока они не станут управляемыми. Интересно, осмелятся ли ваши десятки тысяч солдат после нескольких дней этого покинуть комфортную безопасную зону? »

Юань Цзяньчжэ проклял Чэн Яна в своем сердце. Он ничего не мог поделать с этим ублюдком, пока его солдаты не повысятся.

«Каковы ваши условия?» - спросил Юань Цзяньчжэ сквозь стиснутые зубы.

«Они очень простые, вы можете стать угрозой в будущем, поэтому немедленно убейте себя и распустите свою армию. Тогда я отпущу заключенных.

«Это не то, что я могу сделать!» Юань Цзяньчжэ с трудом мог сохранять серьезное лицо. Если бы он это сделал, что случилось бы со всеми мирными жителями в безопасной зоне? Он не был самым милосердным человеком, но он читал ужасные истории на форумах и не верил, что командиры ополчения будут действовать надлежащим образом в его отсутствие.

«Похоже, вы неискренний человек, командир Юань. Сначала вы пытаетесь отобрать у меня подземелье, а потом пытаетесь убить меня, ты действительно думаешь, что у тебя есть право торговаться со мной? »

Затем Чэн Ян указал своим посохом на одного из заключенных и казнил его «Взрывной сосулькой».

«Ты…» Юань Цзяньчжэ знал, что это худший день в его жизни. Если Чэн Ян был настроен категорически против роспуска армии, он ничего не мог сделать, чтобы помешать ему убить всех заключенных. Если это произойдет, его авторитет упадет еще больше, чем он уже имел.

Чэн Ян, конечно, не собирался заставлять Юань Цзяньчжэ принять его необоснованное требование. Это был просто способ довести командира до предела. Таким образом, Чэн Ян мог забрать у него все, что хотел.

«Теперь все ясно, командующий Юань?» - спросил Чэн Ян.

«Я просто не могу согласиться с этими требованиями. Если армию распустить, сотни тысяч мирных жителей, полагающихся на меня, будут превращены в еду для монстров». - осторожно сказал Юань Цзяньчжэ. «Если возможно, назовите любые другие условия для ихнего освобождения».

Чэн Ян усмехнулся. Именно этого он и ждал!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1071991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь